1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Начала приезжать раздатка Ф30 хд?Или что это может быть

Тема в разделе "BMW xDrive", создана пользователем id904534011, 4 июн 2021.

  1. id904534011

    id904534011 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всех приветствуют.
    Машина 320d xdrive 2018 г.в., пробег 70к. В последнее время машина стала немного странно себя вести, какие-то периодические подергивания в пробках неповторяющиеся, иногда клюет при сбросе газа, по утрам появился разовый пинок при старте движения, если давать газу в треть/половину. Потом в движении не проявляется.При переводе коробки в спорт режим, а особенно в ручной режим присутствуют сильные рывки с 1 по 3 передачи. Втыкает будто на мехе еду. В общем создается ощущение что что-то в машине начало приезжать по немногу, что-то происходит чего быть не должно))) как только начались пинки по утрам съездил поменял масло в раздатке, ничего не поменялось. Готовлюсь к визиту к официалам. Машина через полгода сходит с 3го года гарантии, не хотелось бы приехать на что-то серьезное. Куда рыть, куда копать? Было что-то похожее у кого? Ошибок никаких нет, пинки начались после перехода на летнюю резину, штатный заводской разноширок, дрифтом и прочим не увлекаюсь. Раньше стояла она же до зимы, такого не было.

    Приехав к официалам кроме как показать пинки коробке в спорте особо то и нечего. Остальные разовый пинок с утра и дерганье в пробках наврятли удастся зафиксировать.
     
    #1 id904534011, 4 июн 2021
    Последнее редактирование: 4 июн 2021
  2. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Проверьте на своих ли разношироких дисках стоит каждая разноширокая шина , далее возьмите цифровой манометр и проконтролируйте давление , выставите как по табличке и выполните инициализацию RPA(RDC) , только тогда начните движение .
     
  3. id904534011

    id904534011 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, все стоит на месте, заводской разноширь диск и резина заводская. Давление перепроверю сегодня, спасибо, возможно в этом проблема. По коробке после изучения насколько я понял у меня стоит спортивная, поэтому резкие шифты это для нее норма в отличии от обычной. Сначала немного занервничал))
     
  4. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Это не коробка , а раздатка заставляет клевать носом при сбросе газа .
     
  5. id904534011

    id904534011 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это ее нормальное поведение? Клев при сбросе. Или так быть не должно? Думаю проблема в давлении колес, т.к. именно после переобувки началось, сегодня на заправку заеду все выровняю, отпишусь.
     
  6. maros

    maros Абориген

    Регистрация:
    18 май 2005
    Сообщения:
    2,219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Носом клевать не должна
    Я бы после проверки колёс отключил раздатку программно и посмотрел что будет
    https://www.xdelete.app/
     
  7. id904534011

    id904534011 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Поехал приподнял давление 2.4 на перед 2.6 на задние вроде пособраннее все стало, клевки при сбросе очень редкие, я так понимаю это просто особенность поведения ПП? может кто сказать, я так и не понял по табличке, какое давление должно ставиться на заводской разноширь R18? Задние диски на 0,5 шире передних. Резина стоит перед 225/45 R18 и 255/40 R18. Загрузка 1-2 пассажира.
     
  8. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    ФОТО ТАБЛИЧКИ ВЫЛОЖИТЕ .
     
  9. id904534011

    id904534011 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прилагаю. Посмотрите 1111.jpg
     
  10. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    для 2-х пассажиров , давление 2,2 +2,4 , вы можете усреднить : 2,3+2,5 атм. для наших дорог. Контроль на холодных шинах и сразу же инициализация RPA(RDC) , начать движение . Желательно своим цифровым манометром.
     
    #10 G-GRID, 7 июн 2021
    Последнее редактирование: 24 ноя 2021
  11. id904534011

    id904534011 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Большое спасибо. А то я накачал 2.4 перед и 2.6 зад, можно немного подспустить. Вроде все нормально по движению, но все же утренний небольшой пинок остался, периодически встречается на холодную разово. Причем если первые 200 метров ехать с медленным разгоном его вообще не будет, странная какая-то тема))
     
  12. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Перепроверьте давление в шинах , может быть медленный прокол .
     
  13. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Идет наполнение многодисковой муфты раздатки маслом .
    Как дела с давлением и инициализацией ?
     
  14. id904534011

    id904534011 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пока не менял с 2.4 / 2.6, проехался тут на каршеринге на бензиновой 320 xDr и понял, что машина вообще себя отлично чувствует по сравнению с каршеринговой)) если бы не утренний пинок, то вообще нет вопросов, хотя и он сейчас проявляется раз в 3 дня. У меня проблемно на холодную выставить, компрессора нет, а ближайшая заправка - это около 5 км, т.е. колеса разогреются, поэтому пока не менял, как поймаю момент, чтобы рядом на холодную выставить - отпишусь. После поездки на той машине понял, что по большей части паранойю словил.
     
  15. Ennot

    Ennot Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    4,007
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    купи компрессор с цифровым манометром и отключением по достижении заданного давления
    типа AUTOPROFI AK-35 Digital
     
  16. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Стравить давление с 2,4 до 2,3 и также для задней оси с 2,6 до 2,5 , для этого компрессор не нужен , а нужен цифровой манометр и голова .
     
  17. id904534011

    id904534011 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Выровнял по цифровому манометру давление на газпроме, в 2х колесах была разность где-то на 0,1 и 0,15. Морду выставил 2.2, зад 2.4. Езжу 90% времени один сейчас. И всю дерготню и нервозность как рукой сняло, прямо сразу ощутил разницу. Совет оказался дельный, спасибо! Проверю еще с утра на рывок, думаю его быть уже не должно.
     
  18. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Надеюсь инициализацию выполнили правильно ?
     
  19. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Как откатали летний сезон , следите за давлением и инициализацией RPA ?
     
  20. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Фрикиционы в раздатке сжимаются электроприводом, масло в раздатке для смазки подшипников и охлаждения деталей.

    Нужно перекалибровывать электромотор привода, у нас делают относительно недорого.
    В МСК разводят на замену раздатки, на моей F30 тоже "типа" меняли, я когда снял защиту, изучил болты - раздатку не меняли 100% ))) поэтому ищите адекватный сервис, который не хочет одним махом покончить с бедностью)
    На Х1 делал данную процедуру, стало все нормально, стоило это у нас около 5 тыс, насколько я помню :shock:
     
  21. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    В масле DTF-1 большой процент антифрикционных присадок . Подумай для чего он там . В остальном правильно.
     
  22. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    )))
     
  23. ForemanBMW

    ForemanBMW Завсегдатай

    Регистрация:
    5 окт 2013
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В теме про 3 серию уже писал, поставьте Extratool - бесплатно на 15 дней и отключите раздатку
    покатайтесь. если дефекты пропали значит раздатка.

    https://www.bmwclub.ru/threads/poln...lnom-privode-flud-tema.1474376/#post-48390816
     
    maros нравится это.
  24. ForemanBMW

    ForemanBMW Завсегдатай

    Регистрация:
    5 окт 2013
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Или так отключите
     
  25. id904534011

    id904534011 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Проблема была в укатанном летнем ранфлете, визуально он правда еще весь живой. Поменял на свежую зиму и никаких инициализаций, рывков, пинков, ничего не стало. Такие дела. Я еще обратил внимание, что все проблемы появились при переходе с зимы на лето, сейчас все вернул обратно и все хорошо стало.
     
  26. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Вы устранили только следствия , а причина осталась , но завуалирована зимней шиной .
    А инициализация , это требования вашей инструкции по эксплуатации . Почитайте ее внимательно .
    Ваш укатанный летний РФ на другой машине ещё поездит , т.к. ещё живой .
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика