1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW K1200GT и особенности управления...

Тема в разделе "BMW K серии", создана пользователем Kendoka, 28 май 2009.

  1. Kendoka

    Kendoka Участник тусовки

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день уважаемое мотобратство!

    Стал счастливым обладателем K1200GT 2002 года... Заканчиваю мотошколу и готовлюсь к поездке Москва-Солнечный Берег (Болгария) через Минск... Хотелось узнать у владельцев такого же моца об особенностях езды и управления, какие настройки подвески выставить, как тормозить, чего не делать, чего бояться (воблинг, поклевывание и т.д.) буду ехать один с боковыми кофрами, центральный есть от GIVI на 45 литров, но нет крепежа (не знаю где искать)... Поделитесь пожалуйста всей подноготной информацией по моцу! Заранее спасибо... Всем удачного сезона!
     
  2. Mikle49

    Mikle49 Абориген

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    2,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    После мотошколы в дольнобой на таком самолете.:confused:
    Без обид, неужели полностью отсутствует чувство опасности, здравый смысл, понимание серьезности и последствий поступков.:confused:
    Я советую пойти в школу водительского мастерства BMW, погонять 2-3 тысячи в домашних условиях, опять школа BMW, а потом дальнобой. Чудес не бывает, опыт – сын ошибок трудных. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kot Begemot

    Kot Begemot Banned

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    7,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Может быть, это гений, парадоксов друг....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kot Begemot

    Kot Begemot Banned

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    7,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По сабжу, можно, видимо, поиском пройтись. Или поймать Володю Изимена, он такой аппарат юзает третий год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Антарес

    Антарес Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    802
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    не такой..у автора еще 'летающий кирпич',судя по году выпуска.. Он сложнее..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. easyman05

    easyman05 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    16,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    именно - не такой.
    у автора ЖТ первого поколения. ЖТ-2 с 2006 года пошли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. easyman05

    easyman05 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    16,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    четвёртый:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kendoka

    Kendoka Участник тусовки

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за ответы друзья, я еду не один - мотоколонна из 4 мотоциклов (Три Honda Gold Wing и я на K1200GT)... Скорость будет 80-100 и ехать будем только днем. Спасибо за рекомендацию мотошколы от BMW, но опыт вождения мотоцикла есть да и люди мы уже зрелые по 40 лет, гонять никто не собирается, просто едем для получения удовольствия от путешествия... Может что-то по существу вопросов скажете? Уважаемый easyman05 поделитесь опытом и секретом именно этой модели!!!
     
  9. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,001
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Самое главное, при остановке на светофоре руль ровно держать или не давать мотоциклу наклоняться на месте при повернутом руле: бока широкие, удержать завал сложно. Запас хода, по сравнению с сопровождением, существенно больше, расход - ниже.
    Клевков при торможении нет в силу конструктивных особенностей подвески.
    Если лапка заднего тормоза не тюнингованная, то стоит помнить о том, что стоящая нога в сапоге часто на нее непроизвольно становится, что при длительной езде в таком положении негативно сказывается на тормозах. Следите за ногой.
    Старайтесь вовремя выключать обогрев сидушек, т.к. длительно распаренные и перегретые яйца служат хуже, чем недогретые...

    И самое главное: очень любит падать при парковке на боковой подножке: продавливает асфальт и с грохотом ложится на бок. На центральной подножке - тоже уходит в землю, так что удобнее иметь под рукой "парковочную дощечку" 10х10см или под размер центральной подножки...

    Крайне желательно периодически контролировать и поддерживать правильное давление в покрышках. Очень сильно сказывается на поведении мотоцикла.
    Очень хороший для путешествий мотоцикл!
     
  10. Kendoka

    Kendoka Участник тусовки

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за отзыв! Насчет держать руль ровно - здесь вопросов нет, я более чем осознаю вес и габариты своего моца, хоть сам и не слабак, но физику устойчивости знаю и понимаю. Насчет педали тормоза - отдельное спасибо, у меня стоит заводская версия. Мотоцикл вообще не претерпел каких-либо изменений, прямо как с конвеера... И пробег почти детский - 7500 км... По поводу подножки тоже услышал, буду таскать дощечку... По поводу клевков тоже ясно - конструктив. В путь берем миникомпрессор с манометром для постоянного контроля давления в шинах...

    Что скажете насчет тормозов? Каким тормозом чаще пользуетесь и в каких ситуациях, просто до этого не сталкивался с электрическими тормозами. Даже при легком нажатии на рычаг тормоза просто втыкает, прямо как на болиде F-1! КПП просто песня, четко все передачи встают, даже мои друзья на Хондах поражались! Какие регулировки подвески используете? Есть еще какие-либо подводные камни помимо перечисленного, может есть фирменные болячки данной модели?
     
  11. GSM

    GSM Живу я здесь
     

    Регистрация:
    4 мар 2004
    Сообщения:
    11,082
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Проехал 1500 км на данном мотоцикле в эти выходные. Маршрут: СПб-Хельсинки-Таллинн-Рига-Псков-СПб.

    Первые километры дались с трудом, затекала спина и дейсвительно тяжело контролировать на сфетофорах, т.б. я был с пассажиром. Потом втянулся.

    Из негативного - очень сильная парусность, правда был очень сильный ветер с Рижского залива, постоянно сносило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MikeSP

    MikeSP Участник тусовки

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Он с Масквы, у него этой школы нет:D
    Но мноооого больше других... А так все верно, на таком крейсере да сразу...Хотя прецеденты знаю, и все удачно сложилось. Главное голову холодную имей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. easyman05

    easyman05 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    16,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ничего не понял.. Паша, ты прикупил К1200ЖТ-2? или - 1? можно поздравить уже? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GSM

    GSM Живу я здесь
     

    Регистрация:
    4 мар 2004
    Сообщения:
    11,082
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Присматриваюсь, получил пока на длительный ТД. 2006 год. Пока все нравится... но скуууууучаю по... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kendoka

    Kendoka Участник тусовки

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Голову максимально имею "холодную" и "трезвую" - адреналиновой болезнью не страдаю! Буду потихоньку вникать в тонкости управления - до старта есть 1,5 месяца...

    GSM спасибо за информацию, что еще можете рассказать по мотоциклу? Братцы а конкретно по моим вопросам можете дать советы?
     
  16. GSM

    GSM Живу я здесь
     

    Регистрация:
    4 мар 2004
    Сообщения:
    11,082
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Скоро подготовлю отчет о поездке, там и напишу, здесь выложу ссылку.

    P/S/ Сегодня сел на КР и полетел... Все-таки в управлении намного легче. Привык уже к нему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика