1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Короли дорог., Классификация водителей

Тема в разделе "Ивановская обл.", создана пользователем dude2002, 16 сен 2011.

  1. dude2002

    dude2002 Banned

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Степень опасности: 1 — минимальная, 10 — максимальная.

    1) Водитель 31-й „Волги”. Как и другие автомобили марки „ГАЗ” волга „не оборудована указателями поворота, зато оснащена встроенным мудаком”. Тупая скотина, полагающая себя королем дороги. Занимает 3 полосы одновременно, маневрирует с напором танка, срать хотел на всех окружающих. Смягчающие обстоятельства: машина тяжелая, слишком быстро метаться не может.
    Степень опасности: 5–7

    2) Козёл на „Газели” (aka „Секс парнокопытных”). Примерно то же самое, что п.1, но в силу конструкции своей тележки еще и ничего не видит. Оправдательные обстоятельства: изредка от бедности водителями „газелей” нанимаются приличные люди.
    Степень опасности: 4–8.

    3) Джигит на „копейке” (вариант — „шестерке”) Спустился с гор. Зарабатывает извозом. Машину подобрал на свалке. Обладает пылким темпераментом. О существовании ПДД даже не догадывается. Подрезает мерседесы, ездит по второй встречной и обочинам, постоянно проверяет, развалится его рыдван прямо щас, или чуть позже. Зимой передвигается исключительно на летней резине, стертой до корда. Оправдательные обстоятельства: обладает хорошей реакцией, редко бывает пьян за рулем.
    Степень опасности: 7–10.

    3-а) Джигит на „Волге”. То же самое, но еще наглее.
    Степень опасности: 9–10

    4) Уебан на „зубиле”. Носится с немотивированно высокой скоростью, рассекает по встречной даже если своя полоса свободна, мечется из ряда в ряд, выебывается перед всеми подряд, выполняет безумные и ненужные маневры, не смотрит никуда, даже вперед. О существовании сигналов поворота не подозревает. Дополнительные симптомы: тонировка, тюнинг, мятая жесть.
    Смягчающие обстоятельства: отсутствуют.
    Степень опасности: 6–10

    4-а) Вариант: уебан на БМВ (обычно — трешке).
    То же, но скорость выше, а наглость зашкаливает.
    Оправдывающие обстоятельства: машина более управляемая, иногда ее все же берегут.
    Степень опасности: 7–9.

    5) Кроличья шапка на 41-м „Москвиче” (вариант — „40-м”, убитой 24-й „Волге” изредка на „четверке”).
    Старый ублюдок на ржавой помойке. Едет на дачу по левой полосе со скоростью 55 км/ч. Смотрит прямо, на внешние воздействия не реагирует. Мир воспринимает неадекватно. Машина может развалиться в любую секунду. Смягчающие обстоятельства: по встречной ездит редко, разве что сослепу, сознательно правила не нарушает.
    Степень опасности: 5–8

    5-а) Вариант: он же с прикрученной к крыше уйней для дачи.
    Хуйня может отвалиться в любую секунду, поскольку примотана гнилой бечевкой, и влететь к вам в лобовое стекло.
    Степень опасности: 8–10.

    6) Бандитская жонка. Рассекает на паркетнике типа Тойоты-РАВ, реже на какой-нибудь небольшой, но претенциозной иномарке, еще реже на „девятке”. Права получила в подарок в комплекте с машиной. Уверена, что единственное правило движения — „меня должны пропускать”. Проехав нужный поворот, останавливается, перегородив три полосы, и мучительно обдумывает дальнейшие действия. Въехав на стоянке в дверь припаркованной машины, вызывает мужниных головорезов для наказания пострадавшего. Оправдывающие обстоятельства: особо не лихачит, по встречной ездить боится.
    Степень опасности: 5–9.

    6-а) Вариант: просто тетя на иномарке.
    То же самое, но в менее одиозной форме. Не столь нахальна, но столь же непредсказуема.
    Оправдывающие обстоятельства: иногда умеет водить.
    Степень опасности: 2–6

    7) Браток на „Геленвагене” (варианты: на тяжелом „Ленд Крузере”, 600-м „мерине”, 7-й или 5-й „бехе”, реже — на экзотических дорогих тачках).
    Прет с дикой скоростью по левой полосе, разделительной, либо встречной, разгоняя окружающих воем и миганием фар. В случае возникновения ДТП бывает весьма опасен.
    Оправдывающие обстоятельства: предсказуем, специально не нарывается, может быть нейтрализован принципом „дай дорогу дураку”.
    Степень опасности: 4–6.

    8) Водитель маршрутки. Нагловатый типчик 30–40 лет. Возит народ на сарае: „Газели”, „Пазике” или „Икарусе”. В любой момент может перескочить через 3 ряда у вас перед носом или подрезать впритирку, если какая-нить бабка внутри попросит его остановиться у какого-нить столба. Или, если увидит на обочине поднявшего руку мудака..
    Степень опасности: 5–8.

    9) Воин — защитник Отчества на 131-м „Зиле” или „Уазике”.
    В город попал впервые, права получил на курсах при военкомате, не видит, не слышит, не понимает, не в курсе, денег платить не будет.
    Оправдывающее обстоятельство: виден издалека, встречается не каждый день.
    Степень опасности: 7–9.

    10) Молодая и красивая телка на иномарке. (куплена в кредит для повышения статуса)
    Опыта вождения ноль, ездит ровно посередине полос своего движения, поскольку не чувствует габаритов. Не видит на дороге ни знаков, ни люков, ни трамваев.
    Ее спасает от бесконечных ДТП только предельная осторожность в вождении авто, которая, впрочем, невероятно раздражкет других участников движения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика