1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Клубные карты, точки над ё

Тема в разделе "Клубная символика", создана пользователем SB, 23 окт 2008.

  1. SB

    SB Шериф
    Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    26,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В последнее время, ни раз и ни два поднималась тема клубных карт, что совершенно закономерно. Можно спорить о цене, дизайне, перечне услуг и компаний, которые планируется привлечь в систему и т.п., но то, что карты нужны - это факт :nod:

    У меня подход очень простой. Нужно делать эту работу на серьёзном и качественном уровне, а если "кое как", то лучше не делать вообще.

    То, что предлагают некоторые соконфетники, типа давайте слепим дизайн на коленке, напечатаем, как карманные календарики, а потом, возможно, нам кто-то даст скидку, например "сервис в гараже у дяди Васи" и еще некие малопонятные фирмы, скидки в которых и даром не нужны - больше похоже на второй вариант - "кое как" :rolleyes:

    Честно говоря, мне ближе следующая позиция:

    Думаю, многие предпочли бы купить сабж, даже дороже, чем за 5 тыс, причем в год, но при условии, что затраты, скорее всего отобьются и это будет карта, которая дает:
    - скидки, практически у всех ОД BMW;
    - скидки у ведущих дилеров "других марок" (Пежо, Хонда, Мерседес, Ауди, Порше и т.п.)
    - скидки в нормльных ресторанах, фитнес-центрах, тур-агентствах, супермаркетах (Азбука вкуса, Седьмой континет ... ) и т.п.
    - скидки в магазинах авто-запчастей, возможно на некоторых АЗС, приличных мойках и шиномонтажах и т.п.
    - скидки в ведущих страховых компаниях, магазинах бытовой электроники, модной одежды и обуви, мебельных магазинах и т.п.
    А еще хорошо бы (тема для обсуждения) что бы это была не просто карточка, а кредитка какого-нибудь продвинутого банка. Например, «Азубка вкуса» заменяет свои «скидочные» карточки на «кредитно-скидочные», естественно, это совместная программа с Экспобанком. И это тенденция носит массовый характер. Чем мы хуже Азбуки вкуса? :rolleyes:

    Можно так же часть вырученных средств, от продажи карточек, направлять в специальный фонд, из которого будут производиться выплаты, в таких случаях, как с Пол Шарком и Мотодивой, хотя, конечно, лучше бы таких случаем было, как можно меньше, но жизнь есть жизнь … короче, это тоже тема для обсуждения.

    Как вариант, сделать карточки трёх видов, разные по цене и по перечню привелегий.

    А если карточки в дополнение ко всему, попутно решат еще и задачу самоидентификации юзера, как члена Клуба (список неких виртуальных привилегий и полезных фишек, так же можно обсудить отдельно, то было бы отлично, ИМХО. И это, далеко не полный перечень вопросов, которые надо решить, прежде чем печатать карточки, причем дизайн и печать в этом процессе, занимают настолько микроскопическую часть по финансовым и временным затратам, что даже обсуждать это не имеет смысла.

    Естественно, нужно будет делать на сайте, постоянно пополняемый онлайн-каталог фирм-участников СИСТЕМЫ, с контактной информацией, описанием видов услуг и товаров, схемами проезда, режимами работы, размерами скидок и т.п.

    Все это, вполне реально. :nod: Приличных компаний, которые заинтересованы в дополнительных клиентах – не мало, но это серьёзный большой проект, который требует дополнительных ресурсов. Причём, не далее, как пару месяцев назад я вел переговоры, с одним заинтересованным потенциальным партнёром-инвестором об участии в проекте и была достигнута принципиальная договорённость, но потом чел затаился, видимо кризис … короче, ищем другие варианты и конечно, любая конструктивная помощь в продвижении темы приветствуется, кроме предложений – давайте сделаем что-нибудь, ради того, что бы что-то сделать ;)
     
  2. Boxa

    Boxa Горный арёль

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    11,849
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    любая карта, по идее, должна себя окупить, а то малина стОит бесплатно ;)

    идея с банковской картой нра, но тогда нужны будут личные данные хозяина (паспорт), и соотв. надо нести ответственность за утечку такой инфы.. мелочей много, но идеи, перечисленные выше меня не могут не радовать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Jaz

    Jaz Старожил

    Регистрация:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    6,835
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мысль интересная, вопрос только в размерах скидок.
    Лично мне интересны скидки у (нескольких или всех) ОД бмв.
     
  4. House

    House Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 июл 2004
    Сообщения:
    14,109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    так ведь одни энтузиасты уже сваяли карты.
    интересно, они уже договариваются о скидках у ОД?
     
  5. 671noname

    671noname Абориген
     

    Регистрация:
    31 авг 2006
    Сообщения:
    3,383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Привет от энтузиастов!
    с ОД уже договорились - по клубной карте 2% скидка на новый авто и 5% на сервис, запчасти и аксессуары. + еще около десятка партнеров клуба, активно расширяем сеть. И, прошу заметить, ни копеки не берем за пользование картой, даже за печать не брали. :hi:
     
  6. House

    House Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 июл 2004
    Сообщения:
    14,109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    это скидки плюс к тем скидкам, которые предоставляют ОД постоянным клиентам?
    если нет, то это дешёвый развод
     
  7. Jameson1780

    Jameson1780 ВискареГ

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    10,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    у меня вопрос один пока. зачем я буду платить за карточку 5 тыс. руб в год, если все остальные скидочные карточки бесплатны :shock:
    вероятно буду готов, если эта карточка будет давать более существенные скидки, что маловероятно
     
  8. Lukich

    Lukich .
     

    Регистрация:
    1 мар 2003
    Сообщения:
    18,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    все это конечно замечательно, но реализация маловероятна имхо

    Зы деньги деньгами, а жаба жабой(С)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. House

    House Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 июл 2004
    Сообщения:
    14,109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    неплохо было бы Администрации пробить 50% скидку в Глобус гурме
     
  10. Lukich

    Lukich .
     

    Регистрация:
    1 мар 2003
    Сообщения:
    18,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    и в офисе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 671noname

    671noname Абориген
     

    Регистрация:
    31 авг 2006
    Сообщения:
    3,383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Кто кого развел, простите, не понял? даже если у нас такие же скидки, и что? Допустим человек покупает не новый автомобиль, вступает в клуб и сразу же выходит на уровень цен для постоянных клиентов. Его по-вашему дешево развели, да?
     
  12. Africano

    Africano Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2004
    Сообщения:
    16,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Степаныч, решай что-нибудь с логотипом БМВ, пока Руссланд Трейдинг тебе иск не впаяла в свете последних событий
     
  13. NIK

    NIK Старожил

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    7,125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я так понял, что работа ведется? Каким компаниям были предложения? Кто готов предоставлять нам скидки? Этим действительно занимаются или просто хотелось бы, чтобы кто-то занялся? Коли я поднял тему карт, готов предложить любую помощь, что в моих силах, ибо проект интересен, хочется реализовать! Кто конкретно занимается продвижением данной темы у нас? Хотелось бы обсудить конкретнее... Есть некоторые соображения на сей счет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ангелина08

    Ангелина08 Участник тусовки

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Водит:
    :nod: согласна. Много на карточках не заработаешь - мало кто купит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kirts

    kirts Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    1,137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тема карт интересна, но, имхо они должны нести серьезную ценность для обладателя. А понимание ценности у всех разное. Для кого-то 10% не скидка, а кому 2% уже счастье.
    Просто не хочется добавлять очередной бесполезный пластик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Linek

    Linek Абориген

    Регистрация:
    25 дек 2007
    Сообщения:
    3,111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    мне кажется карты должны быть более демократичными.. В плане того, что большой контингент данного клуба не посещает магазины вроде Азбука вкуса, а тем более Глобус гурмэ, да и у ОД не все обслуживаются... Надо привлечь и неофициалов, уже зарекомендовавших себя среди форумчан... Если будет иначе, а тем более за деньги, я думаю не много народу захочет покупать такие карты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nl///m

    nl///m Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    4,574
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    А много людей зарегистрировано на форуме? Из них частых посетителей?
     
  18. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    Регистрация:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    98,774
    Пол:
    Мужской
    Ответ - внизу главной страницы форума. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. House

    House Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 июл 2004
    Сообщения:
    14,109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край

    Бесплатно - это другое дело.
    Молодцы!
     
  20. Перевозчигг

    Перевозчигг Завсегдатай

    Регистрация:
    1 сен 2008
    Сообщения:
    1,115
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Так я и не понял что с к.карточками???? З.Ы. подскажите))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Linek

    Linek Абориген

    Регистрация:
    25 дек 2007
    Сообщения:
    3,111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    эта тема поднимается раз в год усиленно, потом опять ложиться на дно... так что будем ждать очередного подъема... и не более...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. classik

    classik Абориген

    Регистрация:
    14 окт 2002
    Сообщения:
    3,993
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Надо уже с чего-то нАчать(с) :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Перевозчигг

    Перевозчигг Завсегдатай

    Регистрация:
    1 сен 2008
    Сообщения:
    1,115
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    +1000:nod::nod::nod: уже давно пора!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,056
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    тюменский вариант понравился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Шалун

    Шалун Участник тусовки

    Регистрация:
    15 ноя 2006
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    опять все затухло
     
  26. Concord

    Concord nuviska

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    21,880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У нас на форуме большое количество бизнес людей! Давайте договоримся чтобы для начала предоставили скидки по карте все у кого есть какой то бизнес и / или какието связи в бизнес-сктруктурах. Уверен появится неплохой список компаний и магазинов. А уже потом можно занятся "подтягиванием" новых фирм-участников. Давайте создадим топик типа желтых страниц и будем выкладывать свои возможносит по скидкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. mind`of`dead

    mind`of`dead Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    весьма дельное предложение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Romaburn

    Romaburn Абориген

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    2,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я много чего могу в этот топик занести. В основном фитнес.
     
  29. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,058
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С радлстью предложу соконфетникам "карточные" скидки!

    Конкретный % надо посчитать, но думаю, что 5-10% дать смогу!

    Основное направление - регистрация юридических лиц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Schultz

    Schultz Абориген

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    3,016
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Водит:
    первым 300 или 500 карточки дать бесплатно, они будут здесь отписываться и народ начнет покупать, аналогия с по теме с рамками...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика