1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Домкрат для Z4 E85 и докатка

Тема в разделе "BMW Z серии", создана пользователем Kirill 45, 16 ноя 2019.

  1. Kirill 45

    Kirill 45 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 сен 2019
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Добрый день .
    Пока перегонял 600 км зетку подкачивал одно колесо дважды.На шиномонтаже причину сразу не нашли.В последствии оказалась бракованная резинка на разборном вентиле диска.
    У тестя хотел подкатить домашний подкатной домкрат,но по высоте не поместился. Оказалось родного домкрата нет.
    Есть желание купить докатку и домкрат.Докатку нашёл 205/70/R16 хотя родные колёса 18-е.Можно ли использовать такую докатку ?
    Домкрат родной я не видел как выглядит,если есть у кого фото или артикул скиньте ссылку.Новый точно заказывать не буду,может кто использует от других моделей или марок ,подскажите.Или универсальный какой ни будь,который подойдёт под этот пластиковый прямоугольник поддомкратника.
     
  2. Ugly Dragon

    Ugly Dragon Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 дек 2002
    Сообщения:
    18,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    ,
    Zка не имеет ни докатки ни домкрата. RunFlat.
    Sparco подкатной для зедки надо брать https://www.onlinetrade.ru/catalogu...rco_spc_dp_20_al-568898.html#tabs_description
    Он подлезает.
    По поводу докаток итп в пути, насос и жгутики решают проблему доехать до шиномонтажа, даже очень далеко от цивилизации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. izm

    izm Абориген

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    3,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    От е46 можно взять набор, должно подойти )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rukboy

    rukboy Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Докатка от Е46 только на задние (или передние - не помню) подходит. Проверял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. izm

    izm Абориген

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    3,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У вас просто спереди 325 тормоза, да на рест с моторами 3.0 не встанет ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    rukboy нравится это.
  6. Professor_V

    Professor_V Завсегдатай

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    418
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как уже написали выше, родного нет. В качестве мобильного варианта подойдет любой ромб. В качестве подкатного только низкопрофильный вариант, коих сейчас на рынке предостаточно, начиная от 3500 р.
     
  7. busin

    busin Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    я от e39 взял на разборке в состоянии нового за 1 килорубль, это в дорогу на случай прокола

    для обслуживания - аллюминиевый с низким подхватом, очень поход на упомянутый во втором сообщении. плюс пятак под него для bmw опор
     
  8. Kirill 45

    Kirill 45 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 сен 2019
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Предложили докатку от Е46 115/90/R16.
    Примерять нет возможности. Вопрос ,такая докатка подойдёт на Z4 2006 г. 2.5 литра ? Стоят штатные колёса R18 .Болты надо другие или от литья подходят?
     
  9. Kirill 45

    Kirill 45 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 сен 2019
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Чтоб закрыть окончательно свою тему с запаской ,подытожу.
    Купил докатку от Е46 115/90/R16 всё стало,болты родные .Но если у кого супорта больше чем на 2.5 литра может и не стать ,так как зазор между диском и суппортом минимален. Докатка ниже родного 18 колеса (не мерял на сколько, но заметно ниже).Домкрат обычный ромб становится,но ручку крутить не удобно.Как не странно ,но места в багажнике съела не много.
    Цена вопроса 3000 р.докатка не разу не использованная и 1000 р. домкрат.
    Вчера ещё раз убедился на второй машине что докатка не помешает.Только выехал из Белоруссии на Москву и на идеально ровной трассе прорезал боковину, шина ремонту не подлежит.5 минут поставил запаску и дальше в путь.
     

    Вложения:

    ken. нравится это.
  10. -VALIUM-

    -VALIUM- Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    1,345
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Я не стал с запаской связываться. Мое решение- жгутики и компрессор. Езжу без ранфлета. Да, если прорежу боковину будет жопа. Но я за весь свой стаж с 2002 года только три раза боковину резал, что в принципе редко достаточно. Так доезжал до Швейцарии и возвращался обратно, никаких проблем. А колесо проколол уже здесь, на следующий день после возвращения. В общем можно и так и так. Мне компрессор и жгутики больше по душе. И ранфлет я ненавижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rukboy

    rukboy Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в гараже валяется точно такая же докатка новая - если кому нужно - 2 бутылки скотча)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика