1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW i5 2024 года впервые показан в преддверии октябрьской премьеры

Тема в разделе "Автоновости", создана пользователем NewsMaker, 16 мар 2023.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,197
    Регион:
    Москва
    Компания также подтверждает наличие полностью электрического варианта M.

    BMW тестирует 5-ю серию следующего поколения уже более года, но до сих пор мы не видели никаких официальных тизеров. Баварская компания представила первый ранний снимок модели среднего размера, на котором изображен полностью электрический вариант, спрятанный под брезентом. BMW также объявили о выпуске версии универсала с батарейным питанием, а также модели 5 Series M с электродвигателем.

    image_2023-03-15_16-56-10.png

    Мюнхенский производитель заявляет, что глобальный запуск новой 5-й серии в форме седана запланирован на октябрь этого года и будет включать в себя также i5 Sedan. В следующем году мы также увидим i5 Touring для европейских рынков, где 5-ая серия с длинной крышей продолжает быть "очень популярной", по словам Оливера Ципзе, председателя правления BMW. Выступая на ежегодной конференции компании, Ципзе также объявил о появлении электрической версии M.

    “Полностью электрический BMW i4 M50 демонстрирует, как BMW идеально сочетает динамические характеристики и электромобильность. В 2022 году она стала самой продаваемой моделью BMW M во всем мире. Полностью электрическая модель Performance от BMW M GmbH также войдет в новую линейку седанов BMW 5 серии".

    Пока мало что известно об этом электромобиле под брендом M, хотя можно предположить, что силовой агрегат i4 M50 будет двухмоторным. В i4 он имеет 536 лошадиных сил и 586 фунт-фут крутящего момента, что обеспечивает автомобилю разгон от 0 до 100 км/ч за 3,9 секунды. Мы не можем подтвердить, получит ли M-версия i5 больше мощности, но это было бы логично, учитывая, что она будет больше, немного тяжелее и будет занимать более высокое место в иерархии бренда.

    Для тех, кто еще не готов перейти на 5-ю серию с батарейным питанием, BMW заявляет, что в зависимости от региона для модели нового поколения также будут доступны подключаемые гибридные, бензиновые и дизельные двигатели. Двигатели внутреннего сгорания будут оснащены 48-вольтовой мягкой гибридной системой. Что касается технологий, то недавно анонсированная информационно-развлекательная система BMW iDrive 8.5 будет стандартной для всего модельного ряда.

    Источник: www.motor1.com
     
    Dr.Alex.net, Алексей М3, DmitryGol и ещё 1-му нравится это.
  2. Pro4iter

    Pro4iter Участник тусовки

    Регистрация:
    9 янв 2023
    Сообщения:
    65
    Там пади и iDrive 9 появится и текущие опять станут тыквой, прям как было с G30 после выхода G05, который состоялся всего спустя год.
     
  3. kkk45

    kkk45 Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2023
    Сообщения:
    1
  4. RevaGRG

    RevaGRG Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2022
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Новая пятерка
     
  5. RevaGRG

    RevaGRG Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2022
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    новый пятак
     

Поделиться этой страницей

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика