1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Куртка Rukka Athos, куплена была, что-бы ездить в дождь.

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем settler, 24 сен 2013.

  1. settler

    settler Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1. Поставляется без спины вообще, пустой карман, штатная "защита" - сеточка из пластика. Спину и локти поставил от AirFlow, плечи D3O дозаказал вместе со штанами, едут.

    2. Обещается, что используется "Дышащая, ветро и водонепроницаемая Gore-Tex Performance Shell мембрана". Ок, в _целом_ куртка не промокает. Но сюрпризом оказалось то, что оба внешних кармана отлично промокают, хорошо что у меня там были только монетки и бумажные платочки. Начало рукавов тоже промокает.

    3. При поездках в дождь - работа-дом (40 минут), когда куртку одеваешь утром - подкладка кажется отсыревшей (впитывает влагу с рукавов). Блин, а нафига обещать мембрану, которая по идее должна выкидывать пар наружу? Сейчас вынул деньги из внутреннего кармана - они тоже отсырели.

    В общем не советую покупать. Не знаю про всю продукцию Рукки (в русском интернете отзывов примерно ноль), но конкретно Athos точно своих денег не стоит.

    ps. Отдельное фи - воротник скроен отвратно. Сзади какая-то невнятная складка горбится, нельзя сделать так, что-бы прилегал к шее плотно. Впереди давит на кадык, приходится ездить с расстегнутым воротом.
     
  2. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    денег то сколько?
     
  3. settler

    settler Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Без защиты она стоит 305 евро (ту фигню, которую они дают в комплекте я бы защитой не назвал).

    [​IMG]

    ps. у меня какой-то Мармот на gore-tex за 10тыр не промокает, даже если я в нем день в горах в снегопад катаюсь/падаю. Точнее он даже не смачивается, поверхность куртки остается сухой.
     
  4. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    рука/лицо

    Вот смотри, куртка из трехслойного ламината.
    У рукки куртка из такого же материала стоит около 1500 евро.
    А это - 350 евро с доставкой до РФ.
    http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf...ket/SubProducts/Revit-Everest-GTX-Jacket-0002
    Другое дело, что в Рукке на БМВ - это круть, а в Ревите - не особо круть.
    Так говорят. (с) )
     
  5. settler

    settler Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    "Круто" мне не нужно, мне нужно что-бы работало - удобно, сухо, защита. Попробую следующий раз Ревит купить :)

    upd. у тебя есть эта куртка? как она в дождь и вообще на каждый/прохладный день/в дальнобое?
     
  6. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я езжу в такой:
    http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf...et/SubProducts/Revit-Defender-GTX-Jacket-0001

    Когда я покупал Дефендер, Еверест стоил подороже, чем сейчас.
    Да и мне нужен был вариант более универсальный по погоде, с отстегивающейся мембраной.
    Еверест, имхо, курка на более прохладную погоду. И нее меньше вентиляции, чем в Дефендере.

    П.С.
    В Ревитах разных езжу уже больше 7 лет.
    Отличный экип, с нормальным соотношением цена/качество.
    Конкретно Дефендер - это топовая модель у них, из вариантов со съемной мембраной.
    А Еверест - тоже самое, только с мембраной приклееной.
    Дефендер - офигительный по климатике.
    Ралли 3 проигрывает ему в этом компоненте (по личным ощущениям), к примеру. И сильно.
    Единственное, что сделал, сразу поменял всю внутреннюю защиту на оранжевую БМВ, полностью, и в штанах, и в куртке.
    Но это больше моя личная паранойя. Люблю защиту нормальных физических размеров. )
     
  7. Yakudza

    Yakudza Завсегдатай

    Регистрация:
    16 июл 2001
    Сообщения:
    1,710
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Вы зря недооцениваете рукковскую защиту. Да, выглядит хлипковато, но по тестам ничуть не хуже, а может быть и получше аналогов.

    Видел обзоры по немецкому ТВ с пояснениями о принципах работы и тд. ссылку наскоком найти не удалось, если найду - обязательно выложу. Меня изложенные факты удивили.

    Про протекание не скажу, у меня куртка рукка, не помню модель, вполне себе сухо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. settler

    settler Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пластиковая сетка, это даже не просто жесткий щиток или толстый/мягкий щиток - это "просто ничего". На D3O они только из-за моды на ее переходят, да?
     
  9. Olga.Tch

    Olga.Tch Завсегдатай

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    580
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    eзжу втрой год в айр вижен с апреля по октябрь - никаких нареканий.
    но стоила она далеко не 305 евро...
     
  10. QUESTA

    QUESTA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    1,208
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да, 305 - это вообще какая-то странная цена за Рукку. Может, левак какой кЕтайский? ;)

    Я в Рукке тоже с апреля от -2 до +20 ездила. И под проливным дождем и под снегом. Претензий нет ваще.

    Защита эта сетчатая, правда, странная. Я ее сразу на Хальварсоновскую заменила (что под рукой оказалось).
    А от сетки этой те, кто с ней ездил, говорят, что при падении синяки в клеточку получаются :D "Хорошая" защита, да. Маркетинговый ход, чтобы к Рукке сразу Д3О вместо этой сеточки прикупали.
     
  11. settler

    settler Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    "RSP 499.95 €", но "скидка 28%!" (потом минус налог), в общем то что fc-moto распродает, то и купил. Недоверять им у меня повода нет. Просто может действительно "дешевая" модель (мелким почерком "с незначительными недоработками..." :), по сравнению с их Rukka Armas за 989.10 €.
     
  12. Olga.Tch

    Olga.Tch Завсегдатай

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    580
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Р стар шшшупала- если б была такая женская модель.....взяла бы две!;)
    Но там и защита уже не сетка и ценник, простите, даже не 700 евро...
     
  13. Bogd@n

    Bogd@n Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Каждый день езжу на GS800 на работу - с работы по полтора часа.
    Брюки - Сomfortshell, куртка - AirShell!!!
    Практически каждый день - дождь.
    Внутри все сухо, хотя верх за день высохнуть не успевает - вечером опять по дождю домой.
    Один раз носился по дождю почти целый день: с утра на работу, потом на 3 часа уехал на тест-драйв, потом на свой мопед и домой - ничего не промокло.
    Комфортная температура с аиршелловской подкладкой - до +7. Но у меня еще термуха с OutLast'ом ;)
     
  14. settler

    settler Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я хочу, что-бы верх куртки тоже не промокал. И все карманы не промокали, включая внешние! Не хочу отдельный дождевик!
     
  15. В.В

    В.В КиберБайкер

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    3,436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Так не бывает.
     
  16. Bessmertniy

    Bessmertniy Участник тусовки

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Бывает, Streetguard называется, но визуально уродский.
     
  17. Bursov

    Bursov Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    1,449
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ха.. сразу после покупки Rally 3 я, наивный чукотский юноша, думал, что этот костюм соответствует моему, аналогичному с вашим, хотению...

    Результат - минус промокший во внешнем кармане первый Айфон 3ДжиЭс..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. settler

    settler Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Разве у Ралли есть внешняя мембрана? Там же просто внутренняя подстежка которая "не промокает" (хаха, смысл в такой фигне нулевой). Сейчас выпустили "Dry" модель, но я ее не смотрел.

    Правильная куртка - это Туршел и Стритгард. Но они для меня или большие или рукава короткие.
     
  19. settler

    settler Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    BMW Туршел, Стритгард. У Рукки более дорогие модели, у которых на внешних карманах хитрая прорезиненная молния - полагаю они тоже не промокаемые.
     
  20. В.В

    В.В КиберБайкер

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    3,436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    В них сопреешь нафиг. Проще в дождь дождевик одеть (казуистика), да и от грязи помогает радикально. Иначе - постирушки через день и за сезон выкинешь. Ну. или грязнулей ходить, конечно.
    А вообще, в дождь лучше на метро или в коробке.
     
  21. settler

    settler Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот эта куртка, к которой я придираюсь (просто потому что у меня характер и профессия такая - придираться к мелочам и их убирать), по большому счету она идеальная (не считая промокающие внешние карманы) - в жару от +30 (Испания) до +5 (Москва сегодня днем и ночью) - отлично, тепло, сухо, комфортно. Во внешние карманы я ничего больше не кладу мокнущего, перчатки надеваю поверх рукава, а не внутрь, защиту поставил BMW.

    ps. но не на московскую жару конечно, тут АэрФло она не конкурент.
     
  22. Bogd@n

    Bogd@n Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Evolution TJ2.23 - куртка
    Evolution TP2.63 - брюки

    cordura + sympatex + outlast
     
  23. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Аналог бмвэшного Стритгарда и рукковского Армас, у Ревита называется
    Revit Everest GTX, о котором я выше тебе писал.
    Он даже без скидок нынешних почти в половину стоит от Рукки.
    Тот же самый гортексовкий трехслойный ламинат с армакором, те же самые "хитрые" ) молнии.
    А в отличии от Стритгарда он не такой дубовый и выглядит нейтрально.

    П.С.
    Слез сейчас с мотоцикла.
    Ехал в своей Ревит Дефендер, с пристегнутыми мембраной и теплой подстежкой. И в тонком термобелье.
    На улице плюс семь. Реально упарился. Пожалел о том, что не одел более толстое термобелье и не снял теплую подстежку.
     
  24. settler

    settler Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Эта куртка сегодняшние +4 в Москве нормально держит (+термуха).
    Слабым местом оказались перчатки и сапоги, хотя термо-носки толстые. Пора защиту рук обратно прикрутить, снимал летом, что-бы в пробках зеркала не задевать.
     
  25. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Дайтона на ногах и перчи Альпинстар Шторм решают для меня эту проблему на раз уже который год.
     
  26. nk_333

    nk_333 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июн 2006
    Сообщения:
    1,119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Лехко, а главное недорого, рекомендую :thumbup:

    ОЗК!

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. nk_333

    nk_333 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июн 2006
    Сообщения:
    1,119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Там есть специальные вшивочки, на боковых карманах - которые говорят нам о том, что оные карманы - ватерпруф, да :D

    Причем, что верно, никаких молний - только подворот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. settler

    settler Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    дождевик у меня есть! :)
     
  29. Bogd@n

    Bogd@n Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У стритгард мембрана не горетекс, а c-change. Мембрану c-change вставляли только в Comfortshell, который сняли с производства и заменили Tourshell на том же гортексе. Я успел выхватить брюки Comfortshell и ими доволен.

    Мембрана Symaptex - она другая чем гортекс. Как правило она ламинированная, и, в отличие от гортекса ее поры не забиваются со временем и она не теряет свои свойства очень долго.
     
  30. Captain

    Captain Старожил

    Регистрация:
    7 июн 2001
    Сообщения:
    5,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Коллеги, а что за нападки на Ралли 3
    Я в нем уже не одну тыщу под дождями намотал - сухо.:thumbup:
    Есть внутренние карманы, которые держат, НО у него есть очень хорошая черта, под (СИЛЬНЫМ) дождем райдер остается сухим, а после окончания дождя - костюм проветривается очень быстро
    Но даже под сильными дождями он не разу не промок, за исключением 7-ми часовой гонки под (проливным) дождем, но там даже дождевик промок:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика