1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

МРЭО Москвы. Доколе?

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем БАВ, 8 апр 2016.

  1. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Наверное уже не для кого не секрет, что руководство столичного ГИБДД отправило нас обратно на рубеж 90х-2000х.... С небольшими поправками, конечно, но всеже... Нам теперь снова приходиться ездить в МРЭО к семи утра, чтобы взять заветный талончик в восемь, которые заканчиваются уже через десять минут. Иначе шансов нет. Можно конечно записаться по энторнету, но не ранее чем за пару дней в лучшем случае... При этом мрэо пустые...
    Но оказывается чехарда с регистрацией железок ничто по сравнению с процедурой замены прав!!!!! Мало того, что их еще не в каждом МРЭО меняют, так еще и записаться в период с сегодняшнего дня по 24 апреля ( а дальше система просто не дает это сделать) НЕ ВОЗМОЖНО!!! Нет ни одного свободного дня, ни одного свободного часа ВО ВСЕХ ОКРУГАХ города Героя Москвы!!! Кроме вновь обретенного, с легкой руки Собянина - Троицкого. Это нормальная ситуация? Сейчас что сезонная смена прав? Массовые утери? Что за хрень???? Почему еще в прошлом году все работало и можно было взять талон фактически на любое время? Что поменялось? Кроме того, что население резко сократило покупку автомобилей? Или все опять просто???? Ктото дорвался до кормушки? Потому как талон можно спокойно приобрести в палатках и вагончиках у МРЭО. Недорого.... 8-10т.р. В зависимости от времени... Ну и кому это выгодно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergii, S63AMG и Соломон Сергеич нравится это.
  2. repsol

    repsol Абориген

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    3,760
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Эти вагончики у МРЭО в большинстве своём сжечь бы. То левые полисы страховые продают, то какой то ерундой занимаются с продажей талонов и прочего. Они ж наверно и отчисляют местному отделению за хлебное место.
    А по теме у МВД проблемы с этими нововведениями, компьютеры и интернет это оч сложно для них. Окошки, занести мимо кассы, позвонить и зарегиться через знакомых, чтоб потом занесли вискарь- вот это другое дело.
    Забыл, ещё б техосмотр им вернуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    kazantip84, Штырлиц, The AGENT и 3 другим нравится это.
  3. petrovka

    petrovka Старожил

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    4,493
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Менял права месяц назад. Приехал к 12. Взял талон на 12-30. В 13-30 уехал с правами.

    Ставил машину на учёт. 1.5 месяца назад. С вечера записался через госуслуги на 15-00. В 16-00 уже уехал с номерами.
     
    ghost1ru, Gren, tstyopin и ещё 1-му нравится это.
  4. комиссар

    комиссар Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хочется сказать одно: хватит это терпеть!
     
  5. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    По регистрации ТС сейчас даже не дает возможности записаться на завтра, по правам вообще нет записи, только в Троицке... Лично не ездил, наученный опытом с перерегистрацией машины....
    П.С. На прошлые майские поставил за 40 минут, взял талон в ГИБДД и через 15 минут подавал заявление в окошко. Что поменялось то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Intelage

    Intelage Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    1,361
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ставил машину на учет в начале декабря.
    Приехал на юности к 11, там запись только на следующий день и в окошке указано - загруженность соседнего МРЭО "Большая Косинская 16б" 10%, потратил 10 минут на дорогу, а этот МРЭО вообще пустой, итог - через час с небольшим уехал на новых номерах.

    Все у нас, господа, из-за лени...Каждый норовит припарковать свою машину как можно ближе к станции метро, нежели свободно припарковаться в 5 минутах ходьбы от него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergii нравится это.
  7. Mariо

    Mariо Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    6,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всегда записываюсь через госуслуги, время всегда дает выбрать любое
     
    tstyopin нравится это.
  8. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Нет никакой лени....
    На прошлой неделе во вторник отдавал машину, машину оставил товарищ, который уехал в Лондон, покупатели были не местные, и они и я хотели сразу поставить перерегистрировать авто, ни в одном МРЭО талонов на сегодня не было.... Запись через госуслуги была только на после завтра ближайшая...
    Сегодня получил последний штамп в медсправку, поэтому потратил минут сорок пробуя различные комбинации с различными МРЭО и все даты + разбивка по времени - записи нет!!! Только в Троицк...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Может меня запишешь? Наверное у нас сайты разные)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бес нравится это.
  10. Intelage

    Intelage Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    1,361
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я не про вас лично говорю, а про большинство любителей создавать очереди и жаловаться на жизнь.
    Возможно действительно бывают перегруженные дни во всех мрэо. Но если нужно срочно - я думаю можно скататься в мрэо и подальше, пускай даже за мкад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mariо

    Mariо Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    6,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Записать не запишу, но факт остается фактом. У моего мрэо при записи через госуслуги своя очередь в отдельное окно, талон в это окно нельзя взять в автомате в мрэо
     
  12. Deliss

    Deliss Banned

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    1,195
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тоже права менять через месяц, если не сложно, опиши последовательность действий в этом вопросе ! Спс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тalita нравится это.
  13. eio

    eio Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    487
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Самострой снесли, вагончики не снесли..
     
  14. petrovka

    petrovka Старожил

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    4,493
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я приехал взял талончик. Также у окошка взял квитанцию на оплату. Доехал до банка оплатил, как раз подошло время талончика. Отдал все документы в окно, потом вызвали в другое окно, где фото и подпись. Потом вызывают в другое окно, где уже выдают сами права.

    Главное справку медицинскую не забыть.
     
  15. ogos

    ogos Абориген

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    3,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    БАВ, с талонами на запись развод. Талонов нет но
    Живая очередь на замену прав отлично работает в строгино. Меняли жене права там. Первый раз пришли - очередь была минут на 30, в итоге достояв выяснилось что она забыла справку о смене фамилии.
    Пришлось ехать второй раз через пару часов. Очередь была на 15 минут .

    Если до поедельника ждете - в понедельник могу проехать мимо и разузнать.

    Пс: информация не вчерашняя но меняли не так давно. Уверен, что еще ничего не поменялось. Разве что перед летними каникулами стало народа больше- поскольку многие решили на авто путешествовать, а например МВУ дают на срок действия российских прав.
     
    #15 ogos, 8 апр 2016
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
  16. Deliss

    Deliss Banned

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    1,195
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо, ещё вопрос, можно заменить права "заранее", если ещё месяц остался действующим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ogos

    ogos Абориген

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    3,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Квитанцию можно заранее оплатить чтобы не бегать.
     
  18. aimol-m

    aimol-m Banned

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хоть за полгода. Сам менял за три месяца до срока окончания.
    Касаемо Госуслуг: в августе ставил машину по талончику, приехал к 8, взял талон на 8.15, без чего-то 10 вышел с номерами. Памятуя о талонах, зарегистрировался на госуслугах, в сентябре на Лобненской записался за день и поменял, больше по диспансерам и комиссиям болтался
     
  19. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Если есть живая очередь, то уже чтото.. Просто по аналогии с постановкой на учет подумал, что очередь упразднили вообще в мрэо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ogos

    ogos Абориген

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    3,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Есть точно, они говорят - вы можете занять очередь, но нет гарантии, что вам успеют выдать сегодня, а по факту все достаточно оперативно.
     
  21. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Дело не в очередях, и не в лени... Логики нет. Два года назад и год назад все прекрасно работало, сделали как у людей, талонов всем хватало (исключение на моей памяти только декабрьский ажиотаж когда здесь весь Казахстан с Белорашей закупались), никакой записи, время любое было, а машин продавалось не в пример больше... Как так? Считаю, что специально делают.... Заработки у когото упали.... Других вариантов не вижу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    madjid78 и Митяй777 нравится это.
  22. petrovka

    petrovka Старожил

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    4,493
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, только срок вроде и будет от этой даты считаться.
     
  23. ogos

    ogos Абориген

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    3,393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Добавил инфо в пост выше
     
  24. Intelage

    Intelage Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    1,361
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не могу с вами согласиться, но и спорить не буду, у меня другое видение ситуации.
    У меня не так много знакомых в этом году купили машины, но те, что купили в основном регистрировались через госуслуги за 2-3 дня в разные мрэо. Другие ездили в солнцевский мрэо, где если приехать в 7 утра даже в субботу(в том году там в мае ставил машину), с легкостью возьмешь талон на 9, соответственно до 12 точно все пройдешь и зарегистрируешь, если конечно не форс-мажор(у меня к примеру придрались к трещине на лобовом - пришлось его менять).
    Соответственно, все люди, с кем я общаюсь довольны нынешней работой мрэо.

    Так же, хочу напомнить, что очень много новых автомобилей ставится на учет "невидимо", и под все эти автомобили берутся с утра талончики, что вполне вероятно в определенных мрэо города создает затруднения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Знаете, я както считаю, что за два-три дня и приехать к семи утра это идиотизм. Во всем мире эта процедура занимает от десяти минут до получаса. Меня бы устроило и то как было пару лет назад.... Приехал, и за сорок минут все прошел. Понятно, что могут быть перегрузки время от времени... Но сейчас это система... Хочешь сегодня: приезжай к семи, стой до восьми и часа за полтора пройдешь. Хочешь поспать башляй десятку "жучкам", либо пишись на госуслугах, но подожди от двух дней... При всем при этом физически и людей и машин стало меньше... Объясните мне: что изменилось???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Митяй777 нравится это.
  26. Intelage

    Intelage Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    1,361
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть правда в ваших словах. Что изменилось могу только догадываться - соотношение регистрации автомобилей "брокерами" и владельцами поменялось в сторону первых.
    Что имеем, вы счастливый и жизнерадостный приходите в гибдд, смотрите, что народу немного, подходите к аппарату, а талонов то и нет...
    Не претендую на истину.

    Помню 2009-10 годы, где я приезжал к 7 утра, занимал очередь и регистрировал автомобиль повезет если к 15 часам дня. Дело было в Сетуньском МРЭО. И тогда это было нормально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну, как то так....
    Причем заметьте, мы даже официально платим не малые вообщемто деньги. Замена прав только пошлина 2т.р. Со справками за пятак переваливало, хорошо сейчас энцифалограмму и психолога отменили... Но все равно: тысяча справка и по семьсот в диспансерах.
    Да и я считаю, что здесь реально коррупционная составляющая... Говорят, что народ стал из МРЭО активно валить, ибо за зарплату работать не привыкли. Опять же бизнес у "жучков" всех мастей просел, ТО на каждом углу, постановка за сорок минут - час, за что брать бабки??? Номера? Там тоже все не просто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. aimol-m

    aimol-m Banned

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ааааа, чёта я про себя, да про август...жена же в феврале машину на учет ставила через госуслуги - записалась за день и поставила за час с небольшим.
    Неужели за два месяца так всё поменялось?:shock::shock::shock: С трудом верится
     
  29. РЕСПЕКТ

    РЕСПЕКТ Старожил

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    7,966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Переоформляли машину во вторник. Перед этим заходил на сайт гос.услуг - возможности записаться на всю неделю вперед нет - "свободного времени для записи НЕТ"!! Приехали в МРЭО, в Бутово, талонов нет. Инфа на терминале выдается что все МРЭО ближайшие также загружены. Вторник, начало апреля!!! :mad: Это же не конец мая.... Че за х... У бегунков вокруг МРЭО также нет заветных талончиков..
    Коридоры пустые, людей практически нет, и талонов нет. На следующий день талонов также уже нет, типа 10% уже выбрали. Неприветливый консультант говорит приезжайте завтра к 8ми утра...

    Поехали в область и там переоформили. Там нет терминалов, живая очередь - дольше, муторнее, но вопрос решили, хоть и потратили 5 часов.

    Кстати, впервые при осмотре Икса перед перерегистрацией столкнулся с тем, что инспектор сверял не только номера и таблички на кузове, но и подключался сканом к диагностическому разъему, проверяя соответствие VIN документам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Noxis

    Noxis Завсегдатай

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    1,320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Странно, сегодня утром в 10 взял талон на 16-30, полтора часа и все готово, терминалы оплаты рядом, ксерокс бесплатно.
    5 мототрэр ул. Богданова
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика