1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Дуро-рэйсеры и безопасность движения

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Vinnie_Jones, 8 сен 2006.

?

С какой скоростью вы едете(пытаетесь ехать) за городом? (хорошая, сухая дорога, день)

  1. <90 км/ч

    0 голосов
    0.0%
  2. 90-100 км/ч

    10 голосов
    2.3%
  3. 100-110 км/ч

    12 голосов
    2.8%
  4. 110-120 км/ч

    53 голосов
    12.2%
  5. 120-130 км/ч

    77 голосов
    17.7%
  6. 130-150 км/ч

    147 голосов
    33.9%
  7. 150-170 км/ч

    83 голосов
    19.1%
  8. 170-200 км/ч

    21 голосов
    4.8%
  9. >200 км/ч(тапка в полу)

    31 голосов
    7.1%
  1. tf9

    tf9 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 ноя 2003
    Сообщения:
    14,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я и гайцам моргал кстати :)
    Просто по шоссе ездить 120 я не могу, у меня с такой скоростью машина на холостых едет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vinnie_Jones

    Vinnie_Jones Старожил

    Регистрация:
    7 сен 2006
    Сообщения:
    5,205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну, если охота похвастаться перед ними спецталоном новым или корочками, то это вариант. Толково придумано. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. N.

    N. капитан Арктика

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    11,610
    Пол:
    Женский
    Водит:
    ,
    Ну о чем Вы... Вы ж поняли меня прекрасно. Имелос ввиду. что товарищам с пробитым колесом и тетенькам с семерыми по лавкам, а также пенсионерам, которые принципиально, не смотря на поток соблюдают 60 км\ч, в левом не место... А Вы про сотню... :rolleyes:
    Про повортник: Ну так можно всю дорогу ехать и мигать поворотником... При этом те. кто сзади, будут уже раза с третьего плотно садиться на измену... :D :D :D Люди дальнего не видят в упор, а Вы про поворотник...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Strike

    Strike Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    748
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зачем за долго за гайцами шпилить? ровняешься.........смотришь есть ли "пушка" на борту..........а за городом, это пока редкость........и вперед.......принимать решение))) как ехать дальше)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. orb

    orb orb

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    15,520
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.

    улыбнуло :nod: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vinnie_Jones

    Vinnie_Jones Старожил

    Регистрация:
    7 сен 2006
    Сообщения:
    5,205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dmitry

    Dmitry Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июн 2002
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот это жесть! :eek: :eek: Ужас! :eek: Страшно представить каково челу..!
     
  8. N.

    N. капитан Арктика

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    11,610
    Пол:
    Женский
    Водит:
    ,
    Даже не досмотрела. Слава Богу, ему уже все равно. Главное, чтобы быстро...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Хомяк

    Хомяк МикроМевеД

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    7,049
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    жесть! иногда смотришь такие фотки, а потом на "скорости" вспоминаешь и осаживаешь своё БМВ-эго...
    инстинкт самосохранения, блин, иногда просыпается!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. N.

    N. капитан Арктика

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    11,610
    Пол:
    Женский
    Водит:
    ,
    Хомяк, в твоем случае этот инстинкт не просыпаетсо. Либо ты держишь его на Релашке, либо он просто впал в транс от твоего стиля езды... :rolleyes: :D :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Хомяк

    Хомяк МикроМевеД

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    7,049
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    даже не знаю что ответить ... просыпается! иногда, но просыпается!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. N.

    N. капитан Арктика

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    11,610
    Пол:
    Женский
    Водит:
    ,
    Хомяк, пускай бы почаще. Туда успеем все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vinnie_Jones

    Vinnie_Jones Старожил

    Регистрация:
    7 сен 2006
    Сообщения:
    5,205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Недавно на М1 обогнал меня на въезде в населенный пунк E60 c депутатскими номерами. Скорость была у него 230-250, движок аж звенел. Стопы так и не моргнули. Средневековое право сеньоров давить "быдло", походу, сохранилось до сих пор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. доктор ЧС

    доктор ЧС Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1,001
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В таких моментах хочеться остановиться и положить это чмо рядом с той девочкой... :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinnie_Jones

    Vinnie_Jones Старожил

    Регистрация:
    7 сен 2006
    Сообщения:
    5,205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ярослав

    Ярослав Живу я здесь

    Регистрация:
    9 ноя 2002
    Сообщения:
    14,023
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    не заметил...
    но, в целом, наш темп/стиль езды схож...

    вторым номером ехал на расслабоне, базаря по рации... думаю, за мной ты тоже не напрягался... хорошо ехать вторым/третьим :)
     
  17. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    по поводу голосовалки - не голосовал. ибо не дорога-дороге рознь. одно дело киевка от мск до внуково2 - где темп езды как правило 80-90% от возможностей авто (в моем случае это 180-220 км/ч), и другое дело щелковское или калужское шоссе - где 120-140 уже подвиг.
     
  18. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я вообще боюсь ездить вторым номером - пофиг с кем. а с тобой тем более :D по-крайней мере трезвым :D
     
  19. Ярослав

    Ярослав Живу я здесь

    Регистрация:
    9 ноя 2002
    Сообщения:
    14,023
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ты не так понял, вторым - значит на машине за ведущим... это реальный расслабон даже не 200... если тока чел впереди адекватен и не подставляет... один раз Рустем нас подствил, но потом исправился :)
     
  20. J_D

    J_D Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2006
    Сообщения:
    354
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в зависимости от трассы и нагруженности, на самом деле. а так крейсерская скорость - 180, безнапряжно и прогнозируемо.

    ЗЫЖ хотя бывает и до отсечки, чего греха таить. но это сильно от трассы зависит, повторюсь. абы где гнать не стоит, иначе в тебя запросто приедут, тут ещё, имхо, важно уметь точно прогнозировать действия других водителей. причем на уровне рефлекса за доли секунды. а иначе либо столб обнимешь, либо поцелуешься, либо ещё чего.
     
  21. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а. понял.

    только это не второй/первый называется, а "ведущий" и "ведомый". ;)
    вообще это пошло от летчиков - там чел который идет в паре первый - это ведущий, а тот который "прикрывает" это ведомый - т.е. функции демитально противоположные, как правило более опытный летчик идет ведомым.

    а второй номер - это пассажир (штурман) или тот который сзади сидит (у байкеров).
     
  22. Jura

    Jura Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2005
    Сообщения:
    6,077
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    стараюсь соблюдать скоростной режим обозначенный знаками... если и превышаю то как правило в пределах "допустимой нормы" - +10% от разрешенной скорости.
    на автобане могу и по-быстрее, но 318 один черт не едет... только шумит и бензин жрет. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. lie83

    lie83 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    1,085
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Придурков хватает! Везде! Особенно на дороге!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Scofield

    Scofield Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    последнее...
    имхо,не уверен-не ехай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Волк Серый

    Волк Серый Всегда спокоен )
     

    Регистрация:
    11 сен 2004
    Сообщения:
    20,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Если ты допускаешь что тебе ехать правильно на 80 в населенном пункте и тебе не грезятся при этом сбитые дети, то почему другим нельзя 200 и более на пустой дороге ИМХО странно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Стрелец

    Стрелец Абориген

    Регистрация:
    28 июл 2005
    Сообщения:
    3,984
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как же приятно упереться в ограничитель ...да ещё при таких исходных данных...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Vinnie_Jones

    Vinnie_Jones Старожил

    Регистрация:
    7 сен 2006
    Сообщения:
    5,205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :( :( :( Берегите себя.


    " 23/11/2006
    Две страшные аварии с "бумерами" в Минске.
    ....По одной из версий, на огромной скорости иномарка попыталась опередить поток машин справа. Маневр завершился крайне неудачно: автомобиль вынесло прямо в столб, рассказал мне начальник ГАИ Фрунзенского района Александр Косенко.

    Увы, шансов выжить у молодого водителя практически не было. По словам инспекторов ГАИ, машину буквально разорвало на куски. Осталась лишь бесформенная груда металла. В радиусе нескольких метров валялись обломки…"

    (C) news.tut.by

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. DarkEagle

    DarkEagle Абориген

    Регистрация:
    13 ноя 2005
    Сообщения:
    3,355
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ярослав, это не свинство - это адекватность. Я когда-то тоже был добрым и уступал в таких вот ситуациях - пока не увидел, как один раз, шарахнувшись, машина в соседнем со мной ряду, пропуская очередного спешащщего по средней полосе (дорога была 3 полосы в одну сторону), отскочив вбок, на вроде бы свободную полосу - не заметила пустую фуру, которая решила резко вырулить с обочины, не показав поворотник. В итоге 2 трупа, тягач под списание, скорее всего.
    Поэтому на свободной дороге - уступать надо, проблем нет, мало ли какие обстоятельства могут у кого быть. Но подставлять собственный зад ради кого-то, заведомо нарушающщего ПДД - увольте...
     
  29. Игоpёк

    Игоpёк Banned

    Регистрация:
    15 июн 2006
    Сообщения:
    6,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:

    Ета фигня! :D Вот свою историю раскажу...


    Трасса Минка (М1) еду в Смоленск, я(за рулем) и мой брат (пассажир), братело дорогу хорошо знает, как только проехали Гагарин, брательник, - "постов дальне нет". Я значит тапку в пол и по максималке, разогнал свое корыто до 220 - 230, причем 230 это когда на спуск :D , вот зараза больше ни как :( 230 это с одним пассажиром и полном баке, видимо ее технический предел, причем бенз был 98. Ну да ладно, лечу значит я 220-230 , разгоняю всех с левого ряда, и тут смотрю в зеркало заднего вида, а у меня на хвосте сидит беха семерка, 65-го кузова (новая) :mad: и маячит мне дальним, типа... "Съепи...", я уить-уить а все, больше 230-ти мое корыто не прет. вообщем пришлось уступить, бумер меня объехал, судя по всему это была 760 или как минимум 750, сделала она меня как стоящего. Умчала и счезла в далеке.

    Сличком долго ехать на предельной скорости у меня не было возможности, так как некоторые водятлы не сразу понимают что их просят уступить дорогу, приходилось сбрасывать скорость подъежать в зад, сигналить... одним словом, сельпо! :D Вообщем нормальная крейсерская скорость для комфортной не напрягающей езды это 170-180 км/ч успеваешь хорошо реагировать, на 220, трасса Москва-Минск с первого взгляда ровная и прямая, ощущается как будто американские горки. Да и резина зимняя, с индексом Q, хотя повороты держала достойно.

    Итог, долетели в Смоленск меньше чем за 3 часа, 2 раза отбашлял за превышение по 500 р.

    Вообщем нормальное такое путешествие, бумер показал себя достойной и хорошей машиной, только не мой... а та семерка которая меня сделала! :D
     
  30. Vinnie_Jones

    Vinnie_Jones Старожил

    Регистрация:
    7 сен 2006
    Сообщения:
    5,205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, с выделенным согласен. :rolleyes:

    Скажи честно, в прилегающих городках с белым фоном(Мушковичи, Суетово, Анохово итп) с какой скоростью ехал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика