1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Как добавить к фото товара- масштабные линейки?

Тема в разделе "Фото клуб", создана пользователем ILDAR, 27 окт 2016.

  1. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Коллеги, вопрос вот в чем: необходим простейший способ ( с которым в идеале может справится кухарка), позволяющий добавить к уже существующей фотографии товара - боковые линейки, указывающие его размер. Кабы было количество изображений в пределах сотни - было бы все проще... но количество изображений - около 3К, или стремится к тому...
    поэтому в идеале бы какую-нить програмулю, где есть 4 кнопки: Обзор, Ширина в ММ, Высота в ММ, Сохранить.
    Но это - в идеале... А вообще, было бы интересно услышать, как бы вы справлялись с такой задачей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Никто не сталкивался ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Эктахром

    Эктахром Старожил

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    4,004
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если, что скорее всего, картинки сделаны в разных масштабах, то по-моему никак не автоматизируешь. Ну или нарисовать стрелочки как на чертеже, общие для всех картинок, а циферки всё равно руками вбивать.

    Кто на моей памяти задавался таким вопросом, все пришли к тому, чтобы писать размеры в описании товара.:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3 Эктахром, 31 окт 2016
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
  4. MoonCat

    MoonCat Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2001
    Сообщения:
    5,664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мне тоже кажется самое просто в этой ситуации около картинки написать "размер ок. 10см" или сколько там будет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну как минимум нужно же 2 оси?
    Получается - ты уже редактируешь картинку в редакторе ) вот и думаю как правильно организовать.

    Конечно, все картинки -в разных масштабах )) Во-первых, я не такой гуру, чтобы делать все это на столько идеально))) а во-вторых, часть изображений - заимствована. Я стараюсь делать 1024*1024, но как сделать единым масштаб?? Сейчас у меня получается, что и маленькая козюлька и большая фигулька - вписаны в этот квадрат. А у заимствованных изображений и разрешение, и пропорции, и масштаб пляшет.

    Ну хорошо. Тогда Фотошоп? Создать слой с линейками и подкладывать их, трансформируя масштаб?

    Если моя память не совсем плоха, то когда-то давно-давно мне попадалась программа, которая сделана была в основном для пакетного добавления водяных знаков на фото и как отдельной фишкой - было добавление этих линеек по двум осям... но сколько не пытался - так и не смог ее найти (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Эктахром

    Эктахром Старожил

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    4,004
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в общем-то только при съёмке. по-хорошему это имеет смысл только если самый маленький предмет не меньше половины самого большого.

    со стрелочками. и вписывать цыферки. иначе прыгающий размер линейки свернёт зрителю ум )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тогда этот вариант -сразу мимо)) Там хоть как-нибудь бы снять, а не то, чтобы еще и в масштаб попасть.

    Об этом не подумал, спасибо, буду пробовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MoonCat

    MoonCat Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2001
    Сообщения:
    5,664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да какие редактирования картинок ????
    просто под картинкой написать ее размер и все :

    upload_2016-10-31_13-45-58.png

    хочется два размера указать - напиши оба. И все !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А, понял. Ну тут никаких чудес. Можно и в описании указывать размер, но визуально -лучше воспринимают, мне кажется. Попробуем дублировать и там, и там, если это будет не очень энергозатратно)

    Основную идею со стрелками -я понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Эктахром

    Эктахром Старожил

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    4,004
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    кстати, мне кажется, достаточно одной стрелки по максимальному размеру. по картинке же ясна пропорция, нет?

    ну например вот. нафига тут два размера? лучше б сфоткали ровно )))
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #10 Эктахром, 2 ноя 2016
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
  11. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    С двумя размерами не надо думать,все моментально понятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика