1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G20 на дизеле. Опыт эксплуатации

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем Elive, 5 авг 2019.

  1. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,704
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Как вы смогли собрать статистические данные такого масштаба, если у Вас даже половины дня нет, чтобы поиском найти ответы на все Ваши вопросы?
    Давайте будем последовательны.
     
  2. Elive

    Elive Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    В таком случае я искренне не представляю что люди делают с моторами, умудряются их так быстро убивать, причем почему то именно с БМВ такая тенденция???? Со слов большинства кто отписался все катаются без прогрева и все ОК. Кто тогда эти все люди у которых моторы весят на цепях в сервисах месяцами :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Elive

    Elive Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Прикольно, не знал спасибо. Странно на мой взгляд все таки работает данная функция. Существует более тонкая настройка этого чуда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Elive

    Elive Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Это из личного опыта наблюдений при заезде в сервис на регулярные ТО в течение лет 4 последних вижу такую картину. Пообщаться с механиками опять же ни кто не запрещает. А с чего вы решили что я данную статистику черпал с форумов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    она работает очень хитро, настроек нет. там все влияет на нее и заряд аккума и температура двигателя и температура в салоне - типа если в салоне жарко, то не отрубается - нужен же кондей :) или скажем долго стоишь - оно вдруг включается и продолжаешь стоять с включенны двигателем - толи аккум подзарядить надо, толи кондеем салон охладить :)

    В ползучих пробках как только поймет что пробка ползучая перестанет отрубать мотор.
     
  6. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    например любителя менять масло раз в 30-40 тыщ как рекомендует компутер бнв, так же есть любители "следить" за своими авто и постоянно туда лазить что-то улучшать и тюнить. :)
    Ну и у бнв есть огромное количество конструктивных косяков, которые имха сделаны специально для того чтобы авто ломалось и кормило сервис. НО с прогревами это не связано.
     
    Elive нравится это.
  7. PolSmit

    PolSmit Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    5,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну сервисы небось бмвшные? Какие ещё там двигатели должны на цепях висеть месяцами, не от Тойоты же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Elive

    Elive Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Во кстати такой вариант уже один раз был за 5 дней пользования машинкой. тоже подумал чего это она :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Elive

    Elive Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Это понятно, обслуживался чисто в специализированном по БМВ. Сами механики отзывались не лесно о движках серии F с их слов это "га...ны одноразовые которые требует кап ремонта на ~100тыс пробега. :shock: Это не мои слова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ExD

    ExD Участник тусовки

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    39
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    После поездки ничего ждать точно не надо на G20, если ей прям надо она сама с открытыми заслонками будет стоять и охлаждать турбины после того как заглушили двигатель и ушли по своим делам.
     
  11. Этвас

    Этвас Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    1,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    ,
    Зачем мне разглядывать щуп?:shock:Мне капот то в лом,лишний раз открывать.
     
    alanpetr нравится это.
  12. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Тож 7 год машине. Не парюсь за движок. Не грею
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,704
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вы ее просто выдумали, черпать не пришлось.

    Вы с тем же успехом могли рассуждать о том, что 8 из 10 пациентов онкологического центра больны раком жопы, исходя из того, что покупали там бахилы раз в год.
     
  14. Prepod

    Prepod Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    1,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так оно и есть. "Велосипедные" цепи, безгильзовый алюминиевый блок, высочайшая степень сжатия, узкие масляные каналы, высокий порог термостатирования. Я бы не стал утверждать, сколько проедет такой мотор, не имея собственного опыта эксплуатации турбочетверок БМВ, но чисто по технике прочностью там не пахнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Elive

    Elive Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Я думаю нет смысла дальше обсуждать этот вопрос, на отрез отказываетесь читать мои посты, совершенно нету понимая о чем я пишу и более того даже не помните о чем постами ранее писал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    54,939
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну не разглядывай, пацаны не против. Генери дальше хрень про нигрол и автол :)
     
  17. Prepod

    Prepod Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    1,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ув. Elive, не парьтесь по поводу прогрева. Чистые радики, хорошее топливо и ойлсервис по крайней мере раз в 10 тыс. это достаточно, чтобы проехать 120 тыс. без того, чтобы лазить в ДВС по моему опыту эксплуатации ф25 и е86.

    Уже постил в другой ветке. Вот самый чистый в мире Н52Б30 с моей бывшей зедки, без прогревов и ремонтов.
     

    Вложения:

    • IMG_2225 2.JPG
      IMG_2225 2.JPG
      Размер файла:
      1.2 МБ
      Просмотров:
      266
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Elive нравится это.
  18. Elive

    Elive Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Понял спасибо. Я не сильно грамотный в техническом плане автовладелец, отсюда и парой глупые для бывалых специалистов вопросы. Просто реакция некоторых индивидуумов на простые вопросы мои "радует". Переживаю за свое новое авто, теперь знаю что напрасно заморачиваюсь о ряде моментов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Этвас

    Этвас Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    1,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    ,
    я помню,когда знакомые узнали,что я купил дизель,говорили,что я замерзну зимой в машине,что надо ставить вебасту,потому,что дизель на холостых остывает.Ну и приколы,типа дизель не экономит,дизель дает в долг:nod: А по факту,если не прощелкать осенью солярку,то заводится моментально в любой мороз,через три минуты из печки начинает идти теплый воздух!Попогрейку включил и можно ехать.Теперь я понимаю,что обогрев руля,это важная плюшка!:DПервые месяца у меня было два состояния,либо я тошнил и любовался на расход,либо топтал до полика,блаженствуя от динамики разгона:thumbup:На сегодня пробег 120ткм,никаких прогревов(сел-поехал),поменял стойки по кругу и топливный ф-р,остальное расходники.
     
    Elgros нравится это.
  20. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    т.к. электронагреватель работать начинает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Bask_

    Bask_ Завсегдатай

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    672
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет смысла обсуждать что-то с человеком, который аргументирует свою позицию примерами из онкологии и рака жопы. Достаточно грубо и неуместно
     
    IQ1000 и Prepod нравится это.
  22. riptopaz

    riptopaz Завсегдатай

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    901
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Некоторые вообще на слово "дизель" реагируют как чёрт на ладан. :D Т.е. даже не дослушав, сразу бегут и орут.
     
    IQ1000 нравится это.
  23. Decker

    Decker Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    1,838
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если стоять на холостых (зимой например ждёшь кого-то) сажевый быстрее забивается от этого?
     
  24. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Короче , на истину не претендую , но все же :
    Всегда утром даю помолотить машине 2-3 минуты , зимой 3-5 примерно до того момента как падают обороты . Далее перевожу коробку в драйв и на тормозе держу 15 секунд , после начинаю движение без резких ускорений и прочего . Таким образом примерно за 4км по зиме стрелка поднимается до какой то температуры и можно ехать в любом комфортном режиме , летом все происходит гораздо быстрее . Так как эксплуатация городская , пару раз в месяц даю ей просраться на кольце . В целом не знаю зачем я это все делаю , но мне так привычней что ли и субъективно чувствуется что после этих манипуляций процессы в машине происходят мягче :facepalm: это не залог успешной и долгой эксплуатации и не догма , но мне видится что хоть прогресс на месте не стоит физику никто не отменял .
     
    Bayard, AndreeVIT, mikeswe и ещё 1-му нравится это.
  25. KOT-199

    KOT-199 Абориген

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    3,905
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    N47 без ЕГР на месте не греется вообще, при +8 выходила на рабочую температуру спустя минут 25 неспешной езды. и это нормально! с ЕГР картина получше, но и вред есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. АВТ68

    АВТ68 Старожил

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    6,020
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Надо колхозить подобно движкам 1.4TSI у VW - вмонтировать выпускной коллектор в рубашку цилиндров и всё сразу будет гуд! ))
     
  27. KOT-199

    KOT-199 Абориген

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    3,905
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    или просто не забивать голову ерундой ))) а для коротких поездок мало что поможет. как вариант, отказаться от дизеля, если опять же напрягает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. vit023

    vit023 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Была f30 328 12 года. Замена масла каждые 8000км , масло в коробке через 60000, тех. жидкости по регламенту. Зимой прогревал, глушил не ждал.На 195000- замена цепи и масл. насоса. Остальное расходники. Не тошнил, но и не убивал машину, ездил активно. 70/30 трасса город. Откатал 275000, продал. Новый владелец делал полную диагностику в том числе двигатель- сказали еще столько же пройдёт. Спорить не с кем не собираюсь, личный опыт. Сейчас G20 дизель.
     
    IQ1000, Bayard, NormaX и 4 другим нравится это.
  29. AndreeVIT

    AndreeVIT Завсегдатай

    Регистрация:
    1 янв 2014
    Сообщения:
    753
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А в коробке только 1 раз на 60 меняли или каждые 60 тыс?
     
  30. vit023

    vit023 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Каждые 60000. Понимаю что чуть не в тему про 328, но написал потомучто про двигатель N20 тоже многие пишут что двигатель- г.... При должном обслуживании все отлично.
     
    Freddj и AndreeVIT нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика