1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E70/71 Отказали кнопки комфорт-сидухи

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем excalibur83, 30 дек 2017.

  1. excalibur83

    excalibur83 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    Добрый день всем!
    Кто сталкивался с такой бедой?
    Е71
    В один непонятный момент отказали кнопки (все) на водительской сидухе (комфорт). До этого менял Аккум на новый и все. Обнаружил через неделю после этого.

    Что делал: диагностикой блок отвечает, ошибок нет. Инпой сиденье регулируется как угодно. Проверил + и - на разъёме блока кнопок- все ок. На третьем проводе тоже какое-то низкое напряжение есть (нет осцилла глянуть что на нем). Снял блок кнопок, поставил его на рабочее правое сиденье- не работает!
    Снял рабочий блок кнопок с правого сиденья, поставил на левое- тоже не работает. :mad:
    Что за ерунда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,853
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Предохранитель?
     
  3. excalibur83

    excalibur83 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    Да, конечно! Я сразу залез в WDS и проверил все сопутствующие преды. Даже купил пачку новых.
    Непонятно - почему правый рабочий блок не работает на левой стороне.
    Но и левый, нерабочий - не работает на правой?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. drop the acid

    drop the acid Абориген

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3,143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Была проблема с этим блоком на е60 сиденья там аналогичные. Тоже после прикурки перестали работать регулировки пасажирского сиденья. Когда подкидывапли водительский блок на пасажирское, регулировало водительский. Поменял блок кнопок , все заработало как надо.У вас видимо в блоке проблема том что под сидушкой.
     
    excalibur83 нравится это.
  5. excalibur83

    excalibur83 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    Спасибо за ответ!
    Если честно, то я в замешательстве.. у меня оба блока сдохли, чтоли? И тот что под сидушкой, и тот что с кнопками? Странно это, учитывая, что FAS на связь выходит и всё регулирует. Но рабочие кнопки с правого сиденья при подкидывании не регулируют ничего. При нажатии, к примеру, на кнопку "M" , лампа в ней не зажигается ((
    Буду копать дальше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. drop the acid

    drop the acid Абориген

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3,143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Возможно дело в проводке от блока кнопок к блоку под седлом. Пока кажется самой адекватной версией. И кстати она вроде не в блок идут под сиденьем, а в блок на котором кнопки обогрева и тп на центральной консоли. В общем открывай ВДС и звони проводку. :)
     
  7. excalibur83

    excalibur83 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    Я тоже думаю пока что что-то в проводке. Насколько мог без снятия - облазил, проверил- все ок вроде. Но буду снимать сидуху, видимо.
    У меня именно под сидуху идут провода: это исполнение High, с блоком сидухи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alvlad

    alvlad Старожил

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    кодировать пробовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. excalibur83

    excalibur83 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    я уже пробовал кодировать - не помогает ( И пустым ман-файлом проливал, и просто пробовал закодировать своим ZCS
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alvlad

    alvlad Старожил

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    в е71 нет zcs))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. excalibur83

    excalibur83 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    Да понятно что нет ))) также как и опции "отсутствие водительского сиденья" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. excalibur83

    excalibur83 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    Вытащил свой блок.
    Разобрал его- внутри и снаружи он в идеале. Ни намёка на окисление или сгоревший хоть один элемент. Как новый.
    Теперь другое: на нем номер 61359184560, который никогда не ставился на е70, судя по ETK.
    Но прошивка была родная - 61359196934. Этот номер идёт по каталогу и ни замен, ни истории нет.
    Полез в Winkfp - он хранит истории прошивок. Оказалось, что есть такой в истории для моего блока.

    Перепрошил его Winkfp, с признаком водительского кресла- безрезультатно.

    Решил попробовать другой блок. Нашёл другой - 61359134633, якобы с комфортного сиденья (в етк этого номера нет).

    На нем сиденье работает, но очень странно:
    1) не работает излом спинки (со спорт-сиденья?)
    2) не работает изменение ширины спинки
    3) самое обидное - что при нажатии Любой другой регулировки, сиденье кратковременно двигается, а потом вырубается (не работают кнопки).Через несколько секунд снова кратковременно может подвигаться.

    Этот блок я пробовал перепрошить (обновить) до последней прошивки. И закодировать. Всё это бестолку.

    Достало капец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. excalibur83

    excalibur83 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    В итоге пришлось заменить блок под сиденьем с родным номером , взятым из истории блоков Winkfp. Теперь все работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. excalibur83

    excalibur83 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    Прошёл год, снял аккумулятор на зарядку. Установил - и снова блок водительского сиденья отошёл в мир иной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика