Канадский сфинкс - кошки в стиле Ню...

Тема в разделе "Зверинец", создана пользователем FeNcY, 2 мар 2011.

1. FeNcY

FeNcY ...trust me...

Регион:
    Москва
    Водит:
    Кошка отдана, уехала в новый дом и там счастлива и она и новые хозяева.
    Мы улетели с котом на зимовку, особо желчные могут писать про лобстеров, они тут живые по 3000 руб/кг продаются...

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FeNcY

FeNcY ...trust me...

Регион:
    Москва
    Водит:
    1) Вес кошки?
    2) она стерилизованная отдается?
    3) родители-производители котят
    4) сами владельцы питомника

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Макар824

Макар824 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый вечер
    2-я фотка мальчик! Нет, ей 3 месяца (стерилезовать нужно в возрасте 6 мес, так сказала заводчица) они по всей комнате бегали и там была огромная игральная зона, типа большого комплекса! Да, показывала хозяйка (ну, как я понимаю)
    Вопрос! цвет может влиять на характер (допустим одноцветные более уравновешенные или наоборот) ?

4. Макар824

Макар824 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    вес, не знаю,,, ну котенок и есть котенок, а это важно ?

5. FeNcY

FeNcY ...trust me...

Регион:
    Москва
    Водит:
    Первое на что надо обращать внимание - готовность заводчика дать письменную гарантию здоровья на котенка хотя бы на неделю, с правом проверить его на любые инфекции и вирусы в клинике и отдать в питомник в случае нездоровья. Это убережет вас от 80% возможных и самых частых проблем.

6. Макар824

Макар824 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    спасибо, понятно

7. Kostya_969

Kostya_969 Новичок

Регион:
    Москва
    фуу, омерзительная тварь

8. Жданов Иван

Жданов Иван Новичок

Регион:
    Москва
    Вполне милое создание)

9. о800

о800 Абориген

Регион:
    Москва
    image.jpeg
    - А где кот?

Vin_Vega и Lёl'ka нравится это.
  10. Sergey506

Sergey506 Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Сфинксы очень классные! Насколько страшные, настолько же добрые внутри :D У жены аллергия на шерсть, но дикая любовь к котам. Умоляла меня подарить ей на 30 лет кота. В итоге было принято решение брать сфинкса. В абсолютном ужасе приехал в питомник и вошёл в комнату, где жили эти "крысы" :)facepalm:). Но стоило к ним прикоснуться (кожа у них "как попка у младенца") и поиграть, я был очарован. В итоге я взял самца, который тут же прыгнул ко мне на ноги и замурлыкал как маленький заводик (ооочень громко). Сейчас в восторге от животного всей семьёй. Ни разу не укусли и не поцарапал. Очень аккуратный и фанат своих хозяев. Всё время рядом - спит с тобой, смотрит телек с тобой. Всё делает с тобой. Это, конечно, не кот. По характеру - это чистая собака. Ну и плюс - нет никакой шерсти в доме. Короче, всем сомневающимся - это стоит попробовать )

Лиллу нравится это.
  11. Vin_Vega

Vin_Vega Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Это он на охоте?

12. LovecSnoFF

LovecSnoFF Завсегдатай

Регион:
    Москва
    )))) Это шутка такая? 3-5 кошек это большой питомник?:D
    Нельзя покупать котят, выращенных для продажи? Откуда такие странные рекомендации? ))

Только в серьезном, ответственном питомнике серьезный подход к правильному разведению. Только в большом питомнике кошки разможаются подконтрольно, а не как бог на душу положит.
    Только заводчики перед спариванием делают родителям дорогие анализы на инфекции (около 5 т.р. один анализ).
    Только заводчики допускают до разведения здоровых, генетически отслеживаемых кошаков. Только у серьезных людей с племенной работой можно купить нормального кота с проверенной наследственностью в пятом колене.
    Все это, естественно, про нормальные питомники с многолетней репутацией.
    В любом хорошем питомнике можно купить и дорогого кота шоу класса и домашнего питомца за недорого с обязательной кастрацией и запретом на разведение.

Вам просто не попадались, видать, ответственные заводчики, которые к манежам с котятами подходят в спец защитных комбинезонах)
    У меня просто друзья владельцы таких лысых уродцев - Чемпионов мира. Весь мозг мне вынесли рассказами про свои сокровиЩЩа))

xa6 нравится это.
  13. FeNcY

FeNcY ...trust me...

Регион:
    Москва
    Водит:
    вы просто не видели 2-3 комнатных квартир, где одна комната выделена "для кошек", в этой комнате стоит десяток-другой клеток в 2-3 уровня и в каждой клетке живет взрослая кошка/кот...
    а про Чемпионов Мира - буду рад в личке познакомиться с такими крутыми заводчиками - можете прислать в личку ссылку на их сайт?

14. LovecSnoFF

LovecSnoFF Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Я вообще не кошатник)) и лысиков ваших недолюбливаю, но знакомые мои на них двинуты на всю голову:):):)
    Одна девушка там судья на кошатных выставках, а другая ведет какие-то авторские семинары по племенной работе.
    Сайт у них в запустении, котят у них покупают как-то через знакомых . Сейчас вот у них, кажется штук 8 котят родилось, но рекламы на сайте про это нет.
    Это я про то, что, конечно, они продают котят и зарабатывают на этом, но делают это ответственно и с умом, дорожа своей репутацией. И выводят там какие-то линии с какими-то нужными качествами, мотаются по всей стране и за рубеж, кого-то куда-то возят, спаривают и шаманят над генотипом.
    В манеже у них сидит один кот-производитель, потому, что если он будет гулять по дому, то начнется бесконтрольное спаривание с любой из 5-ти тамошних кошек, которые тусят где хотят. Знаю, что они стоят частный дом, в котором для питомника будет отведен целый этаж)
    Ссылка в личке)

15. ProfessorS

ProfessorS Новичок

Регион:
    Московская обл.
    Уже б давно себе такого питомца завел, но жене надо пушистика, тьфу, волосы повсюду

16. Kazzkava

Kazzkava Новичок

Регион:
    Москва
    У нас уже больше трех лет живет лысый котяра, добрейшее существо, очень милый, пол года назад появилась и волосатая дворняжка, он ее вылизывает, ухаживает)

17. Zanaveska

Zanaveska Новичок

Регион:
    Москва
    у меня тоже лысик мерзлявый есть

Вложения:

18. о800

о800 Абориген

Регион:
    Москва
  19. Брагинский

Брагинский Старики-разбойники

Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    Подскажите плз ,может знает кто..
    Был у друга, он ушел в магаз..наступил на сфинкса его в темноте..кот убежал, прибежал через пять минут и начал орать на меня..по итогу орет третий день..все изгадил..товарищ сьехал даже
    Сейчас заходит в квартиру15 минут норм..потом опять шипеть, орать и сраться начинает..че делать то?
    С ума сошел он?

20. FeNcY

FeNcY ...trust me...

Регион:
    Москва
    Водит:
    flo нравится это.
  21. о800

о800 Абориген

Регион:
    Москва
    99D0397F-435C-42F9-89BC-F97691FAFC60.jpeg

Часто по утрам вижу котика в витрине бутика. Сознавайтесь, чьё чудо?

ivankova нравится это.
  22. ivankova

ivankova Старожил

Регион:
    Москва
    Вам крупно повезло, что жив до сих пор - мы кремировали в возрасте 3-х лет кота из этого питомника от генетической болезни сердца :(

23. о800

о800 Абориген

Регион:
    Москва
    Очень сожалею. Но я сейчас говорил не о коте из какого-то конкретного питомника и не о своём коте, а о том, которого вижу по утрам. Явно ночует в бутике. По утрам греется на солнце. Внутри мотоцикл БМВ. Вот и подумал, может кто-то из клуба?

24. ivankova

ivankova Старожил

Регион:
    Москва
    Вы думаете его выгнали? Если б я увидела такое чудо, ночующее вне дома, забрала бы не раздумывая )))
    ps по идее они все кастраты и погулять особо не просятся.

25. о800

о800 Абориген

Регион:
    Москва
    Я не думаю, что его выгнали. Он ночует внутри, на подоконнике у него мягкое "гнёздышко", ухожен, накормлен. Значит, хозяева наведываются. Вечером видел там свет. Но бутик закрыт для посетителей, а так бы зашёл, спросил бы, почему домой не забирают.
    P.S. Если бы он просто на улице шлялся, тоже подобрал бы.

Видел как-то в одном СНТ праздно гуляющего... Но был с собакой. Правда, судя по тому, что сфинкс был в одёжке, скорее всего на свободном выгуле. Мы своего не отпускаем. Да он и не хочет - траву просто ненавидит, сразу на руки прыгает.

12D9E396-1F23-4797-8DAB-643E80D3D2ED.png

ivankova нравится это.
  26. ivankova

ivankova Старожил

Регион:
    Москва
    Мои гулены, но только на даче. В городе, конечно, не выпускаем - машины то се.. Этот по всему видно на серьезных щщах, нарядился и в люди вышел :D

о800 нравится это.

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
      Яндекс.Метрика