1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E90 325xiA (Business plus) конец обкатке (3 ткм)

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем Corwax, 24 янв 2008.

  1. Corwax

    Corwax Участник тусовки

    Регистрация:
    8 дек 2007
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И снова здравствуйте :)

    Наконец-то закончилась тыгомотная обкатка. Одометр перещелкнулся за 3000 км. С момента получения авто прошло чуть меньше месяца. В подавляющем большинстве - пробег московский, на работу/с работы. До этого за два года откатал на втором фокусе 2 литра на ручке.

    Видимо что-то не заладилось в небесной канцелярии и там решили меня с этой машиной не дружить... Это что-то из области изотерики, но я постоянно чувствую в голове фразу "ну вот, %ля, очередной фокус..."
    Далее пойдет описание "фокусов" как относящиеся к авто, так и нет :)

    Фокус -0,5 - а где в этой машине чехол для солнцезащитных очков?....
    Фокус 0 - на шестой день (а это 31 декабря, мой др) за скорость (133) продают обратно права за 1,5к рублей.
    Фокус 1 - через полчаса на НЕбольшой скорости (!!!) сбиваю собаку ... (коцки бампера и противотуманка забита внутрь) (http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=169514)
    Фокус 2 - 10-ый день загорелся датчик давления в шинах (не оригинал). Выяснилось что одна зимняя резина проколота шилом сбоку. Неремонтопригодна (приговор МВО) Может продали такую...
    Фокус 3 - к первой пол-тысяче расход 18,5... Легкий шок... (после привычных 11,5)
    Фокус 4 - осознаю, что не могу привыкнуть к работе автомата и ощущаю дискомфорт при обзоре. Особенно когда кто-то сидит на переднем сидении.
    Фокус 4,5 - нет, а всетки правда, а где в этой машине чехол для солнцезащитных очков?
    Фокус 5 - мафон убивает своей тупостью (http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=169742)
    Фокус 6 - царапаю кожу руля с внутренней нижней стороны молнией от куртки. Не сильно, но настроение испортилось. Теперь каждый раз вспоминаю, когда рукой провожу там :)
    Фокус 7 - 1500 км. Расход примерно 16л... Успокаиваюсь. Это уже в рамках психологической нормы :)
    Фокус 7,5 - блин, а в пепельницу солнцезащитные очки не влезают!!!
    Фокус 8 - не могу найти одну колесину (kleber kapnor 5). Осознание того, что надо постоянно подкачивать колеса - бесит! По ходу кажется еще два колеса травят. Ставил в МВО и к ним претензий нет. Думаю мне три колеса продали бракованых. (колеса собирал по отдельности 3+1)
    Фокус 9 - за 15 метров до поворота во двор у дома прохал их (15 метров) по встречке. Чуваки с люстрой вернули права тока за 3к рублей. Я грю я ДОМОЙ уже приехал, к себе во двор!!! Не, не волнует!
    Фокус 10 - даже на полностью накачаных колесах кажется что руль немного (ваще еле заметно) но смотрит в право... Я так психом стану!!!
    Фокус 11 - это она щас что сделала на лежачем полицае? СКРИПНУЛА??? Да вы че, офигели??? 2000 км пробега а она стала СКРИПЕТЬ!?!???!
    Фокус 11,5 - ура! Большой багажник! Солнцезащитные очки поместились! Тока далеко лазить за ними...
    Фокус 12 - скрипит на полицаях правая, а теперь и левая стойка. Страховая дала разрешение на ремонт. Записался... Заодно предъявлю стойки...
    Фокус 13 - при нормальном небольшом люфте рулевого колеса слышны еле заметные стуки в одну сторону... Ёпрст! ну какого х%ра???
    Фокус 13,5 - прилепил очки скотчем к торпедо... держатся хорошо, но выглядит как-то колхозно. Надо поискать какойнить body kit в интернете...
    Фокус 14 - 2800 км. Расход 15,0! В основном по городу!!! УРА!
    Фокус 15 - уровень масла "скушался" на одно деление... Не понял... Как на%уй??
    Фокус 16 - 3000 км. Всю жизнь заправлялся на одной заправке! Еду с горы (Степаново) замечаю ну ва-а-аще глюк необъяснимый!!! Дергаются холостые обороты, глохнет, дергается при остановке!!!(http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=172525)
    Фокус 17 - только что отказали а техосмотре из за противотуманки.
    Фокус 18 - 3100 км. Уровень масла на половине между max и min. Я же не кикаю ей и не кручу до звона! Какого она стала жрать??? До 2500 км уровень дерзался на max!!!

    За все это время в 3000 км так и не понял машину. Обескуражен честно говоря! А из за последнего глюка с дерганьем ваще в ступоре. Машина откровенно тупит (на D)! Задрала перещелкивать передачи как вареная швабра! DS конечно спасает ситуацию, но тут я еще не научился правильно педалить газом...
    Рулится приятно. Весьма приятно, черт возьми!!! На хорошей дороге машина верх комфорта (при плавных ускорениях и торможениях).
    Тихая (после фокуса)!
    Во всем остальном, если отрешится от психической (именно психической, а не психологической) составляющей заметок, то машина хорошая! Просто ХОРОШАЯ МАШИНА. Поросячего визга я (надеюсь пока) издать не могу, но как средство передвижения она меня радует.

    P.S. блин, а как же приятно на полном приводе крадучись заезжать на стоянку и в гараж (уличный) - м-м-м-м!!! Ва-аще пофигу какая там каша под колесами! Почти на холостом ходу неторопливо как маленькая черепашка заползает туда, куда я говорю! Ни буксы, ни сносов, НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ! Она просто берет и ЕДЕТ! :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TripleSec

    TripleSec Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    1,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я так понимаю, главная проблема- очки некуда положить ?? :)

    Скрип стоек - нормально.
    Там грязь + соль куда-то забивается. Почистят на сервисе все - и будет тебе счастье.
    Расход - до 18 - норма в наших пробках.

    ИМХО - отличное авто.
    Любая серийная машина - компромисс. И в ФОКУСЕ их гораздо больше.
     
  3. vampir

    vampir Модератор™
     

    Регистрация:
    14 мар 2003
    Сообщения:
    13,275
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    За первые 10000км я на своей долил 3 литра масла, от 10 до 20 тык 2 литра. Сейчас на 26 тык (т.е. 6 тык после последней замены) съела только одно деление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АнтонЕ90

    АнтонЕ90 Абориген

    Регистрация:
    9 апр 2006
    Сообщения:
    3,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Была 325, на этот двигатель долив масла вообще норма, сначала понемножку, а ближе к 40 т км я заливал 1л уже на 1000-1500 км :D
    Что с той повозкой стало дальше не знаю :help: Сейчас 335 , от ТО до ТО за 12 т км не одного деления не уменьшается :shock: :thumbup:
     
  5. andruslik

    andruslik Абориген

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    2,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А че так долго обкатка-то - 3000? Этож с ума сойти можно :shock:

    Даже в книжке 2000 написано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bimmer525

    bimmer525 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2003
    Сообщения:
    1,109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
     
  7. Serega335

    Serega335 Абориген

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    2,603
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нормально? :mad: С каких пор это стало нормальным? на остальных же машинах ничего не забивается и не скрипит! Это как надо было впарить, чтобы человек потом говорил - это "нормально" :shock:
     
  8. Serega335

    Serega335 Абориген

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    2,603
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    свой первый литр залил на 10к, сейчас пробег 18к - не съело даже деления, хотя жгу даже больше :) так что стоит потерпеть, потом должна меньше есть....
     
  9. Corwax

    Corwax Участник тусовки

    Регистрация:
    8 дек 2007
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, всё правильно! Тока после того, как проехал 3ткм залез очередной раз в книжку. Был приятно удивлен, что получилось не мучать машину даже дольше положенного. Уговариваю себя, что такая бережная и "расширенная" обкатка - залог будущей безпроблемности... гы-гы :)))

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. TripleSec

    TripleSec Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    1,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    я и предъявил. мне бесплатно все там почистили годика полтора назад, с тех пор все тьфу-тьфу!
     
  11. Asterix

    Asterix Участник тусовки

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Cкрип это фигня, я проехал 61 тыс., один гарантийный случай, замена шланга гидроусилителя он потел, да и скрип есть только в мокрую погоду, на стабилизаторе забиваются грязью резинки, так шо не парься в целом машина классная, а если не нравится продай и купи новый форд мондео с дешевым пластиком и отсутствием шумоизоляции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Corwax

    Corwax Участник тусовки

    Регистрация:
    8 дек 2007
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вот ёпрст и продолжение "Марлезонского балета"... Сегодня заметил что кто-то оторвал "обертку" левого зеркала... Там 4 пластиковых крепления, два сломаны. Болтается на двух и не плотно прилегает. Пидо%;№сы, парковаться не умеют...

    Скатал полбака... проблема с оборотами/глохнущим двигателем не пропала. Видимо не бензин...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. PIE_BMW

    PIE_BMW Абориген

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    2,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    я параноюсь и складываю зеркала даже когда паркую ласточку на ночь в собственном гараже....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DimaV

    DimaV Banned

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    15,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Авто офигенный, во всем виноваты очки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dimka L

    Dimka L Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 окт 2004
    Сообщения:
    14,095
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Про очки отжог конечно :thumbup::D:D Это только в Японских и Американских машинах есть девайс для очков. :D Мои приспокойно лежат в футляре в бардаке :hi:

    Стойки у меня не скрипят, тьфу-тьфу, но говорят если на мойке хорошо промыть, то грязь вымоется и скрип пропадет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Squall

    Squall Старожил

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    4,924
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Скрип в стойках из-за грязи! 100 процентов! А на счёт очечника - обидно (((( Даже на Хундаи есть, а на БМВ нету ((( Кстати, не только на Американских и Японских авто - на Ауди на всех есть очечники ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. snoop323

    snoop323 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2005
    Сообщения:
    1,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    все это от того что изначально было предвзятое отношение к марке.... надо было покупать фф3 и было бы счастье:) просто каждому свое в этой жизни, а плохому танцору как говориться.... ИМХО
    авто:thumbup:
     
  18. Iceage

    Iceage Абориген

    Регистрация:
    20 сен 2005
    Сообщения:
    2,299
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По основному вопросу.
    Предполагается, я так думаю, что человек купивший БМВ носит очки которые НЕ КЛАДУТ В ОЧЁЧНИК. У меня лежат в футляре в подлокотнике, не громыхают, футляр как будто сделан с учетом размера подлокотника.
    О двигателе, моя пару раз заглохла после полугодового питания БиПи ультимейт, тут же перепрыгнул на ЭКТО Лукойловское, на сервисе проблем не выявлено.
    Ну скрипнет иногда, увы с ФФ сравнивать не имею возможностей, может поэтому и радуюсь машинке?
    Удачи на дороге!
     
  19. OlegCh

    OlegCh Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А вот меня больше расстроило (ну, не расстроило, а так, слегка удивило...) отсутствие таймера времени поездки и второго счетчика в бортовом компе, как это было в Пассате. Ну, к примеру, комп считает средний расход топлива за все время езды. А если я хочу померить, сколько она жрет только по трассе, я должен для этого сбрасывать общий счетчик... Как-то по-дурацки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 1gen

    1gen Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    10,108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:


    Предполагается, я так думаю, что человек купивший БМВ носит СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ очки ВСЕГДА! Особенно если он за рулем наглухо затонированной машины.:shock: К сожалению, это, видимо, не глум, а правда.:cry:
    ЗЫ. В базе есть даже "ворсовая обивка багажника", а футляра для очков нет. Это не случайно!:)
     
  21. Artem M.

    Artem M. Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    1,021
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Просто хорошие очки, лучше хранить в специализированном для них футляре, а не в кармашках автомобилей. На япах очечники - пластиковые кармашки - где можно легко повредить поверхность стекла.

    По теме: на плохой дороге скрипы будут у любой машины. просто у каждой марки они по разному проявляются. на некоторых авто из-за отсутствия шумки, ничего не слышно кроме шин :)
     
  22. Jameson1780

    Jameson1780 ВискареГ

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    10,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    за фокусы №0 и 9 надо предъявлять дилеру! чё за хрень!
     
  23. Jameson1780

    Jameson1780 ВискареГ

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    10,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    еще один фокус есть у меня. когда я за рулем, расход бензина составляет 19-20 литров, когда жена 8-9 :help::D
     
  24. OlegCh

    OlegCh Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нашел, нашел! Ура! Там же Journey computer есть, который можно сбрасывать, не трогая общий счетчик!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. S2S

    S2S Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    920
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А как? Что-то я не нашел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. OlegCh

    OlegCh Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если у Вас iDrive с навигацией, то в меню навигации есть пункт Journey computer и в нем кнопочка Set, через которую можно делать сброс. А потом этот Journey computer можно вывести в правое окошко и он будет показывать текущие параметры: во сколько выехал, сколько времени прошло, сколько проехал, среднюю скорость и расход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. S2S

    S2S Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    920
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    точно, спасибо! А то все не мог найти, где он сбрасывается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. OlegCh

    OlegCh Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я тоже. Лучше бы сделали какую-нибудь кнопочку. Или чтобы он сбрасывался сам часа через три после выключения зажигания...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Dimka L

    Dimka L Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 окт 2004
    Сообщения:
    14,095
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    В каких Ауди? :) У меня 3 Ауди были, не в одной не было этого девайса. Да и вот на А5 в сентябре неделю ездил, там тоже нет. Очки в футляре надо хранить. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Dimka L

    Dimka L Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 окт 2004
    Сообщения:
    14,095
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    +1. Полно мест, куда можно футляр положить. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика