1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Каким бензином кормите свои единички?

Тема в разделе "BMW 1-й серии", создана пользователем Kalinka-Malinka, 29 сен 2009.

  1. koschka_v_tapkah

    koschka_v_tapkah Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Шелл перекупили и это теперь тоже что и Лукойл стало ведь или что там сейчас льют что-то другое.
    мне посоветовали сменить заправку Лукойла на бывший Шелл, вот думаю стоит ли.
    Я лью 95 экто плюс, Лукойловский, а вот что теперь получше пробовать не знаю даже…
    Где вообще нормальный или хоть более менее нормальный бензин. Подруга на Газпроме работает в головном, говорит что нет нормальных присадок больше, лей обычный без присадок. Че лить хз вообще
     
  2. Vetka01

    Vetka01 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    341
    Регион:
    Чукотский АО
    Лей 100-й. Я его уже давным давно использую с момента его появления. Для турбо мотора самое оно.
     
  3. rus-k

    rus-k Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2022
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    У меня не единичка, у меня Peugeot 3008 с турбомотором. Насколько я понимаю, есть некая связь по моторам. У своем форуме я не ничего не нашел и решил, что найду тут. В мае сдал машину на плановое ТО. из нареканий была вибрация на холостом ходу. Дилер сказал нужно менять свечи и порекомендовал поменять заправку. А заправляюсь я на одной и той же заправке Лукойл, лью 100. И вот сейчас ноябрь, при заводе появилась дикая вибрация и енжин чек. Еду к дилеру: замена свечей, замена 2-х катушек и опять рекомендация поменять заправку. А в прошлый раз я не поменял заправку - это были полгода на лукойле 100. Тут моя полномочия как бы всё. Видимо придется обратно на 95 переходить.
     
  4. Vetka01

    Vetka01 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    341
    Регион:
    Чукотский АО
    Вам сказали заправку сменить, а не бренд и сорт бензина)))
     
  5. rus-k

    rus-k Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2022
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Это тоже возможный вариант развития событий :)
     
  6. Товарищ майор

    Товарищ майор Участник тусовки

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика