1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Куда катится этот Мир

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Антихрист, 22 июн 2021.

  1. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    После событий, происходивших в моей жизни, я считал, что уже нет таких вещей, которые способны как-то значимо "взбодрить" меня. Даже когда осенью моего близкого завалили прям у калитки дома выстрелом в затылок, я поймал себя на мысли, что для меня это прошло как-то очень обыденно...
    Но сегодня, смотря возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата, я понял, что есть ещё что-то, что немного задело меня. Это "наши" поисковики. Те, кто сам назвался поднимать тех, кто в ВОВ остался лежать в Земле.
    Последние 3 года, эта группа, вызвала у меня непередаваемые ощущения . А общение с этими существами на прошлой неделе реально "взбодрили" мой разум.
    Три года назад мы случайно пересеклись с руководителем местного поискового отряда. Делали развал-схождение на их РАФике. Я не знаю с чего вдруг, но он начал мне рассказывать кучу всякой информации. Видно люди чуют скорый уход и пытаются оставить инфу тому, кто хоть что-то сможет с ней сделать.
    Как оказалось, мы живём практически на останках бойцов. Про то, что все поля вокруг просто утыканы могилками по 8-10-20-30 человек я уже молчу. Но у нас есть как минимум 4 захоронения по 1000-2000 человек. У этого человека были показания очевидцев тех событий, которые подробно рассказывали о том где, как и сколько ложили народу. Но ......... даже внутри отряда над ним все смеялись все 25 лет, что он пытался найти эти захоронения. В Краевом отряде тоже все давно над ним прикалывались..В итоге человек скоропостижно, безо всяких причин умер.
    И теперь вот я решил всё таки поднять эти захоронения, потому как жить в 500 метрах от захоронений по 1000чел. как-то не очень комфортно. А теперь, типа поисковики, которые должны проверять любую инфу по захоронениям, пытаются мне рассказать, что и я всё это придумал. При этом приводят документы из архива, где информация лишь подтверждает ту, которой обладал бывший руководитель отряда. Но они настолько тупы, что не могут понять очевидных вещей. Да что там вещи. Они не могут прочитать топографическую карту. Они 25 лет читали по карте карьер, хотя там нарисован ВАЛ. И 25 лет рылись в 150 метрах от реального захоронения.
    Эта кучка имбецилов, называющих себя поисковиками, даже не знает, что пленные и безвести пропавшие бойцы не попадают в списки безвозвратных потерь. И поэтому тычут мне в лицо бумажку, где написано, что весь полк попал в плен , а снизу написано, что потерь полки не имели. :facepalm: А то, что в немецком архиве за тот же день написано, что они взяли в плен только 108 человек, а остальные все погибли на окраине деревни для них вообще не информация.:facepalm: Они в открытую орут, что показания очевидцев - гавно.
    В мае на Яндексе чисто случайно высветился сайт поискового движения России. Ну я взял и написал им по данному поводу. На той неделе они ответили и предложили связаться с местными типа поисковиками. Я им объяснил, что с местными я разговаривал пару-тройку раз в год и кроме насмешек и практически не прикрытой посылки сходить нах... я ничего так и не услышал.
    В итоге они всё таки связали меня опять с местным типа поисковиком. Я в очередной раз послушал, как им, сотням или даже тысячам человек в поисковом движении Кубани, неимоверно трудно прокапать вручную пару шурфов по 4 м глубиной.:facepalm: После этих слов я минуту молчал, чтобы вообще переварить этот нонсенс....Я у него спросил, а как же мой сосед, алкоголик со стажем на седьмом десятке лет своей жизни, с товарищем, копали колодцы в деревне по 20 метров глубиной. На что этот чудо-поисковик ответил, что так раньше и пирамиды строили.

    После этого я долго пытался оценит степень абсурдности ситуации. Поблагодарил московский офис за предоставленную возможность, в очередной раз, услышать, что это оказывается я дэбил ...... Это говорят существа, которые не знают как читать топографические карты. Которые не знают основных моментов в учёте безвозвратных потерь. Эти типа поисковики даже не знают, что полк существует до тех пор, пока существует его Знамя. Даже если весь личный состав сегодня погиб, полк не прекращает своё существование...:facepalm: И они реально , с пеной у рта, доказывают, что если бы весь полк погиб, то его бы уже не было в донесениях через 1-2-3дня..:facepalm: И эти существа типа поисковики.
    Судя по их поведению, они наоборот пытаются скрыть подобные захоронения.

    Я немножко прям "взбодрился". 3 года пытаюсь заставить типа поисковиков копнуть пару шурфов, но кроме яростного сопротивления и просто имбецильных отписок ничего....А нет, ... местный руководитель, ставший после смерти прежнего, на вопрос товарища из Краснодара заявил, что это оказывается Я отказываюсь показать им места захоронений...:facepalm: И это при том, что в декабре возил банду из их отряда во главе с новым директором местного музея, по местам и только что хлебалом в землю не тыкал этих типа поисковиков.

    Я не могу понять, как русские люди, живущие на этой Земле, могу так вести себя по отношению к тем, по чьим костям они ходят в буквальном смысле слова....:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1 Антихрист, 22 июн 2021
    Последнее редактирование: 22 июн 2021
  2. 101.

    101. Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    29,046
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    спасибо, очень интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. *777*

    *777* Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2020
    Сообщения:
    1,223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Название темы очень актуальный вопрос сегодня

    Присяду послушаю

    Астанавитесь (с)
     
    Maksimas нравится это.
  4. Korsakov

    Korsakov Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2020
    Сообщения:
    313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну если вам так близка сердцу эта тема и желаете воздать павшим солдатам честь и посодействовать их захоронению, то не проще вам самим или нанять этих алкашей "прошурфить", наткнуться на останки, вызвать полицию, а там уже все пойдет "как по маслу". Или проще 3 года имбецилов уму разуму учить? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spike-4upa и Mi6inima нравится это.
  5. Astra-1

    Astra-1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    14,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вообще не просто, нанять и копать. Разрешение собственника, согласования. Если лесфонд или земли мин обороны, или другие ведомственные, практически нереально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    А ты знаешь, что за копку в на особо охраняемой территории срок дают? А я как бы должен быть законопослушным гражданином. В силу молодости в 90-е...Они все зоны, где могли, сделали особо охраняемыми. Правда это не мешает в одной из них работать песчаному карьеру в 200 метрах от могилы, по которой дорога проходит на этот карьер.

    Не всё так просто в этой области.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,268
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Вот. Накидал, примерно так
    Безымянный.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пень, Maksimas, Andrey-x5 и 11 другим нравится это.
  8. Eric Cartman

    Eric Cartman Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    9,291
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  9. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,268
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Слов таких не знаю даже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Убираем мишуру в виде эмоций, в сухом остатке имеем следующее.

    Если достаточно часто называть людей имбецилами, они могут саботировать поиски из личной неприязни.
    .
    Как именно новый руководитель сказал, что вы отказываетесь показывать места захоронения?
    Берите его "ответ", соглашайтесь и с ним и обещайте прямо сегодня же все показать.
     
  11. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как странно у тебя написана буква "Й", как будто на боку лежит. :shock:
     
  12. Eric Cartman

    Eric Cartman Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    9,291
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я и У через раз правильно пишу:(
     
  13. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Это сказано первый и единственный, пока, раз

    :) Мне позвонил руководитель местной( Кубанской) банды поисковиков по просьбе московских . Ему жутко не понравилось, что я московским рассказал, как местные просто распилили деньги, которые я месяц выбивал у главы района, на проведение раскопок. Потом он положил трубку и перезвонил новому руководителю деревенского отряда. А потом звонит мне и начинает наезжать. Пришлось ему тоже пояснить, что я не вчера родился...

    Смеёшься? Я три года за ними бегаю. Я живу в 500-х метрах от одной и от второй могилы. Я могу даже на карачках до них доползти. Если они будут копать.

    Вот он неделю назад наказал мне, чтобы я никому больше не писал. И что он , возможно, скоро сам к нам приедет...Целых 25 км от Краснодара отъедет :) Вот сижу и жду

    Я бы сам сгонял к новому руководителю, взглянуть в его рожу...... но машины нет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Korsakov

    Korsakov Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2020
    Сообщения:
    313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а ты уверен, что эта территория является особо охраняемой в силу закона 33-фз? Если да, то что хочешь от поисковиков? Просто так они тоже не могут рыть.
    Три года кипишь наводишь безрезультатно. Реально хотел бы - взял вечерком прошурфил быстренько, если на останки наткнулся, фрагменты на поверхности оставил, а потом «случайно» на них сразу же наткнулся и сообщил в компетентные органы, как законопослушный гражданин…:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. M535i

    M535i Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    21,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    мафию нельзя уничтожить, но ее можно возглавить..
     
    dura lex и Антихрист нравится это.
  16. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Ты, по-моему, ещё не сталкивался с системой. Ещё разок. Как ты предлагаешь вечерком вырыть больше 10 кубов земли на территории которая на карте обозначена как особо охраняемая? Там глубина не меньше 4 метров. Плюс деревья, плюс волчары, плюс кабаны ...........Сначала тебя посадят, а про кости просто забудут....

    На то они и поисковики.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Korsakov

    Korsakov Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2020
    Сообщения:
    313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я понял, тема для того, чтобы поговорить)))
    Так бюрократия и дебилизм во многих сферах у нас. При всем уважении к павшим у нас с живыми еще много проблем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Буммеранг нравится это.
  18. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    А в "Круглом столе" что ещё надо делать?
    Так у вас с живыми проблемы как раз растут от павших. Я только недавно понял смысл изречения "Война не окончена, пока не поднят последний солдат". И война продолжается. Только вы этого не знаете и не понимаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Jx3 нравится это.
  19. werk

    werk Старожил

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    4,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мир цикличен, а если понаблюдать историю государства великого за последние лет 1000-600 (ну где-то с киевской руси) то станет ясно, что сейчас в очень мирное время живем еще.
     
  20. dura lex

    dura lex Живу я здесь

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    10,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ругательства вот только однообразно скучны. Есть много синонимов и фразеологических оборотов, которми можно расцветить свою гневную филиппику.

    Для услаждения читающих, разумеется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. dura lex

    dura lex Живу я здесь

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    10,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ах вот в чем дело! Как-то сначала упустил... Разве ж можно посредством распильщиков правду искать? :shock:

    А нельзя ли замутить параллельную структуру копщиков и делом доказать, что она правильная, чтобы ее теперь признали и финансировали, а не этих вот... Правда, старые могут и лопатой по голове....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. dura lex

    dura lex Живу я здесь

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    10,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Во, короче сказано, чем я намусолил... :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. dura lex

    dura lex Живу я здесь

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    10,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На картинке нарисовано КАК катится мир. А вот КУДА катится - можно увидеть на твоей аватарке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Maxseg

    Maxseg Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Кубань весьма загадочна, да. Я, например, не понимаю, зачем в Великовечном хозяин водолечебницы обнёс всю территорию (немалую) забором, а на двух оставшихся проходах поставил будки с турникетами и боевыми казаками (показавшимися мне абсолютно бесполезными в силу комплекции и весьма расслабленного состояния духа). Видать, настоятельно попросили (сверху или сбоку).
     
    Andrey-x5 нравится это.
  25. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Естественно. Всё, что можно увидеть, подобное, сделано в добровольно-принудительном порядке. В школах в том числе. А если не хочешь, то будет как в Казани. Ну или что-то подобное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. eburon

    eburon Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    41,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я тебе больше скажу, будешь копать то могут и по шапке надавать, это правда никому не нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Ну да...ты предлагаешь тихо подыхать самим? У меня на квартале за 9 месяцев - 6 трупов. Один повесился остальные сердечные приступы снифига. Три года назад сосед, дружбан, 39 лет повесился. Чуть раньше парень молодой повесился. Пару лет назад школьник чисто случайно повесился на качелях...
    Просто сидеть и ждать своей очереди ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Eric Cartman

    Eric Cartman Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    9,291
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если жить с Антихристом на одном квартале, то 6 трупов за 9 месяцев вообще фигня
     
    dura lex, Игорыч, мякин и 2 другим нравится это.
  29. Пень

    Пень Завсегдатай

    Регистрация:
    7 янв 2021
    Сообщения:
    487
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    отдохнуть наверное надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    LailaTov нравится это.
  30. Bloomington

    Bloomington Banned

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    1,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Антихристы мрут вообще? Это же из воинства демона, т.е. дьявола.
     
    Игорыч нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика