1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Большой расход топлива литры/час М57/TU

Тема в разделе "Дизель-club", создана пользователем axile, 1 июл 2013.

  1. axile

    axile Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Может кто сталкивался на Е60 530д 218hp. Расход топлива литры в час составляет на прогретом моторе при 90градусах 0.9-1литр.
    Мотор чипованный и по сути расход на ХХ должен упасть до 0.4-0.5 но у меня постоянно стоит как вкопанный 1литр в час. Так чипанули или чему то пришёл конец?
     
  2. Aleksandr89

    Aleksandr89 Banned

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    2,264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Ну если чипонешь чтобы четыре цилиндра отключались,то возможно на два стакана и выйдешь.
     
  3. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кто Вам эту ерунду сказал?
    Каким образом можно чипануть холостой ход? Да еще так, чтобы расход упал в ДВА раза? :D:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bmwden

    bmwden Абориген

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    2,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ТС, это отличный показатель!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. axile

    axile Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Для примера сделайте ТЕСТ N4.2 в своей приборной панели и увидите, что у вас на прогретом моторе, как и впрочем на любом М57 в стоке идёт расход 700-800грамм в час. У мены было до этого две машины Е39 530Д, перед чиповкой были показатели 0.8, после чипа 0.6, и только в позиции ДРАЙВ 1 литр, а сейчас у меня на Е60 530Д в позиции драйв получается 1.3-1.5 литра!!! Такие показания расхода за час не приемлимы для дизельного авто... У меня бензиновые моторы жрали меньше.
     
  6. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нафиг мне туда смотреть :D
    Что такое холостой ход? Это поддержание заданных оборотов с учетом внутренних потерь мотора и внешней нагрузки от навесного и КПП. Все это НЕ МЕНЯЕТСЯ после чип-тюнинга и соответственно расход то же не может меняться! Поймите Вы это наконец!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sector2005

    Sector2005 Banned

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    8,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Но факт в том что меняется!!!Подтверждаю.
    Так что в тест всеже посматрите До и После. И убедитесь лично сами что может еще как меняться.
    Теория теорией,а факты показывают другое.
    Хотя тут может сыграл даже не чип,а с форсами что то.
     
  8. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вам ребята надо в школу на физику по второму разу...
    А потом на нобелевку срочно доки сдавать, потому как инжерены БМВ за 0.001% расхода сидят воют, а у Вас после чипа в разы он падает... чудеса да и только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sector2005

    Sector2005 Banned

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    8,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А тебе Вадим все таки стоит спустится с небес и понять одно теория теорией,а в реальности все не всегда идет так как написано в книге. Что тебе и советовали. Понятно у тебя нос задран выше колен. Но против фактов не поспоришь и тут уже чхать на теорию.
     
  10. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вам при чиповке горе "крутильщик" навертел в прошивке карту впрыска, после чего мозг не правильно считает расход, а Вы радуетесь и верите в чудеса :)

    Я уже СТО ТЫСЯЧ РАЗ говорил - Ваши факты КРИВЫЕ :) и теория и физика работает ВСЕГДА.

    Пример чип-тюнинга розетки.
    Есть у Вас айфон и его зарядка. Жрет она 10 ватт. И вот Вы "чипанули" розетку. Поменяли автомат с 16 ампер на 25 ампер. Теперь максимальная моща розетки выросла. Вопрос: Сколько будет жрать зарядка от Айфона? 5 ватт что-ли теперь? :)
    Нет. Она будет жрать ТОЧНО так же 10 ватт.

    Вот и в чиповке дизеля точно такая же логика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mmm_nnn нравится это.
  11. Sector2005

    Sector2005 Banned

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    8,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если брать в пример айфон то зарядка не жрет а дает заряд. И зарядка на 12w заряжает на 20% быстрее,чем 10w
    Ну да ладно черт с ним с айпадом.
    Вопрос по существу,почему вы игнорируете факты и считаете что замер по баку врет?
     
  12. Sector2005

    Sector2005 Banned

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    8,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Расход на ххх не должен упасть после чиповки.
    Для примера на исправном авто с этим мотором расход будет 0,6 и это без чипа.
    Ищите причину в форсунках.
     
  13. amid525

    amid525 Абориген

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    2,802
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Так меняется или нет на хх? По факту.. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. axile

    axile Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Я что не понятного написал? Еще раз повторяю, что опыт есть, и при повышении подачи топлива в рейле, а ее повышают при чипе на хх, изменяется показатель рачхода топлива на хх литра в час. У меня было более 12 бмв. Сам занимаюсь только бмв, прошу ответов не от умников которые сравнивают гогно айфоны с машиной. Вадим, прошу не давать свои глупые советы, иди по факту повысь подачу топлива на любом бмв начиная от тдса и посмотрите что выйдет из этого. Форсы работают в пределах нормы, у двух отклонение в минус аполтора.
    Пишу с телефона...
     
  15. amid525

    amid525 Абориген

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    2,802
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Т.е, логически расход топлива по факту, должен быть выше, или неизменным. Так? Хотя по скольку знаю, правильный чип(карта), подачу на ХХ не трогает. Незачем.

    Удобный пример. Если повысить подачу на м51(например ДИСом, или механически смещением блоком, подача по компу падает в меньшую сторону. Если уменьшать подачу ДИСом, - по борт. компу показывает пропорционально обратные цифры(завышеннная подача).
    Т.е показания б\к, мало имеют отношения к действительности, при уходе от заложенной точки отсчета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Резюмируя Ваши же посты можно сделать вывод, что
    у Вас при чип-тюнинге повышается подача топлива в рейл на хх, расход при этом у Вас должен упасть, а обороты холостого не измениться :)
    Ну крута :)

    ЗЫ. У Вас там грибы еще в лесу не пошли? :) :)
    ЗЫЫ. Если повысить подачу топлива обороты холостого ВЫРАСТУТ и расход ВЫРАСТЕТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amid525

    amid525 Абориген

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    2,802
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    VadimVG, не скажу по м57, но на м51, при увеличении цикловой подачи, хх остается неизменным. Мощность и расход(по факту) - увеличиваются, расход по б\к - падает(врет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если хх остается неизменным, значит и подача на хх не изменяется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. axile

    axile Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Передомной 4бмв в гараже. Две е39' одна сток другая чип. Сток 280бар рейле и 0.8 расход, с чипом вторая 300бар и расход 0.6. Стоит сток е60 300бар и 0.5 расход. Стоит моя е60. 320бар расход 0.9. Обороты 680 там и там. Тест по расходу смотрю на бк панели приборов. Я вопрос задаю потому что в е39 я уверен что показания верны, а вот е60 не сталкивался., у кого стоит чип могут подсказать... То что показывает приборная панель и реальный расход, несомненно я не проверял...
     
  20. amid525

    amid525 Абориген

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    2,802
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Подача (цифры) меняются только по компу. Но на величину ХХ не влияют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы лишь смотрите давление в рейле, только по нему судить о цикловой подаче нельзя, нужно знать еще и время впрыска.

    В любом случае, если на холостых увеличить цикловую подачу, то обороты вырастут. Коррекция по форсункам это и есть коррекция по цикловой подаче +/- мг на цикл. Для выравнивания оборотов по каждому из цилиндров и нужна эта коррекция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Aleksandr89

    Aleksandr89 Banned

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    2,264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    VadimVG правильно писал что физику почитать следует, вобще на 0,5 литра не один шести цилиндровый мотор выйти не сможет. Различный жор у этих авто может быть из-за разных причин: У одного сажевый подзабит,у другого масло погуще,у трейтего износ больше,у четвертого подшипники на потребителях сухие,пятый с автоматом и.т.д. Правильная проверка одной конкретно машины до залива полного бака пока не упадут первые капли,после работы дозалить мерной колбой вот тогда и отпиши сколько хавает. Компьютер это не надежно.
     
  23. axile

    axile Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Я же написал о том что должен показывать компьютер, а вы мне про репу чешите которую я и сам без ваших советов знаю уже десяток лет. Мне нужно знать правильно ли показывает бк после чиповки и почему у соседа показани одни а у меня другие. Не надо мне расказывать про фактический расход....и от чего он зависит также. Я рапсу залью и будет у меня также по компу, только новый двигатель никто не купит... Помогите конкретно по поставленому вопросу, почему расход литры в час такой высокий в тот момент как у соседней машины на 40% меньше
     
  24. Aleksandr89

    Aleksandr89 Banned

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    2,264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Если у тебя расход фактический одинаков с БК,значит все нормально. Если не совпадает подводи комп под него. Как блин раньше, было хорошо указатель топлива был один. Ты просто мозг себе замучил,смотри на указатель не обращай на туфту.Тут не которые смотрят на БК что осталось в баке на 10км потом мозг себе вскрывают почему до заправки не доехал.
     
  25. axile

    axile Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Ап. Тема ещё актуальна. Расход топлива так и стоит 1 литр в час. Машина как то вяло едет до 2000, постоянно просится переключение скорости АКПП.
    Горе чиповщик отмахивается и говорит что ничего не знает и помочь ничем не может =)
     
  26. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    "Я им 20 раз все объяснил! Сам понял! А они не понимают..." (С) Анекдот
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. kop718

    kop718 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ну так если вы поднимаете давление в рейле на хх, то время впрыска должно уменьшиться, есть же там алгоритм удержания оборотов холостого хода. А часовой расход обычно считается исходя из цикловой подачи, т.е. времени впрыска.
    Зачем интересно поднимается давление на хх? Чтоб первый старт после 15мин на хх с тепловозным шлейфом был?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. VGZ

    VGZ Абориген

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    3,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    КАК УЖЕ ПИСАЛ ,у меня тест 4.2 вообще каждый раз при остановках на свтофоре показывает разное от 0.6 до 3.4 и более.Причину не могу найти,дыма нет туп на низах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. VGZ

    VGZ Абориген

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    3,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Вот например,какие у кого будут мнения расход л/час на хх
     

    Вложения:

    • DSC00399.jpg
      DSC00399.jpg
      Размер файла:
      199.1 КБ
      Просмотров:
      371
    • DSC00395.jpg
      DSC00395.jpg
      Размер файла:
      181.1 КБ
      Просмотров:
      344
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. VadimVG

    VadimVG Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    7,051
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это тест 4.1 вроде как, не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика