1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Модерирование в СиР

Тема в разделе "Вопросы работы Форума", создана пользователем Ded-D, 21 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ded-D

    Ded-D Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    9,140
    Регион:
    Москва
    Итак, предыстория вопроса.

    Рекламодатель (бывший) раздела СиР создает тему:
    http://www.bmwclub.ru/threads/barygi-v-sir.1213666/

    "Теперь к сути вопроса.
    Раздел форума "Строительство и ремонт" не может похвастать подобным отношением к "барыгам" и виной тому, как я вижу, не действие/бездействие модераторов, а технологические особенности форума в целом.
    Наличие в данных пользователей (профиле) возможности размещать ссылки на коммерческие сайты, информацию о сфере деятельности с полным описанием и контактные телефоны, влечет за собой поощрение недобросовестной конкуренции и ставит под сомнение + целесообразность института оплаты рекламы и клубное партнерство.

    Примеры.

    1)
    Вот персонаж"


    Примерно тогда же этот Рекламодатель учиняет скандал в теме Архмастера, которая находилась в разделе "Важные темы". Требует социальной справедливости. Ведь тема Архмастера находится в клубе бесплатно...

    Затем рекламная, платная тема этого Рекламодателя исчезает.
    Вместо нее сразу же возникает другая, созданная поклонником:
    http://www.bmwclub.ru/threads/tema-olgi-kondratovoj-ischezla.1215600/

    Удивительно, но здесь, в посте "поклонника" опять упоминается тема Архмастера, висящая в разделе "Важные темы" (в настоящий момент, к сожалению, удаленная из раздела)

    История понятная.

    Итак, в этой теме в поддержку начинания Рекламодателя по закреплению своей темы в "Важных темах", разгорается дискуссия ))))

    Этот, содержащий прямое оскорбление моей персоны пост НЕ УДАЛЯЮТ, автора не предупреждают и не останавливают:
    А все посты в мою защиту ДВАЖДЫ подчищаются модератором нашего раздела Stepa M.O.
    Бездействие Степы М.О. уже вынуждало меня создавать тему в этом разделе:
    http://www.bmwclub.ru/threads/voprosy-po-rabote-moderatorov.975935/
    Раньше я пробовала жать на треугольник, даже писать в личку модератору... Но никакой реакции с его стороны, ни разу.
    Теперь уж и не пытаюсь, разумеется.



    Итак, вопрос:

    Есть ли возможность создать условия для беспристрастного модерирования раздела СиР?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    не очень понятен вопрос.
    про бездействие Вам вроде объяснили в той теме, на которую Вы дали ссылку.
    на те посты, которые Вы считаете оскорбительными, Вы треугольник нажимали ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ded-D

    Ded-D Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    9,140
    Регион:
    Москва
    Вопрос в том, что модератор нашего раздела не беспристрастен.
    На треугольник не жала. Просто изложила в той теме аргументы в свою защиту. Но Степа их стер, вместе с постами других участников... Дважды.
    На каком основании?

    Мне всякий раз беспокоить модераторов других разделов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    я посмотрел что он стер - флуд и флуд. я бы давно эту тему вообще закрыл
    что касается аргументов в свою защиту.

    1. если Вы видите нарушение правил, Вы нажимаете треугольник. Если Вы не нажали на пост про шарикова треугольник, то Вы не увидели в этом оскорбление. Не каждое упоминание Шарикова - оскорбление. (кстати, не факт, что каждый нажатый треугольник это нарушение правил)

    2. если Вы не нажимаете треугольник, а начинает "решать" проблему по месту, то это может быть нарушением

    нажимая треугольник Вы запускаете стандартный механизм по обработке возможных нарушений
    о каком беспокойстве идет речь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    doub нравится это.
  5. Ded-D

    Ded-D Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    9,140
    Регион:
    Москва
    На мой взгляд - Вся эта тема флуд. Так что я вполне по теме.

    Хорошо, буду жать треугольник. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    не пойму о чем речь если честно. по правилам, модератор имеет право удалять, изменять, переносить и т.д. любую тему или сообщение.
    в данной теме модератор решил часть сообщений удалить. что не так то ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ded-D

    Ded-D Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    9,140
    Регион:
    Москва
    )))
    Обычно (99,99%) модератор бездействует.
    Это его принципиальная жизненная позиция...

    Не вмешивается в ситуации, ничего не удаляет, никого не банит.

    Именно поэтому внезапная активность в отношении моих текстов в той теме, является событием необычайным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    там не только Ваши сообщения удалены.как Вы правильно заметили "исчезновение половины страницы"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ded-D

    Ded-D Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    9,140
    Регион:
    Москва
    Конечно. Иначе уж совсем некрасиво будет выглядеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    редко хожу в стройку, но, на первый взгляд, Вы надумываете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ded-D

    Ded-D Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    9,140
    Регион:
    Москва
    Приглашаю заходить почаще! Будем очень рады Вас видеть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ded-D

    Ded-D Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    9,140
    Регион:
    Москва
    Кстати, нажала на треугольник.
    Реакция нулевая в обоих смыслах. Сообщение висит, автор пишет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vladi1

    vladi1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    35,560
    Регион:
    Москва
    Уважаемая Надежда, моя реакция была на ваш пост про несчастного Архмастера, которому вдруг коллеги стали неистово завидовать. Тему четы Кондратьевых я пропустила и все выглядело так, что Вы один из инициаторов этих странных для нормальных людей разборок.
    А в целом вся эта ситуация реально удивила. Архитекторы, которые пишут активно практически во всех разделах и помимо рекламной темы, заполонили и другие, и все не довольны. И ещё обзывают колхозниками своих коллег у которых в отличии от них «не колхозников» есть и награды и публикации в приличных СМИ. В общем очень показательная история, которая показывает кто есть кто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    archmaster нравится это.
  15. Ded-D

    Ded-D Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    9,140
    Регион:
    Москва
    Лично я практически всем довольна.
    Наше творчество востребовано.
    Повторюсь, я за то, чтобы клиент мог выбрать себе созвучного архитектора и дизайнера. Того, с кем будет приятно общаться и процесс и результат будет в радость.
    Поэтому я за Архмастера и за Кондратову))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    archmaster нравится это.
  16. archmaster

    archmaster Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2005
    Сообщения:
    29,572
    всё очень просто,
    моя тема была создана много лет назад и по просьбе именно простых форумчан закреплена в Важные, заметьте - не моей инициативе
    администрация клуба сочла это необходимым и удовлетворила их просьбу,причем это повторялось два раза ...
    до недавнего времени, т.е. до кризиса в стране статус данной темы абсолютно не интересовал других архитекторов
    поскольку выкладываемая там информация носила чисто информационный характер по правилам, нормам и законам
    а также призывы к членам клуба в строительстве и проектировании пользоваться именно законными правилами
    и обращаться к профессиональным строителям и проектировщикам без указания конкретных лиц и фирм, т.е. на свой выбор
    безусловно данная информация могла и должна быть полезна для архитекторов любого уровня и направления
    ....
    но наступили "голодные времена", счас в строительстве полная ...опа, соответственно и у проектировщиков,
    а архитекторы первыми попадают под этот нож, т.к. красиво рисовать умеют все, даже сантехники
    отсюда и возник нездоровый интерес к теме Нужен ли проект?, как я уже в соседней теме написал, многие личности пытаются
    бороться с последствиями путем междуусобных распрей не изменяя причину, а зачастую поддерживая её,
    это определенная идеология - чем хуже у соседа - тем лучше у меня, приводит к полной деградации для обоих ...
    бороться или пытаться переубедить - бессмысленное занятие, т.к. данная позиция результат многовековой субкультуры
    ....
    поэтому, проанализировав в общем и принципе ситуацию в разделе, я прихожу к выводу, что мои знания и опыт здесь не востребованы, более того - раздражают
    собственно, я и так всё реже и реже участвую в темах, ну а теперь видимо пришло время сделать уже решительные шаги, тема в Важных уже снесена по моей просьбе
    кто от это выиграет или проиграет на форуме меня теперь не интересует, останусь сторонним наблюдателем для объективного анализа
    ясно только одно - я ничего не потеряю и выиграю время для участия в более культурных ресурсах
     
    #16 archmaster, 22 мар 2018
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
    Fog, doub и Bobby. нравится это.
  17. Ded-D

    Ded-D Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    9,140
    Регион:
    Москва
    Мне думается, отчасти Вы правы.
    Надо искать "голубые океаны", свободные от акул и конкуренции.
    Но - Вы же не хотите, я надеюсь, чтобы офицер-подводник одержал над Вами победу?))
    Зачем Вы удалили тему, если она была полезна форумчанам?
    Предлагаю лучше нам с Вами объединить усилия по созданию полезных и познавательных тем в СиР.
    Иначе одноклубникам придётся довольствоваться рассуждениями (по-военному уверенного в своих знаниях в любой области) офицера-подводника об архитектуре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    58,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Красиво
    Дизайнерская война
     
    мякин, Bremia, Adriano_Che и ещё 1-му нравится это.
  19. Ded-D

    Ded-D Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    9,140
    Регион:
    Москва
    Дело в том, что koro01 - офицер-подводник.
    Теперь применяет свои навыки в сфере дизайна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ded-D

    Ded-D Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    9,140
    Регион:
    Москва
    Торпедная атака, видимо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    58,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ему удалось потопить ваше судно
    Опыт...
     
    мякин, Bremia, s s и ещё 1-му нравится это.
  22. Ded-D

    Ded-D Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    9,140
    Регион:
    Москва
    Поверьте, Ваше мнение глубоко ошибочно.

    Кроме того, насколько я вижу, никто и не уполномочивал Вас давать оценку моей деятельности.
    Вы себя достаточно ярко проявили в теме Бобби о премиальной квартире, что очень сильно подорвало Ваш авторитет в моих глазах, увы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bobby. нравится это.
  23. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    58,544
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    увы мне увы...
    рву волосы
     
    marika222 и Ded-D нравится это.
  24. Ad1

    Ad1 Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    10,192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Считаю что может помирить только модератор дизайнер.
     
    Bremia, Bobby. и Антоха11 нравится это.
  25. Ded-D

    Ded-D Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    9,140
    Регион:
    Москва
    Франция?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    band, Bobby., Francois Neclerque и 2 другим нравится это.
  26. Ad1

    Ad1 Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    10,192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вам решать. Вроде председателя дизайнерской коллегии.
     
  27. ivankova

    ivankova Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    13,654
    Регион:
    Москва
    :cool:
    Не модератор (тьфу 3 раза), но сбоку припеку в "коллеги" сгожусь :D

    Мирись-мирись-мирись и больше не дерись!
    А, если будешь драться, то я буду кусаться,
    А кусаться ни при чем, буду драться кирпичом,
    А кирпич сломается! Дружба начинается!!!

    ps И пОлно Вам, Надежда, тема "премиальной квартиры" была же шедевральна )))
     
    Bremia, Ad1 и Ded-D нравится это.
  28. N-1929

    N-1929 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    11,759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Уборевича-Боровского сюда бы пригласить как «двухзвёздного».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Ded-D

    Ded-D Живу я здесь

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    9,140
    Регион:
    Москва
    AK--74
    Мегаломанъ
    Мужской, из юао
    Почетный пенсинер

    Не дизайнер, конечно))

    Этот человек способен украсить собой любой раздел форума.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. marika222

    marika222 Banned

    Регистрация:
    21 ноя 2017
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Очень жаль, что снесли тему Ольги Кондратовой. Было очень приятно просто читать Ее посты, про качественное наполнение темы даже писать смысла нет.
    Особенно хочется отметить Ее сдержанность в общении с так называемыми коллегами по цеху, чья зависить переливалась через монитор.
    Зы. Простите, если не по теме.
     
    мякин, Bremia и Ded-D нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика