1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW R 1200 R

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем Altabaev, 23 май 2009.

  1. Altabaev

    Altabaev Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    566
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Понимаю, что вопросы поднадоели, но подойдет ли этот мотоцикл как первый?
    В общем нужен совет, не проходите мимо :)

    BMW R 1200 R
     
  2. Mikle49

    Mikle49 Абориген

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    2,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Я после 30 летнего перерыва (в детстве занимался мотоспортом и гонял по городу с правами и номером) долго выбирал себе мотик (правда, тестдрайвил только BMW). Исходил из следующих факторов: ездить буду в основном по городу и ближним пригородам (без дальнобоя), особой физической подготовкой не отличаюсь, не приветствую скоростных рекордов на наших дорогах, хотел мотоцикл устойчивый, хорошо управляемый на малых скоростях, мощный и презентабельный. В результате выбрал R1200R, проехал первые 1000 км и убежден, что нашел то, что искал.
    Нужно только помнить, что мотоцикл – это воплощение души и философии человека, и советовать здесь трудно, чтобы понять самого себя нужно поездить на разных мотиках, когда найдешь свой стиль внутри что-то ёкнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Altabaev

    Altabaev Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    566
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Те же самые критерии, только такого бэкграунда за спиной нет.
    Видимо действительно то, что нужно и внешне нравиться, на смену Х5 как раз оно :)
    Спасибо за Ваш совет!
     
  4. Don Miguel

    Don Miguel Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2005
    Сообщения:
    20,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    R1200R - это универсальный солдат. Он хорош на шоссе, но не такой скоростной как K1200S, но лучше прёт по колдобинам. Он вполне пригоден для езды по просёлку и грунтовке - я тут в Ярославской области испытал на 20 км участке по грунту - 80-100 км/ч - стоя на подножках легко, можно было и быстрее, но сдувает.:D Но, конечно, он не R1200GS по внедорожным характеристикам.

    В общем - универсал. Очень удачный. Ещё пару лет назад я думал, что не найду такого - вес до 200, с карданом, не менее 90 л/с, низкий по росту. Оказывается есть - R1200R - навороченный технически, достаточно сильный и быстрый. Да, на дальнобой K1200GT лучше, но если сравнивать с R1200GS езду по российскому асфальту на дальние расстояния, то я предпочту R1200R:D


    В качестве первого? Если совсем-совсем первого, то наверное лучше 800... Или 650...
     
  5. Altabaev

    Altabaev Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    566
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да, мотоцикл совсем, совсем первый :)
    В любом случае решу по окончании обучения, да и голова на плечах вроде присутствует, обязательства соответсвено...
    Как сказано и правильно подмечено - рекорды скорости ставить не собираюсь, цель - средство передвижения выходного дня.
     
  6. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,016
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Если нет опыта, то в первую очередь нужно восстановить навыки в школе. Это строго обязательно.
    Что касается практически любого мотоцикла BMW, за исключением HP-серии и К1200/1300-серии, они подходят для любого адекватного взрослого человека, с устойчивыми навыками движения на мотоцикле...
    О личном опыте выбора и обладания R1200R прекрасно рассказал Дон Мигель здесь: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=253202
     
    R1100r нравится это.
  7. Don Miguel

    Don Miguel Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2005
    Сообщения:
    20,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    R1200R тяжеловат будет... А физические данные какие? Ну там рост, вес, физподготовка?
     
  8. Altabaev

    Altabaev Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    566
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Рост 182, вес 90 кг., а какие критерии у Физподготовки?
    Сегодня сидел на мотоцикле, дискомфорта с весом не почувствовал...

    Так же завтра еду в школу, посоветовали в Автопорте - www.safetyride.ru, может кто имел опыт.
     
  9. Don Miguel

    Don Miguel Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2005
    Сообщения:
    20,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Рост/вес - нормуль, а по физподготовке - сцепление выжать, упавший моцик поднять, развернуть вручную и т.п.:D
     
  10. Altabaev

    Altabaev Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    566
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Справлюсь, уверен :)
    Отлично Вы описали в своем посте мотоцикл.
    Мне так же посоветовали BMW F 800 ST, но понравился именно R1200R.
    В финансах не ограничен, скидку дают - плюс качественный комплект защиты.
    Так же продавец мотивировал правильность или скажем допустимость выбора R1200R плавностью ускорения, то есть по его словам нет неожидаемого ускорения или подхвата в виде сюрприза.
    Радует так же оснащенность мотоцикла системами безопасности, нравится автоматическое распределение тормозных услилий и ручка тормоза только на руле ну и так далее.
    Собствено видимо если не он, то придется смотреть японцев.
     
  11. Don Miguel

    Don Miguel Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2005
    Сообщения:
    20,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    :D Неожидаемое ускорение, или подхват в виде сюрприза есть даже на мопеде "Верховина", если на него первый раз сесть.;)



    Немного не так. Рычаг на руле тормозит обоими колёсами, лапка на ноге - только задним. Задний тормоз необходим при маневровании на малой скорости и при торможении на грунте.

    У японцев аналога нет.
     
  12. Altabaev

    Altabaev Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    566
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тогда осталось расчитать свои силы после обучения, там и будет видно + тест драйв!!
    Спасибо всем за помощь и советы!
     
  13. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Считаю что ты сделал абсолютно правильный выбор, с чем и поздравляю:) Моц отличный! На него много доп. оборудования, да и при желании можно ездить с комфортом не только в городе и ближнем пригороде, но и в дальняки.
    В последствии не пренебрегай задним тормозом, если ты не хочешь ронять свой моц. Как правильно отметил Мигель, задний тормоз необходим при медленном маневрировании, предпочтительней в повороте (хотя в повороте желательно не притормаживать, но всякое бывает), да и во многих других ситуациях.
    Хороших дорог!
     
  14. Вектор

    Вектор Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2008
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня R 1200 R один из первых - то есть в 1-ом сезоне,но просто и другие мотоциклы тоже были,так как я при выборе мотоцикла пошел немного другим путем,чтоб долго не думать. Купил сразу в течение нескольких месяцев 5 разных мотоциклов,которые мне приглянулись.
    В основном разные Хонды,но и R 1200 R тоже. Идея была - ездить на разных,а дальше на практике уже и выбрать окончательно что оставить.
    На момент покупки этого BMW я наездил всего около 1 тыс км,то есть мин. начальный опыт только был. При посадке на R 1200 R никаких неудобств или трудностей не ощутил. Рулится очень легко,посадка очень вальяжная ,тормоза прекрасные и т.д. В общем он меня в этом плане очень удивил. Даже поначалу каким-то несерьезным аппаратом он мне показался-драндуль,одним словом. Но после обкатки я оценил его скоростные качества,маневрирование на скоростях и,как ни странно,
    вполне приемлемая ветрозащита на скоростях 200 и выше. В общем до сих пор на нем езжу, хотя по-прежнему езжу и на других мотоциклах. Так что есть с чем сравнить. В общем рекомендую. Достойный аппарат:thumbup::hi:
     
  15. Altabaev

    Altabaev Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    566
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Серьезный подход :)

    Жаль погода испортилась, обучение пришлось отменить :(
     
  16. EZ

    EZ Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июл 2001
    Сообщения:
    111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну и я ко всем восторженым откликам о R1200R присоединяюсь и, нужно добавить, что уровень вибраций очень низкий, совсем не докучает, мотор здорово уравновешен.
    но мотик достаточно резвый и быстрый: запас тяги - на любых оборотах, так что, несмотря на все восторженные отзывы, надо помнить, что это не "моцик для начинающих", который "прощает все".
    Мотик очень хороший!!!
    жЕНЯ
     
  17. Yakudza

    Yakudza Завсегдатай

    Регистрация:
    16 июл 2001
    Сообщения:
    1,710
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    бмвэшной 800-ке отказать без разговоров. просто овощь...

    ща рискую быть закиданым помидорами, но мне вышеуказаный сабж не понравился вообще. как по мне, он начисто лишен фан-фактора. да, едет, да поворачивает, но удовольствия как от поддельных елочных игрушек... скучный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MrAl

    MrAl Freerider

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    51
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я также долго раздумывал что выбрать в качестве первого мота, взял в этом сезоне R1200R, и не жалею ни грамма. Доволен на все 100%.
     
  19. 52

    52 Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2006
    Сообщения:
    786
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Латышев преподает? Я у него один день занимался, когда он еще в прт работал. Хорошо учит. Рекомендую несколько занятий на кроссе, если есть возможность.
     
  20. Altabaev

    Altabaev Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    566
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Предложите пожалуйста Ваш вариант для начинающего?
     
  21. Altabaev

    Altabaev Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    566
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Фамилию не знаю, но аргументы от них были в пользу огромной площадки чуть ли не в 6 Га, и все преподы с его слов мастера спорта и так далее ...
     
  22. Altabaev

    Altabaev Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    566
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ваш Вариант если не трудно, только поним что это будет первый сезон и первый мотоцикл :)
     
  23. EZ

    EZ Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июл 2001
    Сообщения:
    111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я, может, не очень точно выразился, но хотел сказать, что как первый мотик хорош, как и все бмв с их абс-ами, асц-ми и прочими антикливковыми системами, просто, R1200R достаточно мощный и быстрый, и не надо к нему относится как к "мотику для начинающих" (без должной осторожности)
    Если "тормоз в голове" есть, то получите массу положительных эмоций и менять его будете нескоро (потенциал у мотика, на мой взгляд, очень большой)
    Женя
     
  24. StrelnikovS

    StrelnikovS Новичок

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Всем привет!

    вот недавно случайно узнал о этом мотоцикле и сейчас искренне уверен что это лучший мотоцикл в мире..

    Начал собирать инфу об этой модели. И чем больше узнаю тем больше нравится.
    Я вот уже как 10 сезонов за рулём мото. пробовал разные типы и понял что мне нравятся большие классики на кардане, сейчас у меня yamaha bt1100 bulldog, очень схожая концепция мота, но поскромнее лошадей и цена...

    Сейчас думаю кому бы продать душу за R1200R :).

    в форумах новичкам принято какие-то вопросы задавать но у меня пока нет вопросов, буду пока читать форум а там глядишь созрею не покупку бу RR.

    всем удачи на дорогах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Kot Begemot

    Kot Begemot Banned

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    7,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сергей, не надо продавать душу даже за R1200R :D. Вы и так его купите:thumbup: У нас периодически возникают вопросы - где учится езде на моте. Вы можете рассказать о своей мотошколе?

    2Модераторы. Надеюсь, это не самовольное модерирование?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. StrelnikovS

    StrelnikovS Новичок

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ээ.. как то вот так сразу не хочется быть забаненым за несанкционированную рекламу.
    поэтому все вопросы лучше в личку, но сразу хочу сказать что правами я не торгую, я учу ездить.

    Кстати, по теме,
    кто брал в этом году
    какой сейчас рублёвый прайс на r1200r?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. ALX

    ALX Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    813
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    Крутить до отсечки и все будет хорошо. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Хорошо не будет, будет " не едет"
     
  29. Дженсен

    Дженсен Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    7,160
    Пол:
    Мужской
    Хотя для новичка 800 нормально.
     
  30. Spiteful CAT

    Spiteful CAT Завсегдатай

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    1,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В субботу катал на R1200R несколько часов, мот реально офигенный, 200 ходит, ветрозащита хорошая, рулиться очень хорошо, тормоза отличные, вибрации минимальны. Для первого мота не советовал бы, все таки надо что то полегче, хотя некоторые и с фаера литрового начинают.

    И еще оппозитник на треке не покатаешь (ронять дорого) а трек нужен по любому, дабы понять грань своих сил и своего страха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика