1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Porsche Каен 957 GTSvs Turbo

Тема в разделе "Porsche", создана пользователем Митяй777, 25 дек 2017.

  1. Митяй777

    Митяй777 Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    21,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет! подскажите нюансы выбора и эксплуатации. Так то мне всем нравится ГТС, особенно спортсидухами, навороченными опциями зачастую. при этом турбаки не всегда далеко хлещут нормальными красивыми опциями, ради которых можно мириться с воровством фар, дорогой обслугой и возможной капиталкой мотора.

    Вкратце расскажите: якобы ГТС задирает реже- гон? Турбак якобы тоже реже задирает, чем атмо S.

    На каких пробегах обычно проблемы с задирами начинаются? и на каких пробегах на атмо моторах каталики нужно менять/удалять, чтобы не засосало обратно осколки?

    По езде у кого был опыт того и другого- также с удовольствием выслушаю мнения. после 3 РРоверов захотелось разнообразия, может рискну Каен взять, очень нравятся упакованные внутри с красивого цвета салонами))). внешне красный или оранжевый хочу
     
    #1 Митяй777, 25 дек 2017
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
  2. Митяй777

    Митяй777 Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    21,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Еще нашел Эс 08г 99 родного пробега, честная понятняя машина, в обалденной комплектухе- спортсидухи, панорама, алькантара везде, кожа расширенная и тд. но двиг не гильзовали. поэтому и узнаю про пробег - отходи ли он тыщ 30-50 при правильной обдуманной эксплуатации или попадалово на гильзовку полюбому?
    Дилер летом делал диагностику (в трейд-ин сдать хотели)- сказали все норм, оценили в 850тр

    еще вопрос по комплектация- в ГТС обычно мало дерева- это фишка такая? в той Эске, что я смотрел внутри почти все опции ГТС, при этом еще дерева дофига, что мне оченна нравится
     
  3. DileTanto

    DileTanto Старожил

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    ничего точного с гильзовкой нет. Все очень непредсказуемо

    но не связывайся - 10 лет и на гарантию уже не поставишь. Хотя, если любишь лотерею...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dr_romul

    dr_romul Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    484
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    брать только с понятной историей экземпляр. так машин - супер. гтс - оптимально.
     
  5. DileTanto

    DileTanto Старожил

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    ну вот это никак не предотвратит задиры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Митяй777 нравится это.
  6. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    80,802
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Турбак бери , один хрен берешь древннюю телегу Так хоть погонзаешь на бричке толковой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DileTanto нравится это.
  7. DileTanto

    DileTanto Старожил

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    соглашусь, тем более разница в ценнике ни о чем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Митяй777

    Митяй777 Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    21,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    спасибо большое за ответы!

    лотерею не люблю- поэтому предпочтение гильзованным моторам. К примеру, есть тачка от 1хоз турбо, полностью гильзованный у Маркина на 400+тр 45тыщ пробега назад (сейчас 150тыс)- ценник сильно ниже ляма. по идее очень годный вариант, но нет спортсидух и цвет попроще
    согласен, только понятные, от 1-2хоз
    гтс очень клевые, жаль, как я понял, дерево в салоне редкость(( алюминий и одноцветный салон
    к сожалению(
    гтс тоже клевый
    да, цена +- одинаковая, гтс дороже даже и гильзованных их немного (во всяком случае те, что я смотрю, с пробегами до100
     
  9. turbo-s

    turbo-s Banned

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    4,065
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зачем тебе 957? Эти старые ведра? Бери свежий 958 GTS ...он и едет классно с этим двигателем и ни каких проблем с задирами и с расходом масла!
     
    Pavel 777-97 нравится это.
  10. Митяй777

    Митяй777 Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    21,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    насколько я знаю, на 958 такие же проблемы с задирами. единственный плюс с 957- возможность найти машину на проделке. но мне внешне не нравится 958 и нет желания трртить на поджопник сильно больше ляма. я уж лучше тогда РР 11-12г 4.4диз куплю вестминстер за 1.7))))

    Цель покупкуи- получить новизу ощущений после 4 лет на РРоверах, но при этом не сильно попасть на бабки))) мл63 не нравится, х5 не нравится (хотя е53 4.8 живой может и взял бы, хотя он и зубодробилка, скорее всего)
     
  11. turbo-s

    turbo-s Banned

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    4,065
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Никаких проблем! ГТС 2012 год, 420 сил, пробег 108 тыс км. Езда не как пенсионер. Расход средний область/москва 17 литров. Проблем с двигуном никаких.
     
  12. DileTanto

    DileTanto Старожил

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    это совершенно другой ценник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Митяй777 нравится это.
  13. Макс345

    Макс345 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    1,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    на продленке можно найти, я продал машину турбо с была на гарантии до ноября 17 года, дилер дал еще год на гарантию, (те да ноября 18г)
     
    Митяй777 нравится это.
  14. turbo-s

    turbo-s Banned

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    4,065
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понятно! А брать сильно старые корыта-лично для меня лично, это себя не уважать!
     
  15. blue eyed

    blue eyed Завсегдатай

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    1,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это который 3,6? Сколько там турбин?
    Реально никаких болячек по статистике?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. turbo-s

    turbo-s Banned

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    4,065
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Плохо вы в порше разбираетесь! Он без турбин. 4.8 литра, GTS, 420 л.с. Масло вообще не ест, никаких задиров и в помине нет, как уже писал расход 17 литров! И достаточно бодро едет.
     
  17. DileTanto

    DileTanto Старожил

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    так у Митяя бюджет - а так бы он Урус думаю взял бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spike-4upa и Митяй777 нравится это.
  18. DileTanto

    DileTanto Старожил

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    6,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    те еще атмосферниками были
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Митяй777 нравится это.
  19. Митяй777

    Митяй777 Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    21,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    круто! вроде считалось, что у них тоже продленка маст хев из-за задиров, может конкретно ГТС более удачный, чем обычные эски
    это, увы, редкость в 2018 году. но полно машина на рынке с замененным в 13-15гг двигателями или гильзованные
    ну мне как-то психологически комфортнее каждый день на тачке за миллион, тем более чт о по езде меня все устраивает в подобных машинах. Последние 4 года на РРоверах 07-08-10гг.
    :D:D:D:D:thumbup:
     
  20. blue eyed

    blue eyed Завсегдатай

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    1,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вообще не разбираюсь)
    А по 3.6 какие отзывы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. turbo-s

    turbo-s Banned

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    4,065
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    3,6 не знаю...Не катал такой! 3,6 турбо ставился раньше на 911 турбо и на Макан турбо (420 сил сейчас идет который)! Почитайте отзывы о макане...если они конечно есть! Ну и о Кайене, если найдете.
     
  22. Samorro

    Samorro Абориген

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    3,558
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чукотский АО
    Ладно бы гарантийный, но ездить и постоянно быть в ожидании конца мотора и попадания ещё на пол стоимости авто. Не уверен что нужна такая лотерея)
     
  23. Митяй777

    Митяй777 Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    21,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    поэтому самый дельный вариант - машина с недавно замененным двигателем или гильзованная в правильном месте по полной программе)) самый прикол 957, что цена 7-9г эска, турбо одинаковая- 700-лям))) турбо эс мало, но в целом они также 1-1.2, самый дорогой как ни странно гтс- их тоже мало, но цены обычно не ниже 1-1.1
     
  24. BorisssX5

    BorisssX5 Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,049
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Нифига, 3.0d самый дорогой)))
     
    Митяй777 и Benzzzzz нравится это.
  25. Митяй777

    Митяй777 Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    21,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    про него забыл! точно! самый дорогой и редкий достаточно (хотя их в разы больше, чем ГТС)
    Я бы не отказался от дизеля, будь он в более менее нормлаьной комплектации. Никто не знает, кстати, салон со спортсидухами и карты дверные полностью кожаные какой прайс примерный на разборках? тогда можно было бы собрать дизель мечты, благо, что спорт обвес стоит у некоторых.
    НО: не 1.3-1.5 же платить за него))))
    это ж бред реально, 50 докинуть и новый кузов будет))
     
  26. RichartIgor

    RichartIgor Живу я здесь

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    8,583
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это да, за эти деньги только кузов.
    Ты сделай тест, после РР можешь расстроится. У меня так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Митяй777

    Митяй777 Старики-разбойники

    Регистрация:
    30 мар 2007
    Сообщения:
    21,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да, неплохо бы было минут 30 хотя бы покататься)) Интересно Кай в случае чего очень геморно продавать?
     
  28. RichartIgor

    RichartIgor Живу я здесь

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    8,583
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет. Низ рынка и минус 10% и продашь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Митяй777 нравится это.
  29. Diss@

    Diss@ Абориген

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    2,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну кстати все не так однозначно- когда тачка дорогая новая- теряешь гарантировано по пол ляма за год, а то и больше а купив бу машину за лям- ты,может, попадешь на пол ляма на дорогой ремонт, а может и нет... и если правильно подбирал, то скорее "нет" чем "да". И в деньгах она уже не теряет со временем,но при этом уровень комфорта отличный.

    Меня больше в таких вариках омрачает,что может много времени подобный авто на сервисе проводить,выясняя мелкие траблы от времени.
     
    Митяй777 нравится это.
  30. firetracker

    firetracker Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    13,502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    ГТС 500 сильный ,пробег 70, вероятность попадалова на гильзовку велика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика