1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Cетевой проигрыватель?

Тема в разделе "Аудио, видео, Hi-Fi, Hi-End", создана пользователем 8300rpm, 14 янв 2014.

  1. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    друзья, перевел почти всю коллекцию CD в lossless формат на жесткий диск компьютера. планирую избавиться от несметного количества дисков оставив только коллекционные издания и винил. отсюда вопрос о сетевом проигрывателе. вариантов сейчас много, сам на 99% склоняюсь к Plinius Tiki или Toko. отсюда два вопроса к имеющим опыт:

    1. Насколько хорош сетевой проигрыватель в качестве источника (с точки зрения качества звука)?
    2. знает ли кто-нибудь конкретно за Plinius? думал убить двух заецев взяв Toko, надеясь что это Mauri и Tiki в одном корпусе.

    заранее благодарен за ответы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gramaxim

    gramaxim Завсегдатай

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    1,195
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    +1
    Тот же самый вопрос....
     
  3. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Если не секрет, в какой формат СД перекатали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Apple Lossless
    битрейт там получается в среднем от 970 до 1078 кбит/с (альбом весит в средне 350Mb)
    думаю, этого должно быть достаточно для системы уровнем чуть выше среднего. +винил остается "референсным" носителем самых любимых записей. мне показалась такая идея хранения медиатеки имеет право на жизнь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. grekon

    grekon Завсегдатай

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    623
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    ,
    Всё выкинуть и оставить Dune с хорошим рессивером!) Тут тебе и фул хд и кино по запросу с сети и айтиви и торрент и сетевое радио и мьюзик нон-стоп откуда хошь и фотки семейные на телике и куча приложений и виджеты!) Полная мальти медиа!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    что такое Dune с рессивером?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Qsd

    Qsd Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2004
    Сообщения:
    1,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЮАР
    половина дела в проигрыватели это чип. так что дюна никуда не катит для музыки.
    как универсальный солдат пойдет.
    проигрыватель себе смотрю пиoнер N50 и или другие производители повыше.
    пионер хвалят в целом.
     
  8. SB

    SB Шериф
    Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    26,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    1. Хороший сетевой проигрыватель как минимум не уступает дорогому CD плееру, но значительно превосходит его по удобству использования. Признанный лидер на рынке Linn, но топовый Klimax - неоправданно дорогой, ИМХО
    У меня Linn Akurate DS, юзаю второй год, доволен на 100%, до него был Ямаха, земля и небо.
    2. Судя по всему, Toko, это аналог NAIM Audio HDX, с той лишь разницей, что у Плинуса это первая модель и возможно сырая, а Naim наоборот, штампует сабж очень давно, один из первых на рынке. Как любой супер универсальный девайс, NAIM Audio HDX имеет свои недостатки и по звуку сливает Linn, т.е. если главная цель звук, нужно брать именно плеер, а не музыкальный комбайн, ИМХО.

    Очень низкий битрейт для плеера стоимостью 275 тыс руб, ИМХО
    При современных высоких скоростях доступа в интернет и низкой стоимости хранения террабайта информации, оцифровка коллекции CD занятие нерациональное, с любой точки зрения. Лучше скачать всё то же самое, но в более высоком качестве.
     
  9. SB

    SB Шериф
    Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    26,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Хм ... Посмотрел ТТХ Плинуса Токо ... Разрядность ЦАПа - 24 бит/96 кГц и это в 2014 году? HDD нет, в отличии от Naim ... Невольно возникает вопрос, за что такой ценник? :shock:
     
  10. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    salonhifi очепятался, 24/192 там + еще транспорт есть и, как мне кажется, вся часть cd-плеера заимствована в Mauri, который сам по себе 257 руб стоит
    SDD у Naim 128Gb... зачем это вообще? )))
    HDX с 2Tb, насколько мне известно от владельца, "работает через раз".
    зависает и проч. дистрибутор разводит руками. разговор был прошлым летом, может быть сейчас что-то изменилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    слышал и Linn и Naim, звучат безусловно очень хорошо. но считаю что с усилителями Plinius'a ни тем ни другим брендам не тягаться, а остальные компоненты системы, на мой вкус, должны быть в одном дизайне.


    а в каком формате у тебя музыка хранится?... и откуда скачать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Он же написал - ПОЛНАЯ МАЛЬТИМЕДИЯ :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Просто далеко не все можно найти в более лучших форматах. Поэтому тоже в lossless диски перегоняю постепенно, но если появляется возможность получить их в более высоком качестве - удаляю копию с CD.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Согласен, в любом случае хранилище лучше иметь внешнее, чем внутреннее. Питание и управление жестким диском лучше вынести за рамки ЦАПа. Опять же мобильность и унивесальность повышается, загружать контент удобнее. Поменять, если что-то можно улучшить в схеме диска, тоже можно быстрее. Интегрированное внутрь хранилище будет привязывать к сервису во всех смыслах и создавать в некоторых случаях неудобство.
    ЗЫ Хотя небольшой диск иметь внутри, тоже не плохо. Так, для тестов или еще чего... Короче и рыбку съесть и кости сдать))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тоже в этот формат все загоняю. Просто знатоки все же рекомендуют в WAV это делать. Все никак руки не дойдут до сравнить WAV с Apple Lossless. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GeorgeDzhibladze

    GeorgeDzhibladze Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    1,236
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Nad M50+Nad M52 =около 150тыр-думаю неплохое решение
     
  17. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    если учесть как переводится слово lossless, то по мнению Apple, файлы в этом формате должны звучать без потери от WAVа ;)
    в любом случае, нужно сравнивать...

    но я решил так!, что большинство музыки слушается в фоновом режиме (ну никогда я не поверю, что есть люди, которые вдумчиво расслушивают всю свою 1000 дисковую коллекцию) и для такого мероприятия битрейта lossless будет вполне достаточно. а вот "любимые" записи, где хочется смаковать каждый звук, для чего выбираешь тихий, уединённый вечер перед колонками, можно крутить на виниле или хорошем дорогом cd. таких пластинок у каждого, думаю, не больше сотни. и вложения не большие и место в доме не занимают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    как организовано управление потоками? с чем по звуку сравнивали? если есть опыт расскажите поподробнее, плз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GeorgeDzhibladze

    GeorgeDzhibladze Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    1,236
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Nad пока не слушал.Olive- понравился звук-разницы между CD и HDD не услышал.
     
  20. eegg

    eegg Абориген

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    2,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я бы плясал не от сетевого, а от ЦАПа.
    Плиний в хороших цапах замечен не был.
     
  21. tolmach

    tolmach Старожил

    Регистрация:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    5,214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    м.б. Макмини + приличный ЦАП?

    типа такой вот системы.

    [​IMG]
     
  22. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Плиниус ЦАПы не продает. А на мой вкус, мой 101-й звучит лучше, чем MOON 750-й. Соответсвенно, есть такая вероятность, что ЦАП от Plinius мне бы больше понравился, чем от Sim Audio. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. 8300rpm

    8300rpm Живу я здесь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    10,411
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    чем же плох Burr Brown, который стоит в 9 из 10 всех выпускаемых ныне проигрывателях этой ценовой категории?

    наличие Парсифалей в этой ситеме, конечно, подкупает... вообще идея отдельно хорошего ЦАПа была (и есть). к примеру, однажды привлек cd-плеер Moon с цифровым входом.
    вобщем, есть еще пара месяцев на размышления, поэтому пока собираю информацию :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. eegg

    eegg Абориген

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    2,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Под ЦАПом я подразумеваю не чип, а отдельный устройство, внешний блок.
    Сварить цап, как показывает история цапостроения, дело непростое.


    Кстати по фото выше читал обсуждение, не звучит это добро, учитывая площадь окон не знаю, возможно ли это в целом.
     
  25. Vova e28

    Vova e28 Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2005
    Сообщения:
    6,641
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    прям такая разницв? а в чём она , в звуке? в удобстве управления? софте?
    просто по цене там действительно небо и земля;)
     
  26. eegg

    eegg Абориген

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    2,731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Исходя из первого утверждения ("на мой вкус, мой 101-й звучит лучше, чем MOON 750-й"), можно много других вероятностных связей построить, которые могут в той или иной степени положительно или отрицательно характеризовать как автора опуса, так и вышеназванных производителей.

    Например, так как это форум бмв, то тут есть полно любителей японских помоек, у которых немцы не в почёте, но они от этого овном на фоне немцев-то быть не перестают. Кстати Иван вроде бы как раз тоже "страстный любитель" японского автопрома..
     
  27. SB

    SB Шериф
    Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    26,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    По версии Хикки, ты хамишь :rolleyes:
    Музыка в основном, 192 кГц/24 бит или 96 кГц/24 бит, скачать можно за деньги или бесплатно, тебя какой вариант интересует? Практически все серьёзные бренды имеют онлайн магазины с огромной коллекцией качественных файлов хайрез. По крайней мере, Linn и Naim точно имеют такие магазины: http://www.linnrecords.com и http://www.naimlabel.com про плинтус не вкурсе :D Бесплатно с торрентов, самый большой выбор хайрезов на хорошо всем известном рутрекере.

    Да ну? :shock:

    Я 16 битные Apple Lossless не сравнивал с wav и кста, считаю, что Apple Lossless как формат для музыки в машине или на айпадах/айфонах - очень хорош. А вот хайрезы flac 192/24 сравнивал с wav, разница есть, в пользу wav, но услышать можно только на плеере не очень высокого класса, типа Дюны, Ямахи и т.п., на Linn даже mp3 звучит прилично.

    Как вариант, хотя лично я давно не верю в супер уиниверсальные девайсы, это как с машиной "и не джип по проходимости, и по комфорту намного хуже седана, но ехать можно" :rolleyes: Кста, какой объем диска у мак мини и сколько туда можно напихать музыки, если один альбом в хайрез в среднем весит около 3 Гб? Значит опять городить огород с внешними дисками или NAS по сети?
    Короче, я задушил жабу на Linn, потому что кроме классного звука, очень удобно. У меня две системы, в разных комнатах и благодаря балансным выходам на Akurate DS, я могу слушать музыку в разных помещениях с одного источника, управляя с айфона или айпада, причем можно один и тот же трек запустить на обоих системах ... а сама музыка находится в третьем помещении на NAS. Всё очень удобно и хорошо звучит.
     
  28. SB

    SB Шериф
    Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    26,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вот именно в выделенном :nod:
    Самое удивительное примерно на столько лучше, на сколько дороже, т.е. в пять раз.
     
  29. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я вообще не понял, что Вы хотели тут сказать. Что есть опус и кто его автор? Причем тут японцы? Извините, я не понял ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. NAA

    NAA Завсегдатай

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Известная система, но это начальное ее состояние. Сейчас этот сетап уже около около 4 лямов стоит.))) А может уже и за)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика