Канадский сфинкс - кошки в стиле Ню...

Тема в разделе "Зверинец", создана пользователем FeNcY, 2 мар 2011.

1. FeNcY

FeNcY ...trust me...

Регион:
    Москва
    Водит:
    Ультразвуковое обследование сердца папы котенка, коту на момент обследования 8 лет. С учётом нездоровой активности некоторых граждан, владельцев мамы котенка (она уже давно на пенсии и живёт у наших знакомых) мы попросили обследовать и её.
    Насчёт комментариев, с учётом угроз, оскорблений и шантажа и обещанием привлечь "генерала РУБОП" , лично у меня только один комментарий "no comments".

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. xa6

xa6 Banned

Регион:
    Москва
    Водит:
    Это показывайте теперь другим клиентам - нам уже не надо.
    Анализы мамы снова на словах? :cool:

3. al-mani

al-mani Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за ответ.
    Лично мне понравилась эта порода после прочтения данной темы.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. xa6

xa6 Banned

Регион:
    Москва
    Водит:
    Порода, на самом деле, просто замечательная. Самое главное внимательно отнестись к выбору питомника. Эта порода довольна непростая в разведении, требует усилий и ответственности от заводчиков. Эти животные могут нравится, могут не нравится (только тем, кто с ними не знаком лично и ни разу не общался), но они никого не оставляют равнодушными.
    ps Сейчас у нас живут и прекрасно себя чувствую 2 сфинкса, мы обожаем их, они нас (еще есть старший лохматый британ, ему уже 12 лет)). Если животное полностью здорово, не должно отмечаться ни повышенной потливости (животное не придется часто купать), ни большого кол-ва угрей на хвосте, ни расстройства кишечника, ни прочих неприятностей. Естественно, животное должно быть проглистогонено, привито, приучено к лотку и когтеточке еще в питомнике. Каждое животное имеет свой неповторимый характер, в целом, сфинксы сами часто своим поведением бывают похожи на собачек :nod: Когда животное переезжает в новый дом, от вас требуется не так много: любить, правильное питание, профилактические осмотры у ветеринара и, естественно, прививки (перед прививкой за 10 дней глистогонить).
    Но, если животное имеет проблемы со здоровьем (а такое, к сожалению, как выяснилось, не редкость) - намучаетесь :rolleyes:
    Поэтому желаем всем добросовестных заводчиков и здоровых питомцев :hi:

5. al-mani

al-mani Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    Примерно так я это себе и представлял.
    1. Конечно домашнее животное становится частью семьи и утрата раньше времени наносит серьезный отпечаток на всех домашних. У самого были случаи ухода, правда по старости, домашних питомцев. Про это рассуждать не стоит вообще.
    2. Покупка домашнего питомца такой же процесс как и покупка любой другой сложной вещи. Тем более здесь добавляется ответственность. Считаю не лишним выяснить что произошло досконально. Вы пишите что бог знает сколько денег потрачено. Мой последний опыт лечения пса, хочу заметить что у него было изначально генетическое заболевание которое проявилось на 6 году жизни, о котором даже не знали заводчики. Так вот ценник вышел с анализами и операцией 90 т.р. Мы выяснили что и как досконально. Но предъявить претензии заводчику не представляется возможным, ибо привозной отец моего пса погиб не дожив до возраста проявления болезни, плюс только 3 года назад процедуры выявляющие данную болезнь стали рекомендоваться в европе как основополагающие для выявления заболевания и выбраковки особей участвующих в племенной работе.
    Племенная работа очень сложный процесс. Но на рынке присутствуют множество разведенцев которые просто рубят бабло на модных породах. Считаю что прежде чем взять кого нибудь себе домой необходимо отбросить эмоции и внимательно, а я бы сказал скрупулезно выяснить все подводные камни которые могут быть впереди. К сожалению данные выводы приходят со временем, а эмоции при покупке щенка или котенка все таки берут верх.

6. al-mani

al-mani Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    То что Вы описали относится ко всем домашним питомцам в одинаковой степени. Тем более что никогда не занимался разведением и не собираюсь. Все питомцы в нашей семье берутся именно для души.
    Очень нравится порода, но я никогда не был кошатником, и поэтому пока изучаю.

7. Евгений 73

Евгений 73 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Подскажите,чем кормите сфинксов из сухих кормов? Мы кормили пронатюром беззерновым, но последние разы при покупке проблемы возникают, то нет в наличии то прогорклый, кот есть отказался... Вот думаем над заменой:shock:

8. Lёl'ka

Lёl'ka Старики-разбойники

Покупая породное животное нужно быть готовым к любым неожиданностям. Намешано в породных фигова туча всего. Вылезти вся эта туча может у кого угодно. А может не вся. А может и не вылезти.
    Я собаку купила, а у нее оказался цистит в запущенной форме, пиелонефрит и как позже выяснилось хронь по поджелудочной железе. Мне в голову не пришло хозяевам что-то высказывать. У мой кошки вся родня, включая ее отца прожили от 4 до 6 лет. У всех цирроз печени. А моя до 13 лет прожила.

9. Lёl'ka

Вспомнила еще.
    Вторую кош взяли в шесть месяцев, а в восемь начала в ухе опухоль расти. Тоже к заводчице никаких претензий не имели. Она нам врача хорошего посоветовала. Еще много лет дружили потом.

10. Lёl'ka

С пронатюром так было всегда. В свое время по этой же причине отказалась.

11. FeNcY

FeNcY ...trust me...

Регион:
    Москва
    Водит:
    Диагноз котенка собственно на словах, точнее с ваших слов. А скан кошки в эти выходные будет на практике.

И у меня к вам много вопросов, с учетом того, что проблемы с сердцем очень часто бывают вторичными, на фоне пневмонии, например, или любого другого воспалительного заболевания. Все это время мы не поднимали этот вопрос, но с учетом вашей настойчивости и статьи УК РФ о клевете видимо надо поднять этот вопрос.

12. xa6

xa6 Banned

Регион:
    Москва
    Водит:
    Это был уже не котенок, а молодой кот, вы говорили, что он будет похож на папу. По факту мы зарыли урну с прахом на заднем дворе, высказав на собственной странице мнение о питомнике, получили выкладывания личной переписки, обвинения в неадекватности и прочее-прочее.
    ps с вами и тогда было тяжело общаться (вам говорили про Фому, вы отвечали про Ерему), но сегодняшние обвинения в клевете - это уже за всеми возможными и невозможными гранями. Неужели вы могли забыть, что все заключения и документы выкладывались?
    Если есть вопросы, готовы все обсуждать.

13. FeNcY

FeNcY ...trust me...

Регион:
    Москва
    Водит:
    Можно ссылку, где я выкладывала личную переписку и обвинения в... ?

14. FeNcY

FeNcY ...trust me...

Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы просили комментарии, вы их получаете в виде сканов узи сердца обоих родителей котенка. В чем конкретно ваши претензии?

15. xa6

xa6 Banned

Регион:
    Москва
    Водит:
    Тоже самое вы писали почти 2 года назад в личной переписке.
    Единственное о чем до сих пор жалею (утрату любимого кота опустим), что Бог не отвел приобрести у вас котенка.

16. Lёl'ka

Вы понимаете, что такое могло случится с ЛЮБЫМ котом из любого питомника? Вы понимаете, что определенные генетические отклонения отследить невозможно?
    Я понимаю, если б вам суку под разведение стерильную продали, чем, кстати, грешит европа, продавая за дорого.

17. о800

о800 Абориген

Регион:
    Москва
    Вы забыли упомянуть бультерьера

Это тоже ваш, узнаете?

18. xa6

xa6 Banned

Регион:
    Москва
    Водит:
    о800, что с лапками у котейки (кожные покровы)? Аллергии не бывает никакой?
    ps У нашего были все время какие-то раздражения на коже и волдырики (он их расчесывал).

19. BMWoman645

BMWoman645 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    xa6, да угомонитесь , вам доставляет удовольствие выискивать и ставить диагнозы? Доктор или истеричка? Противно читать, у меня погиб котенок уличный, врачи не спасли, сумма за лечение была уплачена хватит на 5-6 сфинксов., кого винить? Искать кошку и ей предъявить? Вы , не дай Бог, обнаружится у вас болезнь передаваемая по роду, матери с отцом тоже обвинения выдвигать будете, или свекрови.

20. о800

о800 Абориген

Регион:
    Москва
    Это он после дачи. Там трава, насекомые кусачие, да и прочее...

Он очень похож на свою мать...

21. xa6

xa6 Banned

Регион:
    Москва
    Водит:
    Уф, ну слава Богу :)

Красавчег :thumbup:

22. Jakson7

Jakson7 Новичок

Регион:
    Москва
    Сестра такого завела себе, я его реально боюсь))))

23. FeNcY

FeNcY ...trust me...

Регион:
    Москва
    Водит:

Идеальное сердце кошки в 9.5 лет.

24. FeNcY

FeNcY ...trust me...

Регион:
    Москва
    Водит:
    Действительно стал очень похож на маму) кстати именно его мамочка Бэлла ищет любящую семью - пенсия ранняя, но заслуженная) Я конечно помню Канкушу, "загрызучий" нежный малыш)

25. FeNcY

FeNcY ...trust me...

Регион:
    Москва
    Водит:
    Конечно наш))) наши со всеми дружат и всех любят) мы как раз в раздумьях с кем подружить наше лысое хвостатое семейство))) думаем о вельш-корги, классные ушастые зубастики, все как мы любим)

26. Лиллу

Лиллу Участник тусовки

Регион:
    Москва
    Водит:
    На вкус и цвет приятелей нет)) вы просто еще не знаете всех прелестей этих милых созданий!)

27. FeNcY

FeNcY ...trust me...

Регион:
    Москва
    Водит:
    Теме ап - кошка проверена, здорова, отдается за 3к рублей - это реально символические условия, которые позволяют отсечь перекупов/зообарыг.

28. о800

о800 Абориген

Регион:
    Москва
  29. xa6

xa6 Banned

Регион:
    Москва
    Водит:
    Что-то не приходили уведомления о новых сообщениях - не видела этого.
    Ну славненько, что сердце идеальное. Правда дата ЭХО 1 ноября (совсем свежее) и какой кошке оно делалось и почему так долго тянули с этим, навсегда останется загадкой.

В любом случае, всех с Наступающим Новым годом и Рождеством. А обиды - это совершенно не то, что нужно копить - не большое богатство ;)
    Всем добра и удачи!

30. Макар824

Макар824 Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет!!!
    Было принято решение купить это чудо) Приехали смотреть, котятам 3 месяца. Кошка сама прыгнула в руки (которая на фото №1)) мож это судьба или они ко всем прыгают?! внес залог, завтра поеду забирать
    Подскажите, на что обратить внимание когда покупаешь кошку
    Всех конечно не сфоткал, но некоторые моменты ,,,

Вложения:

• IMG_0807.JPG
      IMG_0807.JPG
      Размер файла:
      1.3 МБ
      Просмотров:
      47
    • IMG_0805.JPG
      IMG_0805.JPG
      Размер файла: