1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

доберман

Тема в разделе "Зверинец", создана пользователем AlexGT, 30 янв 2012.

  1. AlexGT

    AlexGT Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    2,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я столкнулся с тем, что в инете вся инфа в основном на сайте питомников тех или иных пород, соответственно профильные форумы и тд. там объективной инфы найти еще сложнее по моему.
     
  2. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    30,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    не пишите ерунду :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SAV540

    SAV540 Абориген

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну я себе собаку выбрал, как и машину, по внешнему виду и ее репутации!:hi:

    А с ее особенностями и болячками по дороге разбираемся! :D:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ol`ga

    Ol`ga Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    1,334
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Со здоровьем у этой породы пока все хорошо, живут более 10 лет))) Мешка корма в 15 кг хватает больше чем на месяц))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AlexGT

    AlexGT Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    2,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    правда чтоль? 500гр корма в сутки?
     
  6. Ol`ga

    Ol`ga Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    1,334
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    С детьми замечательно! Друзья приходят в гости с грудными детками, мои девицы просто не отходят от них, если ребенок спит в комнате рядом, только захныкает так сразу бегут начинают поскуливать и тащить в комнату к ребенку. Сынишка друзей учился ходить держась за холку, мог долго гонять, смиренно ходила рядом и не давала упасть)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ol`ga

    Ol`ga Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    1,334
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Бывает и меньше, устраивают себе разгрузочные дни)))
    Младшая даже больше месяца ест свой корм)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SAV540

    SAV540 Абориген

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это у какого со здоровьем все хорошо? У Корсы или Алабая?

    Современных кормов больше и нельзя! Ожирение будет или что-нибудь откажет, почки, печень..... Причем 500 г - это активной собаке. Еда космонавтов какая-то! :D:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ol`ga

    Ol`ga Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    1,334
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У Корсы, про Алабаев я не в курсе.


    Если кормить натуралкой, проблемы будут такими же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у коллеги был доберман
    хорошая, говорит, собака
    только бить нужно дубиной
    каждый день
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zebrik

    Zebrik Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    доберманы и ротвейлеры - сторожевые собачки. заниматься с ними надо вплотную, тк у обоих всегда что-то на уме своё. Упрямые.
    Овчарка - лучший вариант, тк очень легко обучаема.
    Шнауцер - служебная собака. Не линяет зато в отличие от овчарки )))
    Боксер - легко поддается дрессировке и любит детей. Но линяет сильно.
    Манчестерский терьер
    Лабрадудль - смотреть тут http://www.pitomec.ru/kinds/main/dogs/sluzhebnye



    И что еще хотел сказать: не всегда обязательно брать большую и крупную собаку, чтобы она защитила. Часто собаки средних размеров тоже неплохо справляются.
     
  12. DobermanBMW

    DobermanBMW Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    ,
    +100500!
     
  13. AlexGT

    AlexGT Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    2,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    О защите речи не идет)
     
  14. Павел А.

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    18,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Я для себя очертил уже круг поиска: доберман, стаф, пит. Хочу именно собаку-компаньона.
     
  15. AlexGT

    AlexGT Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    2,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тоже ищем компаньона, пока немец и корсо :)
     
  16. Zebrik

    Zebrik Завсегдатай

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а мне нравятся бельгийские овчарки (малинуа) - у них окрас красивый, а -то немцы это уже избито))))
     
  17. SAV540

    SAV540 Абориген

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Глядя на ваш круг поиска, возникает вопрос, какой смысл вкладывается в слово компаньон?

    Немец линяет просто жесть! Но компаньон на 100%.

    Корсо прикольная собака, но сейчас очень модная, осторожнее с выбором щенка! А еще - очень странная порода, непонятная для меня.... Такое ощущение, что она декоративная очень.

    Кстати, кто знает, почему на выставках очень много Корсаков на строгаче ходят? Я даже на своего Ротвейлера строгач в публичном месте не надеваю. Для Корсы строгач - тоже элемент декора?

    Малинуи сейчас всех уделали в спорте! На данный момент самая спортивная собака!!! Их кровь к овчаркам частенько подмешивают.

    Но экстерьер - дворняга с черной мордой!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Troyan

    Troyan Абориген

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    2,742
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    Доберман очень хороший пес , если вы к собаке сердцем и душой и будете с ней заниматься то будете очень довольны выбором в сторону добермана, у меня была сучка 13лет прожила закончилось онкологией, у них чуть ли не чаще людей это происходит, обычно проживают 11 лет. Около 15-20 лет назад был, какой то бум на эту породу, а сейчас почти не встречаются мне на глаза(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bombay

    Bombay Старожил

    Регистрация:
    16 сен 2003
    Сообщения:
    6,497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Фурминатор в помощь, у меня правда ВЕО, но смысл примерно тот же.

    Я никогда не хотел овчарку, смотрел другие породы, но в загородный дом нужен был адекватный и неприхотливый пес, взял по случаю ВЕО, на данный момент лучше пса не знаю, хотя до этого очень любил стаффа....



    зы вельша все думаю пристерилить, надоел собака :facepalm::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Павел А.

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    18,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Это собака, которая встречает меня дома, когда я прихожу. Которая провожает, когда я ухожу. Которая гуляет со мной на улице.
    К чему вопрос, может, я чего-то не понимаю?
     
  21. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    17,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Доберы остались только на кубе, там последние двадцать лет велась хорошая работа по ним.
     
  22. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    17,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    плох знакомый, что не смог добера без дубины воспитать...добера вообще бить особо не надо у него психа может случиться. это об ротваков табуретки ломались)))
     
  23. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в подъезде моем по предыдущему месту проживания, этажами выше, тож жил доберман...
    надеюсь уже сдох
    ибо редкий невменько был
    в отличие от ротвейлерихи кг под 60 весом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Брю

    Брю Абориген

    Регистрация:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    3,781
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    по психике - дубер не лучший выбор (у меня был, когда это было еще модно в москоу :D).... собствено как и ротвейлер
    плюсонусь к присмотреться к кане корсо, если деушка удержать сможет :D (честно признаюсь - мне сложновато)
    ризен шнауцер еще можно... какие габариты то нужны? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Dr.Abst

    Dr.Abst Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    606
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саха (Якутия)
    ....лучше аляскинского маламута, компаньона не найти!:thumbup:
     
  26. SAV540

    SAV540 Абориген

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Собака практически любой породы любит своего хозяина больше своей жизни. Встречает, провожает, гуляет, спит с хозяином! Это для нее наивысшее счастье и смысл всей ее жизни!

    У вас, очевидно, есть другие критерии выбора.

    Пес-компаньон, в моем понимании - это прежде всего друг, который не доставляет хлопот своему хозяину. Когда нужно - он рядом, когда он лишний - его не заметно. Пришли гости - он лоялен к ним, залезли воры - он откусил им жопы..... На улице может гулять сам по себе, без поводка, играть с другими собаками и даже с детьми, если есть необходимость в этом, но мгновенно приходить к хозяину по команде и атакует нападающего по команде.... Как-то так....

    Ваш выбор все же - это агрессия и самоутверждение. Лояльности к окружающему миру от этих пород не добиться, что накладывает на хозяина повышенную ответсвенность за свою псину. Это часто не комфортно, не по компаньенски!

    ВСЕ ИМХО и ничего личного....:hi:

    Я завел Ротвейлера, это для меня был вызов самому себе! Я боялся собак, и мне пришлось переступить через этот страх, когда схлеснулись мы с моей красавицей характерами! Страх собак ушел! Остался верный очень любящий и очень любимый друг, точнее сука!

    И все это во многом благодаря нашему заводчику и тренеру! Без него пришлись бы хлебнуть горькой чаши по самые помидоры! :facepalm:

    Это все к тому - относитесь очень взвешено к выбору собаки, пжлст! Иначе так и будут все писать, что доберы и ротваки - неадекват, а доберов умных не бывает! Обидно мля! :(:help::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Павел А.

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    18,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Полная чушь. Тоже ИМХО и НЛ.
     
  28. Павел А.

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    18,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Большую нелепицу трудно представить. Тогда могу посоветовать только мальтийскую болонку.
     
  29. AlexGT

    AlexGT Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    2,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну линяет да, лабрадор тоже линяет будь здоров)))
    пока все таки не настолько модная мне кажется, либо я не уследил, но с выбором щенка все понятно, благо есть к кому обратиться, но на мой взгляд это касается любой породы вне зависимости от ее модности, лабрадоров за последние 10-12 лет испортили оч сильно, собак с нормальным экстерьером в Москве лично я встречаю все реже, хорошо если один из 5.
     
  30. Sekretik

    Sekretik Богиня

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    6,539
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Латвия
    по этому критерию любая собака может оказаться не лучшим выбором, если с ней не заниматься ))

    были два добера, прекрасные псы, великолепные охранники. Дрессировка обязательна, и с первым и со вторым прошли ОКД и ЗКС достаточно быстро, около полугода, потому что порода реально умная, при правильном подходе воспитывается на ура

    второму было 3 года, когда родилась дочь, переживала, как примет, но тут тоже без нареканий, никакой ревности, к ребенку очень аккуратно относился, на прогулках охранял от всех и вся )

    в общем, доберы красивые и умные собаки

    мой )

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика