1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

bmw e46 кабриолет вода в салоне

Тема в разделе "BMW без крыши", создана пользователем godogo, 8 июн 2021.

  1. godogo

    godogo Участник тусовки

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Здравствуйте ситуация такая.
    Впервый с водой столкнулся через год как купил машину. Налило литров 30 в отсек где запаска - забивает отверстия в отсеке крыши. ТОгда их пробил, оставил там проволки чтобы потом пробивать, если забьется.
    В этом году обнаружил что опять влага в багаржнике. Открыл крышу - было опять много воды. Пробил дырки.

    Нужно было решить проблему по кардану, лазил в низу и как обычно решил дно обработать мовилью и обнаружил, что под сиденьем водителя образовалась дырка. Поднял полы - пол прогнил насквозь. В паралоне под ковриком за сидением водителя. было литра 2 воды.
    По ощущениям вода там была годами, т.к. пол прогнил очень сильно.
    Поднял также параллон с другой стороны, там была вода, но немного пол имеет следы ржавчины но дырок не было.
    Теперь варить пол, но вопрос теперь в другом откуда там вода.

    1. Осмотрел отсек крыши - там есть дырки в металле, которые могли также пропускать воду в салон (но дырка ведет внутрь металлического элемента, не факт, что там где-то есть дырка в салон).
    2. Как я выяснил течь может через шумку дверей - она у меня отклеена, буду делать. Но сегодня был дождь проверил вода не попадает в салон с дверей, хотя был ливень, по крайней мере сейчас.
    3. Отверстия под капотом - также проверил сегодня, там видно немного воды но она видимо стекает, буду снимать подкрылки, чтобы попробовать прочистить дренажные отверстия там. (вроде оттуда открывается доступ).

    В общем вопрос в том откуда попала вода под пол за водительским сидением (под полом водителя также было немного влаги, но незначительный объем. Основное мокрое пятно было именно там.

    Может кто-то сталкивался с этим? Просто я думал что кузов живой а теперь не уследив за этим оказалось, что придется переваривать пол, хотя я всегда смазываю машины.

    С мокрыми поломи причем сталкиваюсь не впервой машине, но сгнило так сильно впервые

    Если есть какие мысли пишите буду благодарен за инфу
     

    Вложения:

  2. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    тестирование в полевых условиях возможно? ну как бы сесть внутрь и поливать из шланга снаружи. кроме уплотнителей вокруг остекления и самой крыши больше там воде взяться неоткуда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. godogo

    godogo Участник тусовки

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Чисто из бутылки только. Но говорю я смотрел сегодня у дверей следов нет. Вечером еще осмотрю под шторками крыши, но думаю не оттуда.
    Я конечно больше всего думаю, что натекало из отсека, где крыша течет, но просто не у нас, не в забугорном интернете не нашел чтобы писали про это. Т.е. у всех как правило заливает багажник, но возможно никто как и я не лазил под пол.
    Плюс говорю по ощущениям вода там не 1 год была. Слишком сильные повреждения металла именно в том месте.
     
  4. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    арки смотри. тут кроме как дербанить салон больше вариантов я не вижу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Musheg

    Musheg Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Обидная история, особенно что сгнил. Сам стал обладателем е46 кабрио в этом году, ещё не лазил не проверят состояние в скрытых местах. Но зимовать машина будет под открытым небом под тентом, переживаю чтоб не гнила
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика