1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

что выбрать после e90?

Тема в разделе "Выбор BMW", создана пользователем Professor Nimnul, 15 июн 2020.

  1. Professor Nimnul

    Professor Nimnul Участник тусовки

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новгородская обл.
    Водит:
    клубни, приветствую!


    посоветуйте, о каких машинах подумать после трешки е90 n52 218 сил в м-обвесе


    главные критерии:


    1. ценник до 1.2 млн и год от 2013
    2. клиренс повыше трешки - жена начала ездить и ей некомфортно так аккуратно рулить, останавливаться до любого бордюра, проезжать лежачие по диагонали и т.д.
    3. помощнее - к 200 сил надо бы
    4. не бмв :)
    что стало неудобно в тройке: клиренс и передняя м-губа низкая, мелкий багажник - мало игрушек для ребенка влезает. и вообще, я, как-будто, вырос из нее.

    отъездил 5 лет, но фанатом бмв не стал. бмв для меня теперь что-то вроде Настасьи Филипповны из романа «Идиот» Достоевского - развращенная с детства истеричка, прекрасная, но абсолютно ненадежная - из-за которой один из ее любовников свихнулся, а второй ее прирезал.

    ну, едет она прекрасно, рулится отменно - я прямо полюбил задний привод - тем более, что по трассам я не езжу - только город. но бесит ненадежность.

    какие есть у меня в голове варианты:
    1. x1. что отворачивает: это - бмв - не хочу больше, за заявленный потолок по деньгам только бомж-комплектухи, доступен только бенз на 180 сил - боюсь после 220 тройки почувствуется нехватка мощности
    2. a6 audi. без обвеса клиренс достаточный, хорошо едет, но вот седан опять... и, может быть , даже с полным приводом можно выцепить
    короче говоря, посоветуйте из личного опыта что-то, что не потеряет в управляемости и просто немного повыше :)
     
  2. Sharmack

    Sharmack нищеброд =)

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    4,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У вас весь пост сплошное противоречие. Идёте на форум бмв, пишите нужна не бмв, не фанат, но влюбился и едет прекрасно, но бесит, но первый вариант снова бмв... Жесть какая-то.
    Про ненадежность. N52 - один из самых убогих двигателей бмв за всю историю марки. Не нужно было изначально покупать его. Вы думаете ауди чем-то лучше? Сейчас все сыпятся.
    За 1.2 нормальной бмв не взять в хорошей комплектации старше 2013 года. Ну можете F25 X3 посмотреть, но я вас уверяю, что после е90 с м-пакетом (скорее всего и подвеской такой же) любой паркетник в заданном диапазоне цен и года будет более валким и будет хуже рулиться. Тут чудес не бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    АВТ68 нравится это.
  3. Professor Nimnul

    Professor Nimnul Участник тусовки

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новгородская обл.
    Водит:
    пост не жесть, а жизнь :)
    кстати, к n52 у меня не так много претензий. в основном ко всякой ерунде типа водительской двери, которая за 40 “моих» тыс км умудрилась: потечь, поиметь поломанную ручку, убитый софт-тач, полинявший шварцгланц, закушенный ограничитель, который пришлось высверливать :)

    подвеска сейчас действительно М, на ранфлетах и мне очень нравится рулежка, хоть зубы и постукивают...

    но я не виду тут проблемы - неужели нет машин с похожей рулежкой и двиглом, но попроще?
     
  4. zasalamel

    zasalamel Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    7,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тот, что у ТС - да.
    А N52B30 - отличный мотор.
     
  5. zasalamel

    zasalamel Старожил

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    7,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в ваш бюджет нет.
    поставив себя на ваше место взял бы e71. но на живой я думаю надо 1.6+
     
  6. kymacho

    kymacho Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    5,010
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я бы конечно не горячился , а посмотрел на исходные данные :
    Что за е90 была изначально ? Пробег ? Обслуживание ? Количество мамкиных гонщиков которые из неё выжимали все возможное ? Иными словами у всех разные отношения с такими машинами , например у меня все вопросы только к мотору который отчасти я сам и испортил допустив в него кривые руки . За 1.2 можно поискать ф30 , можно поискать ф10 , машины будут не самые свежие но найти можно . Если не Бмв я однозначно смотрел бы на глк в этом бюджете . Сбитый интересный автомобиль , хорошо оснащён , есть достойный атмосферный мотор который и едет и не сильно требующий к себе внимания , при этом расход не велик , а надёжность на высоком уровне . Я говорю о 276 моторе 249 сил , который с помощью заводской программы ( не путать с чипом) расшивается до изначальных 306лс .
     
  7. MishaEkb

    MishaEkb Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    1,358
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Товарищ на днях взял А4 аллроад 2015 года с пробегом до сотни за 1,175. Как раз почти всем вашим критериям соответствует - повыше клиренс, не БМВ, 225 л.с., управляемая, да еще и багажник в два раза больше(если до потолка грузить). Есть мифы про ДСГ и масложор, но это давно не проблема. У супруги А4 кваттро 2012 с пробегом далеко за 100 т.к., никаких проблем с надежностью нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. jenique

    jenique Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1,537
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Е90/92 335/335д :rock:

    А так ценник 1.2 слишком мал, что б смотреть и выбирать, х1 минус... ну ф30...ну ф10 с натягом, ну х3 дорест... и все это с пробегом 140-150+
     
  9. purespeed1762

    purespeed1762 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    а где такие цены?у нас ф30 с м пакетом и пробегом до 100 14-15 годов стоит 1.2
    что там должно быть за сумму больше?
     
  10. jenique

    jenique Завсегдатай

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1,537
    Регион:
    Сейшельские острова
    Водит:
    Они и по 800-900 стоят, если конкретно ф30 смотреть, но выбирать что-то кроме, те же ф10, х3 и тд - 1.2 это обрыдаться можно, щемить себя на всех опциях и моторами и тд
     
  11. purespeed1762

    purespeed1762 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    за 1-1.2 находил кучу нормальных вариантов с 2 литрами бензом и дизелем, попадались и полный привод
    каких опциях ?
     
  12. Professor Nimnul

    Professor Nimnul Участник тусовки

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новгородская обл.
    Водит:
    спасибо поучаствовавшим!

    а4 оллроуд - да - кандидат
    за наводку на глк - спасибо
    еще вот f36 gran coupe нарыл, но, как я понимаю, они редкие, как белая ворона в природе :)
     
  13. Sharmack

    Sharmack нищеброд =)

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    4,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    GLK - страшный уродец же.
    F36 на авто.ру даже самая дешевая стоит дороже 1.2. Так то только в москве их продается 25 штук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vetal555

    vetal555 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Урода купишь, потом хрен продашь сам озадачен подобным выбором, страрый уродец и в салоне убог уже, если бнв еще более менее современные, то авдотьи до 15 года уныние полное. А4 190 лс себе думаю, но они чуть больше бюджетом, говорю про Б9 кузов.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика