1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

F10/F11 Музыка по Bluetooth / USB

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем VictorMSK, 5 апр 2014.

  1. VictorMSK

    VictorMSK Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Здравствуйте!

    Решил сделать новую тему!

    Сегодня продолбался в машине с iphone 5s, но победить не смог ! BMW меня бесит всё больше и больше! NBT работает как сырой китайский планшет за 100 долларов, хотя стоит как крыло от самолета.
    Мне тут в смежных темах кто-то заливал, что чуть ли не видео с youtube показывает на экране, может расскажут эти люди как это они сделали?

    Проблема в том, что при подключении по bluetooth, музыка играет ТОЛЬКО из родного приложения "Музыка" от Apple. Запуск музыки из любого другого приложения - воспроизводится на самом телефоне, а не на аудио системе машины.
    Хрен с ним, подключил по USB, звук идет, но! То ли это после последнего обновления, то ли фиг знает, придурошный NBT автоматом запускает первую попавшуюся песню из музыки ! Причем даже если нажать паузу, проходит 5 секунд и машина опять запускает песню! Итог - играет звук из youtube, и поверх играет песня из музыки.
    Я уже не говорю о том, что при смене плейлистов машина выводит изначальный плейлист который был выбран при включении зажигания, и никак это не решается.
    Я в бешенстве, нахрена нужна машина за 3 миллиона, чтоб я еще с музыкой долбался? У меня в ауди Dension за 11 тыс рублей работал в 50 раз лучше, включая последний 5s без всяких обновлений. BMW очень сильно разочаровали.

    Кто нить знает как решить проблему? Или все с флешек музыку слушают?
     
  2. Alexigumnov

    Alexigumnov Завсегдатай

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    1,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Решение проблемы, это понимание как все работает и чтение инструкций от двух устройств. Iphone 5c 7.1 все нужные опции в машине есть, все работает через блютус прекрасно, сам телефон в снапине, музыка проигрывается четко и из приложения музыка и из контакта и прочего. Если что то тупит из онлайн прослушивани, то это проблема потокового воспроизведения, конкретно вашего провайдера и вашего местоположения. Видео с айфона не актуально, так как есть прекрасный двд и юсб, которые прекрасно все это делают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VictorMSK

    VictorMSK Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Свои умные комментарии оставьте себе, ок? Я как нибудь имея 10 летний стаж разработок низкоуровневого ПО сам решу что мне читать. Вы по сути не сказали ничерта по моей проблеме, а то что у вас "всё работет" - я искренне рад, поверьте.

    И что актуально а что нет - каждый решает за себя. В будущем советую вам проходить мимо подобных постов, если по сути нечего сказать.

    Благодарю.

    И еще, в моей машине нет никаких снапинов. А если у вас так много времени при каждой посадке в машину засовывать его куда либо, а потом доставать, опять же - это ваше личное дело, и не надо перекладывать с больно головы на здоровую. Я таким ананизмом не занимался и никогда заниматься не буду.
     
  4. Кислярский

    Кислярский Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    3,297
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Схожая ситуация. Айфон 5. НБТ каталоги с музыкой не видит, а если и видит, то как то по своему. Бывает что вместо каталога с музыкой, начинает воспроизводить звук из ютуба. Очень глупо и неудобно все сделано. :thumbdown:
    На авто другой марки, менее премиальной, все работает лучше

    Попробуйте в опциях убрать галочку "случайный порядок воспроизведения" или что то вроде того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FedM

    FedM Абориген

    Регистрация:
    11 июл 2013
    Сообщения:
    3,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне кажется для начала надо выдохнуть.......и успокоится....усааааа:D
     
  6. Stitch_MPS

    Stitch_MPS Завсегдатай

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Жена утром не дала что ли? :shock:
    Как разработчик низкосортного ПО, можете пойти почитать на bmw.com вопросы о совместимости различных устройств. Много интересного
     
  7. Кислярский

    Кислярский Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    3,297
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Выдыхай бобер! Выдыхай! :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VictorMSK

    VictorMSK Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интернет такой интернет. Сходи и сам почитай о совместимости, заодно переведи в переводчике фразу из рекламы BMW - "Iphone - a perfect companion". Такой Perfect что интернет по пол года не работает и музыка через ж.

    Герои защитники BMW блин, по сути сказать нечего, видимо это армия тех, кто от одного шильдика начинает писать кипятком и вешать на себя ярлык "жизнь удалась, я на BMW."

    До выхода айфона похожие на вас руководители телефонных подразделений тоже умничали "читайте мануалы" и "так и должно через ж работать". А потом вышел вылизанный айфон, удобный и понятный, и как-то так вышло, что это сейчас самый дорогой бренд в мире. Подумай над этим на досуге.
     
  9. Stitch_MPS

    Stitch_MPS Завсегдатай

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня с 5-м айфоном все прекрасно работает. Подумай об этом на досуге
     
  10. VictorMSK

    VictorMSK Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну давай я пойду в соседние темы а-ля "Скрипит" и "Троит двигатель" и отпишусь там "Люди, читайте мануалы, у меня всё работает!".
    Как думаешь, мне будут благодарны? :) :rolleyes::hi:

    Ладно, проехали. Фиг с ней с этой бмв. Буду копить на Феррари :D
     
  11. Кислярский

    Кислярский Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    3,297
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Плюсанусь :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 100xanoff

    100xanoff Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2008
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В феррари тоже хрень с мультимедиа, берите ауди!
     
  13. VictorMSK

    VictorMSK Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да была ауди, если они начнут делать красивые моему глазу внутри и снаружи автомобили, с удовольствием куплю.
    Пока, увы, таких в моем ценовом диапазоне не нашлось :thumbdown:
     
  14. Etc.

    Etc. Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Т.е. когда выбрали в меню мультимедии спаренное устройство (айфон), выбрать в библтотеке айдрайвом не можете музыку/альбом/исполнителя? Или нет доступа к содержимому устройства?

    Не знаю в чем проблема, у меня работает отлично. 4s 7.1.
     
  15. HstnWeGotaPrblem

    HstnWeGotaPrblem Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тоже без проблем играет музыку с айфона как через снап ин, так и через блютус и усб шнурок. Единственный ньюанс - через блютус не передаются картинки-обложки альбомов.

    тоже речь про НБТ.

    советую обновить драйвер НБТ на всякий случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VictorMSK

    VictorMSK Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да у меня тоже играет без проблем. Более того, обложки по Bluetooth тоже передаются!

    Не могу нормально воспроизвести звук из любого приложения (Youtube, VK), кроме родного "Музыка"! Причем раньше такой проблемы не наблюдал! А не могу по причине того, что машина (или телефон, не знаю), автоматом включает песню даже если нажать на стоп. т.е. в приложении музыка жму стоп - проходит 5 сек и она опять играет. Я даже перегрузил телефон (он был подключен шнурком), еще даже пин не попросил телефон а музыка уже играет зараза :D
     
  17. HstnWeGotaPrblem

    HstnWeGotaPrblem Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да, теперь понял вопрос. Очень редко пользуюсь чем то кроме собственно музыкального аппса, но раньше проблем не было. Проверю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. koltov

    koltov Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    1,746
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    VictorMSK

    nbt - на 5м айфоне с 6-ой операционкой так же, врубает музыку записаннyю в память независимо от того выключен плеер в телефоне (идет автоподхват потока). Вот когда мобильник был пустой без музыки ес-но он ничего не врубал. Обновления драйверов для nbt касающихся именно телефонных обновлений результат не дал. В самом айфоне не нашел функцию вкл/откл автостарта музыки как и в nbt.
     
  19. VictorMSK

    VictorMSK Участник тусовки

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо :hi: А то тут некоторые сотоварищи уже хотели меня в дурку отправить, мол наговариваю на илитный бренд :D
     
  20. Андрей564

    Андрей564 Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    И так.. шел 2019 год... столкнулся с той же проблемой, музыку воспроизводит через штатную программку апл музыка и вк но голосовые сообщения через WhatsApp нет. И ты едешь такой наслаждаешься музыкой и вдруг раз приходит тебе голосовое сообщение и все ..... надо отключать блютуз для прослушивания, потом опять подключать и слушать музыку, такой дроч раз по 10 за день. Кто решил проблему отзовитесь, не дайте думать, что это прекрасная машина полная инновационный технологий не умеет воспроизводить сообщения.
     
  21. FARIDMM188

    FARIDMM188 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2016
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Азербайджан
    Водит:
    Аналогичная хрень. У Вас CIC или NBT ? На CIC кажется нет воспроизведения сообщений.
     
  22. Андрей564

    Андрей564 Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург

    У меня Nbt, установил последнею версию с оф сайта, не помогло, стало только тупить воспроизведение через Bluetooth.
     
  23. Андрей564

    Андрей564 Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Так же обзвонил всякие мастерские по ремонту bmw и дилеру, все разводят руками.
     
  24. FARIDMM188

    FARIDMM188 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2016
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Азербайджан
    Водит:
    Если музыка играет с телефона (по блютуз) то когда приходит голосовое сообщение то он его воспроизводит через машину но текстовые он не проигрывает, надо смотреть в тел. У меня CIC.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика