1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Мотогарнитура Sena 10U.

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем В.В, 11 фев 2015.

  1. В.В

    В.В КиберБайкер

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    3,436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    [​IMG]

    Кто в курсе, что за девайс?

    Пишут, что целиком встраивается в шлем без наружного блока и управляется с выносного пульта на руле мотоцикла.

    17 Октября 2014 - Компания SENA представила новую мотогарнитуру и интерком, которая полностью встроена в динамики и не содержит отдельного модуля. Это означает, что снаружи на шлеме отдельный блок совсем не обязателен! Вся электроника и "мозги" находятся в одном динамике, а аккумулятор - в другом динамике. Просто прикрепите микрофон снаружи со встроенным регулятором громкости и вы просто забудете, что у вас шлем со встроенным интеркомом. Это дает облегчение всей системы шлема с интеркомом, улучшает аэродинамику и безопасность, потому что нет никаких дополнительных проводов и модулей. Каждый модуль Sena 10U спроектирован чтобы подходить к шлемам определенных производителей и динамики могут быть установлены прямо в углубления внутри шлема.
    Гарнитура SENA 10U управляется при помощи пульта дистанционного управления с низким энергопотреблением, который устанавливается на ручке мотоцикла или другого транспортного средства и также может быть использован для управления экшн камерой Sena Prism.
    Мотогарнитура Sena 10U спроектирована для размещения в премиум шлемах, таких как Shoei или Schuberth. Первоначальный релиз предназначен для шлемов Shoei GT-Air, Shoei Neotec, Shoei J-Cruise, Schuberth C3, Schuberth C3 Pro. Естественно, планируется расширение линейки гарнитур и для остальных моделей шлемов.
    Sena 10U использует технологию Bluetooth 4.0, легка для установки прямо внутри шлемов и идеально подходит для комфортного использования. В гарнитуре Sena 10U используется 4х сторонний интерком для соединения на расстоянии до 900 метров в сочетании с голосовым управление гарнитурой. При помощи использования самых передовых на сегодняшний день технологий Sena 10U предоставляет удобное и безопасное управление при помощи беспроводного пульта, а также двухкнопочного интерфейса для аварийных ситуаций. В гарнитуре есть также встроенное FM-радио, технология Advanced Noise Control, внешняя антенна для установки внутри шлема. Гарнитура может работать до 12 часов в режиме разговора и до 10 дней в режиме ожидания, прошивка может обновляться и также есть собственные приложения для iOS и Android.

    http://action-drive.ru/blog/garnitury/interkomy-bez-modulya-interkoma/
     
  2. EdwardSS

    EdwardSS Завсегдатай

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    думаю, нормальный девайс. Судя по виду пульта, это развитие Паррота. Но Скала почему то больше вставила, хотя и нет у нее пульта на руль до сих пор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. QUESTA

    QUESTA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    1,208
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А зачем пульт на руль? Чтобы, как только отлучишься от мотоцикла, всякие проходячие мимо шаловливые ручонки им баловались: "Ой, а чо это за кнопочки?"

    Больше интересует вопрос - коннектится ли этот девайс со Скалами? Экзотические интеркомы, которые только себя понимают, нафиг не нужны - будешь разговаривать по нем сам с собой.
     
  4. SpIDer

    SpIDer В ногу со временем

    Регистрация:
    19 окт 2003
    Сообщения:
    4,209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Может Интерфоны? На данный момент самые лучшие на мой взгляд, понимают всех (Модель MC)

    Sena пробовал, не понравилась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. QUESTA

    QUESTA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    1,208
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да хто их знает? Правильное слово - болталки :D
    Скала, в принципе, устраивает, только электричество в ней кончается быстро - на ездовой день не всегда хватает.
     
  6. EdwardSS

    EdwardSS Завсегдатай

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Пульт снимается не то, чтобы легко, а мгновенно. Сделан по принципу прищепки с нескользящим материалом внутри. Удобен тем, что не нужно руку с руля снимать, чтобы управлять гарнитурой.
    Насчет батареи в Скале интересно. У меня на несколько дней хватает, при том, что я через нее всегда музыку слушаю, если не разговариваю )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QUESTA

    QUESTA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    1,208
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ты далеко с ней ездил? По городу-то, когда она только на телефон или плеер работает, можно неделями ездить, а когда в дальнобое трындишь всю дорогу - 8 часов и УПС!
    Q2 у меня на полтора дня хватало (часов 13-15 трындежа), а G9 садится быстро.

    А снимание руки с руля напрягает только на жестком серпантине и на грунтовке.
     
  8. 3150

    3150 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2004
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Водит:
    ,
    она универсальная, коннектится со всеми
     
  9. SpIDer

    SpIDer В ногу со временем

    Регистрация:
    19 окт 2003
    Сообщения:
    4,209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да, сейчас все со всем конектятся, у меня сена даже с хендсфри автомобиля легко конектилась)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SpIDer

    SpIDer В ногу со временем

    Регистрация:
    19 окт 2003
    Сообщения:
    4,209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Со скалой не знаком, но предполагаю что может быть уставший аккумулятор. Должно на день хватать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,056
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    какую гарнитуру посоветуете для Arai RX7-GP? только звонки, музыку не слушаю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LOKO

    LOKO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    1,845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SpIDer

    SpIDer В ногу со временем

    Регистрация:
    19 окт 2003
    Сообщения:
    4,209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У меня на подобном шлеме стояла sena 10r впринципе достаточно для телефона, но интнрком не очень был удобен когда остальные с интерфонами в группу белее 2-х уже не подключится или у всех должны быть сена.. Главное что эта модель была компактная. На другом шлеме interfone f5mc ни каких проблем👍все устраивает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. QUESTA

    QUESTA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    1,208
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    "Не читал, но осуждаю" (С) :D
    Не может быть уставший. Ибо свежекупленный.
    Просто понятие "день" у всех разное.
    Попробуйте беспрерывно разговаривать по Сене в режиме интеркома и проверьте - на сколько часов хватит.
    Мне просто интересно. Жду результатов!
     
  15. LOKO

    LOKO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    1,845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Моей G4 в режиме "балагур" хватает на 10-12 часов в зависимости от интенсивности трёпа :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. QUESTA

    QUESTA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    1,208
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    G4 отключается, если не трындишь 30 секунд. Потом голосом включается обратно. Таким образом електричество економится. Мне ее тоже надолго хватало.
    А G9, зараза, постоянно в режиме поиска "с кем бы потрындеть" находится, вот и высаживается быстро :cry:
     
  17. Olga.Tch

    Olga.Tch Завсегдатай

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    580
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    мне седня интерфон пришел ::rock::rock:
    завтра буду тестировать))
     
  18. SpIDer

    SpIDer В ногу со временем

    Регистрация:
    19 окт 2003
    Сообщения:
    4,209
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    С сеной я не пробовал, да и нет ее уже у меня, продал вместе со шлемом, а вот с интерфонами разных поколений катал и день и почти сутки в режиме интерком хватает на 1,5 дня, без интеркома только телефон и на неделю хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mikle49

    Mikle49 Абориген

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    2,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    А можно по подробней про G9, собираюсь к сезону менять Q2 на G9, а болтаем мы со пассажиркой даже когда с мотоцикла слезаем. Поэтому очень интересно мнение пользователей относительно аккумуляторов, да и может есть еще косяки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,056
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    кароч выбрал двойной G9, правильно?)))
    один шлем шой, второй арай, в оба норм войдут?)) 25 рублей норм цена за комплект из двух?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. QUESTA

    QUESTA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    1,208
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Если не собираешься водить колонну и ездить-трындеть с толпой "гарнитурщиков", а надо только болтать с пассажиркой, телефоном, навигатором и слушать музыку - никакого смысла нет менять шило на мыло.
    Когда ездим с камрадом, у которого Q2, то моя G9 садится часа на 3 раньше.

    Я б не меняла, жалею теперь, что свою Q2 брату отдала. Ну, ему тоже надо.
     
  22. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,056
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    т.е. для болтать по телефону Q2 оптимум?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. QUESTA

    QUESTA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    1,208
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Более, чем достаточно.
    Остальное - пустые понты и перевод денег.
     
  24. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,056
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    нету таких, заказал двойную Q3, 17 тыщ, выдохнул :D

    спасибо за подсказки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Mikle49

    Mikle49 Абориген

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    2,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Меня Q2 устраивает абсолютно всем, но у неё нет A2DP и поэтому я её не могу подключить к мотоциклу. В этом и есть единственная отрава, что в мотоцикле есть функция которой я не могу воспользоваться.
    Видимо надо присматриваться к Q3. Кстати, есть у кого опыт её использования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. QUESTA

    QUESTA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    1,208
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
  27. Mikle49

    Mikle49 Абориген

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    2,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Да, читал про такую, только ее сейчас никто не продает.
    Она вдвойне подходит в моей ситуации, мне для неё не придется переставлять седла на шлемах.

    PC
    Перечитал инструкцию, не так все хорошо, Q2 PRO имеет только один канал ВТ, а это значит, что либо навигатор с телефоном, либо музыка из мотоцикла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Messeг

    Messeг инжекторперисхилтон
     

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    5,234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Заказал сабж вслепую под Shoei GT Air
    Потестю (или потещщу, как правильно? :D) и доложу (или докладУ, как правильно? :D) тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. borismoto

    borismoto Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2010
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    del
     
    #29 borismoto, 22 дек 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2017
  30. Бомба

    Бомба Старожил

    Регистрация:
    2 дек 2002
    Сообщения:
    7,999
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а яндекс-навигатор в любую гарнитуру будет говорить?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика