1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Компоненты времён СССР

Тема в разделе "Аудио, видео, Hi-Fi, Hi-End", создана пользователем дадя Вова, 11 фев 2022.

  1. дадя Вова

    дадя Вова Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    4,413
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Довелось встретить человека слушующего музыку на советских компонентах. Естественно колонки Радиотехника s90, Вильма-102, остальное не запомнил.
    Я не меломан, но вроде не плохо звучало и всё это стоит относительно не дорого.
    Как считаете? Или не сравнить с японскими?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dimetry

    dimetry Участник тусовки

    Регистрация:
    9 мар 2007
    Сообщения:
    149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хорошие современные мультимедиа колонки за 20к скорее всего будут лучше любого некронабора на базе s90х.
     
  3. Касьян

    Касьян Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 мар 2010
    Сообщения:
    21,248
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    А бас?
     
  4. Viese

    Viese Завсегдатай

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    1,526
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Думаю, всему своё время. В детстве друг слушал связку Walkman Sony- Radiotechnika- S90. Записи делались на японской аппаратуре у предприимчивого дельца. И другу, и мне казалось что звучит ВАУ, СУПЕР! И стоило тогда всё это приличных денег. А японский набор источник - усилитель - колонки стоил вообще очень дорого.
    Если знакомый слушает советскую аппаратуру (возможно доработанную/твикнутую) и ему звук комфортен и приятен - это его выбор. И он не болен меломанией, вероятнее всего.
    Сравнение советское-японское-английское всегда найдет тех, кто будет спорить о преимуществе того или иного.
    Хотя моё мнение - поиск лучшего звука (постоянные улучшения, подбор компонентов, и т.д.) это болезнь.
    Нужно слушать любимую музыку и получать удовольствие от прослушивания. :nod:
    ИМХО, конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex_1er нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика