1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Боковые оригинальные кофры

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Govorun1, 17 авг 2014.

1. Govorun1

Govorun1 Новичок

Регион:
    Москва
    Прошу совета или ответа на вопрос

Имеется мот R1200GS 09г, на нем установлен верхний оригинальный пластиковый телескопический кофр.
    Был комплект боковых пластиковых телескопов, но правый крепеж кофра и сам кофр поломаны при неудачном падении и покупать по безумной цене новый крепеж с кофром не охота, а БУ только парами, так что все равно переплачивать за ненужный левый...
    Но.... центральный телескоп менять не хочу, работает нормально, да и ручки багажника пластикового (за которые пассажиру держаться) больше мне нравятся чем железные ручки на багажнике от ADV. Или я чего то не знаю... Тогда просветите пож

Хочу приобрести рамки и повесить боковые оригинальные алюминиевые кофры производства БМВ.

Теперь вопрос:
    Откроется ли без проблем крышка бокового кофра при установленном центальном пластиковом родном телескопе?
    Ведь он шире квадратного алюминиевого...

И оригинальныее кофры - это лучший выбор или может что подскажете??

2. WikiMoto

WikiMoto Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Советую обратить на решение от Touratech.
    Существуют разные комбинации, готовые комплекты.

По вашему вопросу.- При установки боковых оригинальных дуг центральный мешать не будет. В общем как и в случае от Touratech.

3. Govorun1

Govorun1 Новичок

Регион:
    Москва
    А есть какие то преимущества у Туратека перед оригиналом кроме цены?

4. В.В

В.В КиберБайкер

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    мешать ничего не будет, кофры т н "оригинальные от ГСА" открываются и спереди и сзади. Из плюсов - открывание одним ключом и они гораздо крепче Зеги. Ремонтные запчачасти можно заказать и для тех и для других кофров, но на оригинал проще.
    Зегу можно взять в черном цвете и объемом не 41 и 45 л, а, например, 31 и 38 л. У меня такие, они поудобнее в междурядье.

5. Govorun1

Govorun1 Новичок

Регион:
    Москва
    Спасибо за ответ
    А Зега тоже открывается и спереди и сзади? Или только с одной какой то стороны?
    А еще просьбу можно? Не сочтите за наглость...
    Как будете около мотоцикла с рулеткой, можете измерить габаритную ширину мотоцикла в задней части с установлеными на мотик кофрам?
    Хочу сравнить с оригинальными...

И подскажите пож как крепиться Туратек к рамкам? Как и оригинал задвигаются и фиксируются или приворачиваются намертво болтами и для демонтажа нужен будет инструмент и время?

И вот еще что, 41 и 45 это объем оригинальных кофров или один из вариантов от Туратека?
    залез еще раз на сайт, понял что разговор про Туратек.

А тогда не подскажете сколько оригинальные БМВешные объемом??

6. В.В

В.В КиберБайкер

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Да, и спереди и сзади, также, как и "оригинал", который изготавливается на том же Туратеке.

По поводу габаритов, можно, примерно, понять по на этим фоткахм:

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

Практически не выходят за габариты дуг защиты цилиндров, за руль - точно.

у Туратека два способа крепления - один "намертво" болтами , другой быстросъемный, очч удобный. У меня такой, но быстросъемное крепление, конечно, менее прочно, чем в первом случае и в продвинутое эндуро я бы с ними не поехал.

У "оригинала" объем 41 и 45 л, по-моему.

7. WikiMoto

WikiMoto Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    информация по см.
    По кофрам 35/45 литров, вынос 103 см
    31/38 литров, вынос 95 см.
    Специальные версии с изгибом под трубу.
    45 литровые - 99 см
    38 литровые - 91 см

8. Ward

Ward Участник тусовки

Регион:
    Владимирская обл.
    если есть возможность, советую оригинал...
    удобство одного ключа - ни с чем не сравнимое удобство ;),
    работа замков в грязи и в пыли у БМВ много надежнее, а и сам ключ толще
    сами кофры - сложной формы и проварены по всем швам...
    при деформации с помощью молотка и какой-то матери восстанавливаются....
    при смене мотоцикла и даже модели (в случае, внезапного поумнения и перехода с 1200 на 800) переносятся легко... ;)
    юзал Туратеч и Свмотеч... - оригинал много лучше! но ценник у него конский :)
    если БМВ как марка мото тебя устраивает - бери родные.... это надолго!
    Удачи

9. Govorun1

Govorun1 Новичок

Регион:
    Москва
    Спасибо все кто откликнулся!
    Информация исчерпывающая, буду думать.
    Думаю так - найдется оригинал по приемлемой цене буду безмерно счастлив, а пока рассмотрю запасные варианты. Благо что пищи для размышлений предостаточно

10. settler

settler Завсегдатай

Регион:
    Москва
    1. правый-левый кофры + набор замков (со своим ключем)
    http://www.moto24.org/bmw-panniers-bmw-r1200gs-adventure-aluminium-bags-for-r-1200-gs-adventure.html

там-же был набор с перебираемыми яцейками в замок под свой ключ.
    или можно купить их отдельно.

2. набор рамок для установки на R1200GS
    http://www.moto24.org/bmw-rack-system-for-aluminium-panniers-for-r1200gs-adventure-2013-k25.html

Настоящая цена после регистрации на сайте (минус ндс 19% при отправке в России). При заказе смотреть, что-бы не было превышения 1000 евро, иначе прийдется тратить время на растаможку посылки.

Недавно покупал алюминиевые кофры Nomada Pro II. Кофры в общем хорошие, мне понравились, но цена меньше оригинальных совсем на чуть-чуть, при этом:

1. кофры снимать не удобно (хоть это и не очень было нужно в поездке - сумки вынуть достаточно).
    2. в поездке было так жарко, что одно из креплений кофра к рамке (у выхлопной трубы) подплавилось (там шайба пластиковая). После чего кофр оказался намертво закреплен на рамке. Ножом поковырял - не поддалась.
    3. Плюс пакет в кофре (у выхлопной трубы) расплавился и испортил брюки. Скорее всего второе случилось бы и в оригинальном кофре BMW.
    Возможно нужно на выхлоп ставить какой-то небольшой трубчатый удлинитель, что-бы не жарило сам кофр.
    4. Замки на Nomade Pro II - мне не понравились. Какие-то они хлипкие.

11. Ward

Ward Участник тусовки

Регион:
    Владимирская обл.
    Cильно сомневаюсь... сковородка Джунгарской Гоби ничего не уничтожила в кофре.... и плюс 42 в Ираке тоже...

12. settler

settler Завсегдатай

Регион:
    Москва
    а у оригинального кофра случайно нет рядом с выхлопом еще одной накладки металлической, как на пластиковом кофре?

13. Govorun1

Govorun1 Новичок

Регион:
    Москва

СПАСИБО ЗА ССЫЛКИ!!! ОГРОМНОЕ!!!
    Посмотрел, нашел там даже кофры с набором личинок, чтоб под свой ключ собрать, правда чуток дороже чем по ссылке в Вашем посте но все равно НАМНОГО дешевле чем везде

Два кофра+компл личинок 6шт+рамки крепления итого=950евро + 80евро DHL доставка
    Итого около 51000р вышло
    На BMWCATZ такой же комплект под 85000р вылазит

Обалдеть разница выходит!!

Назрел еще вопрос
    Кофры то алюминиевые и наверно если одежу в них попихать, то она после 100км в кофре станет серого алюминиевого цвета? ))))

Можно конечно одежду и прочий скарб в полиэтиленовые сумки предварительно паковать но тогда что то найти в кофре не разобрав его до конца вывалив содержимое на ровную поверхность практически нереально наверно будет
    Задумался о сумках, тем более что под оригинальный алюминий есть оригинальные сумки и в том же магазе в 2 раза дешевле чем в Москве

Появилось несколько вопросов к тем кто видел, или знает, или наверняка у кого уже то такие сумки есть

Как я понял это по виду, сумки похожи на обычные гермосумки с застежкой скруткой, только конечно по размерам кофра сделаных.
    Так ли это???
    Стоит ли покупать и удобно ли пользоваться????
    Легко ли поместить дома упакованную сумку в кофр мота стоящего на улице??
    Удобно ли при приезде в гостишку например вынимать только сумки из кофров, не снимая сам ящик или проще сам кофр в номер притащить и уже там распаковаться вечером и запаковаться утром.

Поштудировав каталог ЗЧ и интернет на предмет полезных прелестей понял, что можно приобрести еще ручки для переноски кофра и этими же ручками в случае необходимости можно сумку из кофра закрепить на крышке кофра сверху. Идея мне понравилась и ОЧЕНЬ!
    Видел конечно что так пристегивают, но не подумал что данный девайс это оригинал.
    Бывает в поездке сувениров прибавляется прям некуда класть :D:D
    Вот например халат восточный например из Узбекистана привезти... он места много занимает а весит не много. Хотя можно и почтой отправить чтоб не везти его 4500км до дома :thumbup:

Только вот вопрос еще...
    С правым кофром все ясно, он просто ящик-параллелепипед ))) Вот ведь слово ))))
    Но левый то неправильной формы!!! Сверху шире!!!
    Как сумка левая сделана???
    Не получиться ли так что я её дома нафарширую вещами, она примет какую то форму думаю примерно круглую и явно отличную от формы того кофра в который я её пихать собираюсь и при запихивании я, мягко говоря, упарюсь!! Не лезет зараза или еще того неприятней что то, что в сумке при запихивании в кофр получит повреждения несовместимые с дальнейшей эксплуатацией и это будет крайне печально.

Кофры заказал.
    Просветите пож по вопросу сумок
    Размышления на этот счет даже тех у кого нет таких сумок думаю тоже будут интересны. Не стесняйтесь.

14. settler

settler Завсегдатай

Регион:
    Москва
    > и это, как я понял с доставкой

1. Доставку выбирай DHL, стоит для этого набора примерно 80 евро.
    по идее стоимость доставки нигде не пишется и на нашей таможне смотрят только стоимость товарного вложения (больше или меньше 1000 евро).

2. Вариант "сумки даром" - сумки из Ашана подходят отлично. Родные сумки дорогие, но лучше тем, что они не промокаемые и их можно прикрепить сверху кофра. И не просто привязать, а быстро поставить, быстро снять. Если я правильно понял (оригинальных сумок bmw у меня не было) система крепления там пришита. Сумки легко впихиваются и вынимаются. тащить вечером кофры в гостиницу не нужно.

Про разницу между левой (для кофра с вырезом) и правой сумками тут спрашивал, никто не ответил :)

15. LOKO

LOKO Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. settler

settler Завсегдатай

Регион:
    Москва
  17. Govorun1

Govorun1 Новичок

Регион:
    Москва

Доставка точно 80 евро, свое сообщение поправил...

Про сумки как-что узнаю, тут отпишусь

Кстати непромокаемая гермосумка с собой - это мегаудобно даже будь она просто в кофре
    Тут недавно при падении потерял крепление телескопического кофра и на самом пластиковомкофре повреждения такие что не повесить
    Так перложил все веши в две гермосумки по 20 л каждая, на пластиковые хомуты подвесил и спокойно доехал.

18. LOKO

LOKO Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. settler

settler Завсегдатай

Регион:
    Москва
  20. Govorun1

Govorun1 Новичок

Регион:
    Москва
    Пришли ориинальные алюминиевые боковые ящички с рамками

10 дней ожидания и вот они

21. QUESTA

QUESTA Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Выхлоп надо поменять и будет щастье! На Укроп. Он ваще не греется почти - чуть тепленький :thumbup:
    А вы грите - "понты"!

22. settler

settler Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Да, я уже сравнил цену и задал вопрос сервису, ответили "да без проблем, поставим вам укроп, разница небольшая, будет подарком" (штатный выхлом сильно помят, как и многое другое). Может когда-то сделают, может даже в этом году. В долбанутой Италии в августе не работает вообще никто. Мало им сиест каждый день.

23. QUESTA

QUESTA Завсегдатай

Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да они в любое время года не перерабатываются. Раздобаи почище наших.

24. Coop236

Coop236 Завсегдатай

Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    подскажите, а какова ширина оригинальных алюминиевых боковых кофров?

25. Серега22

Серега22 Новичок

Регион:
    Московская обл.
    А стоит брать AND-S или нет?

Яндекс.Метрика