1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Нужны советы по продолжению апгрейда

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем art_bart, 13 апр 2017.

  1. art_bart

    art_bart Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Всем привет! Сразу оговорюсь, живу в глубинке, работы делались и планируются делаться своими силами, возможности послушать похожие системы к сожалению нет.
    BMW f10 CIC изначально была стерео (без пищалок), на данный момент установлено eton b100 + eton b150USB + усилок eton sda 100.4, всё это дело подключено по высокому уровню, ничего не перекодировал. Сначала был в восторге!
    Покатался, уши давно уже привыкли к данному звуку, что делать дальше? Вкладывать огромных денег не сильно хочется, жду разумных советов. Я перечислю варианты, интересует, что при данном варианте изменится, а что нет (качество/громкость/объём/ширина сцены). Может есть ваши варианты... Мне хотелось бы увеличить общую громкость системы, и усилить басы, чтоб немного сильнее слышались на общем фоне, само качество звучания полностью устраивает, хотя не слышал как бы система звучала при организации линейных выходов.
    1) Если просто сменить усилитель на более мощный, что изменится?
    2) Если организовать линейные выходы, подключение через МОСТ триома, что изменится, что нет?
    3) Если поставить процессорный усилитель, но подключение по высокому уровню??
    4) Перекодировать в опцию sa676, sa677 что изменится в звучании при таких вариантах?
    5) Ваши толковые советы, очень важны.

    П.с. нравится как звучит музыка через usb с iphone через приложение, в котором есть ручная настройка эквалайзера. Если закодировать опцию sa677 , я так понимаю эквалайзер в ГУ появится, но настройки эквалайзера на звук влиять не будут?? Да и звук станет тише наверно?
     
  2. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,080
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Добрый день.
    Перекодируйте штатное ГУ в Hi-Fi (676), звук станет намного ровнее, без подъёмов в ВЧ и НЧ диапазонах,
    далее добавьте в систему сабвуфер и возможно этого Вам будет вполне достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DUX нравится это.
  3. printer

    printer Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    1,098
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добавить процессор и сабвуфер с усилителем: Саб добавит напора, процесором поправить тоналку. Сейчас у вас басы гудят на 100-120 Гц, и вы можете их поднять только вместе с гудежом. Эквалайзером в процессоре гудеж можно снизить.
    Процессор купить б/у, например Audison bit ten, принимает сигнал по высокому уровню, цена на б/у в районе 12 тыр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DUX нравится это.
  4. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,080
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    ТС хотел "... увеличить общую громкость системы, и усилить басы ...", а не бюджет. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И с помощью проца и саба он это получит. Согласование временных задержек плюс к громкости. с низу подрезать миды и получить большую отдачу на басе тоже плюс к громкости, при условии что самый низ играет саб.
     
    printer нравится это.
  6. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,080
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Вашими бы устами мед пить! :D
    ---
    P.S. Хотя, определённая доля правда в этом есть. :nod: :hi:
    ___
    Р.М.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    неее, я больше по вину специализируюсь:D:D:D
    В любом случае проц лишним не будет, если надо погромче то миды полюбому надо разгружать
     
  8. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нельзя походу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #8 Fuks40rus, 13 апр 2017
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
  9. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Истинно так. Добавить нечего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. art_bart

    art_bart Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А саб с усилителем подключать по высокому уровню? Сигнал брать с динамиков задней полки?? Это нормальный вариант будт для сабвуфера в корпусе СТЕЛС? Может стоит подумать над многоканальным усилителем и для динамиков в задней полке заодно с сабвуфером? Вся система в таком случае подключена будет по высокому уровню, в качестве сильно теряется по сравнению с линейными выходами? Целесообразно такое подключение?
     
  11. Ultimatedm

    Ultimatedm Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    893
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Здравствуйте. Eton B100 и 195USB эта акустика с которой вполне можно работать. Сперва по поводу перекодирования. В данный момент вша магнитола встроенным эквалайзером поднимает бас и вч , что плохо, перекодировать нужно , звук будет лучше , но естественно общий уровень громкости упадет, но качество станет лучше не только потому что выключится встроенный эквалайзер но еще и потому, что встроенный усилитель передет в более линейный режим работы, одним словом все станет лучше. Теперь по поводу громкости, громкость всей системы как никак привязана к самому слабому по мощности звену , а это в нашем случае сч динамик в двери , но могу сказать что 100.4 вполне должен справится с этим динамиком по мощности и звучит это вполне громко. Не забывайте что на усилителе есть ручки согласования уровня ( регулятор громкости) , в каком положении находятся они у вас??? Может стоит попробовать поиграться ими. Теперь по мидбасам, если все таки по регуляторам уровня есть запас , то прибавляете мидбас по мощности на максимальный неискаженный уровень и под них подгоняйте сч вч. 100.4 не такой мощный усилитель как заявил производитель и на всю катушку с 195 может не справится. По частоте раздела между сч вч и мидбасом , мидбас сверху режте встроенным фильтром усилителя на 100 гц , а сч вч на 120-130 , как раз немного придавите подъем мидбаса. Если в итоге баса и хватать не будет под ваши требования , то только сабвуфер , подключать басовый усилитель для саба так же как и 100.4.

    Наличие процессора в системе всегда лучше , а точнее сильно лучше любого другого варианта. Усилитель 100.4 у вас уже есть он не лучше не хуже чем его конкуренты в эти деньги поэтому было бы рациональнее докупить к нему процессор , например хеликс или тот же аудисон , перешить магнитолу в хайфай и завести на него сигнал , как вы сказали, по высокому уровню , а он уже раздаст сигнал на усилитель(и). Многоканальное усиление это был бы самым правильным вариантом. Но тут уже больше усилителей и более дорогой процессор , с большим числом каналов. Как один из вариантов продать ваш итон , а он пользуется спросом и купить Helix V eight - это 8 канальный усилитель с 10 канальным процессором , и делать на нем полную поканалку с сабом , но не забывайте про бюджет. И самое важное , что звук любой процессорной системы в большей степени зависит он настройки процессора , а это целое искусство. Звук по высокому уровню в прошитом режиме хай фай будет на мой взгляд лучше , чем через коробку мост -рса , а самый лучший вариант это мост -тослинк ( по цифре).

    С уважением UDM.
     
    #11 Ultimatedm, 14 апр 2017
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
    CapitanPower нравится это.
  12. art_bart

    art_bart Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Всем большое спасибо! Очень полезную информацию получил!:thumbup::)
     
  13. art_bart

    art_bart Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Решил последовать вашим советам, сейчас в поисках процессора audison bit ten и буду ставить саб.
    Но сперва хочу подключить проц, посмотреть разницу без саба, вторым этапом будет саб ну и перенастройка процессора соответственно. (поправьте если не следует делать в такой последовательности).
    Возник такой вопрос, когда устанавливал свой ИТОНовский комплект, я не делал шумо/вибро изоляцию ни дверей, ни подсидельных коробов. Не ставил переходных колец для СЧ(в отчетах видел, что ставят). Подскажите стоит ли сейчас это сделать? Будет ли ощутимая разница?
     
    #13 art_bart, 15 май 2017
    Последнее редактирование: 15 май 2017
  14. art_bart

    art_bart Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    UP!!! Ответьте на предыдущее мое сообщение, процессор на руках, буду устанавливать, заодно
    шумо\вибро изоляцию сделал бы если она необходима для лучшего звучания акустики. Подскажите или будет эффект ощутимый, если да, то в каких местах и как лучше делать? Двери? Подсидельные короба?
     
    #14 art_bart, 5 июл 2017
    Последнее редактирование: 5 июл 2017
  15. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,080
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем добрый день!
    Дополнительная шумоизоляция лишней не бывает, тем более, что всё равно будите частично разбирать салон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    art_bart нравится это.
  16. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    с точки зрения звучания разницы не будет, единственное если обшивка двери не плотно закреплена и пистоны износились то может немного позванивать(тут очень сильно зависит от того как установлены динамики в дверях, у меня они соприкасаются с обшивкой, но в ОЕМ исполнение соприкосновения быть не должно). Подседельники лучше не трогать, так как дребезжит порог а не сам короб
     
    ИнтЭкс и art_bart нравится это.
  17. art_bart

    art_bart Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ИнтЭкс , Agentrab, спасибо большое за быстрый ответ, я Вас понял!

    И второе, подскажите свои мысли! Если я вдруг созрею поменять динамики в задней полке и подключить их через 2-х канальный усилитель в далеком будущем, будет сильным кощунством их пустить без процессора?? Получится весь фронт и саб в багажнике через процессор, а тыл без.
     
  18. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,080
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    В Вашем случае это лишнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #18 ИнтЭкс, 5 июл 2017
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
  19. mitric

    mitric Абориген

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    3,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Динамики сзади для SQ - моветон :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Владимир 555

    Владимир 555 Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста.
    Хочу поменять акустику в BMW F10,комплектация без усилителя.
    Акустику хочу поставить в штатные места и добавить саб в багажник( в нише левого крыла ). Бюджет до 80 000, ставить буду сам.
    Подскажите,какую акустику выбрать. Если не затруднит ,то полную комплектацию замены штатников.
     
  21. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,080
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем здравствуйте! :hi:
    Ответили в Л.С.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. ES

    ES Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    2,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Как один из проверенных вариантов (и всё на одном бренде):

    Передние двери: http://bmwsound.ru/index.php?ukey=product&productID=2094
    Динамики под сиденья: http://bmwsound.ru/index.php?productID=1721
    Динамики в заднюю полку: http://bmwsound.ru/index.php?productID=1622
    Сабвуферный динамик: http://bmwsound.ru/index.php?productID=1867
    Защитная сетка: http://bmwsound.ru/index.php?productID=1984
    Усилитель для сабвуфера: http://bmwsound.ru/index.php?productID=1802
    Корпус "стелс": http://bmwsound.ru/index.php?productID=1047

    С учётом акций и клубных скидок, сможете уложиться в заявленный бюджет. Готовы дать цены в личной переписке.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика