1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Образование в США

Тема в разделе "Образование", создана пользователем Andrey, 17 фев 2005.

  1. Andrey

    Andrey никого не старожил

    Регистрация:
    6 авг 2003
    Сообщения:
    8,228
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австрия
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Taraka

    Taraka Старожил

    Регистрация:
    21 мар 2004
    Сообщения:
    4,085
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D :D :D

    А если подумать страшно становится :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Frost

    Frost Абориген

    Регистрация:
    17 мар 2003
    Сообщения:
    2,966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ребят, не надо этим шапкозакадательством заниматься...
    Откройте, с начал учебнки по CFA, ACCA и т.п. и сразу станет не так смешно...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Taraka

    Taraka Старожил

    Регистрация:
    21 мар 2004
    Сообщения:
    4,085
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wheels07

    Wheels07 Живу я здесь

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    10,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если бы это блыло написано в 70-Х в газете правда то ни у кого бы сомнений не возникло, но сейчас не 70е и это написано не в газете правда.

    Если в гетто жить то ничего другого не увидеть :nod:

    Попробывал бы GMAT или GRE сдать прежде чем эту брехню писать :mad:

    Как же так это может быть так плохо, если большинство наших математиков и физиков ПРЕПОДАЮТ в штатах а не в россии, то бишь делятся знаниями ТАМ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey 9000

    Sergey 9000 Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2002
    Сообщения:
    4,524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    :rolleyes:
    Дело в том, что национальной особенностью (и одновременно национальной гордостью) местных жителей была патологическая неспособность держаться середины. Типичныый житель города Раздолбаево имел либо три диплома, либо две ходки. Либо черпал половником из ведра с икоркой, либо за душой, кроме рваной телогрейки, не водилось ни копейки. Такой народ. Пили здесь исключительно до дна. Любили - до смерти. А разрушали - до основания. В жизни раздолбаевцев всегда было место подвигу. В других странах, лишенных удали и размаха, место подвигу находилось исключительно в тех случаях, когда там шпионили раздолбаевские разведчики.
    - А мы такие, мы бесшабашные! - гордились жители города, сворачивая самокрутку и пуская сизые кольца дыма. - Что раздолбаю хорошо, то немцу - карачун!
    (с)
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Бритиш Линолеум

    Бритиш Линолеум Участник тусовки

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    105
    А еще по СРА откройте, а лучше попробуйте сдать. А вообще в штатах есть универы разной сложности. я думаю качество образования Гарварда или Yale не подвергается сомнению?!
     
  9. Wheels07

    Wheels07 Живу я здесь

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    10,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :nod:

    Ка говорится средняя температура по больнице 36.6 :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BuzzMyWay

    BuzzMyWay Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2002
    Сообщения:
    1,584
    Образование в США для русского человека выглядит непривычно. Особенно школьное. В публичных школах нет "единой программы". Каждый может выбрать себе классы по-интересам (всего несколько обязательных базовых, но они элементарны). Зато, каждый может себе выбрать продвинутые классы, кот. покрывают первый курс университета (например по математике, мат анализ). Каждый выбирает сам (как и в большинстве других случаев тут). Хочешь - учись, хочешь - нет.
    (Кстати, на мой взгляд это лучше, чем было у нас, когда все учили одно и то-же. И будущий поэт или сценарист (настоящие люди из моего класса) учили математику и не могли понять, как один из них сказал, - "что за угол такой - синус" :D:D:D Зачем тратить время?)
    В частных школах, то-же самое, но, когда заплачены деньги, желания учиться больше :)
    В университетах (по крайней мере хороших, а таких много), учат ЛУЧШЕ, чем в наших. Сравниться могут (из наших) только МГУ, физ-тех, и , может, еще пара других.
    Система высшего образования построена на конкурентной базе. Обычно, оценка твоя зависит не от того сколько задачек ты решил, а от того сколько задачек решили другие, а сколько ты. Строится распределение и оценка ставится в зависимости от того, где ты на этой кривой (типа лучше 95% или ниже 80%
    и т.п.) Это очень не просто. Особенно в хороших универах, где всегда есть кто-то, кто умнее тебя :)
    По опыту своих детей могу сказать, что и объем программы в хороших универах лучше, чем в МГУ. К примеру, химиков в Беркли учат по-физике и математике сильнее нашего хим-фака. По математике их учат всему интегральному исчислению, включая Лебега, по-физике - до квантов. По-химии сказать не могу, так как сам не химик :) Но, уверен, что не хуже нашего, т.к. приехавшие по обмену химфаки жаловались на жизнь :)

    И потом, читать Российскую пропаганду, хоть и приятно, но вредно :D:D:D
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика