1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Наследство

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем emerica, 25 янв 2021.

  1. emerica

    emerica Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Всем доброго времени суток!
    В прошлом году умер родственник. По завещанию оставил всё своё (денежные вклады и прочее) имущество одному родственнику (мне). В право наследства я уже вступил.
    Денежные средства были в банках типа "Сбербанк", "Тинькоф" и прочее. С ними проблем не было вообще. Так же, у него был вклад в одной "инвестиционной компании", которая совершенно не охотно идёт на встречу в плане обратной связи. У нотариуса я брал официальный запрос на получение данных по его счёту. На этот запрос они никак не отреагировали. Приехал на личную встречу с гендиром, он устно на словах успокоил, что мол "да счёт есть, деньги есть, всё переоформим на вас" но вопрос в том, что на сообщения и звонки они отвечают крайне не охотно. Информацию по счёту и ответ какой-то я жду уже на протяжении нескольких месяцев.
    Может кто сталкивался с таким или готов за оплату помочь? Интересует консультация именно с юридической точки зрения, по вопросу получения денежных средств с этой "организации", в какие инстанции можно обратиться с письмами, жалобами и прочим, чтобы их расшевелить ?
     
  2. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну для начала было бы неплохо понять, что за договоры у умершего были заключены с этой инвестиционной компанией - есть ли вообще основания что-то требовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чичиков нравится это.
  3. FRUNZE

    FRUNZE Старожил

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    7,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Финансовая организация обязана ответить нотариусу на запрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ответить обязана, да; я про другой аспект
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FRUNZE нравится это.
  5. S-andro

    S-andro Завсегдатай

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    1,671
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    заява в прокуратуру и бэп что деньги зажали взбодрит жуликов
     
  6. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Без вот этого они не жулики

     
  7. izm

    izm Абориген

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    3,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А если там вопрос ндфл, стандартный для таких контор, счёт то видать не в рф ? А вы официально, с запросом хотите )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka Штандартенфлудер

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    14,482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Греция
    "инвестиционная компания" запросто может "проинвестировать" вклад в мусорное ведро с комментарием тип "ну,сорян, бро, не взлетело"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FRUNZE нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика