1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram

Чёрный дым

Тема в разделе "Дизель-club", создана пользователем Аль73, 21 июл 2021.

1. Аль73

Аль73 Новичок

Добрый день!

Купил BMW X5 F15, 18 год, пробег 65 тыс, дизель 3.0, 249 л.с., машина внешне в очень хорошем состоянии. Пригнав ее в свой город по пути заметил чёрный дым при ускорении.
    Поехал к диагностам в Казань, сказали что кривой чип, поправили, залили родную прошивку, дым не пропал, доехал до дома.

На след день поехал снова к ним и по пути через 50км дым пропал, но заметил как будто машина стала хуже ехать, приехал к ним они залили новую прошивку, разобрали все прочистили, поехал обратно машина стала резвее, но появился опять дым, трубы вхлам чёрные.

Диагносты в шоке, никогда такого не было, и не встречали, многим уже ставили такую прошивку. Хозяин сам ездит на такой прошивке. Жал в тапку у друга на х5 с большим пробегом, ни капли чёрного дыма.

Куда копать?

2. citizen

citizen Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вариантов масса и тележка. Недодув (дыра во впуске или турбина недодувает), форсунки, и да - опять кривой чип. Как дымит-то? На чипе хлопок дыма нормальное явление, если машина без сажевого.

3. Аль73

Аль73 Новичок

Говорят нет следов удаления сажевого, не хлопок, а пока в тапку давишь дым чёрный валит.

4. citizen

citizen Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну тогда планомерно разбираться. Узнать у хозяина, что с сажевым. Может вообще его просверлили? Такое бывает. Дальше, параллельно, на диагностику всех систем. Форсунки, ЕГР, соответствие надува и воздушной массы заданной. Только как сейчас ЕГР зашит - не понятно. Вообще, если машина на чипе лучше понимать, как и что ждать от диагностики.
    Больше мне добавить нечего.

andrey a w и G@NS нравится это.
  5. Mr.Kryger

Mr.Kryger Участник тусовки

Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    У самого такая ж херня, появился дым когда тапка в пол, ощутил на трассе провал мощности, поехал на диагностику, кривой диагност начал с бубном гадать что это и клапан между турнирами, Я ему показывать схему, базарю, покажи мне на схеме какой ты предпологаешь, от вета не какого, мол на словах только могу объяснить, Я все понял и начал с другими пацаними базарить на сервисе , в итоге другой парень , выслушал меня , говорит , пойдём по зырим че там, спрашивал что и как , когда появилось и показывает , на трубку которая после кулька идёт на впуск там дырка и на вентиляторе немного запотевшее все от этой дырки вот и причина, так что смотри все внитамьельно ещё раз, цена всей херни в 14500 стала у меня вот жду когда придёт

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dimitr0n

dimitr0n Абориген

Регион:
    Оренбургская обл.
    Водит:
    Отлить в сток и ездить смотреть - если все пройдёт ,значит дело в чипе, а так как вариант ещё -форсунки на грани

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика