1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Флебологи - подскажите. ЭВЛК радиальным светодиодом (ELVES RADIAL) - стОит оно того?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Taram, 7 сен 2013.

  1. Taram

    Taram Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    1,202
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подскажите, пожалуйста, - женщина 59 лет, есть показания к лечению варикозного расширения вен. Обследовались в нескольких местах, в итоге предложили 3 варианта + 1 для косметики:
    1) хирургический - отпал сразу, по мне - так просто варварство + общий наркоз + высокая опасность тромбоза + длительное восстановление.
    2) обычный лазер - делают почти везде, из минусов - тромбозы и гематомы из-за точечного нагрева кончика диода.
    3) относительно новая (во всяком случае, со слов врача) технология - ЭВЛК с помощью радиального светодиода ELVES RADIAL, т.е. лазер обжигает равномерно весь сосуд на 360 градусов. Обещают минимальные неудобства во время и после процедуры (даже операцией не назовешь), пониженный риск тромбоза даже по сравнению с обычным лазером и т.п. Из минусов - дорого стоит сам светодиод, т.к. насколько я понял - он одноразовый.
    4) склеротерапия пенной формой - для клинически менее выраженного варикоза, скорее для косметического эффекта

    Деньги особого значения не имеют, цель одна - сделать хорошо и надолго. Подскажите, действительно ли так хорош этот новый метод радиального ЭВЛК, где конкретно это делают и есть ли у кого-то положительный опыт? Что скажете про пенную склеротерапию?

    Чтобы не сочли за рекламу - можно и в ЛС, буду признателен. Сюда - совсем хорошо, может кому-то еще пригодится.
    Спасибо! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Innysik

    Innysik Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    147
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Я не флеболог:) но сделала по третьему пункту первую ногу в среду, в эту буду вторую делать))
    Позже могу отписать результат))
     
  3. Хирург

    Хирург Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Большой разницы нет, какой световод. Пока не было радиальных , все делали обычными. Все зависит от степени варикоза и рук хирурга.
     
  4. Juvenile

    Juvenile Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2007
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Оживить тему :) Инна, как результат 10 лет, был ли рецидив? Хотел в личку написать, но профиль закрыт.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика