1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Есть на конфе HR-ры? Оцените резюме.

Тема в разделе "Поиск работы/сотрудников", создана пользователем zmi, 10 фев 2019.

  1. zmi

    zmi Banned

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2,156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый вечер, в силу того, что работу не искал уже лет 10 (обычно работа находила меня сама) - хочу обратиться за небольшой помощью к местным HR (если таковые тут есть) в виде оценки резюме.

    Буквально беглый взгляд со стороны.

    Пока поступающие предложения далеки от ожидаемых (и дело даже не в деньгах - предложения поступают от компаний, где работать бы не хотел по целому ряду причин).

    Хочу понять: скиллы не дотягивают/где-то мной допущена тактическая(стратегическая ошибка) в том же описании/мои ожидания не оправданы/рынок труда сейчас такой...

    Если не затруднит глянуть 1 глазком, то буду весьма признателен.

    Позиции на которые претендую: директор по развитию/маркетингу/рекламе и PR (честно говоря при выборе были определенные затруднения т.к. основной функционал в последние годы - генерация выручки, осложненная крайне сжатыми бюджетами на привлечение клиентов). Слово директор можно заменить на любой подходящий по смыслу синоним (это несущественно для меня, в данный момент).

    Ссылку вышлю в ПМ по запросу.
     
    #1 zmi, 10 фев 2019
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
  2. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я не hr но на резюме хотелось бы глянуть. Если не против киньте на почту avangard444@mail.ru
     
  3. zmi

    zmi Banned

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2,156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Отправил в ПМ ссылку с HH.
     
  4. Sergob

    Sergob Абориген

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    2,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Скиньте и мне, ищем РОПа
     
  5. zmi

    zmi Banned

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2,156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сейчас отправлю, но я не "чистый" РОП, в прямом понимании этого слова.
    Организовать тот же отдел холодных звонков - это совсем не ко мне.
    Другое дело - научить общаться с клиентами (а это действительно проблема для многих компаний), организовать каналы продаж, сократить расходы на привлечение (часто - в разы, иногда - на порядки).

    В резюме не указано одно из последних мест работы (работал параллельно) - один из самых дорогих банкетных ресторанов Москвы (антикризисное привлечение клиентов на протяжении более года - можно даже сказать перезапускал площадку), в силу того, что расстались очень не очень, хотя я внес как агент и за свой счет до 35% оборота в компанию (в разные периоды - разные цифры, но не менее 20), которая какое-то время испытывала определенные затруднения. Соответственно - это место работы не указывал т.к. рекомендаций там не дадут в силу определенных причин.

    Возможно - это очень наивно, но я действительно целенаправленно не искал работу уже очень давно.

    Сейчас планирую сменить в силу ряда уважительных причин (в т.ч. невозможность повлиять на текущую позицию собственников компании, с которой работаю, а также потолок по выручке (кризис - куда без него).
     
    #5 zmi, 10 фев 2019
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
  6. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    24,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это ты из-за этой работы чуть от стресса не помер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Platons, uar24 и zmi нравится это.
  7. zmi

    zmi Banned

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2,156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :nod:

    Причем всё оказалось зря (я конечно всегда предполагаю такой результат, но устал и не вижу смысла продолжать бороться с ветряными мельницами).

    Хотелось бы даже возможно снизить планку ожиданий, но жить более спокойно, стабильно и уверенно.

    Сейчас в семье, к сожалению, развод - тоже как результат той кипучей деятельности.
    Пока продолжаю сотрудничество удаленно, многое переосмыслив и раздумывая над направлениями, куда смог бы приложить усилия, какие-то знания и некий опыт.
     
    #7 zmi, 10 фев 2019
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
  8. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для начала - негативный опыт в такой подаче ("меня кинули, а я им обороты делал") озвучивать не стоит; наоборот, можно сдержанно похвалить предыдущего работодателя за то, что дал возможность поработать в сложных условиях. Понятно, что это форум, а не официальное собеседование, но ведь резюме Вы скорее всего будете обсуждать на встрече с потенциальным работодателем.
    Во вторых, "научить общаться с клиентами" = это способ; работодателю интереснее, что кандидат может предложить в качестве цели (не секрет, что часто у компаний нет новых идей/направлений, а желание увеличить прибыль у собственников есть). В этом плане "сократить расходы на привлечение" звучит лучше.
    Но. Сильно зависит от того, в какой сфере ищете работу - одно дело сфера услуг, другое - производство. И там и там привлечение, но работает совсем по разному.
    З.Ы. Вроде как сервис "проверка и помощь в составлении резюме" есть на площадках типа ХХру и суперджоб. М.б., обратиться к ним?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    zmi нравится это.
  9. N-1929

    N-1929 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    11,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Бесполезная хрень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Можете предложить лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. N-1929

    N-1929 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    11,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Могу дать контакт гражданки-специалиста по люкс-сервису, продвижению, коучингу: поговорить, наметить критически ценные моменты и прочее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Владимир, Вам лично помогла? С такими людьми только по личным рекомендациям...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. N-1929

    N-1929 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    11,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Именно в этом не помогла, но другим расширяет глаза и корректирует фокус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, ну как можно идти к человеку, который не добился успеха в Вашей ситуации? Это какой-то хреновый специалист...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. N-1929

    N-1929 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    11,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Так я к ней по этой ситуации и не обращался, ибо о себе знаю всё, и как это преподнести тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zmi

    zmi Banned

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2,156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Благодарю за развернутый ответ. Видимо стоит сделать лирическое отступление ))

    Во-первых, я действительно лет уже как 10 сам не искал работу.
    Так получалось, что она меня находила сама - видимо поэтому есть некая неопытность в изложении проблемы.

    Во-вторых, по возможности поработать в сложных условиях - я действительно считаю, что это было не так (очень спорный вопрос в части возможностей, которые кто-то кому-то предоставил), но посыл я понял. Обязательно учту.

    В-третьих, в части способов - я периодически консультирую в свободное время некоторых собственников производственных компаний, с ужасом анализируя работу их отделов продаж (даже не так - сбыта).
    Это полная жопа в прямом смысле слова. Мне тысячи раз приходилось общаться с абсолютно разными людьми, с разных сторон. Кастомер сервис в российских реалиях малого и даже среднего бизнеса вызывает отторжение, не смотря на даже наличие продуктов, которые заходят и их покупают.
    Да, есть сотни примеров, где все хорошо, но повально - жопа. Они не понимают, что клиент - это ценность. Да что говорить - у меня летом были примеры, как т.н. РОП завалила проект стоимостью около 30 млн руб по причине, о которой даже говорить стыдно и смешно.
    В части общения с клиентами (даже эмоционального фона - особенно с VIP клиентами очень высокого уровня) - у меня опыт. Я прекрасно понимаю и потребности и ожидания, поэтому тяжело описать словами некий объем консультаций, которые я периодически даю, но они безусловно вносят значительную лепту.

    И напоследок, в части ожиданий и моей позиции в отношении будущих возможных работодателей - проблема не в отсутствии предложений (они есть). Предложения не те. Компании - не те, где хотелось бы работать.
    Возможно выглядит несколько нагловато, но доход у меня есть и вилять хвостиком мне абсолютно не нужно.
    Вопрос был в части оценки с профессиональной точки зрения (HR-ами), тяжело собрать опыт в краткое резюме и самое главное - оценить сферу и направления, в которых можно было бы поработать.
    Если упрощенно, я сомневаюсь даже в правильности выбора позиции, на которую претендую ))

    И да, я тут работу не ищу, у меня есть только одна потребность - взглянуть со стороны. Люди, с которыми работаю - оценили резюме как неплохо, но хотелось бы объективный взгляд HR-а со стороны.
     
    #16 zmi, 11 фев 2019
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
  17. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Смотрите - я не HR, но то, что мне, как человеку, принимавшего на работу других людей, "режет глаз", я выделил красным.
    Еще даже не выйдя на собеседование, Вы уже настроены негативно по отношению к своему будущему месту работы - я не фантазирую, я просто читаю то, что написано.
    Даже если есть уверенность, что в конторе, куда Вы идете, "жопа" - не надо это держать в голове как нечто плохое.
    "Жопа" - это возможность быстро сделать все красиво и "как надо" (если такие компетенции реально есть); значительно труднее показывать результат там, где все хорошо.
    В любом случае удачи.
    З.Ы. Бардак не всегда бардак от неумения - возможно, что собственникам (или удачно занявшему пост человеку) эта "жопа" для чего-то жизненно необходима.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bulo4nick и zmi нравится это.
  18. zmi

    zmi Banned

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2,156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    С Вами приятно общаться, посты исключительно по делу, что не может не радовать.
    В части жопы - я прекрасно понимаю десяток ситуаций, но говорю слегка о другом.
    Производственники - вообще особые люди ))

    А рассуждаю я исключительно с позиции собственника, т.к. периодически сам принимаю микроучастие в разных проектах и поэтому оцениваю ситуации всегда объективно со стороны. Без эмоций.

    Про негатив - я не настроен негативно (с чего Вы взяли вообще?), просто для себя определил ряд обязательных условий для принятия оферты в случае ее наличия. Жопа по моему профилю, как раз-таки, разруливается при желании оперативно. Я о другой)
    И да, с неделю назад мне делали предложение, технически интересное, но я с первого взгляда понял, что моей пользы там нет, а просто посидеть в Москве пару месяцев на окладе - мне не интересно.
    Хотя с десяток знакомых бы покрутили пальцем у виска, но мотивация - это не всегда деньги. Увы)
     
    #18 zmi, 11 фев 2019
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
  19. direktor

    direktor Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    987
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Доброго времени суток!
    В какую нишу ищите РОПа, если не секрет?
     
  20. zmi

    zmi Banned

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2,156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Благодарю некоторых соконфетников за обратную связь, но HR-ов так и не нашел на конфе.
    Резюмируя: не смотря на некоторые скептические замечания (определенные выводы сделал и кое-что поправил) - мне продолжают звонить и приглашать на интервью (прекрасно понимая, что нахожусь даже не в РФ).

    Думаю дело в том, что мной указаны интересные достижения и показатели, которые не останавливают некоторых работодателей в части ни локации ни моих условий. Жаль, лишь только мне пока не интересны их предложения. Возможно пересмотрю некоторые свои взгляды. Всем откликнувшимся спасибо!

    p.s. Последний вопрос, на сколько в Москве принято платить "в белую" хотя бы в % соотношении?
    Мне это важно даже не с точки зрения "подстраховки" - хотя и это имеет решающее значение т.к. пришлось повидать многое и опыт (за редким исключением) негативный в части любых договоренностей, независимо от ситуаций. Пока белые офферы поступают лишь от компаний, где есть "потолок". Более менее интересные предложения - там лишь часть оклада "белая". Всё понимаю, но чтобы настолько - не ожидал (т.к. просто оклад мне в принципе не интересен).
     
    #20 zmi, 14 фев 2019
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
  21. Bulo4nick

    Bulo4nick Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Лучше вместо "жопы" использовать "есть куда расти"
     
  22. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    80,785
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Niker

    Niker Абориген

    Регистрация:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    2,628
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что за шараги Вам предлагают серую зарплату? Строительные рынки, автосервисы, торговля на авито - мне кажется вне зоны Ваших интересов.

    Большие и перспективные давно обелены в части зарплат.
     
  24. zmi

    zmi Banned

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2,156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да черт их знает, вроде производственные компании, недавно 1 ресторан по рекомендации обратился, про белую зп речь идет только в 50% части хотелок оклада. Все остальное - на руки.
    От больших компаний предложений не поступало (да и наврядли я там пригожусь), только малый бизнес (для понимания определения - от 50 до 200 чел +- штат).
     
    Innysik нравится это.
  25. Platons

    Platons Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    25,934
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    привет
    вот было такое ощущение, что это будет результатом
    как сейчас здоровье?
     
    zmi нравится это.
  26. zmi

    zmi Banned

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2,156
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Привет!
    Плотно занялся здоровьем, сейчас иду на поправку, в т.ч. нервов, хотя вероломный уход жены на поиски красивой и простой инста-жизни в трудный момент - психологически на пару недель вогнал в жестокую тяжелопереносимую депрессию, но уже переболел (ну почти...).
    По работе - в принципе даже задумался надо ли мне в штат и переезд в Москву))
    Работаю удаленно, вроде пошли обращения по рекомендациям, жизнь потихоньку налаживается.
    Осталось решить финансовые вопросы с бывшей женой и совсем всё станет хорошо. Не очень скор
     
    #26 zmi, 26 фев 2019
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
    tip22, kaz-1 и Platons нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика