1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Бегаю, что ожидать?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Old B. The Death, 21 авг 2013.

  1. zip

    zip zip

    Регистрация:
    10 ноя 2005
    Сообщения:
    6,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  2. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    чтобы бегать быстро нужно бегать быстро )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Shyark нравится это.
  3. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Есть еще другой тезис, чтобы бегать быстро нужно бегать медленнее)))

    но первый год пофиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    хоть бы раз увидеть быстрого человека, на котором это сработало. )))))

    у меня есть знакомый, лет на 5 моложе меня, года три или четыре назад начал бегать. но не повезло и попал в секту. естественный бег, низкий пульс, первая зона, вся эта хрень. у них там главарь - начинается на "шве" и заканчивается на "цов". ))) бегает совершенно адские объемы, практически ежедневно, по времени где-то раза в три (!) больше чем я. все с низким темпом - 7, 8 мин/км. результат? как бегал с таким темпом, так и бегает. за все это время, занимаясь одним видом, еле-еле марафон в районе четырех, со страданиями и спецэффектами. и нафига такой хоккей? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    широко известный в очень узких кругах )) Алекс, отличающийся вдумчивым подходом и резкой критикой всякой неработающей ерунды вроде керамикспида, сделал обзор имеющихся данных об эффективности кроссов vaporfly.



    тезисно:

    4% реально помогают бежать быстрее и вероятно реально в районе 4%
    next% еще быстрее чем 4%
    vaporfly работает вне зависимости от уровня бегуна - то есть улучшает результат и у быстрых и у медленных
    vaporfly наименее негативно влияет на темп при беге в дождь.
    недорогая альтернатива vaporfly это zoom fly
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вологжанин, Fast Runner и Duwa2 нравится это.
  6. maxim rk

    maxim rk Живу я здесь

    Регистрация:
    14 ноя 2003
    Сообщения:
    11,224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Сейчас подключит интервалы и темповики и всех порвёт)))

    ну и все тренировки в 3 зоне тоже как то не то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вологжанин нравится это.
  7. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    конечно, обязательно надо 4 и 5 добавлять! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. flo

    flo Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    30,445
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    ,
    Вот коротко, так как без эмоций совсем

    Берлинский марафон проводится в конце сентября, иногда переносят ранее из-за национальных праздников.

    1. Регистрация - проводится лотерея с 01.10. по 31.10

    https://www.bmw-berlin-marathon.com/en/your-registration/registration/

    2. Цена 125 евро +6 евро аренда чипа. Если хочешь заказываешь куртку, футболку финишера за дополнительную плату.

    Я ничего это не заказывала только регистрация и аренда чипа итого 131 евро. Плюс я выбрала опцию пончо, чтобы не оставлять вещи в камере хранения.

    По факту пончо оказалось каким-то одноразовым, в Нью-Йорке на марафоне давали прям шикарную накидушку, в которой на улицу выйти не стыдно.


    3. Бронировать отель лучше заранее до открытия лотереи, если что потом можно будет отменить или найти вариант получше из освободившейся брони от тех кто не выиграл лотерею.


    4. Экспо находится в шикарном красивом месте – старый закрытый аэропорт Темпельхов

    20190928_153926.jpg

    20190928_155130.jpg

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Берлин-Темпельхоф_(аэропорт)

    Везде большие очереди из участников, даже в туалеты. Очередь рассасывается в субботу после 15 часов, но на экспо уже ничего не купить.

    В субботу на экспо лучше не приезжать на машине, так как стартует марафон на роликах и перекрыты улицы. Парковка 2 евро час. Пиво на экспо безалкогольное 2 евро.

    a) Получение браслета, и проверка регистрации. Без браслета не пустят в стартовый городок. Очень тщательно проверяли ID. Браслет потом можно передать другом лицу предварительно намочив его, это я поняла когда бежала марафон - я вся промокла и браслет начал сваливаться с руки;

    b) Получение номера и чипа – печатают при тебе на принтере, так что можно подходить в любое окно где меньше всего очереди. Тщательно проверка документов, меня попросили снять кепку.;

    c) На экспо реально можно купить хорошие вещи с нормальной скидкой, не то что у нас. На часы Гармин хорошие цены+ такс фри.

    При регистрации на лотерею я не изменила, что это мой не первый марафон, и попала в последний кластер Н, можно было поменять на экспо, но были большие очереди, и я стоять не стала.

    Старт моего кластера в 10:10

    Подъем в 6:00,

    Завтрак 6:30, стоимость завтрака 15 евро)))

    Выход из отеля в 7:45-8:00

    До старта идти пешком примерно минут 30. Смысла раньше заходить в стартовый коридор не вижу, тем более если не надо вещи сдавать.

    Большие очереди в туалеты, также туалеты установлены на стартовой линии, можно еще в кафешки сходить без очереди за 50 центов

    Заход на стартовую линию в 9:30.

    Лучше надеть теплую одежду, которую можно выкинуть на старте, или мешки мусорные. Когда зашла в кластер поняла, что со мной стоят пейсеры на 5 часов, этого времени не было в моих планах, а пробраться в начало кластера уже было не возможно, так как полно народу, и все забито. Пришлось перелезать через забор, идти вперед и опять лезть через забор в начало кластера.



    Старт кластера в 10:10, мой отчет времени начался 10:12 с копейками.

    План был бежать в темпе 6:00 на км. С собой 5 гелей + 1 кофеин, по факту хватило бы и 4 геля.

    Понравилось: Трасса плоская. Достаточно пунктов питания. Много поддержки, и музыкантов, но в Нью-Йорке было больше, может из-за ливня так мало людей.

    Не понравилось : Много китайцев, корейцев, японцев в дорогих кроссовках с ценой 20 000 рублей + идут пешком через 5 км. Много идущих не уходят вправо или влево, а идут посередине, и даже по маркеру короткого пути, особенно это неприятно на узких участках трассы.

    Не понравилось: красоты трассы не заметила, такое ощущение, что бежала в Бирюлёво. Постоянный ремонт дороги или стройка метро. Когда начался ливень кроссовки сильно промолкли, было много луж, которые не возможно было обежать из-за толпы народа. Из-за промокших кроссовок убила ногти на больших пальцах, до крови стрела подушечку стопы, хотя в этих кроссах набегала уже много км, и ПМ и марафон и триатлон.

    Не понравилось: От дождя размок номер и отвалился, подвернула его под футболку. Из-за этого фотка только одна в начале старта.

    После 38 км уже было не до поддержки, не до пунктов питья и питания … ничего не видела и не слышала. Когда увидела здание аэрофлота и российский флаг поняла, что за поворотом будет финишная линия и надо немного потерпеть.

    Понравилось: На финише сразу укутывают в пленку, дальше дают медаль.

    Потом идешь получаешь скромный пакет с яблоком и бананом ( в Нью- Йорке это был мешок изобилия полный протеина и всякой фигни), потом получаешь пончо и пиво, на выходе сдаешь чип.

    Может там что-то еще было, так как огромное поле с палатками, с бегунами отдыхающими, но я сразу села в машину и уехала.
    IMG-20190929-WA0029.jpg


    Марафон это все таки марафон, тяжело мне зашел, все таки мало для меня 40 км в неделю для подготовки к такой дистанции, а может простуда за 2 недели до старта наложила отпечаток, а может из-за того, что после велогонки перекосило спину,и реально не тренировалась 2 недели.

    Тяжко стало после 30 км, шла в темпе 5:50, потом накрыло и вернулась к этому темпу только после 38 км, к финишу уже бежала в темпе 5:40.

    Пока для меня номер один это марафон в Нью-Йорке, это реально праздник какой-то. Я его бежала без гелей ( так как забыла в гостинице) и показала свое лучшее время.
     
    #9848 flo, 2 окт 2019
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
  9. olmi

    olmi Старожил

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ничего себе «коротко»))).
    Спасибо!!! Много полезной информации, для тех кто поедет в будущем. Завтра попробую заполнить анкету.
     
  10. olmi

    olmi Старожил

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А в Лондон уже была лотерея??? Помню заполнял анкету, по ссылке которую Роман здесь выкладывал...
     
  11. flo

    flo Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    30,445
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    ,
    ну я бы порекомендовала позже, сейчас очень большой поток, и у них странным образом происходит выборка. Вообщем кому как, у меня по теории вероятности был трояк, можно меня и не слушать)))
     
  12. commentator

    commentator Старожил

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    4,187
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    История с Ш для меня все-таки полный парадокс. Он же без преувеличения великий спортсмен по меркам Российского марафонского и ультрамарафонского бега.
    2:09.16 — Пражский марафон, Чехия 1997 (3 место) был установлен рекорд России. В 2007 году преемником Леонида Швецова с результатом 2:09.07 стал его ученик — Алексей Соколов.

    Сейчас так не бегут!

    Рекорд на Comrades в одну сторону, вроде не побит до сих пор!

    Как???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    остается только руками развести.

    грустно это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    минута прекрасного.

    иранская трансляция чм по ла. :)

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Fast Runner, Realter, dinalex и 3 другим нравится это.
  15. Iren_sv

    Iren_sv СКА форева

    Регистрация:
    19 июн 2006
    Сообщения:
    12,730
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вот, как погода может испортить все впечатления ((((
    У меня получше воспоминания остались)) погода была беговая, дождя не было, а болельщиков было больше миллиона!
    Было нереально круто и незабываемо!!!!!
    Снова зарегилась. Буду участвовать в лотерее, Очень хочууу опять пробежать этот легендарный марафон из супер серии Major !!!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    flo нравится это.
  16. zip

    zip zip

    Регистрация:
    10 ноя 2005
    Сообщения:
    6,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пробежали с Собакой- Быстрый Пёс. Уже в третий раз. Быстрее. Темп дали - 3-50.
    Фотки и эмоции - чуть потом. Погода кайф
     
    Fast Runner, Shyark, Realter и 5 другим нравится это.
  17. Iren_sv

    Iren_sv СКА форева

    Регистрация:
    19 июн 2006
    Сообщения:
    12,730
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ждём фотоотчет!!!!:thumbup::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zip

    zip zip

    Регистрация:
    10 ноя 2005
    Сообщения:
    6,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Марафон фото традиционно тормозит. Что они паразиты я им писал еще в том году, после этого они меня забанили... Я не понимаю, всего 150 собак можно уже третий день не обработать....

    Теперь про организацию. Это был 3 из 3 "Быстрых Псов" и мы были на всех. Самый большой плюс - это погода, которая была. Все остальное - минус. Начиная от того, что стартовый пакет перестал быть "жирным" - ладно, мы ж не за пакеты бегаем.... Но повторюсь, писал почти тоже самое весной (после второго быстрого пса) - что забеги, где нет "Правительства Москвы", а теперь после общения со "старшими товарищами" (в том числе из нашей банды этой темы) - что это беговое сообщество "наедается!". Те же ребята из Тушино - с их "Подьемом" гораздо милее!

    Что бы быть точным:
    - не могут нормально построить участников на старте. Стартуют по 10 пар (собака- человек). В этот раз как то усложнили они это весь процесс, надо было через узкий забор...
    - ведущий говорил в 2...3 раза меньше, чем тогда. Да и не о чем было видно говорить. Общей разминки не было.
    - вет врачей, что были и смотрели на собак - так ж не было...

    Из того, что понравилось - мило поговорили с судьей соревнования. Мы стояли во второй линии - а он до старта ходил между 1 и 2 линиями. Приятный человек. На финише дали воду. В стартовом городе была каша и чай. Кашу отдал собаке, чай выпил сам.

    Если б старт был не в 14-00 - то имхо было б лучше...

    В итоге 1,5 часа на дорогу туда (какие же идиоты у нас на дорогах), 40 минут там, 1 час обратно, несколько штрафов и вот так - день субботы прошел )))

    Посмотрел данные - что Гармин пишет - где собака тащила - там пульс ниже, где не особо - темп не падает, но пульс подскакивает. Покрытие для ног, конечно не привычное.

    IMG_1577_1.jpg
     
  19. flo

    flo Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    30,445
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    ,
    Пес красавец!
     
    Соломон Сергеич и zip нравится это.
  20. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ир, этот Берлин вот прямо реально хум хау. Как свидетель )))) берлинского марафона со стажем вообще не понимаю что в нем такого. ))))

    Сам город объективно никакой - как по бирюлево бегать. Трасса конечно плоскач но народу много и много сужений - там даже вокруг пейсеров на три часа адские толпы.

    Мне там только экспо нравится ))) Вот экспо да, очень богатое. )))

    В общем, лично мне в германии идея пробежать франкфурт или мюнхен нравится гораздо больше берлина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    [​IMG]


    Кипчоге сегодня полетел в Вену, на INEOS 1:59 теперь точно окно 12-14 октября, причем целевая дата - 12 октября.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dinalex, flo и Iren_sv нравится это.
  22. Iren_sv

    Iren_sv СКА форева

    Регистрация:
    19 июн 2006
    Сообщения:
    12,730
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Каждому своё как говорится)))
    мне ОЧЕНЬ понравился Берлин, и Нью Йорк я тоже обожаю!))) если в Бирюлёво будет проводиться один из Major, то я очень буду рада, примчу к вам)))
    Юле, кстати, и Нью Йорк тоже не нравился, а теперь вот в сравнении с Берлином, всё супер там стало, на первом месте в её рейтинге)))
    В Мюнхене, кстати, я тоже бегала)) не намного лучше Берлина))) но и не Нью Йорк, конечно...
    Отличная организация на Major всегда радует!Но погода много решает имхо!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #9862 Iren_sv, 7 окт 2019
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
  23. Iren_sv

    Iren_sv СКА форева

    Регистрация:
    19 июн 2006
    Сообщения:
    12,730
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ждём :thumbup::rock::cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. flo

    flo Старики-разбойники

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    30,445
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Орловская обл.
    Водит:
    ,
    Мне Нью-Йорк как город не понравился, а марафон супер. Реально, как сказал основатель, есть просто марафон, а есть Нью-Йорк марафон.
     
    Iren_sv нравится это.
  25. Shyark

    Shyark Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    9,902
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подскажите, насколько точно Garmin меряет расстояние/темп? Например в сравнении с официальными соревнованиями. Программы на Apple расстояние показывают примерно на 5% меньше, чем Гармин. Соответсвенно и темп совсем другой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Iren_sv

    Iren_sv СКА форева

    Регистрация:
    19 июн 2006
    Сообщения:
    12,730
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Бостонский марафон, наверно, ещё круче Нью Йоркского!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    на сегодняшний день ни одно gps-устройство, включая гармин, не дает точность темпа, достаточную для того, чтобы на нее реально можно было ориентироваться на беге.

    расстояние всей дистанции дает точнее (средняя погрешность в районе 2-3%), на нее в принципе можно ориентироваться пост-фактум и чтобы посмотреть средний темп за пробежку.

    gps по большому счету это так, для картинок в страве. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #9867 glenlivet, 9 окт 2019
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
    kudm и Iren_sv нравится это.
  28. Shyark

    Shyark Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    9,902
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ok. Но эпл и Гармин дают конечный результат с разницей в километр на 15ке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    что-то много, на 15 км на гармине разброс обычно метров 200-300

    ps. вот хороший обзор точности разных приборов:

    https://fellrnr.com/wiki/GPS_Accuracy
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. olmi

    olmi Старожил

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В меня ещё и пульс Гармин завышает прилично, если без нагрудного датчика использовать.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика