1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Детонация N62

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем RRRuslan, 24 май 2018.

  1. JD F02

    JD F02 Старожил

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    4,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. n bmw

    n bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Чет приезжал такой клиент, разыщу его отпишу как победили.
     
  3. n bmw

    n bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    В общем мыли винсом форсы(двигатель твой чистый нагар маловероятно). Посмотри свечи не слишком горячие стоят(я вообще ставлю ngk bkr6ek двухконтактные они и на морозе при запуске не троят и катушки не так палят). Остается только степень сжатия завышена. Гбо панацея если метан у вас чистый.
     
    #63 n bmw, 9 апр 2019
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  4. n bmw

    n bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Если детонит на горячую, смесь слишком бедная может быть. Или и вправду свечи горячие. Нужно действительно параметры двигателя сравнить с такой же машиной неважно е53 е65.
     
    #64 n bmw, 9 апр 2019
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  5. Andr62

    Andr62 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Смотри по INPA адаптацию распредвалов. У меня когда цепь вытянулась адаптация ушла в красную зону.
     
  6. RRRuslan

    RRRuslan Завсегдатай

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    1,442
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что можно сказать?

    20190315_175714 (1).jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Andr62

    Andr62 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Я бы сказал , что в норме. Это мое мнение. При вытянутой цепи уходит первым ряд 2, а если критично растягивается ,то и ошибки по ваносу начинает выкидывать, у меня по коррекции упоров были.
     
  8. Dudakov

    Dudakov Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    Решили вопрос?
     
  9. RRRuslan

    RRRuslan Завсегдатай

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    1,442
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Временно забил болт. Лью 100й бенз, на нем не сильно звенит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dudakov нравится это.
  10. Dudakov

    Dudakov Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    У меня тоже звинеть начал паразит! N62b48 до этого была проблема с маслом, все время пользовался маслами comma, проблем никогда небыло, конкретно нынешний авто е70, осенью после очередного ТО, начала резко дыметь... и также резко и неожиданно появился расход масла, ранее еле не более 1 5 литра на10к. Ну думаю наверное уплотнителям клапанов пришёл каюк. Уже собирался вскрывать движок. В семье есть 2 машина, туда тоже лил комму. Меняю масло на ней, так и она начала дыметь.... понимаю что с маслом какая-то херня, выливаю его, заливаю ликви молли молиген. Был в шоке. Как рукой сняло... перестал дыметь, перестала жрать масло. Но это все предыстория.
    Собственно после всей вышеописанной свистопляски имеем детонацию на 95 бензе. Ошибки есть только по катализаторам об их неэффективности. Последние кстати новые, "универсальные"
    Детонация бьёт где-то до 2к оборотов, при езде внатяг и только на хорошо прогретом моторе, чем жарче, тем яснее симптомы. Расходомер новый, менял где-то месяц назад, показания расхода воздуха 17кг на хх ходу. Мультипликативная адаптация в пределах 1ед. По обеим банкам. Из значений неравномерности хода цилиндра выливаются только 6 1.2s и 8 0.8s. Остальные в пределах 0.3. Свечи меняны 10к назад.
    Вот думаю может из за нагара в цилиндрах проблема??? Или всё-таки электроника хандрит? Не подскажите в какую сторону рыть?) Вы всё-таки уже много по этой проблеме изучили информации))
     
  11. Dudakov

    Dudakov Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    У меня кстати на 98 чуть меньше звенит,
    Чем жарче на улице тем сильнее звонит падла.
    Ошибок нет, да и по показаниям все в норме..
    Думаю свечи новые подкинуть.. хоть и стоят свежие. Если решите свою проблему отпишитесь пожалу1ста
    Мне одно не ясно, возможно в силу конечно ничтожно малой про информированности в этом вопросе, если есть детонация, почему ошибки в память не записываются?????.
     
  12. RRRuslan

    RRRuslan Завсегдатай

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    1,442
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Есть предположение, что датчики её просто не "слышат". Хотя ошибок по ним нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dudakov нравится это.
  13. Dudakov

    Dudakov Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    Ок так их там вроде как 4, по 2 в одной косе. Что все 4 сдохли?
     
  14. Dudakov

    Dudakov Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    А по углу опережение зажигания как-то можно понять?
     
  15. RRRuslan

    RRRuslan Завсегдатай

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    1,442
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в душе не ЭБУ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dudakov

    Dudakov Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    У меня точно такой же звук как и у вас. И даже есть общие ошибки. А в частности ошибка по Disa.
    Сегодня сажал человека на мотор, он говорит что стук идет ближе к лобовому по центру двигателя. Локализовать не вышло.
    До этого сделано, промерянна компрессии все ок. Плавность хода по всем цилиндрам в пределах 0.35. Кроме 6, там около 1. Со смесью все нормально. По датчиками дитонации значения идут. Значит они работают. Врат они конечно могут, но чтобы все 4... вообщем буду свечи менять.
     
    #76 Dudakov, 1 июн 2019
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
  17. Летний

    Летний Участник тусовки

    Регистрация:
    21 фев 2019
    Сообщения:
    60
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Где то читал, что масляный нагар на пошнях ваему виной
     
  18. Dudakov

    Dudakov Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    Нет нагара.
     
  19. RRRuslan

    RRRuslan Завсегдатай

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    1,442
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Народ, а как вакуумный усилитель тормозов связан с двигателем? Вроде же разряжение берётся не с впускного коллектора, а с вакуумного насоса? Тогда почему при топтании педали тормоза на хх начинает детонировать (и вроде как обороты проседают)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MegaMech

    MegaMech Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    16,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Нагрузка на насос получается :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Dudakov

    Dudakov Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    У меня ситуация в точ точ как у тебя, и я ее победил :D:D у меня неделю назад рыганул dme. Взял с разборки, заменил и детонация прошла:thumbup:
     
    Joss нравится это.
  22. RRRuslan

    RRRuslan Завсегдатай

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    1,442
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    шо значит рыганул? без предупреждения (ошибок)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Dudakov

    Dudakov Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чечня респ.
    У меня тут была тема по этому поводу, если в вкратце какой-то упырь не прекрутил массу возле отсека управляющей электроники, остальные, те что были оплавлялись. В один день тачка встала. Массу нашел, прекрутил, подгоревшие провода заменил.
    Поездил год. Снова (рыганула) тачка сваливалась в аварию. На диагностику не выходила. Dme отдал в ремонт, вроде как починили. Неделю назад история повторилась. Психанул, новый(б.у) дме. Как бонус пропала детонация.....
    И не говори сам в аххху :D:D:D
     
  24. артемка045

    артемка045 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курганская обл.
    Водит:
    привет Руслан!не нашел в чем причина детонации?у меня на е53 4.8 один в один при том что детонация была и на старом моторе и теперь на другом моторе она же и осталась!вообще мотор поменя полностью но навесное осталось мое!тоже думаю куда копать,толи програмно обороты поднять холостые и все
     
  25. артемка045

    артемка045 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курганская обл.
    Водит:
    но хочеться истину найти!лью 100 бензин,то ли реально бублик какой нить на коробке потому что это только происходит в драйве на месте когда держишь тормоз либо заднюю передачу
     
  26. артемка045

    артемка045 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курганская обл.
    Водит:
    устранил!сменой прошивки
     
  27. RRRuslan

    RRRuslan Завсегдатай

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    1,442
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Какую версию залил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. артемка045

    артемка045 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курганская обл.
    Водит:
    не знаю,но могу узнать,мне обновили коробку раздатку и мозги на последний софт который шел к моему автомобилю
     
    R.V. нравится это.
  29. RRRuslan

    RRRuslan Завсегдатай

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    1,442
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    узнай плиз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Konstantingleske1984

    Konstantingleske1984 Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый вечер. В полку детонирующих n62 прибыло. У меня история очень долгая. С момента покупки и по сегодняшний день. Проще сказат что не менял. И так не менял: лямду1, датчик разности давления во впускном коллекторе, вакумный насос, крышку маслозаливной горловины к стати она потеет. Мотор снимал, колпачки клапанов менял, колектора равнодлинные, чип топливных карт, отключение 2х лямд, цепи менял, фазовращатели менял,задиров нет, давление масла норм,свечи новые, клапанные крышки, все прокладки и уплотнительные колечки тоже .
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика