1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Из недр головы осенней ночью

Тема в разделе "Эпистолярий", создана пользователем Mur-mur, 14 окт 2010.

  1. Mur-mur

    Mur-mur also known as Katt

    Регистрация:
    5 май 2004
    Сообщения:
    5,130
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Час сорок по полуночи.
    Чай не пошел. Пошло вино. Не впустую, а сс сигаретами, как водится.
    Не вслух, но на бумаге завертелись мысли, и страсть к бумагомаранию захватила целиком.

    Среди букв просто спрятаться - можно отбивать чечетку маленькими пальчиками на белой клавиатуре и не думать, не думать, не думать. А потом читать и бояться.
    На то есть причины: скорость печати выше, чем скорость речи. Сказать не успеешь, а напишешь столько, такие мысли ухитришься изловить за хвост, что читаешь и не ведаешь: водилось ли это в голове, водится ли сию секунду или занесло в окно октябрьским морозцем.

    Сколько раз человек в состоянии наступить на грабли, словить резкий тычок черенка в лоб и тем не менее делать вид, что ничего не происходит (а вскоре даже в это поверить, чтобы навострить свои лыжи на очередные грабли)??

    Завтра не надо с утра сломя голову бежать на работу. Это греет. Мне уже давно не надо сломя голову бежать под работу по утрам - с возрастом появляется умение находить компромисс в соотношении заработок/доход/свободное время. Это плюс. Компромисс не всегда оправдан обычными мерами восприятия, но мне до ужаса жаль продавать свое время за какие-то деньги. Главным образом, из-за того, что я не могу ответить на банальный вопрос: зачем?

    Я давно не могу ответить на этот вопрос.
    Из-за этого появляется на сцене ночное вино (да не одно, как мы помним, а с сигаретами, чтобы наверняка. Дабл трабл).
    Чем больше вводных, тем тоньше и пронзительнее на фоне осеннего неба звучит это "Зачем?".
    Потому что хотела. Потому что верила. Потому что надеялась. И любила. Как же без этого?..

    Здравствуй, Господин Черенок. Несколько лет не виделись, ну что ж, добро пожаловать? Кофе в ночное время не предлагаю. Может, вина?..

    С возрастом научаешься не перекладывать ответственность, не взваливать вину на другого, не искать своего.. Ну то есть не совсем, конечно, "не искать" - тут я покривила малость душой. Вернее сказать, делаешь робкие шаги, чтобы не искать, а потом сидишь и плачешь над своим корытом (это я не об автомобле, еси че :) ) Дура благородная..

    Скучно, мой ангел, скучно (с)

    Еще вина? Пожалуй..

    Пальцы изголодались по ночному песнопению.

    Многие говорят: хорошо пишешь. Друзья, в действительно я хорошо пишу лишь тогда, когда больно.
    Адаптировать тексты для фильмов? Легко, хоть на солнечной поляне да под шампанское.
    Анонсы? Промо? Велкам хоть в 5 утра на Мадагаскаре!
    А так чтобы от себя, из души да честно.. Это, знаете ли.. Здравствуй, Черенок, присаживайся, а я пока рожу еще немного текста, рвется наружу, капает с пальцев осенним дождем.

    Ермачелло! Друг! Лучше б я тебя вытащила сегодня куда-нибудь попить вина да прослезиться в жилетку! Ну йо! Не хватает уже мужества никакого все это понимать! Буду терпеливо ждать пятницу.

    Кошка смешно свернулась не кейсе от лаптопа. Сладенько спит, малышка. Тонкий червякоподобный хвостик обвила вокруг тельца, милая детка.. Коснусь - и запоет свое нежное Уррррррррррррр.... И только меня разрывает от мыслей! Зачем????

    Тихо. Настолько, насколько это может быть в глухом дворике ЦАО гигантского города. Никогда раньше не бывала в таком большом городе, пока не родилась. Занесло же!))

    Еще сигарета. - Вы много курите, Екатерина! - Знаю. - С каким упоением Вы портите свое здоровье! - Находите? - Однозначно. - Вы знаете.. - Знаю, сам грешен.. - Так что же? - Да так.. - Как так? - Так принято, но Вы бросайте. - Я брошу. - Когда? - Как только найду ответ на ночное ЗАЧЕМ???? - Найдете ль? - Надеюсь..

    Вы спросите: Зачем ты пишешь все это? Ведь это же бред!
    Отвечу, легко и честно: чтобы не думать, не думать, НЕ ДУМАТЬ..
    и SEND, не читая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mur-mur

    Mur-mur also known as Katt

    Регистрация:
    5 май 2004
    Сообщения:
    5,130
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    полбутылки вина
    полпачки сигарет
    off
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Klava

    Klava Дама на CAR-A-POOZIK'e
     

    Регистрация:
    17 дек 2001
    Сообщения:
    5,753
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Молодец. Нет слов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Don Miguel

    Don Miguel Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2005
    Сообщения:
    20,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Слабачка!
     
  5. Михась

    Михась Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2004
    Сообщения:
    1,011
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Что за вино?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    27,453
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Круто :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Морган

    Морган Абориген

    Регистрация:
    15 дек 2005
    Сообщения:
    2,058
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Человеку свойственно думать. Мне такие мысли пришлись по вкусу. :hi:
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика