1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW F 650CS- пора объединяться владельцам

Тема в разделе "BMW F серии", создана пользователем oleg495, 19 июн 2012.

  1. kabushan

    kabushan Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЛНР
    Водит:
    ,
    Как то хотел уже было поменяться на К1200.., покурил форумы, пообщался с сервисом и понял что этот красивый, вечно требующий кучу денег головняк, мне точно не нужен:tearsofjoy:
     
  2. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    На самом деле это не головняк, вполне надежная каталка, но дело все в том что они на наши просторы приезжают уже подмучаные, те кто их покупают не хотят вкладываться в восстановление обслуживание и ремонт, добивают остатки заложенной прочности и сливают следующему, но по факту восстанови его один раз и поддерживай его состояние и будет тебе вечная техника, если нравится мот то отчего бы и не восстановить.
     
  3. kabushan

    kabushan Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ЛНР
    Водит:
    ,
    Ну хз.., там вечные проблемы с коробкой, редуктором. Подремонтировать и ездить дальше - это на практике со слов сервиса на год-два и по деньгам в районе 1000$. Заменить на новое усиленное с К1300 это вообще по стоимости Скарвера! Так что как ежедневный конь для всего этот мопед ооочень дорого обойдётся.. А по сравнению с нашими мопедами, лет за 5 его обслуживание обойдётся раз в 10 дороже, при одинаковых условиях:think: Я не готов столько тратить..
     
  4. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Откуда такие цены я как бы могу понять, но когда сервис говорит что это на год два то я бы туда не поехал больше, перебрать коробку и редуктор это не особо сложно, если использовать не оргигу, и сделать наконец регулировку не как получилось а как должно быть то все хорошо ходит, кирпич вообще хороший мопед просто нужно уметь с ним обращаться
     
  5. ilvasl

    ilvasl Завсегдатай

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Не путай кирпич, который 1100 с последующими: у К1200 реальные проблемы с надёжностью КПП и сцепы - там либо конструктивный просчёт присутствует, либо запас прочности отсутствует. Причём производитель делал какие-то модернизации на конвейере, но это мало помогло, как известно.
     
    kabushan нравится это.
  6. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да слышал я про их болячки, энтузиасты давно эти беды решили, кстати эти же беды наличиствуют на 115 R серии до 2003 года.
     
  7. ilvasl

    ilvasl Завсегдатай

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Ну тебе тогда эти болячки не страшны и беспокоится не о чем))))
     
  8. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Скажу так, я к ним готов))))))
     
  9. anticodon

    anticodon Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Леонид, поздравляю! Желаю, чтобы радовал тебя новый мотоцикл дальними интересными дорогами, в которых тебе будут попадаться только интересные люди, и никаких людей с полосатыми палками и сервисов!

    Рад, что ты исполняешь свои мечты!

    Я вот еще год решил на скарвере поездить. Тем более, неизвестно, сколько удастся в этом году поездить. Радуюсь, что с начала марта уже ездил на работу. Все смотрели как на сумасшедшего, но термобелье, три подкладки в курту, и ездить можно было. Хотя бы успел сезон открыть. :)
     
  10. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Спасибо, но видимо в этом году мы все приехали, ибо до июня месяца все по домам сидим, а потом до декабря вкалываем без выходных, так же будут запрещены сборища типа открытия и закрытия, да и мало кто захочет без денег поехать в отпуск.
    Короче это самый короткий сезон)))))
    Но как и всегда скажу, готовьте и обслуживайте технику.
     
  11. rybolovlev

    rybolovlev Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Ну у нас ещё снег лежит , на дорогах мерзко. Кто то конечно уже выехал , но в целом ещё очень некомфортно и грязно. Пока готовим технику. У нас с свободой перемещения конечно лучше чем у вас , думаю всё как обычно будет с каждодневными поездками. Далеко вот только наверно никуда не выехать , а в пределах области нормально. Всем здоровья, держитесь , всё это пройдёт, прорвёмся.
     
  12. mario87

    mario87 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Немного от себя добавлю. В этом сезоне планировал катать на Kawasaki Er6n, но внезапный ремонт мота в апреле, потекла помпа и передняя вилка (пробег 30800км). Нужных запчастей в Москве в одном магазине, даже у дилера, нет, а это всего лишь сраные сальники и уплотнители, но в полном объёме, с учётом разборки/сборки. Пришлось делать заказ на Мегазип с доставкой из Японии, предоставлять персональные данные и сканы документов для таможни. Срок поставки - ближе к 6 мая и это если без задержек на таможне. Сезон так себе будет, границы закрыты и карантин в др.странах.
     
  13. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Выводы еще делать рано, холодновато еще, но а дальше в мае видно будет
    но видимо просидим до июня, я так то переживу мне в столице делать нечего
     
  14. Илья Александрович

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Доброго времени суток! Может ставил кто поворотники не оригинальные , какие по креплениям подходят? А то родные совсем уже не живые, колотые,клееные в результате не удачного опускания мотоцикла на землю видимо.
     
  15. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вот к примеру такие я ставил, они гибкие и под них ни чего не нужно переделывать
    http://www.4-moto.ru/catalog/univer...universalnye-10w-prozrachno-oranzhevyy/?ncc=1
    С такими же поворотниками и продавал, так как родные поворотники отдал девочке Асе
     
  16. Юлия illarionova

    Юлия illarionova Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2020
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ставропольский край
    Здравствуйте форумчане ,принимайте в свои ряды еще оного скарвервода, недавно приобрели себе под восстановление CS ку. Необходим ваш совет по поводу обгонной муфты , кто нибудь заказывал на алиэкспрес ? Хотим заказать . Но есть сомнения ,подойдет не подойдет ? На сколько надежна ? Нужен сам подшипник , на шестерне износа нет , посоветуйте , может возмжно поставить от других моделей мотоциклов /квадроциклов
     
    avialexus нравится это.
  17. rybolovlev

    rybolovlev Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Думаю можно, почему нет . Подойти точно подойдёт , как ходить будет , это вопрос. Листать форумы гусеводов , априлии , Хускварна. Здесь недавно меняли товарищу на КТМе , с Али брали , всё хорошо подошло и работает , но там пружинка порвана была, могли и просто пружинку поменять.
    Неисключено что оригинальная муфта будет тоже китайской поскольку производство этих моторов в своё время было передано в Китай.
     
  18. Юлия illarionova

    Юлия illarionova Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2020
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ставропольский край
    Спасибо
     
  19. ilvasl

    ilvasl Завсегдатай

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Дамы и господа, продаю свои дуги. Кого интересует, пишите в личку.
     
  20. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я думаю если фото покажешь, то желающие найдутся.
     
  21. rybolovlev

    rybolovlev Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Всем доброго здоровья! Сегодня таки по случаю плохой погоды (снег, холод , урааа :) ) появилось свободное время ,и я закончил перетягивать седло . Дело в том что старый винил на нем высох и потрескался весь . Ещё по осени я закупил новый материал , с сестрой скроили сшили , на неделе вечером подготовил седло к обтяжке и вот сегодня проклеил и пробил скобками. Как подготавливал , содрал старый виниловый слой , до ткани , тканевая основа к поролона хорошо приклеена к поролону , пусть будет, на ней клй лучше держаться станет. Сдирал шлифмашинкой весь винил , сшлифовался нормально . Потом убрал все скобки снизу и лишнюю кожу на краях удалил . Примерил чехол зафиксировал ну и приклеивать начал . Приклеивать пришлось по частям , участками последовательно чтоб ровно натянулся новый материал . Потом приклеил к остованию края и проколотил скобками . Скобки старые поправил и проколотил обратно. Эти скобы похоже из нержавейки , новые быстро у нас не купить , а в Москве в продаже только упаковкой 12000 штук. Поэтому бил обратно старые , правда в степлер по одной заряжать пришлось. Вроде получилось не плохо. Во всяком случае лучше чем было
     

    Вложения:

    ArtemZl, leonid8185, avialexus и 2 другим нравится это.
  22. Юлия illarionova

    Юлия illarionova Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2020
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ставропольский край
    Здравствуйте , поставили обгонную муфту , а мото не заводится , все крутится все обгоняется , искра есть , форсунка распыляет , не заводится и все тут , особенность есть - хлопки в воздушный фильтр , а без воздухана даже с пламенем хлопки во впуск , вроде собрали все правильно , магнит на шпонке , в чем дело ? Подскажите ? Что бы это могло быть ?
     
  23. anticodon

    anticodon Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Привет всем!
    В среду был ураган. Мой мот сдуло, упал на левую сторону. Много чего сломалось, но хуже всего, что сломалась левая водительская подножка.

    Подскажите, пожалуйста, подойдет ли от гусенка (F650GS) или от какого-нибудь японца? Потому что оригинал тупо не заказать даже нигде - до конца мая никто ничего не возит, похоже. Да и по времени это было бы ждать недели две.
     
  24. JohnV

    JohnV Участник тусовки

    Регистрация:
    11 фев 2020
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    компрессию померьте
     
  25. rybolovlev

    rybolovlev Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    452
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Проверять фазы распредвала. Для начала. Компрессию нормально не померить , декомпрессор не даст . Не заводится как ? С полувыкрученным газом пробовали? Может просто калибровка дпдз слетела.
     
  26. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Снимите стружку с датчика Холла!!!, стреляет в воздухан это раннее зажигание!!!
     
  27. sergiusnet

    sergiusnet Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Вот какого.. Они ломаются, должна складываться, а она ломается зараза... Я нашёл таки б/ушную, пока искал стояла от хонды
     
    anticodon нравится это.
  28. Юлия illarionova

    Юлия illarionova Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2020
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ставропольский край
     
  29. Юлия illarionova

    Юлия illarionova Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2020
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ставропольский край
     
  30. Юлия illarionova

    Юлия illarionova Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2020
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ставропольский край
    Спасибо большое за советы , подскажите теперь как проверить фазы распредвала ? Заводить пробовали по разному и с полуоткрытым газом и с полностью открытым..... До ремонта мотоцикл заводился и ездил нормально , а дпдз могла слететь ,попробуем произвести калибровку,
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика