1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW F 650CS- пора объединяться владельцам

Тема в разделе "BMW F серии", создана пользователем oleg495, 19 июн 2012.

  1. Sr-Rm

    Sr-Rm Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2021
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    ,
    Зацените, что сделал! Крови знатно было выпито, но оно того стоило. Возможно конечно было бы проще установить два модуля заместо стока, но мне так визуально больше нравится. Так-же сменил головной свет на диодные лампы от ElectroKot, светят чуть лучше чем сток, но до хороших линзованых далеко.
     

    Вложения:

    #10501 Sr-Rm, 24 окт 2021
    Последнее редактирование: 28 окт 2021
  2. Алексей 1987

    Алексей 1987 Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2019
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg

    Я себе тоже туманки поставил . И в ближнюю диод.
     
    Sr-Rm нравится это.
  3. Sr-Rm

    Sr-Rm Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2021
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    ,
    del
     
    #10503 Sr-Rm, 30 окт 2021
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
  4. Sr-Rm

    Sr-Rm Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2021
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    ,
    А что за диодная лампа? Да и крепеж нестандартный для стела, черный. От куда он ?
     
  5. mario87

    mario87 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всех приветствую! Есть дуги на продажу от F650Gs. Кому нужны/интересны, то стучимся в личку. Ценник 10т.р.
    P_20211118_112017.jpg
     
  6. ilvasl

    ilvasl Завсегдатай

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    На скарвер не подойдут.
    Я пытался в своё время присобачить на свой Скарвер лыжу алюминиевую, которую на фото видно, так там под двигателем совсем всё по другому, включая подножки, крепление боковой опоры и прочего.
    Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
     
  7. Igorlapshin

    Igorlapshin Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2021
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет. Может кто знает где достать датчик АБС задний. Какая-то засада,есть всё, кроме заднего датчика. Проехал на сломанных подшипниках,стёр датчик. Теперь нет АБС и не работает спидометр
     
  8. sarky

    sarky Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    https://bibamotor.ru/katalog/zapchasti-po-marke/drugie-modeli/f650cs/absdatf65per
    передний и задний одинаковые
     
  9. avialexus

    avialexus Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хочу пересесть на BMW C600GT/Sport, отговорите меня:)
     
  10. rybolovlev

    rybolovlev Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Наверное отговаривать даже и не стану . Сам хочу максискутер попробовать . Скорее итальянца или француза Пежо . Правда у нас в городе их не много вообще максискутеров , а БМВ нет совсем. По городу скорее всего однозначно удобнее и практичнее , особенно где узко , он уже мотоцикла пролазит удобнее будет ну и грязезащита лучше. Ну и вариатор , передачи не переклЮчать .
    Если есть возможность почему нет
    .
     
  11. ilvasl

    ilvasl Завсегдатай

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Я пересел со скутера на мотоцикл. Поверь, если ты уже начал хоть как-то контролировать мотоцикл, то на скутере тебе будет очень некомфортно, так как мотоцикл контролируется коленями, а скутер пятками (!)
    Во-первых будет крайне сложно переучиться, во-вторых будет казаться, что сидишь верхом на глобусе, а ручек, за которые можно держаться, нет.
    Ну и чисто технические отличия и особенности: нет жёсткой связи между двигателем и ведущим колесом (вариатор), скутер едет на мощности, а не на моменте, как это делает Скарвер, диаметр колёс сильно меньше, неподрессоренные массы в разы больше, так как задним маятником является двигатель-вариатор-редуктор.
    Всё эти составляющие будут тебе мешать.

    Я бы не стал кидаться сразу в омут с головой и взял бы на несколько дней его в аренду. Накатал бы в жёстком режиме (если зайдёт конечно) с тысячу км, потом поездил бы недельку снова на Скарвер и только после этого принимал решение.

    У скутера есть и преимущества: для поездок просто из дома на работу он удобнее. Защита ног не нужна такая развитая, как на мотоцикле, так как ноги ты всегда от удара уберешь в случае чего...
     
    avialexus и rybolovlev нравится это.
  12. sergiusnet

    sergiusnet Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Я тебе скажу так, это лотерея! Я после скарвера сезон катался на c650gt, да удобно, да вариатор, подогрев сиденья и электрорегулировка стекла, но он только для города, на трассе быстро прогрызет канавку в щеках вариатора, слабое место - валы вариатора, прослабляются валы под подшипники в крышке - конструктивный просчет, ремонт стоит баснословных денег. Продал и не жалею, взял новый nc750x 21 модельного года на автомате, надежность на высоте. Если и брать максик то сим или tmax
     
    avialexus и rybolovlev нравится это.
  13. rybolovlev

    rybolovlev Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Спасибо товарищи , очень интересная информация
     
  14. ilvasl

    ilvasl Завсегдатай

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Вот тут в корне не соглашусь, так как первый вариант это ширпотребное ведро с болтами, а второй интересен конечно же и является своеобразной иконой, но есть и другие не менее, а зачастую и более интересные варианты европейского производства, которые на голову выше в качестве ездовых характеристик в части рулежки и торможения. Например Gilera GP-800 один из самых мощных скутеров на сегодняшний день (цепь кстати, как и у T-max), или Gilera Nexus с великолепнейшим, прямо таки скажем эталонным шасси - спорт байк среди максиков.
    Выбор в любом случае не должен ограничиваться азиатчиной)))
     
  15. Аsенька

    Аsенька Новичок

    Регистрация:
    7 май 2018
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Есть нюансы при занижении, как выяснилось изменяется угол наклона на боковой подножке и ремень "перетянут" становится :(
     
  16. Аsенька

    Аsенька Новичок

    Регистрация:
    7 май 2018
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ты что ещё вырос?) Менялись же)))
     
  17. Аsенька

    Аsенька Новичок

    Регистрация:
    7 май 2018
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Здравствуйте! Кто-нибудь знает как выглядит
    Мягкая сумка для сиденья пассажира 35L BLAU/GOLD?)
     
  18. rybolovlev

    rybolovlev Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Натяжение ремня регулируется , по поводу подножки да . И так если честно то мотоцикл у нас и так не высокий .
    По вопросу сумки и аксессуаров был ролик на YouTube. Вот только не знаю получится ли найти сумку в хорошем состоянии . У меня есть родная на ыальшбак материал посыпался изнутри , покрытие , похоже от времени . Как вариант не только перекраивать и перешивать из другого материала.
     
  19. Fumster

    Fumster Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2022
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Приветствую! Принимайте в ряды, купил сдуру этот древний аппарат 2004 года, пригнанный из Германии в 2007, внешне все идеально, никаких следов ремонта, подтеков, видимого износа, колхоза не обнаружил. Резина 2009г. не стертая, продавец утверждает что он долгое время стоял. Вопрос такой, это норма что в холод мотор с трудом запускается? Когда осматривал, мот стоял в доме, выкатили на улицу и завелся сразу же, через час когда приехал с эакуатором завелся с 2-3 попытки, а когда добрался домой не смог завести и аккум сдох. Поставил на зарядку и утром при температуре -2 завел с большим трудом раза с 5-6. Сомневаюсь теперь не прогадал ли.
     
  20. rybolovlev

    rybolovlev Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    АКБ скорее под замену надо . Померять напряжение в бортсети. Или остаточную ёмкость АКБ.
     
  21. sarky

    sarky Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Как определить нормальное натяжение ремня подручными средствами?
     
  22. Fumster

    Fumster Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2022
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Видел тут на ветке, в 17 году были сообщения что нужно скручивать ремень посередине двумя пальцами и он должен на 40-45 градусов только поворачиваться.
     
    sarky нравится это.
  23. rybolovlev

    rybolovlev Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Примерно 45;градусов без особого усилия свободно . Если недотянут , может сползать к краю песенного колеса , но сползание это ещё признак слабо затянутых болтов крепления задней ступица и проблем с подшипниками в ней. Перетянутый ремень может гудеть при определенной скорости.
     
  24. rybolovlev

    rybolovlev Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Настроить ремень просто . Приспособу сделать из стартового профиля для гипсокартона.
    Ну и гантеля на 4 кг и штангенциркуль.
     

    Вложения:

    Fumster нравится это.
  25. rybolovlev

    rybolovlev Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    На картинке вид приспособу схематично , но если руки есть то думаю понятно . И в мануале описано . Там только по родному мануале вес другой и провис ремня соответственно , . Я настраивать так уже несколько лет . Всё ок
     
    sarky нравится это.
  26. sarky

    sarky Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Спасибо. Ремень сползает. Вроде показался недотянутым.
    Подшипник меняли 3к км назад. Но не родной поставили, а по размерам подходящий НКН от компрессора кондиционера. Без разбора ступицы подшипник не проверить?
     
  27. rybolovlev

    rybolovlev Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Почему не проверить , сбросить ремень и поглядеть люфт может ещё быть не затянуто ременное колесо .
     
  28. ilvasl

    ilvasl Завсегдатай

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Да я уже сам не помню что на что я менял и когда))))
    Да и вообще с тех пор я мотоцикл разок поменял: тот был серебристый, а теперь у меня оранжевый))
     
  29. anticodon

    anticodon Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет!
    Я продал Скарвер в прошлом году, пересел на Suzuki V-Strom 1000.

    На всякий случай, поскольку уже есть вопросы в личку.

    Владел Скарвером с 2015 по 2021. Все сезоны, кроме первого, заливал в движок масло Лукойл. Последние годы Лукойл Genesis, перед этим какие-то другие (Luxe, кажется), какие были под рукой.

    Тормозуху тоже менял два раза, оба раза на Лукойл.

    Это не маслосрача ради, просто мой личный опыт, что я проехал дохрена в самых разных условиях на Скарвере, в частности, на лукойле доехал Москва-Бишкек-Москва, а также Москва-Алтай-Байкал-Москва.

    Так что необязательно покупать в нынешних условиях Мотюль за сумасшедшие деньги.

    Ишшо у меня осталось немного каких-то запчастей на скарвер, как потеплеет, может дам объяву. Точно помню, что есть:
    1. Абсолютно новое седло (купил зачем-то перед продажей, т.к. один итальянец продавал на Facebook, складские запасы - никто на нём не сидел, я даже не примерил его)
    2. Б/у амортизатор (хотел отдать его в переборку и попросить переделать пружину под мой вес, но так и не собрался)
    3. Полная проводка, с европейца или американца, купил давным-давно просто потому что попалась на разборке недорого
    4. Комплект усиленных пружин сцепления, новый, в упаковке

    М.б. ещё какие-то мелочи, к сожалению, 80% запчастей просто отдал бонусом новому владельцу, когда продавал.
     
    Sr-Rm нравится это.
  30. anticodon

    anticodon Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Про Сим и BMW. На YouTube поищите "Кооператив Солнышко". Они в основном занимаются Симами, но и BMW тоже.

    У них есть несколько видео про конструктивные недостатки скутеров BMW. В частности, что там воздушный фильтр неплотно прилегает, и грязь летит в движок, и прочие хитрости, чтобы максимально сократить ресурс жизни скутера.

    Не говоря уж о том, что за цену BMW можно купить несколько симов.

    Но я по скутерам не специалист, рекомендую их спросить. Я так понимаю, они признают, что BMW конечно круче, но требует серьёзных доработок после покупки, чтобы устранить косяки производителя, направленные на то, чтобы ресурс не сильно превысил гарантийный срок.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика