1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E71 level control system failure

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем Pokerfest, 26 янв 2014.

  1. Pokerfest

    Pokerfest Участник тусовки

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Загнал авто вчера на замену передних колодок. Сбили водой грязь, поменяли колодки. Только отъехал выбило ошибку, что давление в шинах низкое. посмотрел все шины в норме, сбил ошибку, больше не появлялась.
    Утром завел машину выбило ошибку "level control system failure". Поехал, едешь как на телеге, остановился посмотрел, машина села. В чем может быть проблема? по телефону в сервисе сказали, что большая вероятность в пневморессоре.
     
  2. Валерий_999

    Валерий_999 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    1,083
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зад сел? Если да, то была такая же тема недавно. Теплый гараж в дорогу;)
    Скорее всего конденсат;)
     
  3. Pokerfest

    Pokerfest Участник тусовки

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да, зад сел. загнал в теплое место. сколько поддержать в тепле?
     
  4. ArSeN*

    ArSeN* Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    526
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ночь, несколько часов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Валерий_999

    Валерий_999 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    1,083
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Желательно всю ночь, но потом может повториться. Я с гаража выехал и к ОД, там опять проверили все нормально ничего менять не надо но ошибка выбивает через пару часов стоянки на морозе. В итоге 4 дня на ночь ставил и вылечилась ошибка.
     
  6. Pokerfest

    Pokerfest Участник тусовки

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В сервисе определили кончину компрессора(
     
  7. Alibaba12345

    Alibaba12345 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Какова цена вопроса?
     
  8. Валерий_999

    Валерий_999 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    1,083
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А когда качал давление был слышен звук какой? Перёд кончиной или месяца 3 назад? Ну и ценник интересен?
     
  9. Pokerfest

    Pokerfest Участник тусовки

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сначала не было питания на компрессор. Проверяли блок через который идет питание, блок тоже был не исправен, но его восстановили, что-то паяли в нем. Питание на компрессор появилось, но никакой реакции. Компрессор 43 тыс. Может есть какие варианты восстановить компрессор или еще что? Я к сервисам всегда с опаской отношусь, т.к. своих знакомых нет) Чтоб не придумывали. Хотя я второй день по 3 часа с ними находился в сервисе.
     
  10. Pokerfest

    Pokerfest Участник тусовки

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Звуков особо никаких не замечал, может что и упустил.
     
  11. Pokerfest

    Pokerfest Участник тусовки

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вроде нашел за 10 тыс. на разборке б/у.
     
  12. Валерий_999

    Валерий_999 Завсегдатай

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    1,083
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вообще нормально компрессор стоит:facepalm:
     
  13. Pokerfest

    Pokerfest Участник тусовки

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мда, можно было конечно поискать подешевле, но какой нашал такой нашел. Но это лучше чем за 43 тыс.)
    Поменяли все заработало, благо хоть подушки не ушли.
    Спасибо всем за советы.
     
  14. andrejryabchuk

    andrejryabchuk Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Молдавия
    Водит:
    Привет !
    Очень нужна помощь,e61 2006 2.5d переодически начала загораться ошибка level control system fault и иногда faiulere...машина не садилась критично вроде,если только на пару милиметров,обычно появлялась с утра когда при выезде со двора проезжал через лежачий полицейский !
    После повторной заводки ошибка проподала и так опять до следуещего утра !!!
    Пару дней помучавшись поехал к оффициалам,забрали машину,часа два ее читали-вынесли вердикт и распечатку-несвоевременное время поднятия...руками развели-сказали скорее всего подушки травят и т.д.-приезжайте через 10 дней-у нас начинаеться акция и подушки будут со скидкой !!!
    Я заехал на сервис к знакомым,которые занимаються ремонтом пневмы...3 часа проверяли машину...подушки вроде не травят...трубки тоже...компрессор выдал 14 атм,фильтр и трубки компрессора как новые,клапана чистые...обратили внимания на задний правый датчик...номер и год выпуска не соответствовал правому...
    С утра опять загорелась ошибка...поехал к другим знакомым,которые специализируються только на БМВ...подключили к компу...выдал по подвеске ошибку-чтото по поводу правого датчика...начали искать новый...нет в наличии..поставили бу...сделали калибровку....компьютер чистый....уехал от них на радостях....
    На утро опять ошибка !!!!!!!!
    Опять на сервис-ошибка (несотвествие времени регулировки на подьем,а по датчику уже ошибки нет !!!
    сбили ошибку....тестили машину больше часа-все работает...загрузили салон и багажник-выровнялась...короче все работает идеально...
    Пару дней ошибки не было...сегодня днем проехал в городе по кочке-опять ошибка...остановился,не глуша машину вышел-правая сторона визуально просела на сантиметр гдето,компрессор не работал...заглушил...покурил...завел...ошибка ушла...компрессор заработал и правая сторона выровнялась....опять на сервис...опять все перерыли,даже предохранитель на компрессоре поменяли...нигде ничего не нашли!!!!
    Честно,уже страшно за руль садиться-чувствую опять загориться )))))
    Подскажите что делать и где копать !!!
    Буду очень признателен за помощь !!!!
     
  15. andrejryabchuk

    andrejryabchuk Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Молдавия
    Водит:
    Ребята,всем добрый вечер и всех с ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ !!!
    Есть вопрос,может кто-то сталкивался...
    Компрессор пневмы на е61 АМК...выдавал 12 атм и периодически горела ошибка времени на подьем...сняли его для профилактики...разобрали...внутри было очень много красновато-бордовой пыли с щеток моторчика...почистили,продули...провели спиртом профилактику клапану,что стоит под осушителем...делали на специальном сервисе что занимаеться ремонтом и реставрацией...собрали...начал выдавать еле еле 9 атм и давление на манометре медленно падало....сказали что заклинивший в полузакрытом положении этот клапан под осушителем и типа ремонту не пригоден так как невозможно вкрыть блок компрессора и поменять его (((
    а что удивительное,то что перед тем как начать профилактику моему компрессору-сервисменам был задан вопрос - а если профилактика не поможет,мой компрессор можно отремонтировать???? сказали с увереностью - ДА!!!!!!!!(обговорили даже стоимость -от 50 до 140 евро в зависимости)...когда же профилактика моему компрессору не помогла-то вдруг оказалось что компрессор АМК не ремонтируеться,но в наличии у них оказался другой такой же компрессор (востановленный) за 300 евро,но если мой сломанный им оставлю то цена на их уже будет 200 евро)))) всем понятно что тупая разводка...
    Может кто-то подскажет как вкрыть мой компрессор и посмотреть на кольцо,поршень,шатун и гильзу и поменять этот клапан!!!
    Буду благодарен всем за помощь !!!
    Руки у нас растут из правильного места-мы бы сами все сделали,лишь бы ктото знающий подсказал по мелочам !!!
     
  16. Алекс Д 79

    Алекс Д 79 Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Такая же самая беда у меня. е61 сел и не знаю с чего начать. Подушки менять сразу или ждать диагностики?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика