1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Мои Филиппины.

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем iurist, 7 фев 2019.

  1. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Итак, по заявкам телезрителей, выкладываю фотки, которые попытаюсь связать словами. Все фото сделаны с двух телефонов в автоматическом режиме без какой-либо обработки - прошу строго не судить, ибо делались не для публикации, а для себя, на память. На телефоне они смотрятся гораздо ярче, чем на экране монитора(
    Вводные:
    28.12 SVO-BKK
    29.12 DMK-MNL (переезд в Дон Мыанг, перелет в Манилу, ночевка)
    30.12 MNL-TAG (к этому времени аэропорт в Тагбиларане, Бохол закрыли и открыли прямо на Панглао)
    30.12 - 07.01 - Алона бич, Панглао, отдых
    07.01 - 10.01 - о. Малапаскуа, Себу - долгий переезд, отдельный рассказ
    10.01 - 14.01 - о. Бантаян, Себу - 2-х часовой переход на банке (лодке)
    14.01 - 21.01 - CEB-USU, о. Бусуанга, г. Корон
    21.01 - 26.01 - USU-MNL, MNL-DMK, Паттая, бухалово
    26.01 BKK-SVO
    Поехали. 1 PHP = 1.3 рубля.

    [​IMG]

    Короткий перелет и вот мы на Алона бич. Наиболее купабельное место у дорого Хенан Резорта. Рядом расположен чуть менее дорогой Алона Тропикал Резорт - как по мне, более симпатичный.
    Готовятся к встрече НГ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Место весьма туристическое, потому каждые 30 мин к вам будет кто-нибудь подходить - продавцы всякой хрени и или детишки, которые будут петь песенки. Но не навязчивы - достаточно махнуть головой, рукой или сказать, тут же исчезают. А есть прям коллектив, типа официально собирающий пожертвование от какой-то церкви - за такое шоу и впрям не жалко 50 песо.

    [​IMG]

    Этот бар вообще стал моим любимым местом на Алоне - Bird Watchers Resort - отличная музыка, европейская публика, пиво по 60, профессиональная барбекюшница - 15 видов отличных бургеров, волшебные ребрышки, есть и стейки, но не сложилось.

    [​IMG]

    Взяли байк. Белый пляж очень длинный и вполне симпатичный, но до глубины в отлив не дойти. Там несколько резортов, но жизни нет - скучно. Есть пляжи по меньше, с единственным на нем резортом, но погода не заладилась, фотки получились скверные, потому решили их не посещать. А потом вдруг времени на них не хватило. Северные пляжи категорически не пригодны для купания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шоколадные холмы - достопримечательность. Но не в этот сезон - сейчас они зеленые, а не шоколадные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Долгопят или тарсиер, как их называют на Филиппинах - самый маленький примат. Ведут ночной образ жизни, днем предпочитают отсыпаться под листьями. Их фото много, но эта самая удачная.
    На Бохоле два заповедника с ними, вход 40 песо.

    [​IMG]

    Покатались на зип лайне - если присмотреться, верхний трос туда, нижний обратно, над ущельем с рекой - оччч впечатляет! Стоит 400 песо туда\обратно. Гоу про и селфи палки не имеем, а телефон побоялись выронить - фото нет.

    [​IMG]

    Вообще, это типа экскурсия на целый день - тарсиеры, зип или другое развлечение - там несколько парков, потом обед на плоту с 2-х часовой прогулкой по реке Лобок, Шоколадные холмы. Но мы сами с усами и после первых долгопятов поехали не на реку, а к холмам, ибо посчитали, что есть мы еще не хотим. В итоге, приехав к 15 на реку, узнали что последний рейс в 14:facepalm: Типа сплав стоит 500 песо. На следующий день решили таки покататься по реке, но не доехали...

    [​IMG]

    Как нам рассказал владелец нашего резорта, это время нельзя однозначно считать сухим сезоном - видимо аномалия, как на Самуи.
    Съездили в Ослоб, к китовым акулам. Многие специально тратят 2-3 дня, а ведь можно прямо с Алоны - около 2-х часов на лодке, 15 мин по земле и ты на месте. 700 лодка, 20 до берега, 100 трайцикл, 1000 - 30 мин снорка. Понаблюдать из лодки 500, дайв 1500 - нет смысла - они у поверхности.
    Фото в сухом чехле не получились - включалось то видео, то еще что-то - надо было отключить одну функцию, а лучше купить чехол под модель телефона, чтобы плотно сидел.
    Грузят в маленькую лодку 8 человек, ведут рядком, а метрах в 5 на встречу идет лодочка кормильца - вот между этими лодками пытаются ужиться купальщики и эти гиганты - метров 6-8. При том, что инструкция запрещает к ним приближаться ближе чем на 5 м., но куда там, если сами ограничивают пространство. Я так, удирая от внезапно сзади появившейся, ногой по морде заехал)) Мало времени, сумбурно, но очччень впечатляет, когда на тебя автобус плывет. Маска ж еще увеличивает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще одно популярное развлечение - снорк и дайв на о. Баликасаг. Округлой формы остров с рифом в бездну с коралловыми садами, разнообразием рыб и множеством морских черепах - я встретил штук 5 - погонялся за ними. Фото делать даже не пытался. На обратном пути посещение Вёрджин айланд - часто встречающиеся название. И хотя мы прибыли к шапочному разбору, поняли, что он не очень то и вёрджин... Но пивка с удовольствием попили сидя в водичке. На второй фотке просто тёлка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером откушали морских ёжиков

    [​IMG]

    Вообще я мало делал фото, т.к. в основном меня не сильно впечатляла окружающая действительность дабы быть запечатленной - всё так, как я и ожидал, просто наслаждался отдыхом. Уау эффект я ждал позже.
    Далее ждал тяжелый переезд с нервяком. А всё из-за не пунктуальности филиппинцев и недооценки данного факта мною. В 9-30 паром на о. Себу, ехать до порта 30 минут, остается еще 30 на покупку билетов. Заказываю такси на 8-30, прихожу на точку в 8-20 и никого... Этот черт появился в 8-50 и как он не гнал, но в порт мы прибыли в 9-20, добежали до кассы и узнали, что продажа билетов прекращается за 10 минут до отправления. Мои мольбы, что сейчас 9-23 не были услышаны. Следующий в 10-40. На Себу следовало добраться до северного автовокзала (100 песо такси 15 мин), эйр кон бас, 225 песо, в 14, ехать 120 км или 4 часа. Вся бяка в том, что последняя паблик боут уходит на Малапаскуа в 17-30 в связи с наступлением темноты. Премиум путешественники могут взять такси за 4000 песо, но мы пытаемся быть бюджетниками. В итоге мы ехали 5.5 ч. Т.к. даже междугородние автобусы у них работают по типу маршрутки, мы постоянно кого-то сажали и высаживали, а ближе к 18 попали на разъезд люда и школьников с работы\школы - набился битком.
    Я был твёрдо настроен прибыть на остров сегодня и гадал, сколько же будет стоить прайват боут. Прибыв на пирс в деревне Майя к 19-30, я выдохнул - 2 гишпанки с хахалем уже уторговали одного капитана на 2000 и мы очень обрадовались друг другу, поделив эту сумму на 5. Минут 40 в пути под звёздным небом и мы на месте. Вот закажи я такси на 8:mad:

    [​IMG]

    о. Малапаскуа маленький и очень красивый, ранее, до тайфуна 2014 (вроде бы) еще более красивый, привлекает в основном дайверов множеством сайтов и возможностью увидеть акул-лисиц, там обитающих. Мы не дайверы, мы пляже потребители) Кому интересно, цены на дайв

    [​IMG]

    Самого Малапаскуа по не понятной мне причине я чет почти не сфотографировал, но там правда чудно и очень малолюдно. Зато о. Калингаман меня действительно впечатлил - однодневная поедзка, ок 2 ч. в одну сторону.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жили в Exotic Dive Resort - оставил самые приятные впечатления, особенно ресторан - большое, очень большое европейское меню с очень вменяемыми ценами - вкусно и довольно быстро, что для Филиппин редкость. Забронированный делюкс (на первом этаже на фото) был занят, апгрейдили до ханимун сьют - угловой на втором.

    [​IMG]

    Конец первой части, продолжение следует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Монгол Шуудан, lo4an, Vik79 и 25 другим нравится это.
  2. PAMA

    PAMA Абориген

    Регистрация:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    2,677
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    Продолжайте. Боракай очень понравился морем и пляжем, да и филиппинцы дружелюбные! Есть желание вернуться, но в другие места фил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maine Surfer

    Maine Surfer Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    13,890
    Регион:
    Мордовия респ.
    супер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Часть вторая.
    Далее нам предстояло обогнуть северную оконечность о. Себу с востока на запад на о. Бантаян. Опасность такого перехода заключается в сильном течении, характерном для крайних точек островов, а при ветре повышенном волнении. Не смотря на заверения, лодка нам досталась не медиум сайз, а смол - макс 8 пакс за 2300 песо. Однако путешествие было не столь волнительным - на пике Себу волны действительно были, но мы шли по волне и наш капитан ловко седлал гребень, лишь пару раз свалившись, когда балансиры реально выручили. Альтернатива морскому пути это 40 мин до Себу, час на автобусе до Хагная порт и еще час на биг ферри. У нас вышло 2-10, что считается хорошо.
    Очень понравились фотки бич фронт бунгало Амихан резорт, но доступны были лишь два дня из четырех, поэтому другие два дня были в Марлин резорт в 50 метрах левее. А между ними начинается главная улица городка Санта-Фе - идеальное расположение.

    [​IMG]

    Приятно было увидеть знакомое лицо в баре с живой музыкой.

    [​IMG]

    Взяли байк покататься, осмотреться. Пляж парадайз не оставил глубоких впечатлений - видали и более парадайзивее))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прокатились по другой стороне - ничего примечательного. Да, был один дорогой резорт с красивой территорией и пляжем, но платить 2*200 песо за право сделать фото не стали, посмотрели из-за оградки)
    Амихан расположен с подветренной стороны, Марлин прямо по центру оконечности, а с другой стороны тиш, да благодать, помноженная на бирюзовую водичку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наш номер крайний слева, на первом этаже. С Бантаяна возят на еще один Вёрджин айланд, где находится один дорогой резорт, вход нон ин хаус гест 500 песо. Не из жадности, но мы не поехали - решили тупо тюленить и потреблять коктейли в хэппи час по 100 пёсиков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За два дня мы накушали (в обед) и напили пива и коктейлей всего на 2000 песо. На Малапаскуа 3 ужина, 1 обед, несчетное количество пива за 3 дня обошлись ровно в 100$ - запомнил потому что платил при выселении.
    Остров очень понравился - тихо, спокойно и есть куда сходить вечером. Как-то по дороге, заметил маленький аэродромчик, а в небе постоянно летающий самолетик - заехали спросить, можно ли полетать. Полетать можно, но приземляться придется вне самолета - онли скай дайвинг)) Стоит это удовольствие 16000 песо в тандеме. С пьяну чуть не решились, но 600$ не запланированных расходов это уже не шутка, трезвость поставила всё на свои места.
    Пришло время двигаться дальше. Легенда: час на биг феррии, бас до Себу Сити, такси в аэропорт, перелет на о. Бусуанга. Помятуя о предыдущем передвижении по Себу, немного волновался, ибо самолет не лодка, о прайват не договоришься. Правда оставалась надежда, что в случае чего, не помню когда филиппинцы вовремя вылетали. Обсудив это с ресепшионисткой, решили плыть на пароме в 8-30, автобус уходит в 9-30. Волнительно, но как оказалось напрасно, ибо как я выяснил, наш автобус плыл вместе с нами)) Тут же договорившись, я закинул наши рюкзаки в салон.

    [​IMG]

    Еще один лайфхак, прочитанный на ино ресурсах - если едешь в аэропорт, не надо ехать до конечной - ближайшая к аэропорту точка Пацифик Молл, откуда 4 км на такси - экономится не менее часа. Так что прибыв достаточно заранее, пообедали в чистой зоне под тандуай - да, забавный у них досмотр - зажигалки отбирают, а вот на пол бутылки рома, перелитого в бутылочку из под айс ти во внешнем кармане рюкзака похер. Думали один раз подфартило, типа доместик терминал, но потом, в Маниле при вылете в Бангкок, еще больше напитка - опять похер. А вместо зажигали спички))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конец второй части. Продолжение следует...

    П.С. Деление на части определяется не какой-либо логикой, а степенью занятости в момент публикации. Далее самый смак - малобукав, многафотаг))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Монгол Шуудан, PAMA, AYVIS и 14 другим нравится это.
  5. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    :hi: Замечательно.
    Обязательно пересмотрю на компе.
     
  6. viplat

    viplat Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    1,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швеция
    Смотрю, путевые очерки здесь стали очень популярны :)
    Отличное путешествие, видно, с душой написано)))
     
  7. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Был неделю на алоха бич и неделю в хаманне - всего в нескольких км друг от друга но очень разный отдых
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Cirrus1

    Cirrus1 Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    2,858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что там с сейсмо?
    Что-то отговаривают...
     
  9. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,043
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Oтопикастер:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не слышал. Тайфуны да, но не в высокий сезон и, как правило, не в туристических местах. Последний, серьезно потрепавший в том числе Малапаскуа, был то ли в 2013 то ли в 2014 г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Часть третья. Надеюсь меня не отвлекут.)
    о. Бусуанга, г. Корон рядом с одноименным островом. В самом Короне и подкоронье пляжей нет, как и в Эль Нидо, на пляжи надо ездить. Групповые или приватные туры. Можно выделить три направления: пляжи и озёра вокруг Корона, южные Каламианские острова и дальние северные (не помню как называется эта группа). И первое, что меня не приятно удивило это цены, на всё - напитки, еду, туры - всё существенно дороже, чем где-либо, где я был. Для примера: пиво 60 в магазинах - везде оно столько стоит в баре или ресторане, правда если вернуть бутылку, то 10 песо отдадут. Да, я сдавал бутылки на Филиппинах)) На Сейшелах кстати тоже)) Групповой тур в зависимости от программы стоит 1200 - 1500 песо, т.е. на двоих это уже 3000 - столько я платил за прайват боут с ланчем в Эль Нидо пять лет назад. Цены на прайват будет фотка, но это без ланча, без фии - за посещение каждого острова платится фии, в основном 200 пер хед, как они любят говорить. И не торгуются - такие таблички везде - на лицо сговор - ФАСа на них не хватает!

    [​IMG]

    Насмотревшись фоток в отчете Винского, я решил, что буду каждый день туда ездить и запланировал тут неделю - летом мне казалось это хорошей идеей... Второе, что разочаровало это качество жилья - номерной фонд уставший, но при этом, уже летом было почти всё забронировано, во всяком случае то, что мне приглянулось. И люди. Много людей. В основном бэкпекеры, китайцев в городе нет - они не понятно откуда, уже потом оказываются на точках выброса в воду.
    В общем, первые впечатления - куда я попал, да еще и на неделю... Думалось даже свалить в Эль Нидо, благо теперь туда ходит спид фери за 3-4 часа, но подсчитав, решил, что то на то и выйдет, если не дороже. Короче, решили съездить сначала групповухой и вернуться на прайват боут туда, где особенно понравится.
    Всё, вступление закончено.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После целого дня на лодке, качало еще долго, даже на суше, потому узнав что на севере Бусуанги есть пляж, взяли байк. Возвращаясь к ценам, стоит 500 песо с утра до вечера, т.е. даже не на сутки - везде до этого он стоил 300 на сутки. Пляж мало купабельный, атмосфера расстаманская. Расстояние 77 км, 2 часа в пути, но не зря съездили - на пол пути заметил табличку рент э боут, а поскольку оттуда значительно ближе к северным островам и цены ниже. Договорились на определенный день, внесли задаток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По пути заметив скопление людей, решили посмотреть что к чему - петушиные бои, массовая пьянка. Попытался забраться, но столкнулся с неким недовольством - все пытались занять более удачное место - все в умат, орут делая ставки, а поскольку место и мероприятие не туристическое, более того, как я понимаю, нелегальное, решил не разочаровываться в дружелюбии филиппинцев и ретировался.

    [​IMG]

    Групповушка на южные острова.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прайват вокруг Корона. Рано, солнце еще не выше скал, фотки так себе, сокращенно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А что за белое пятно на черных скалах и как оно там оказалось?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время к обеду и надо чуть пояснить. По условиям найма прайват боут, ланч не входит в стоимость - утром клиент идет с обязательным гидом на рынок и покупает что он хочет, а экипаж готовит. Филиппинская кухня в целом похожа на тайскую, они тоже любят BBQ, но предпочитают зажаривать мясо или обугливать курицу до смерти - состояния подошвы. Зная это, мы решительно заявили что будем готовить сами! На рынке мы купили свинину, лук, помидоры, огруцы, баклажаны, болгарский перец, соль, перец, чеснок, уксус, масло, пол арбуза, уголь и шпажки. Порционные пакетики, по 10-15 песо. Ну и напитки конечно. Утром замариновали и наконец, сбылась мечта идиота - шашлыкинг в Раю! Филиппинцы с большим интересом наблюдали за процессом и фотографировали. И надо признать, что шашлык у меня получился сочный, офигенный, а атмосфера наполнила меня знатной порцией эндорфина! Овощи из-за сильного жара я спалил, но для аджапсандала оказалось в самый раз. Вон в той беседке, на заднем плане мы потом кушали и выпивали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пауза. Оказывается в одном сообщении не должно быть более 50 фотографий...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На следующий день мы повторили процедуру закупки, только вместо свинины взяли курицы и поехали на юг. Более всего нам приглянулся остров Уалинг-Уалинг (не помню как он по английски пишется). Остров не входит в программу групповых туров, потому одновременно там находилось не более двух лодок и так мне захорошело, что решили остаться там на весь день, лишь под вечер заехать на соседний Булог дуос, когда групповушники оттуда свалят. Этот день был самым охрененным за всё путешествие!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Никогда еще не приходилось готовить шашлык, свесив ногу в водичку) Днем ранее мы забыли купить лёд, но работа над ошибками позволила сохранить холодным и ром и пиво на завтрак)

    [​IMG]

    [​IMG]

    На соседнем острове есть небольшой резорт, постояльцы которого имеют возможность бывать там каждый день. Кстати, с другой стороны Уалинг-Уалинг также есть мини резорт на 2-3 номера - когда я шел на смотровую видел работника.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернувшись, так сказать, на район, попросил тормознуть минут 40 у бесплатного острова CYC и усугубили пивком из плавучего 7\11.
    Естественно, что на следующий день мне был пи@@@ц, а ведь нам к 8-00 на север с уже закупленным провиантом...

    Конец третьей части. Завтра финализирую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Монгол Шуудан, PAMA, breeze и 10 другим нравится это.
  13. Transport er

    Transport er Banned

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    6,421
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Душевно:thumbup:
     
  14. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Сперматозоид на корабле симпатичный....

    :D:D:D

    Фотки класс. :thumbup:
     
    Монгол Шуудан нравится это.
  15. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Часть четвертая, финальная.
    В целях экономии, бОльшую часть пути до северных островов решено было проделать по земле, на байке, который мне подогнали к 06-30. В связи с чрезмерным возлиянием накануне и недосыпом, утро было очень тяжелым. По рынку я ходить не смог, жена сама закупилась, а я не пьянки ради, а здоровья для, лечился пивом - и ведь правда, чуть лучше стало. Час пути на автопилоте и мы на борту. Нам рассказали, что бухта, из которой мы отходим, весьма популярна у местных олигархов и селебритис, в том числе иностранных - имена я не запомнил, впрочем как и достоверность, но домики и средства передвижения достойные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На первой остановке было облачно, я решил поспать часик в гамаке, пока не разгулялось. На острове мы были одни. Ну кроме клининг стафа, который взимал плату за посещение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом острове мы также были одни, к обеду еще одна пара подъехала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Час, пока я спал на первой остановке повлиял на наш обед - я в связи со своим состоянием не сказал, что мы будем сами готовить, а жена не уследила - они уже успели порезать мясо и приготовить его:mad::mad: Разумеется это было не съедобно, до и не очень хотелось с бодуна - ну хоть салатику с рисом поклевал.

    [​IMG]

    Грамм 150 Тандуая вернули меня к жизни и дело пошло веселее)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если я правильно помню, это Pass Island, где также мы никого не встретили. Обнаружили пустой резорт, вот уж не знаю, просто постояльцев нет или он не работает - команда сказала что стоит 3000 ночь - я бы там пару дней по-релаксировал, практически O&O, как любит Обладатель))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Частный остров, сказали высадка запрещена.

    [​IMG]

    Последняя остановка - North Cave - самый ближний к Корону, потому более людный, но не критично. Также имеется резорт, постояльцев видел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нашел программки туров, которые вам вручат в аэропорту. Последняя для премиум туристов)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это были мои Филиппины, у кого-то они будут другие. Всем спасибо за внимание и тёплые комментарии.:hi:

    П.С. На десерт могу подгрузить Боракай и Эль Нидо пятилетней давности.

    П.П.С. При планировании маршрута использовались следующие отчеты:
    Отчеты про Корон основателя форума Винского, г-на Винского - именно после этого, я решил, что неделя в Короне это хорошая идея.
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=292&t=307794

    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=292&t=313633

    Просто отчеты - часть оттуда, часть оттуда.

    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=292&t=244730

    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=292&t=304243

    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=292&t=295137

    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=292&t=287330&sid=12bd55db64cbdd12a0935f6d6be7bb95
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #15 iurist, 10 фев 2019
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
  16. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    79,960
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Море атас! Цены, как я понял, гуманные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kolka87

    kolka87 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Автору спасибо, интересный отчет, прям снова побывал там:thumbup:
     
  18. hunter07

    hunter07 Старожил

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    6,151
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мы на лодке плыли в обратном направлении и плыли часов 5.

    Из лодки не получишь тех незабываемых впечатлений когда громадина размером с автобус проплывает рядом с тобой)

    Лично мне Филы запомнились красивой природой, местами хорошими пляжами, повсеместно херовой жратвой и повальной тормознутостью и тупостью местного населения.
    Еще раз вернуться как то желания пока нет.
     
  19. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не повезло, что туда, что обратно, около 2-х часов. Там есть спид ферри, который обещает за 1,5 ч.

    Полностью согласен, цены приведены справочно.

    Chi cerca, trova.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. r.e.n.e.g.a.t

    r.e.n.e.g.a.t Завсегдатай

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    1,193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :nod:Неплохой трип , но неделя на Бусуанг ..... неоднозначно, мягко говоря

    Каньонинг на Себу не испробовали, там где Кавасан? )))
     
  21. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, я писал об этом)) Но в итоге норм, доволен.

    Нет, не по пути, да и не совсем мой формат отдыха. Может в следующий раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Dezdemona

    Dezdemona Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    332
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Автор молодец! Отважный товарищ, конечно...
    Если не удаляться от Аяла сити-это, конечно, современный мегаполис. Отошел в сторону-трущобы из домиков из картона и жести. Туда лучше не углубляться. Потому что всякие мусульманские повстанцы периодически тырят там людей, увозят их на подобные острова и пытаются получить за них выкуп.....
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика