Кто какой аккумуляторный садовый инструмент использует?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем диско 3, 10 мар 2020.

1. татарин16

татарин16 Завсегдатай

Регион:
    Татарстан респ.
    Тут ничего не могу сказать. Но если эта техника не выдержит, то думаю никакая аккумуляторная техника не выдержит. Круче этих не знаю.

2. avenger76

avenger76 Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Водит:
    Пользуюсь аккумуляторной косилкой и тримером GREENWORKS, доволен. Правда участок небольшой, 6 соток

Андрей Мирный нравится это.
  3. Samorro

Samorro Абориген

Регион:
    Чукотский АО
    Кто что скажет про AL-KO ? Выбираю триммер и кусторез на одних батарейках. На производстве эксплуатируем пылесос для стружки этой фирмы выпуска 1996 года - работает.

4. vopo

vopo Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Коллега :thumbup: Смотри, у меня же основном идет покос частных участков - тут триммера используются исключительно в качестве подкоса.. это 1% от всего объема работ. Ну и при том на триммерах не экономим, работаем исключительно Хускварной (у моих сервисменов 325r). Такие триммера зарекомендовали себя еще давно - мы когда то занимались покосом городских территорий - подо мной было половина ЮЗАО + Хамовники + Вороновское поселение Новой Москвы (это еще до того как Автодор начал этим заниматься) - так вот в те времена и понял, что из себя представляет Хускварна.. Сам понимаешь, это сейчас я бригады оттачиваю по много лет одни и те же, а тогда была ужасная текучка - и кто только за теми триммерами не работал.. и даже пройдя через несколько рук реальных туземцев - эти триммера прекрасно работали.

Это как с тачками, я где то тут на форуме пример приводил - раньше работали обычными тачками из ОБИ - по 2 - 2,5 тыс руб за тачку.. И практически на каждом объекте на каждой тачке минимум по колесу приходилось менять..(рулонный газон на ней рабочие возят - по три рулона таскать долго, по 6-7 рулонов уже довольно тяжело).. а это и работа стоит, и колесо стоит как 1/4 часть тачки. Потом решил закупить дорогих - Хамерлит (то ли Франция, то ли Германия) - да, они стоили на тот момент 7 тыс руб, в 2,5 раза дороже обычных. Но им сносу нет. Работают без проблем уже три года.

5. stratus

stratus Абориген

Регион:
    Великобритания
    Водит:
    ,
    скажите какие лучше для дома - с пневмо колесом или без прокола?
    Wheelbarrow Puncture Free or Pneumatic tyre?

или для дома без разницы, не тот объем использования?

6. Миша 502

Миша 502 Завсегдатай

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Спасибо за развернутый ответ. Себе Хускварну 143 заказал. Мне мощные нравятся. Мы вышки сотовые окашиваем, там покос 2 раза в год и бурьян хороший вырастает. А вы по рулонному газону кажется производители были? Если да, напишите телефончик в личку. Рулоны не стелил никогда, потому что нет проверенных поставщиков ( не в ОБИ же покупать), всегда сеял. Иногда бывает рулонный спрашивают.

7. Samorro

Samorro Абориген

Регион:
    Чукотский АО
    Русская покрышка надувная за 1,5 рубля неубиваемая

stratus нравится это.
  8. Андрей Мирный

Андрей Мирный Абориген

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Тоже перехожу по возможности на все аккум.
    Если будет, и снегоуборщик куплю, если снег будет. Из бенза остался именно он - Стига сноу флейк.
    Прошлый год откосил аккум газонокосилкой свой газон, и остался очень доволен и мощностью и качеством покосом и самое главное удобством в экспл.
    Работает тихо, катаешь как игрушку, очень удобна в экспл.
    Газон большой, поэтому купил на подзарядку еще одну дополнительную батарею.

9. vopo

vopo Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Пневмо-колеса намного легче едет с грузом.. намного. В свое время, когда у одного и того же рабочего раз за разом лопало колесо тачки - я привозил ему литое колесо - это было максимальное наказание для него)))) литое колесо очень тяжело едет по кочкам, за то проколов нет.

Поэтому, для своего участка, и то и другое подойдет. Но я бы взял пневмо.

stratus нравится это.
  10. vopo

vopo Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, поля свои. Заказывайте комплекс с укладкой - тому кто клиента нам подгоняет - тому бонус)
    Ну и рулон, если надо, поставим.

Чуть ближе к маю, постараюсь тут рекламу разместить, а то как оказывается, многие тут знают меня, но не многие понимают тот объем работ по благоустройству мы делаем))

ПС: телефон в личке

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика