1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Iphone 7 32gb

Тема в разделе "Apple и все для Apple", создана пользователем fixru, 12 фев 2019.

  1. LovecSnoFF

    LovecSnoFF Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    534
    Регион:
    Москва
    Я купил оригинальный 7+ 256 сестре за 25 т.р. Я кинул первое попавшееся объявление без поиска.
    Объявления появляются каждый день пачками и кто хочет, тот найдет нормальный девайс без описанных выше танцев с бубнами, которые все равно не уберегут вас от криво-косо восстановленных конструкторов.
     
    #31 LovecSnoFF, 13 фев 2019
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
  2. Solomonn

    Solomonn Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Итак, сообщение для тех, кто хочет купить не дорого, но оригинальный Iphone 7 (у 6 ряд признаков отличается (поищите на форму - я уже писал пост по нему), по 8 и 10 не могу сказать).

    Ключевым является именно не дорого (17-18000 за любой обьем памяти). Потому, что если продается б/у дорого, то скорее всего это оригинал, ибо наврятли купивший китайца за 20000 будет продавать его как б/у за 25000. Но боюсь и тут «уродов» хватает.

    Признаки расписаны по мере важности. Соот. если п.1 совпадает у телефона, то смотрите п 2. если и п. 2 совпадает, то дальше можете не смотреть – это 100% китаец (что значит китаец- писал выше в теме).


    1. Экран. У китайца обязательно при максимальной яркости на % 30 она будет хуже, чем на оригинале. Для диагностики вы должны иметь с собой любой другой телефон с хорошим ярким экраном (лучше заранее найти айфон и сравнить яркость вашего телефона и яркость айфона для дальнейшего понимая яркости китайца).

    Может быть, что яркость у телефона плохая, но при этом это 100% оригинал – этот телефон вам тоже не нужен. Значит у него меняли экран и влагозащиты как таковой уже не будет.


    2. Сим лоток. На фото ниже можете увидеть. Сохраните себе эти фото и сравнивайте. Либо запомните следующее – на оригинале между словом Imei и цифрами где-то 1 мм. расстояние, у китайца где-то 0.3-0.5 На фото вы это увидите. Ну и собственно шрифты разнятся, но не зацикливайтесь на конкретном китайском шрифте (что на фото), у китайцев они бывают разные. У оригинала всегда 1 шрифт.


    3. Яблоко. У оригинала оно как бы на микро вдавлено в корпус, либо на одном уровне. У китайца оно на микро выше уровня корпуса и опытному глазу видно, что это качественная, но наклейка. Оригинальное яблоко четко подогнано по краям. Китайское может содержать микро щели. На фото ниже китайское яблоко.


    4. ЗАДНЯЯ Камера. Тут все просто. Чуть трем пальцами (большой и указательный) друг о друга :) - выделяется естественный жир (надеюсь не грязь :) ) – так чтобы владелец не увидел, а то заругает, что вы пачкаете телефон. Большим пальцем проводим по камере. Если наш жир (грязь) остается по краям камеры – это китаец. У Китайцев края корпуса вокруг камеры выше стекла камеры. У оригинала стекло камеры выше уровня корпуса вокруг камеры – никакой жир (грязь) не скапливается. Ниже фото, но так сложно увидеть – надо трогать.


    5. Коробка и аксессуары. Тут не особо важно, потому, что за 17-18 их может и не быть и они не определят. Но для понимания- китайская коробка ярко белого цвета, оригинальная светло молочного. По качеству картона отличаются. Но проклейкам по бокам отличаются и дп. В инете полно роликов об этом поэтому не вижу смысла расписывать.


    6. Для проверки всех сервисов- рекомендую программу TestM. Просите установить продавца эту программу и пройти тест. У тех, у кого что-то не работает- сразу вам откажут. Другие легко пройдут. За 10 минут программа проверит все функции.


    Итого. 4 признака указанные выше это основные. Еще есть отличие по качеству металла корпуса и его цвету. Но если вы не имеете возможность сравнить сразу с оригиналом – вам будет сложно по этим признакам распознать китайца. Смело пользуйтесь 4 пунктами выше.

    Безусловно это не убережет вас от того, если у Оригинала менялось стекло, батарея и др. В хороших сервисах меняют настолько профессионально, что не докопаешься. И собственно нет в этом беды, теряется только влагозащитная функция, и то если сервис не заменил влагозащитный материал.

    Но на моей практике я не встречал замену стекла 6-7 айфона на оригинальное, ибо это очень дорого. Apple не поставляет на продажу оригинальные стекла. Обычно их берут с доноров, но это дорого. Мастеру проще восстановить донора и продать телефон, чем продавать вам стекло. Поэтому меняют на китайские стекла (которые и стоят то не дешево, за качественное – 5000, оригинальное все 10000). В общем смотрим п 1. – если стекло темнит- нам такой телефон не нужен.

    Текст получился длинным, но я уверен, что он поможет вам купить хороший телефон и стать чуточку счастливей :)

    P.S. Могу помочь с диагностикой совершенно бесплатно и если есть у меня такая возможность (в связи сбесплатностью могу и отказать по разным причинам :)). В будни с 11.00 до 18.00 м. Крылатское, в выходные м. Бибирево.
     

    Вложения:

    #32 Solomonn, 13 фев 2019
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
    injazz нравится это.
  3. Solomonn

    Solomonn Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    imei . плохое качество картинки. сейчас переделаю.

    P.S. переделал, а это сообщение не могу удалить))
     
    #33 Solomonn, 13 фев 2019
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
  4. LovecSnoFF

    LovecSnoFF Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    534
    Регион:
    Москва
    чота ржу.
    Могу дать адрес точки на Савеловском рынке где сидит чувак с горой мертвых айфонов и собирает из них "новые некитайские")
    Доноров ему таскают со всего города. Утопленные, ворованные, залоченные.
    Все детали 100% оригинал будут)
    Кому продать такой оригинальный 5s на 32 гб. в корпусе от 16 гб.?
    Нужен был срочно на 1 день. Все детали оригинальные)
     
  5. Solomonn

    Solomonn Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не нужно ржать.

    По точки с Савеловской все слишком просто, чтобы об этом писать.
    1. Ворованные. В 21 веке владельцы всегда блокируют такие телефоны. Соотв. мать у них мертва. Остается только корпус. Соотв. Imei на корпусе и в системе будет разный.
    2. Утопленники. так же умирает мать и экран. На выходе будет китайский экран - смотрите выше.
    3. Убитые в лам - также китайский экран и др.
     
  6. Solomonn

    Solomonn Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тем более имей на корпусе и в системе у вас разные. Хотя на 5 и imei подделывают, там надо смотреть по качеству корпуса - все намного проще чем у 6-7
     
  7. Solomonn

    Solomonn Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    лагает форум. дублирует ответы
     
  8. Vadimati

    Vadimati Участник тусовки

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    По винтам еще определяют вскрывался ли аппарат или нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Solomonn

    Solomonn Участник тусовки

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    56
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну это только под микроскопом)
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика