1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

На своём автомобиле в Евросоюз, очереди на границе Беларусь-Польша

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем BMW-Koptevo, 27 апр 2011.

  1. SergT

    SergT Старожил

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    6,781
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не охота самому то? лень?

    тут есть целая тема...

    ваще народ пошел все разжевать нужно

    лень даже тут вверху прочитать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dmitry W нравится это.
  2. Zero

    Zero Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2008
    Сообщения:
    6,186
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Путин по телеку сказал снимают "антиковидные" ограничения. Думаю скоро можно будет проехать без проблем, так же как раньше.
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  3. -Евгений-

    -Евгений- Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3,066
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Выехать из РФ это 1-ая часть квеста. Надо еще чтобы страны Шенгена впускали и открыли всю инфраструктуру.

    Да и предвыборные обещания..., так себе им верить...
     
    #9093 -Евгений-, 10 сен 2021
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    Yanson70 нравится это.
  4. IGARA

    IGARA Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2013
    Сообщения:
    1,629
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Путаешь Путина с королём Дании?)))
     
    SergT нравится это.
  5. Lasy

    Lasy Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    14,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не факт совсем: я лично вообще не понимаю, как на авто одному/с семьей нельзя, а в самолете/на поезде с толпой - можно. Там что, ковида нет? Чую, причина не в этом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dmitry 008

    Dmitry 008 Banned

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    2,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    не мешало бы в ВОЗ все формальности соблюсти, чтобы спутник признали
     
  7. Zero

    Zero Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2008
    Сообщения:
    6,186
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я имел ввиду проезд из России в Белоруссию. Он возможно должен открыться. А дальше никто не обещал)
     
  8. Lasy

    Lasy Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    14,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не откроется. 100% инфА
    По кр. мере, в этом году
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yarrus

    Yarrus Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    2,132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Можно, но нужно показывать жопу в окно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. олег1980

    олег1980 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    14сентября сдали утром тесты пцр,в 5вечера выехали в сторону Украины из Беларуси,на границе Беларусь-Украина заставили установить программу на телефон "в дома" и начался отсчёт времени(даётся 72часа на выезд из Украины или самоизоляция или тест новый)переночевали во Львове. На Украине ходят большинство без масок и нет каких то отграничений. 15 сентября утром позавтракали и выехали в сторону Венгрии,погранцы-хохлы на границе не знали как быть с программой "в дома" и предположили что наверно она сама отключится когда мы выедем из Украины. Венгры на границе прошманали машину,спросили куда мы едем(мы сказали в Словению )даже тесты не смотрели и мы поехали дальше. В Венгрии так же относятся безолаберно к короне. В Словении все более сложно,на некоторых заправках не заправишься без теста,в Макдональдсе не купишь еду. При въезде в Италию из Словении ,были остановлены полицией(их стояло человек 5,было сужение дороги до одной полосы)и все ехали медленно. Спрашивали алкоголя,сигарет сколько,откуда мы едем и куда,сколько налички,ничего не проверяя отпустили. По Италии на заправку зайдёшь машину заправишь в автогриле требуют гринпасс или покупаешь еду на вынос без него. При въезде во Францию на первой платежке стояли полиция(4 человека),они на нас не обратили внимания и мы благополучно проехали мимо,сейчас заселились в каннах в гостинице.Надеюсь проблем быть не должно.
     

    Вложения:

    Nell, hellotres, printer и 6 другим нравится это.
  11. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    белорусам проще, а нам как в РБ заехать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. олег1980

    олег1980 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    По идее сразу на Украину с России
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  13. Michail Pskov

    Michail Pskov Абориген

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    3,496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    Так наши не выпустят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в украину не сложно заехать на авто, тут кто-то ездил "по работе"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Michail Pskov

    Michail Pskov Абориген

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    3,496
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    Так проблема не заехать, а выехать, правила для всей сухопутной границы одинаковы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -Евгений-

    -Евгений- Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3,066
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Какая логика и аргументы у властей в том чтобы не выпускать своих граждан без "особенных причин" через сухопутные границы? Что им с того?

    Напоминает "Ты объясни, зачем тебе нужно..."

     
  17. ilko

    ilko Участник тусовки

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так у него вероятно были соответствующие подтверждающие документы, что ему «надо», согласно все того же распоряжения 1291-р.
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  18. 3368

    3368 Новичок

    Регистрация:
    20 сен 2021
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Доброго времени одноклубники. Вопрос к бывалым автомобилистам пересекающим Белорусско-Польскую границу. Если я вывожу свой личный автомобиль из России во Францию и возвращать его не намереваюсь, ничего запрещённого не везу только личные вещи. По какому коридору мне ехать по красному или зелёному. ? Где можно оплатить пошлину за пересечение границы. И какие ещё сборы необходимы для этого? Заранее спасибо за добрый совет.
     
  19. 3368

    3368 Новичок

    Регистрация:
    20 сен 2021
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Доброго времени Уважаемый uar24, Если Вы много раз пересекали Белорусско-Польскую границу до пандемии, то может быть сможете мне. объяснить по какому коридору мне нужно проезжать на личном автомобиле если я хочу его вывезти из России во Францию навсегда ,где и как я должен платить пошлину за пересечение границы и нужны ли ещё какие-нибудь денежные сборы, запрещённых к вывозу предметов вывозить не буду только ношенные личные вещи свои и жены. Никакой водки ,никаких сигарет, никакой молочно-колбасной продукции,даже корочки хлеба. Буду очень благодарен если вы подробно опишите как и где подъезжать и как себя вести. И с какими проблемами я могу столкнутся если не знаю Польского языка. Может быть на предполагаемые вопросы заранее написать текст на бумаге и перевести в Гугле?
     
  20. -Евгений-

    -Евгений- Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3,066
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вы хотите в РФ снять авто с учета с целью вывоза? Пройти таможенное оформление ввоза в ЕС и поставить его там на европейский учет?
    Или просто выехать на РФ учете и держать в ЕС авто на РФ номерах?
     
    #9110 -Евгений-, 20 сен 2021
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
  21. 3368

    3368 Новичок

    Регистрация:
    20 сен 2021
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Доброго времени Евгений. Да я хотел снять с учёта в РФ пройти таможенное оформление и легализовать автомобиль во Франции. Хотелось бы знать опыт людей прошедших эту процедуру и как это грамотно сделать. Да предвижу много гемороя, многие мне советуют, легче продать и купить там. Поэтому надо принять правильное решение. Но самое главное лететь в самолёте четыре часа в маске с астмой большой риск. А без маски в самолёте нельзя. Да и почти 3000 километров перегон тоже не легко. Поэтому хотелось бы услышать мнение именно людей прошедших такой путь перегона. Там я читаю некоторые посты, так люди даже в Венесуэлу собрались.
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  22. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    поищите в интеренете, многие так перегоняли, а тут туристы в основном
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    11,635
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Если едешь на транзитах, то наших через красный проходишь, их через красный.
    Если на нормальных номерах, то у нас зелёный, у них красный.
    Платить ничего не нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #9113 VEST, 21 сен 2021
    Последнее редактирование: 21 сен 2021
  24. -Евгений-

    -Евгений- Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3,066
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Доброго. Выше Вам верно ответили. По процедуре вывоза тут Вам вряд ли помогут. Одно на мой взгляд, очевидно. Поскольку Вы вывозите личное имущество (автомобиль) и это требует какого-то оформления, то Вам в красный коридор. Насчет пошлины сам не сталкивался, но читал, в интернетах, что батько ввел какой-то сбор за выезд из РБ. Тут имхо принцип простой, остановят и попросят оплатить - оплатишь, проскочишь так, ну и хорошо. Заранее не надо ничего делать.
     
  25. Patriot_123

    Patriot_123 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    292
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Тема гигантская, по этому мой вопрос скорей всего уже звучал тут:
    Предложили работу в Польше, бессрочный контракт. Хочу поехать на своем авто, цепанув прицеп. В инете нагуглил что на авто иностранного государства можно находится не более 6 месяцев. Но нигде нет информации что делать дальше. Можно ли сгонять до РФ границы выехать\заехать и спать спокойно следующие 6 месяцев? Или это суммарный срок за какой-то период? В общем как без каких либо проблем существовать в Европе на своей авто с рф номерами?
    PS: Продать тут и купить там - не вариант, меня полностью устраивает авто, с его небольшим пробегом, прекрасным техсостоянием и хорошей комплектацией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. BBill

    BBill Абориген

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    2,271
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Нужно узнавать у страховой в Польше, как там у них. Если прописка будет польская, то и права через год надо будет европейские.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Dmitry 008

    Dmitry 008 Banned

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    2,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    если по правильному, то авто надо зарегистрировать и получить номера польские; пройти техосмотр; заплатить таможенную пошлину; страховку местную оформить; права получить польские
    а как уклоняться и избегать на форуме украинцев живущих в Польше научат всякому
     
  28. Patriot_123

    Patriot_123 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    292
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Ну 6 месяцев ездить на авто - это же легально, а не уклонение? Мне интересно как продлить эти 6 месяцев. Ставить на учет в Польше не хочу, т.к. не думаю, что там задержусь больше чем на 1 год. В общем буду уже по обстоятельствам смотреть, но хотелось бы знать все варианты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. L i s

    L i s Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    1,566
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Из личного опыта: машины разные там находились разные промежутки времени, некоторые по 1, 2 года. На выезде никаких вопросов не задавали. Я так понимаю у них никакой общей Базы нет, значит и проверить не могут или не хотят. На крайний случай выехать через другую страну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    IGARA нравится это.
  30. -Евгений-

    -Евгений- Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3,066
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Абсолютно верно. На самый край, если так опасаться что-то нарушить, через 6 мес выехать в РБ, переночевать в Бресте и утром обратно. Отсчет 6 мес начнется заново. На руках же у вас нет никаких документов, когда конкретное авто въехало в Польшу. Только в компьютере на границе.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика