1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Блог владельцев BMW M3 (E90, E92).

Тема в разделе "BMW Exclusive", создана пользователем ReMuS F1, 20 ноя 2011.

  1. Filin 330

    Filin 330 Старожил

    Регистрация:
    10 май 2007
    Сообщения:
    5,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пробег 98,000км (с апреля 2009), DCT/EDC, тормоза Brembo, выхлоп Gintani Race, Volk Rays TE 37 SL Gloss Black (10.5 / 9.5, 315 /275 Toyo R888), круглый год везде по стране. Из них уже 80,000 на компрессоре (700 сил) и занижении Eibach Pro-kit (минус 4см перед, минус 2.5 см зад). Слишком много есть че писать, для тех кто не в курсе, а так, вкратце - ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ НАДЕЖНОСТЬ автомобиля..... Это просто ВЫШАК!:nod::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    vazovsky нравится это.
  2. IVAN X

    IVAN X Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    4,401
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    :eek::thumbup:
    Сток вообще не убить:)
     
  3. Serg CFO

    Serg CFO Завсегдатай

    Регистрация:
    2 янв 2007
    Сообщения:
    613
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Венесуэла
    Водит:
    е92 DCT 2008
    пробег 39 тыс км, моих 14тыс.

    Только плановое обслуживание и резина))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FakeGenius

    FakeGenius Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2004
    Сообщения:
    1,044
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2008 год на ручке, 44 пробег из которых моих - 36. использую круглый год, две зимы уже откатал, проблем никаких :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jackkk

    jackkk Старожил

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    7,371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    и как на такой низкой подвеске зимой? да уж тачка у тебя - самолет)
    сильно интересно есс веса на передок прибавляет, как на маневренности и управляемости сказалось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igor 1

    Igor 1 Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2002
    Сообщения:
    4,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    м3 дкт, пробег 47 тыс., мои 15, стойка стаба передняя и все. зимой нормуль гребет.
     
  7. Zerocool

    Zerocool Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    1,576
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Yes:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. andruslik

    andruslik Абориген

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    2,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интересно, что большинство отписавшихся в теме - вторые владельцы, причем машины были куплены с небольшими пробегами.
    Как думаете, почему первые владельцы так рано меняли машину? Эхо кризиса или чем-то не нравилась? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Denisimus

    Denisimus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в моем случае предыдущий владелец поменял место жительства
     
  10. Pavel_RB

    Pavel_RB Завсегдатай

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    501
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Я бы добавил к интересу - сам выбор М3, мотив покупки. Уверен, что большинство владельцев неслучайные покупатели и непросто ценители.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Filin 330

    Filin 330 Старожил

    Регистрация:
    10 май 2007
    Сообщения:
    5,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да нормально все))) вот прям щас сугробы разметаем 295ой зимней резиной)))

    5кг) а вот маневренности и управляемости добавляют Волки (минус 5 кг с колеса:hi:), тормоза и подвеска:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Егор76

    Егор76 Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    7,461
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Куба
    Думаю причин масса. От банальных понтов, до финансовых затруднений.


    Авто шикарное, но для вых дня. В будние предпочитаю спокойную езду, что на /// не получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПУХ97

    ПУХ97 СладкоеЖка

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    22,501
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    а мне и в будни нормально на ней ездится:hi::hi:


    Но считаю что ее надо либо тюнить, что б она вваливала нереально, либо вполне хватает любой ..50:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Егор76

    Егор76 Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    7,461
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Куба
    Ты ведь быстрый чувак!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПУХ97

    ПУХ97 СладкоеЖка

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    22,501
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ходят слухи, что еще быстрее:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. jackkk

    jackkk Старожил

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    7,371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вот тоже щас смотрю на порши на 295 зиме и удивляюсь.. как справляются) видимо неплохо, пока сильных снегов нет
    летом тоже адваны радуют меня)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mav47

    mav47 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день!МКПП пробег 90 т.км 3 года, 2 зимы стояла, наверно будет стоять и 3-ю. Первый владелец, выбрал ручку сознательно, фанат мешалки, в хорошем смысле, так как считаю что таким автомобилем надо управлять в ручном режиме, наслаждения от полета гораздо выше, но это мое субъективное мнение, поэтому на нем не настаиваю.
    Обкатку прошел по всем правилам, как было и описано на стекле в верхнем углу. По маслу, так же стараюсь соблюдать интервал 5000 км, так как у нас двигатель высокооборотистый, температурный режим поддерживается на большом уровне, поэтому масло лучше менять чаще. По моим наблюдениям, очень часто масло выгорает летом, когда температура равна или выше 25 градусов, и обороты вашего тахометра больше 4000т.
    По наблюдениям, особых трудностей не было, колодки задние первый раз поменял в 44000км, а переднии в 48000, первый раз на моем опыте колодки так долго ходили. менял на 60000 масла в коробке и редукторе. И очень всем советую раз в два года чистить 4 радиатора, машина дышит сразу по другому. Так же через два года поменял тормозную жидкость.
    Сейчас планирую поставить ее в бокс на зиму. Соответственно есть целая программа стайлинга карбоновых деталей, переднего и заднего диффузора+ можно сделать делали салона. Есть идея кому зимой машина не нужна, поставить ее на кирпичики и снять колеса, для того чтоб "отдохнула" подвеска, по сути она у вас всегда под нагрузской. Вот такая примерно программа на зиму.
    Хочу поделится насущным. Столкнулся с проблемой, которая, как мне кажется, имеет корни от стыка сцепления с двигателем. Хотел спросить ни кто сцепление не менял? какие симптомы? У меня на данный момент происходит следующее, когда машина работает на холостых оборотах, временами происходит удар по корпусу с последующей вибрацией по салону которую ощущаешь сидя на кресле водителя и пассажира. Такое чувство, что в какой-то момент времени шестерня правильно\криво\не правильно зацепляет другую шестреню\вал\еще что-то. Возил на диагностику, как врачи подняли машину и слушали откуда звук, но так и не выявили причину, сейчас понимаю, что надо было слушать, когда машина стоит на всех 4-х колесах, след раз поеду масло менять обязательно так сделаем. Так вот из всей этой истории, у меня и у коллег, есть подозрения на сцепление, но вместе с ним еще меняется какой-то подшипник, в итоге по з\ч выходит около 50т.р, поэтому не хотелось бы просто так менять сцепление из одних только подозрений. Вот такие вопросы к размышлению
     
  18. Pavel_RB

    Pavel_RB Завсегдатай

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    501
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Для спокойствия души можно разобрать сцепу. Все, конечно, зависит от эксплуатации, но при таком пробеге не помешало бы заглянуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Serg CFO

    Serg CFO Завсегдатай

    Регистрация:
    2 янв 2007
    Сообщения:
    613
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Венесуэла
    Водит:
    а поподробнее о процедуре чистки?
    где, как и почем?

    можно ли заказать у дилера такую работу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. xutrez

    xutrez Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    893
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    скорее всего, маховик уже наелся. Если звук надоедает, то надо менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Denisimus

    Denisimus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    90 тысяч за 3 года при только летнем пробеге - люто, весьма люто, за год получалось бы под 50-60 тысяч.

    а я еще думал что я много в машине времени провожу.
     
  22. KIRS

    KIRS ///M POWER

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    2,843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мойка радиаторов - официалы делают. в районе 12круб работа. рекомендую после июньского пуха промывать. желательно раз в пару лет у официалов - с разборкой радиаторов.
    а так - раз в год на любой адекватной мойке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. mav47

    mav47 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый Вечер. Да я и сам думаю что много, самое интересное это по Москве и М.О. Иногда закрадывалась мысль что может сломался "счетчик".

    На счет маховика, тоже есть мысли, если сцепу менять то все сразу. Смысла просто так снимать коробку и смотреть умным взяглядом нет.
    Кстати, еще хотел поделиться с Вами одним наблюдением:
    Когда заводишь утром машину, попробуйте подвигать рулем, прислушиваясь к моменту когда рулевое колесо начнет крутить рулевую рейку. У меня в момент соприкосновения\начала движения происходит металический звук.:shock:
     
  24. INVINCIBLE

    INVINCIBLE Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    1,125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вопрос по маслу... Прошлой зимой авто стояло, этой планирую использовать, не на 100%, а скажем на 50. 10/60 твс, не слишком ли оно густое для нашей зимы?? Можно ли заливать менее густое масло на зиму??

    P.s. У дилера интересовался, говорят все ок, но двигатель не хотелось бы убить по столь нелепой причине...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Denisimus

    Denisimus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    где машина стоять будет? в тепле или холоде?
    если в тепле, то забей, все ок.
    если на холоде - то не знаю, но менять масло наверное сам бы не стал, просто гарантированно надо греть ну минут пять если с мороза заводить перед тем как куда-то ехать, и обороты выше 2 тысяч не поднимать пока до 80-100 масло не прогреется вот и все.
     
  26. Denisimus

    Denisimus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    сегодня обращу внимание, позже скажу, но вроде тихо все.
    это на месте или при движении руль крутить надо?
     
  27. mav47

    mav47 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый день, Мое субъективное мнение, что масло менять не надо, так как двигатель у нас высокооборотистый и ему необходимо чтоб масло было густое. У меня тоже машина стоит всю зиму почти, поэтому не парься.
    У меня есть такое предложение, так как кастрол больше не производит масло специально под двигатели М, есть мнение чтоб перебраться на Мотюль, но возникает вопрос поиска качественного поставщика данного масла, так как много подделок. Ввиду вышеизложенного предлагаю объединится в НП и покупать масло оптом, так как нам каждому на замену нужно не менее 10л, а менять хорошо бы каждые 5000 тыс.км. Так и замороки будет меньше, не надо будет срочно искать у кого и где купить, качество будет понятное, да и бюджет приемлимый, по заявке можно сделать так чтоб к каждому из нас приезжал курьер с нашего склада(который мы снимем для наших нужд или кто-то поделится, если у него есть), и привозил кому что надо для Т.О.(типа ВИП-консьеж).
    Поэтому есть предложение объединится в этом направлении, так как облегчит задачу в закупки расходников, так как как всегда ни у кого не хватает времени заниматься, этим делом, получается так что ждут до последнего, потом едут к дилеру покупают у него за цену дилера и думаем что следующий раз обязательно заранее все куплю:rock:.
    Давай те подумаем, предложение можно высказывать здесь.

    Второй вопрос, кто нибудь из тех кто ставит машину на зиму, хочет поставить машину на домкрат, тем самым на пару месяцев разгрузит подвеску?
    Можем дружно закупить не большие домкраты, так как я сам тоже собирался так сделать.
     
  28. mav47

    mav47 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет это на месте, когда только завел двигатель.
     
  29. andruslik

    andruslik Абориген

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    2,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1. Чем именно не устраивает новый Castrol EDGE 10W-60? Как и TWS, рекомендован для BMW M series: http://castroledge.ru/моторные-масла-castrol-edge/
    2. М3 - хорошая машина, но все же не феррари энцо или стеклянный хер - к чему такая морока? :) Да и выехать иногда в сухую погоду кайф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Denisimus

    Denisimus Завсегдатай

    Регистрация:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    пробовал, у меня все тихо вроде бы
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика