1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Лишение прав

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем Xanaka, 3 ноя 2004.

  1. Xanaka

    Xanaka Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2003
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Посоветуйте, что делать.

    Товарищ выезжает на встречку. С ГИБДДуном не договорился. Составляется протокол. Наш герой его подписывает. Его объяснений в протоколе нет. Отбираются права. Материалы дела передаются в суд. В суд он не является. Суд выносит решение лишить его прав на 2 месяца. Мы подаем ходатайство об отмене заочного решения. Наше ходатайство уже рассматривается около 2 месяцев. Ускорить этот процесс в суде довольно проблематично.

    Вопрос:

    Что делать с правами?

    Решение суда о лишении его прав в силу не вступило. Однако в базе ГИБДД факт лишения его прав фигурирует.
    Каждая его встреча с доблестным сотрудником ГИБДД заканчивается штрафом, т.к. временное разрешение, по мнению этого сотрудника, у него кончилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Africano

    Africano Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2004
    Сообщения:
    16,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Справку в суде о том, что ходатайство по данному делу рассматривается ИМХО
     
  3. Kulak

    Kulak Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2004
    Сообщения:
    8,865
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Бред!!! заочное решение выноситься как раз для таких как он, когда повестку получают и не являються!!! Повестку получали? ???
    А ходатайство могли не принять !!! Поздравляю с пешеходством!!

    Вы же юрист, почему такие вопросы возникают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Africano

    Africano Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2004
    Сообщения:
    16,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    так в том - то и дело, что рассматривается принятие/отказ ходатайства. так как срок исковой давности не истек на перерассмотрение.
     
  5. Xanaka

    Xanaka Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2003
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Так суть в том, что временное разрешение действительно до до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Постановление в законную силу не вступило, поскольку ходатайство об его отмене было подано в срок. Но это ходатайство еще не рассмотрено.
    Т.е. постановление в законную силу не вступило, а в базе ГИБДД оно значится как уже вступившее в силу.

    Получается с каждым постовым бодаться и обжаловать его протокол?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Africano

    Africano Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2004
    Сообщения:
    16,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    взять копию в гаи и приобщить к делу что ли

    ХЗ

    не буду спрашивать в отделе тут, а то мозги все порвут.


    короче, геммор
     
  7. Alex_M

    Alex_M Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    21 май 2002
    Сообщения:
    14,857
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    может не в тему, но, два месяца разбирательство и лишали на 2 месяца, давно бы уже за рулем был :)
     
  8. Xanaka

    Xanaka Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2003
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Так, он и так за рулем ;) Он - шофер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ituner

    ituner Старожил

    Регистрация:
    26 ноя 2002
    Сообщения:
    5,868
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Речь конечно не об этом, но я просто не понимаю как можно доездиться до того чтобы прав лишили :D
     
  10. Скумбр

    Скумбр Физрук
     

    Регистрация:
    2 июл 2003
    Сообщения:
    13,458
    Регион:
    Санкт-Петербург
    лишали недавно за встречку. Ровно неделю катался по временному. В суд явился, постановили штраф в 500 рэ. Зачем было огород городить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Matt

    Matt Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2003
    Сообщения:
    1,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну во-первых ходатайство принято, иначе бы и вопросов не было

    Вы, я вижу, тоже юрист :cool:

    Поделюсь с Вами страшным секретом: здесь очень много наших с Вами коллег - юристов, отличных профессионалов. :hi: Со многими, к счастью, я даже знаком лично. Их мнение всегда очень интересно. Даже если вопрос ещё более очевидный :cool: Многие однозначно владеют автомобильной спецификой лучше меня и Вас, банковского юриста (без обид :hi: ).

    Да и тематика конфы всё таки околоавтомобильная - Оксана всё таки не про налоги спросила
     
  12. Matt

    Matt Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2003
    Сообщения:
    1,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По сабжу полностью согласен со Скумбрия, но это уже пусть наш клиент и его водила кусают локти :D
     
  13. Lucky

    Lucky Старожил

    Регистрация:
    23 май 2003
    Сообщения:
    4,295
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ужо который год если сомневаюсь прав или нет показываю временное. Пробивали по базе 2 раза (за два года!). Ну ес-но т.к. права у меня то меня их не лишали. :D
    ИМХО так нехай ездит по временному, а потом "отбыв" так сказать, положит права дома :D :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Леонид

    Леонид Старожил

    Регистрация:
    29 апр 2004
    Сообщения:
    6,392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Достаточно развернуться через 2 сплошных.....этоже так просто..... ;)
     
  15. Rashen

    Rashen Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2003
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    в такие моменты не надо хамить гибонам, тихо мирно их отдать , а потом звонить людям... если есть кому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RubleS.RU

    RubleS.RU Живу я здесь

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    8,681
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Срочно сдать временку!!!!!!!!!! дело рассматривается уже 2 месяца-надо было сдать временку, уже бы прошол срок и ездил бы сибе без гемороя пока рассматриваете. т.к срок вступает в силу со сдачи прав, или временного удостоверения


    ни чего ещё не такие дела бывают

    Жена помошником судьи работала, так там ваще мужик пришёл за пьянку на 2 года лишили.....он говворит как права забрать, мол 2 года то прошло, ему: Временку сдавал? он нет, свободен, пошёл на повторный круг ещё 2 года!!!!!!вот такие случаи бывают :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kolia

    kolia Абориген

    Регистрация:
    31 янв 2004
    Сообщения:
    2,871
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    звонит мне как-то друг, типа ехал быстро, права забрали - давай, позвоним. Звоню - говорят, давай 100 амер. рублей. Пожадничал друг, поехал в суд. Там таких же человек 10. Выходит судья: "Кто согласен, что нарушил и теперь должен быть наказан?" Все согласны, кроме одного. Судья всех согласных направляет в сберкассу, несогласного - в зал заседаний.
     
  18. Rashen

    Rashen Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2003
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    я тебе скажу так... что у нас забирают права по 3м или 4м нарушениям я не понмю... но вытащить их можно всегда, даже за пьянку (если отказался от освидетельствования) главное не хамить, так как напишут рапорт и точно в суд... надо тихо мирно отдать права, материал в суд уходит через 3-4 дня из Гаи , поэтому как забрали так сразу надо и звонить))))))))

    Что касается пьянки, то лучше давать на месте, так как сейчас просят на месте около 300-400 у.е так как потом будут просить 700-800 у.е а что делать и придется платить... есть выбор 2 года под лишение или деньги.....))))) так вот ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rashen

    Rashen Участник тусовки

    Регистрация:
    26 дек 2003
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    P.S Я к тому что надо звонить до того как материал в суд уходит))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lawyer

    Lawyer Старожил

    Регистрация:
    11 июл 2003
    Сообщения:
    5,741
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :nod: Именно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Барэвдзэс

    Барэвдзэс Старожил

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    6,476
    2Рублес.ру, Лоер. Про срочно сдать и шо значить или - не горячитесь :rolleyes: . Читать и не обси..ть - усе прально :thumbup:
    http://arch.zr.ru/articles/236_10_2004.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Lawyer

    Lawyer Старожил

    Регистрация:
    11 июл 2003
    Сообщения:
    5,741
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
    Да время от времени "чудеса" имеют место быть. :cool: Промысел господен неисповедим. Стучите и вам откроют. :cool:
    Есть такой господин Ольшанский так он себе имидж сделал на подобных стычках с ГАИ. И теперь защищает автолюбителей в ранге депутата ГД если не ошибаюсь. О судьбе его клиентов известно гораздо меньше.
    Мне представляется данный случай если не уникальным, то весьма редким. С юридической точки зрения описано все весьма обосновано, но...
    ... парень катается с временным удостоверением, его ловят несколько раз, он откупается, пока авто не загонят на штрафстоянку и не изымут Временное ВУ, предварительно пробив по базе.
    Дальше что? Кому он что будет рассказывать про презумпцию и свою пушистость и белизну. Мой сценарий, как мне представляется имеет больше прав на жизнь. Я всегда только рад когда у кого то что то получается доказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Барэвдзэс

    Барэвдзэс Старожил

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    6,476

    :shock: :shock: :shock:
    Вот после но... - ИМХО не по теме. Че ты написал этож и так понятно.

    Речь ведь не о том, что не сдав времянку ездишь по ней, попадаешься, и кому-то ч-то доказываешь (этот сценарий ты сам придумал). Речь только о сроке, когда права изъяты, а времянка не сдана, и о термине "уклонение". Так ведь?

    Думаю, спорить не о чем, если не уходить от предмета.

    В общем ошыпка в пасылке прывэла Вас к выведэнию неверного силагизма :D :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика