1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

доберман

Тема в разделе "Зверинец", создана пользователем AlexGT, 30 янв 2012.

  1. AlexGT

    AlexGT Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    2,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть у кого? Какие проблемы могут быть? Вообще какие минусы у породы? Спасибо.
     
  2. Павел А.

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    18,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    У меня был. Очень не любит оставаться один. Из всех хозяином считает одного. У знакомого вся семья отсиживалась взаперти на кухне, пока он был на работе.
     
  3. AlexGT

    AlexGT Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    2,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Весело)
    Тогда раздвинем темку, раньше у нас была лабрадориха, хотим нормальную собаку, нормальной адекватности, нормальной подвижности, с нормальной психикой, чтобы не пришлось таскать по врачам ну и тд, лабрадор идеально, но собака была настолько любима, что боимся постоянных сравнений и воспоминаний если возьмем опять лабра, я думал про добера, но ничего практически не знаю про них, весь опыт с ними сводится к общению с псом хорошего друга, так же была замечательная собака, контактный но не назойливый, в меру серьезный, очень красивый пес, не глупый, при этом его внешние данные позволяют выходить с ним на улицу женщинам в темное время суток, что для меня тоже плюс т.к. девушка опасалась ночью гулять с лабриком, бывало докапывались разные олени сюсюкая с милой собакой))) мелкие породы так же не рассматриваю, я считаю, что это не совсем собаки в моем понимании, за исключением нескольких пород типа ягдов, но ягд тоже не подходит лично мне...
    Итак, буду благодарен за советы!
    Девушка говорит о бигле, но я чет хз, опять только мне с ним гулять чтоль))) хаска и маламут тоже не очень подходит, все таки им нужно очень много гулять, двигаться и тд, а губить в ней природные данные гуляя полчаса утром и полтора вечером - преступление имхо, лабрадор например не обламывался и после вечерней прогулки отрубался бодро, но мы много играли...
     
  4. Kaschej

    Kaschej Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    24,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    И зачем такое счастье?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    неадекватная собака,имхо. лучше на других обратить внимание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SAV540

    SAV540 Абориген

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чтобы эта собака была адекватная, то с ней нужно много и плотно заниматься. Но такая ситуация с любым служебным псом. Но зато ночью можно гулять и ничего не бояться.:rock:

    Альтернатива доберу - ротвейлер. У него более стабильная психика, более уровновешанная. Если сравнить эти две породы, то:
    Добер сначала делает, а потом думает, что наделал!
    Рот сначала думает, а потом делает! Но если что-то задумал, то обязательно это сделает!
    Обе собаки преданы хозяину до смерти!


    Но если безопасность все же не на первом месте при выборе собаки, то лабрик - самый лучший и безхлопотный друг!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Павел А.

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    18,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Я ничего плохого про них сказать не хотел. Ещё у одних знакомых сука, 5 лет, муж, жена, две дочери 17 и 20 лет, проблем нет. Если хотите свести к минимуму общение с ветеринарами, то стаф. Но это моё личное мнение и мой опыт.
     
  8. Michael

    Michael Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    5,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    +1. Ни разу не видел умного добермана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SAV540

    SAV540 Абориген

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Стаф - это боец;
    Добер, Рот, Овчарка - служебники;
    Лабрик - охотник;

    Что вы хотите от собаки, такую и выбирайте. Основная линия поведения собаки определяется еЁ предназначением!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SAV540

    SAV540 Абориген

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Их ум хорошо скрыт за их импульсивностью, активностью! Харизма на показ! Этим и хороша порода, но не все это нужно/хочется!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Огненный Ангел

    Огненный Ангел Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1,628
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Порода супер,просто надо искать хороших производителей.Не знаю,остались ли у нас такие...У подруги были вывозные,две суки,красоты не земной,большие с очень крупным костяком,все в мышцах и очень хорошей психикой! Конечно мало купить хорошего щенка,надо его еще вырастить правильно и обязательно заниматься!!
    Ротвейлер....ну не знаю...это очень упёртый характер,с ними нужно очень профессионально заниматься чтоб вырос нормальный пёс.У меня у знакомого инструктора был ротвейлер,дык тот всегда с ним ухо в остро держал...если в дом приходили чужие дети,то обязательно закрывали,да и на жену мог рыкнуть если что не так.Хотя все собаки разные даж одной и той же породы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RusMTS

    RusMTS Абориген

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    3,693
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    у меня добер 11 лет уже собака очень умная с детьми играется, ревнивая))) ко мне жену не подпускает, преданная, единственное в шахматы ни как не научится играть ))) но это больше исключение ибо она рожала 2 раза щены реально не адекваты были, кусали хозяев, кидались на детей ! яб не советовал заводить если нет опыта с этими псинами !
     
  13. Saterka

    Saterka Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    1,944
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Плюсую за Ротвейлера. у меня самого нет, но каждую неделю у родственников с ним виделся. псу 12 лет, кряхтит до сих пор. единственное конкретно с этим девушке гулять напряжно - все время рвался вперед - ну это может воспитание. очень предан хозяину, а так же съедает больше, чем я за день)) ну и такому псу пространство нужно, где побегать, шину покусать, на шее побегать с ней и тд
     
  14. AlexGT

    AlexGT Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    2,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    дык я не упираюсь, с удовольствием почитаю советов по породам
     
  15. AlexGT

    AlexGT Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    2,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я не могу скзазать, что кинолог прям, но в моем понимании, все что вы написали про этих собак, в 99% случаев осталось у них где то глубоко глубоко в крови и не сильно проявляется, в целом же ввиду долгого проживания в семьях, как друзья, почти все собаки стали собаками- компаньонами, просто, кто то с характером попроще, а кто построптивей, вот и хочется понять, какая же собака лучший компаньон сегодня, после лабрадора :) а так если глубоко копать, овчарки вообще пастухи и тд, но у лабрадора все охотничьи инстинкты сводились к тому, что за птицами больше любила бегать, чем за кошками))) но спасибо.

    про ротвачка понял, они клевые, тоже думал, но про них слышал неоднократно, что упрямцы редкостные)))
     
  16. Огненный Ангел

    Огненный Ангел Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1,628
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Овчарки подразделяются,но немцы и европейцы никогда не были пастухами! Про них я бы сказала,что эти собаки являются тенью! хозяина :nod: легко обучаемая с любого возраста и готова если что отдать свою жизнь не задумываясь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    m.shustov нравится это.
  17. AlexGT

    AlexGT Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    2,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    если почитать историю породы немецкой овчарки, то станет понятно о чем я)
    но про нее задумался, есть опыт личный у кого то?
     
  18. Огненный Ангел

    Огненный Ангел Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1,628
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всегда были только овчары...два со щенячьего возраста,европейцы,потом два немца...одного нашла умирающего на улице (вернее он пришел ко мне на работу)немца...старого типа,таких сейчас редко встретишь,а теперь немец длинник,спецом брала потеряшку через овчар команду (решила что у щенков всегда больше шансов обрести свой дом нежели у выброшенных или потерянных). Опыта достаточно в воспитании,поэтому и не переживала о дрессуре взрослой собаке. Овчарка воспитывается в любом возрасте и преданность до последнего! У меня в профиле есть пару фоток длинника,который сейчас живет с нами...брала годовалым (приблизительно).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SAV540

    SAV540 Абориген

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    2,798
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В том то и дело, что если основную линию породы закапывать глубоко в кровь, то через несколько поколений случаются несчастные случаи с детьми и прохожими. Всегда нужно знать свою собаку, на что она способна. И лучше этими способностями управлять и их контролировать, чем внезапно их узнать и проверить на собственном лице/руке/ноге.

    Ротвейлеры не совсем упрямцы. Эта собака всю свою жизнь пытается доминировать, стать вожаком стаи. Отсюда и вылезает периодически их гавеных характер, упрямство. Они очень ворчливы из-за этого. Правда многие их ворчание принимают за агрессию и попытку убить! Но это не так! Просто характер такой!

    Если ищите прежде всего компаньона - это все-таки лабрик на 100%. Ротвейлер очень любит своих при правильном воспитании, но при этом он хочет убить всех чужих. Наша дома - кошка, но все время на чеку. Облай входной двери нашей квартиры изнутри, когда идут соседи в свои квартиры - обязательная процедура!

    В отличии от Лабрика, с этой собакой нельзя гулять одновременно со своими же детьми, так как она сама требует очень большого внимания. При одновременной прогулке либо дети что-то натворят, либо Рот, либо всех посадить на строгач. Иначе за всеми не углядеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AlexGT

    AlexGT Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    2,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    красивый пес у Вас, немецкую овчарку хорошо знал только одну, была как плюшевая игрушка со своими, но своим стать было не сложно в принципе, на посторонних людей на улице внимания не обращала и агрессии в целом не проявляла, оставила впечатление очень адекватной и компанейской собаки, это так? или бывает иначе?
     
  21. AlexGT

    AlexGT Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    2,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    спасибо за инфу! :hi:
     
  22. Огненный Ангел

    Огненный Ангел Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1,628
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо! Всё зависит изначально от воспитания,кем хотите её видеть,тем она и будет :nod: Они все разные у меня были....был и телохранитель...никого не трогал,но в дом чужих не пускал без приглашения и нельзя было протягивать к хозяину руки...сразу не ел,но предупреждал.Другой без команды "взять" даж когда его грызли другие собаки не оборонялся.Овчарка это пластилин!!! В семье есть один хозяин,которого она выделяет,но и остальных членов семьи очень любит и если что,будет защищать :nod: Когда был ребёнок маленький,собака была ему нянькой....даж не рычал на звонок,когда тот спал.Очень любит играться,но всегда помнит про свои зубы и очень аккуратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. AlexGT

    AlexGT Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    2,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ок, я наверное не прально сформулировал вопрос, понятно, что сделать можно многое из собаки, меня интересует, не бывает ли немотивированных проявлений агрессии к кому бы то ни было, не важно своим - чужим. воспитываться собака будет мною, исключительно по ОКД, никаких ЗКС и т.п. это меня пока не интересует и в этой собаке видеть этого не хочу, я уверен, что своих она защитит если надо и без ЗКС, просто каким она будет компаньоном, стоит ли ждать нежданчиков каких то, или все предсказуемо и адекватно?
     
  24. Ol`ga

    Ol`ga Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    1,334
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Рассмотрите Кане-Корсо, отличная собака для дома и семьи, адекватная и без агрессии, ну и гулять девушке с ней будет не страшно, мало желающих посюсюкать с Корсой)) Особо бегать не любят, и длительные прогулки им нежелательны))
    У меня две девицы, 5-ти лет и 2-х лет. До них ротвейлерша была, домашний котенок прям, только вот гулять что-бы не рвать с места и не дергать поводок, за 11 лет так и не научилась))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Огненный Ангел

    Огненный Ангел Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1,628
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если она с детства будет видеть людей и им разрешено будет её гладить и играть с ней,тогда она будет плюшевой для всех. ЗКС я бы все таки прошла...так как собака-охранник,но проходила бы индивидуально и на предмет работы только с команды! Если для собаки все люди будут друзьями,то не факт,что она сработает правильно в случае опасности...тут все очень индивидуально.Но всё же Вы должны понимать,что в семье не без урода,просто процент очень маленький этих уродов.Я слышала истории про овчарок,но личных примеров срывов или нежданчиков среди знакомых не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Nataly)

    Nataly) Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    933
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кстати, про Кане-Корсо, оч давно думаю над ними, раньше был ротвейлер...
    Ребенку скоро 5 лет. С детьми они и правда хорошо?
     
  27. AlexGT

    AlexGT Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    2,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасибо большое.
     
  28. Огненный Ангел

    Огненный Ангел Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1,628
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всегда пожалуйста :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. AlexGT

    AlexGT Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    2,869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    есть друг у меня, я ему ссылку на тему скинул, он сразу сказал, что надо звонить ему, он любитель и счастливый хозяин корсы и алабая) чувствую будет тоже агитировать))) сколько они живут, мне кажется 7-8 лет, нет? и сколько едят?))))
     
  30. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ротвейлер тоже неадекват.
    смотрите саффтерьера ,но обязательно из питомника и с хорошей психикой.
    или овчарку. а вообще,в интернете полно инфы. здесь каждый свою псину хвалить будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика