1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Облегчаем свой велосипед

Тема в разделе "Велосипеды", создана пользователем eachine, 19 июл 2017.

  1. eachine

    eachine Banned

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    849
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Друзья, добрый день!
    Хотел с Вами посоветоваться на предмет того, стоит ли облегчать свой велосипед?
    Если речь про гонки - там все ясно, спортсмен уже максимально облегчил себя и дальше единственно что он может сделать это облегчить своего железного или карбонового друга.
    Но если речь про обычное катание на велотрассе, например в Крылатском, стоит ли облегчать свой велосипед?
    На эту тему я нашел вот такую статью:
    http://kotovski.net/kak-oblegchit-velosiped/

    Вроде бы все правдоподобно написано....
     
  2. BankaZelenki

    BankaZelenki Новичок

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Неплохо там написано. Если рама нормального производителя, а не стальная из Ашана, то самое тяжелое в велике это колеса.
    Килограмм, полтора с колеса можно выиграть. Но опять же вопрос цены. У товарища на двухподвесе колеса стОят дороже моего хардтейла всборе =)) Есть еще такая субъективно абстрактная вещь как "накат", которая напрямую зависит от того из "чего" собраны у вас колеса (втулки, резина и тд)
    Потом вилка, педали. Остальное ИМХО уже мелочи.

    А вообще, тут всё относительно. Я знаю людей которые катаются с привязанным замком от угона, который сам по себе весит 3 килограмма =)

    P.S. всё выше написанное озвучил для хардтейла/двухподвеса. Шоссейники на мой взгляд вообще невесомые =)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика