1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW X5 E53 3.0D 2005

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Al.David, 12 авг 2019.

  1. Nikolaich1985

    Nikolaich1985 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1,929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы что за год всадили в ремонты ее стоимость?
    Теперь понятно огромное желание слить ее!)))
     
  2. Al.David

    Al.David Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Глупость сказали, даже не подумали. Для меня ее обслуживание не в напряг, Вы по себе не мерьте.
    Я ее не сливаю, мне нужно жильем заняться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nikolaich1985

    Nikolaich1985 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1,929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Глупость купить ушатанный х5 и потом вваливать в старое ведро его стоимость. Да и если судить по вашим сообщениям еще и купили вы его выше средней цены по рынку:thumbup:имхо!
    У кого не в напряг его обслуживание потом не собирает по крупицам на ипотеку! Без обид!
    Да и если не в напряг, даже предположить, то "глупость" не накопить ранее без продажи икса и заранее было озаботиться бюджетом на ипотеку!
    Читая перечень замены запчастей (за небольшой период владения вами) складывается впечатление,что вы его покупали "на глаз", без какой либо диагностики, что в наше время уже даже не глупость,а...
    У нас у каждого разные доходы и я не пытаюсь принизить ваши доходы, сам ипотечник если что, но читая ваши сообщения, "логика" рушится с самого начала:help:
     
    AvaKava, Naemnik, Dоberman и ещё 1-му нравится это.
  4. Al.David

    Al.David Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Во-первых, я не собираю по крупицам на ипотеку. Если у Вас пентхаус за 30 млн в ипотеке и 700-в 800 тысяч - пустяк, на карманные расходы - могу только за Вас по-радоваться. При средней стоимости квартиры 9-10 млн, 800 тысяч - это не пустяк, хотя Ваша логика останется при Вас, без обид!
    Во-вторых, я не собирался его продавать. Именно поэтому турбина, которая еще долго ходила бы - была заменена на новую! Форсунки, по которым коррекция была в норме, но уже большая, были заменены на новые! Интеркулер, который только начал подавать признаки того, что может в перспективе стать геморроем - был заменен на новый и так далее со всем остальным!
    Отношение к машине было - как у того, кто может себе позволить и хочет чтобы была машина в около-идеальном состоянии! И покупалась она с диагностикой хорошей.
    Да и неужели Вы думаете, что если бы я купил ведро, в которое постоянно надо что-то вбухивать из-за плохого состояния - я бы не скинул его раньше????
    У меня уже накоплено столько, сколько надо. Я могу себе позволить его вообще не продавать, но при наличии возможности уменьшить займ в банке - было бы глупо этим не воспользоваться, хотя здесь, конечно, у людей другая логика, понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. shakespeare

    shakespeare Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2,542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    За сколько вы купили её?
     
  6. Nikolaich1985

    Nikolaich1985 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1,929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Предположим, что стоимость 10 млн той квартиры,что вы хотите! Даже,допуская, что продадите за 800 тыс икса это 8% от суммы жилья! Ежемесячный платёж будет с дельтой в +/-8 тыс рублей в мес!

    Получается, что вы, обеспеченный человек, который не жалел денег превентивно менять все подряд, решили сэкономить в мес эту сумму ради ипотеки и продажи (по вашим словам) отличного икса?
     
  7. Nikolaich1985

    Nikolaich1985 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1,929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У людей есть свое мнение просто и не ясность, для чего, купив год назад икса, ввалить в него (по вашим словам) огромное количество денег и продавать после такого перечня работ с несущественной экономией для ипотеки!
    8 тыс в мес. это в целом деньги, но если провести параллель между "8 тыс и количество замененного", то мне кажется ипотека была бы "выплачена" уже)))
    Пы.сы. удачной продажи, искренне! Постараюсь больше не беспокоить ;)
     

    Вложения:

    AvaKava нравится это.
  8. Al.David

    Al.David Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    На данный момент меня совершенно не напрягает его обслуживание, независимо от того - будет счет в сервисе 10 или 25 тысяч.
    Но, при ипотеке, которая будет занимать половину дохода, мне необходимо исключить риски того, что мне нужно будет раз в месяц на что-нибудь - в превентивных целях - тратить 15-20 тысяч. Что здесь удивительного?
    Здорово, что Вы нашли мое объявление - именно так и случилось! Именно так и выбирал машину - по состоянию. И то - всю Москву осмотрел в этом бюджете и пришлось в область на Север ехать за ним. И я хорошее состояние машины сохранил и даже улучшил! Теперь она очень даже соответствует верху рынка, но и торг никто не отменял.
    Цена корректируется, 785. Я не жадный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Antibiotik нравится это.
  9. shakespeare

    shakespeare Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2,542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    ???
     
  10. Al.David

    Al.David Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Для чего Вам эта информация?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Naemnik

    Naemnik Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    831
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С трудом представляю человека который готов потратить деньги ( любую сумму) на 15 летнее ведро.
    Это ведро будет требовать постоянных вложений.
    Лучше уж в кредит взять новое авто, пусть и классом ниже. Но технически современное и на гарантии до 5 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    AvaKava и Cirrus1 нравится это.
  12. shakespeare

    shakespeare Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2,542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    За 400-450 можно, ради интереса тысяч на 150 побаловаться, в принципе в хорошем состоянии поддерживая
     
  13. Al.David

    Al.David Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Для того, чтобы машина не была "ведром", за ней надо следить. Если хочешь уверенно ехать на ней хоть на край света - ты будешь её содержать по высшему разряду, особенно если она тебе нравится. Это как раз мой случай. Мои поездки это не всегда дом-работа, иногда ещё надо за 300 км в область съездить и я хочу быть уверенным, что вернусь оттуда сам, а не на эвакуаторе!
    Вёдра - это те, за которыми не следят или делают на отъ#бись. Вот те машины - нельзя покупать, а в мою вложено "в уверенность в любое время на любую дистанцию уехать и вернуться"!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Al.David

    Al.David Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Если у Вас свободного времени много и нечем занять себя по вечерам и выходным - то можно вообще за копейки обслуживать, делая самому в гараже. У меня, к сожалению, не так. Работа почти 24*7 и оплата соответствующая, поэтому я предпочитаю обслуживать машину профессионалами в хороших сервисах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Naemnik

    Naemnik Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    831
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы понимаете что она устарела полностью ? Совсем. В нее нет смысла вкладывать вообще. Ни копейки. До 1 млн или немного добавив можно взять паркетник 2019 года , 3-5 лет гарантии. И тратить только на топливо. Это может быть какой-нибудь Сузуки, Киа или Хендай. Но это будет новая, технически современная машина( за свои деньги) без возможных геморроев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Al.David

    Al.David Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Абсолютно с Вами согласен!
    Но что из этого перечисленного будет радовать бомбической внешкой? Приятным дорогим салоном с удобными кожаными креслами? Послушностью руля? Динамикой ускорения - что с нуля, что со 150? Панорамной крышей? Хорошей звуковой системой? Шикарным звуком трёх-литрового турбо-мотора? Полным приводом зимой, который дарит азарт и детский восторг, если на парковке возле ТЦ пару кругов боком проехать?
    Вы рассуждаете с позиции рациональных потребительских предпочтений, что, безусловно, верно, особенно в современном жизненном ритме.
    Но эти машины покупают не расчётливые, экономные, рациональные люди, а те, кто хочет именно эти машины, независимо от экономики такой покупки. Это всегда было про BMW!

    И именно поэтому в такие машины вкладывают люди, которые любят эти машины, кому не надо спортейдж двух-летний на одноразовом движке и унылом полном приводе (родом из переднего)...
    И именно из них - я. Я не собирался продавать машину. Но у меня сложились обстоятельства, что мне понадобилось расширять жильё. Моё отношение было следующим - я делал сложные долговечные узлы, которые года 3-4 ещё не потребуют внимания. Это не для продажи делалось, а для себя. Следующему владельцу ппц как повезёт с таким состоянием машину получить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    shakespeare нравится это.
  17. shakespeare

    shakespeare Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2,542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Сузуки и Киа это такой отстой честно говоря. Если есть возможность содержать х5 то выбор очевиден.

    И нет такого размера яппа и или корейца нового за эти деньги. До милиона или около того таких предложений нет. Только солярис.
     
    Al.David нравится это.
  18. Naemnik

    Naemnik Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    831
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У машины пробег почти 300К. Вы уверены что ему повезет за эти деньги ? )

    Иногда есть покупки, которые лучше не совершать. Вот это именно тот случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Al.David

    Al.David Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Безусловно, если Вам нужно средство передвижения от точки А до точки Б без рисков и без удовольствия от процесса.
    Если хочется то, что будет радовать каждый раз, когда Вы садитесь в машину и заводите её, если Вы оборачиваетесь на машину, уходя от неё - то это покупка, которую стоит совершать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,671
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вообще резина хоть есть?
     
  21. Russo

    Russo Слишком давно тут сижу

    Регистрация:
    30 сен 2002
    Сообщения:
    13,478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    Если все правда про содержание, то классический случай того, что "все что вы вкладываете - вы вкладываете для себя".
    А рынок видит только одно - цену. Можете не распыляться, ни тут ни где в другом месте.:hi:
    И если нужны деньги сейчас, то вряд-ли рынок быстро примет ее за такие деньги. Или ждать такого же, с опрделенным доходом и обязательно с "БМВ головного мозга", а не того, кто "С трудом представляю человека который готов потратить деньги ( любую сумму) на 15 летнее ведро", но который просто не может купить е70/f15 помоложе.
     
  22. Russo

    Russo Слишком давно тут сижу

    Регистрация:
    30 сен 2002
    Сообщения:
    13,478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    Я, и такие же коих много:facepalm:, сами бы такое ни за что не купили, а если попадется оно "нахаляву", то в неделю будет это тошнотворство продано и куплен БМВ, даже такой как в сабже :D:D:D
    Рынок он разный, потому что рынок :hi:
     
    Al.David нравится это.
  23. Al.David

    Al.David Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Ну что ж, будем ждать, надеяться и верить!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. AvaKava

    AvaKava Участник тусовки

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    114
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Темы с продажей е53 открываю и готовлюсь читать, басню, как я хомяка продавал :D ап иху)
     
  25. Russo

    Russo Слишком давно тут сижу

    Регистрация:
    30 сен 2002
    Сообщения:
    13,478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    кмк диски убивают половину шансов)))
     
  26. Al.David

    Al.David Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Что есть - то есть, но 214 ставить не хочется, кмк не его они, а 132 или 168 искать ради продажи - ну тоже так себе затея, поэтому - вариант только продавать как есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. алексей баварцев

    алексей баварцев Завсегдатай

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    :facepalm:, вот так и живём в обществе потребителей, пусть в кредит, пусть ниже классом, но новая, почитайте на досуге про то что такое" плановое устаревание", вы же типичная жертва маркетологов, для вас все машины старше вашей по умолчанию вёдра?если нет... то почему вы так негативно отзываетесь об автомобиле тс , не зная ни человека , ни состояния его авто? в чём причина?
     
  28. Naemnik

    Naemnik Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    831
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Никакого негатива к ТС. Это вы сами себе придумали.
    Потребление должно быть рациональным. У любого товара есть жизненный цикл. У данного авто он истек. Имхо.
    Купить авто за 800 с пробегом под 300К + страховка+налог + ремонты( возможно постоянные) не имеет смысла. Покупка которая несет потенциальные расходы сверху, просто нецелесообразна. И да , лучше добавить 200-300К пусть в кредит, но иметь головняков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #58 Naemnik, 21 авг 2019
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
  29. алексей баварцев

    алексей баварцев Завсегдатай

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    насчёт цены согласен , она не в рынке от слова совсем, но вы написали, что с трудом представляете человека вкладывающего деньги в 15 летнее ведро, дак вот я такой человек:), и что самое странное , это "ведро" радует меня , на протяжении последних 6 лет. Продавая х6 8 года , вы же не писали , что это старое ведро, сосущее деньги....
     
  30. Naemnik

    Naemnik Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    831
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На иксе я откатал около 60-65К, (брал с пробегом 60к, одним владельцем). К тому времени когда я его продавал, кузов был еще актулен.
    НО ! После 100К, обслуживание стало ( при всей моей бережной эксплуатации) доставлять больше забот, раздражения и требовать больше и больше.
    Это как минет...тебе вроде сосут, но удовольствия ты не получаешь. Уже рестайлинг перестал радовать. Продал через салон и забыл.
    Теперь только лизинг. Но это частная история.

    Каждый сам решает либо трахаться с ремонтами, но ездить на преуме. Либо минимум проблем. Но 15 летний е53 это точно не премиум. Всё имхо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика